1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выращивание грибов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 23.07.06.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Кто нибудь занимался? Выгодно ли это?
    Какие фирмы у нас в волгограде продоют мицелий?
     
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Выгодно, если берешь достаточное количество грядок и собираешь опять таки достаточное количество урожая. Но это дело достаточно геморройно, поэтому лучше нанять специального человека за умеренную плату.
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Одни знакомые занимались. Не разбогатели.
    С другими - такая ж фигня.
    Если нет подходящего помещения для выращивания этих самых грибов - лучше и не начинать.
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А что если начать с гаража, если поставить на поток, а потом и помещение побольше? Вообще много ли времени отбирает?
     
  5. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    С гаража? Знакомые, которые этим занимались, помещение, где росли грибы сначала побелили (поставщик сказал, что это обязательно), там поддерживалась определенная t. Ежедневный полив обязателен (незнаю сколько раз в день). Вообще все эти вопросы можно задать людям, которые занимаются поставкой грядок :)
     
  6. Для выращивания грибов оч. важен микроклимат - в частности, температура, влажность и содержание углекислоты в воздухе. Все материалы можно найти в нете или у продавцов грибницы.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Помнится был тут один любитель рыбок... Так он гупёшек в трёх-литровую банку запустил и удивлялся что они сдохли... :kos:
    Грибы - это очень сложно-выращиваемые растения. Очень.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У меня друг в подвале пробовал и забросил:) Ему досталась партия бракованная, а поставщик только руками разводит, вот так бизнес и лопнул:d
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я всё жде попробьую, завтра еду покупать мицелий. Вот только на рисовой шелухе хочу посадить, кто сажал на ней?
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    volk, показывали репортаж, месяца три назад, как задержали такого грибника, который где то в области, в антисанитарных условиях выращивал грибы, арендовав ангар. Показывали его в криминальной хронике.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    volk, я пробовал. :)
    Не разбогател, но мечтаю еще раз попробовать. Свои ошибки четко представляю. Деньги бы я практически вернул, даже наверное и подзаработал немного, но подвел поставщик. И не в браке дело, а в том, что когда ентот самый мицелий с субстратом по грядкам распихивают, то технологию не соблюдают. Субстрат надо выварить сначала, чтобы живность в нем умерла, а потом по грядкам пихать. Именно из-за этого у меня 10 % грядок сгнили, остальные 90 % мухи заели. Но это было в конце, а перед этим я грибами просто обожрался и все обожрались и немного продать получилось. Ех, стоило это затраченных 3000...
    Если еще не остыл грибами заниматься, то не стесняйся, спрашивай. Я много чего узнал, пока грибы растил. У меня даже автоматика была. Кстати гараж - не подходящее место....
    8-902-360-60-60. Алексей.
    А еще грибы не только на висячих грядках выращивать можно, а на даче например. А поленья, с пророщенным субстратом тоже продавать можно. Вот.:)