1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневматическое оружие

Тема в разделе "Технический", создана пользователем huliGan, 13.04.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Турецкий Hatsan - говно или рулез? Вроде недорогой. :smokin:
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спасибо за консультации. Вобщем, для моих задач нужно будет усиливать аппарат (а сначала купить).
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Расскажите мне, плиз, по шагам, получение лицензии в Волгограде.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Завулон,
    Если это аналогично гладкостовольному оружию, то
    1. идешь в ОВД своего района в Разрешительный отдел.
    2. Берешь анкету, направление к врачам, участковому инспектору, квитанции для оплаты лицензии.
    3. делаешь фотографии (размер узнаешь в анкете).
    4. собираешь справки от врачей (у нарколога - 300 руб., у психиатра - 89, окулист и терапевт - не знаю, у меня ведомственная поликлиника.). Причем в психдиспансере сначала в регистратуре берешь квитанцию на оплату услуг, идешь в банк для оплаты, затем только к врачу)
    5. Ищешь участкового и за презент уговариваешь его прийти к тебе домой посмотреть сейф (в зависимости от размера презента можно обойтись без явки).
    6. оплачиваешь квитанции в банке
    7. Относишь все в разрешительный отдел и ждешь две недели.
    8. После получения лицензии берешь направление на покупку оружия в магазине.
    9. после покупки оружия идешь в разрешительный отдел для вписывания его в лицензию.

    п. 8,9 возможно, в данное время могут быть скорректированы. Точнее - в разрешительном отделе
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А ещё лучше, предварительно вступить в общество охотников.
    В этом случае ты сможешь не только хранить оружие дома, но и выезжать на природу поохотиться или устроить "бабахинг". Думаю так лучше.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    C51,
    Точно, ибо без нее будет лицензия на ХРАНЕНИЕ.
    С билетом охотничьего общества - на ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Завулон,
    Я свой Вальтер с ЛЦУ пристреливал на складе. Сам догадаешься на каком или подсказать?
    Тиски есть в с/ц, где закрепить - найдем, поролона у нас навалом, время - воскресенье после 12 дня.

    25 метров там есть в проходе как раз.

    Кстати, Hatsan - говно, лучше брать наших и апать, чем это дерьмо.
     
  8. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    где это поподробнее?

    а работникам нельзя пристрелять МР512? :)
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    vincent,
    Днём раньше бы дал о себе знать, была бы тебе на следующеё неделе мурка за 1350 руб + доставка 250.
    А самые низкие цены на пневматику в оружейном магазине на Спартановке. Качество же везде одинаковое :(
    Пристрелять никто не согласится. Попросту негде в магазинах этим заниматься. Да и некому.
    Вот здесь советы по покупке МР-512. Есть сведения и как её перед эксплуатацией довести до ума (это требуется обязательно - а что же Вы хотели за 1800руб.?), и как апгрейд сделать: http://mp512.narod.ru/vstup.htm
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Добираешься до остановки «Порт-Саида». Идешь вниз к Волге (метров 100), на ул. Советскую, выходишь к школе (кажется 19-я). Справа от школы - магазин «Защита». Слева от школы - «Охотник». Напротив школы (по Советской) - «Охота и рыбалка», там в советское время знатный коммисионный магазин был. Если пройти мимо «Охоты и рыбалки», то за ним, в квартале, будет 3-я поликлиника. Справа в полуподвале (это фактически следующий дом после «Охоты и рыбалки») - «Военный охотник».
    Есть неподалеку еще пара оружейных магазинов: в ЦУМе - «Русское оружие» (в подвале) и в ВТЦ (Ворошиловский торговый центр)- «Сафари» (тоже в подвале, вход с ул. КИМ).
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    vincent,
    До охотничьего магазина на Спартановке (не помню как его зовут, да простят меня модераторы, и не сочтут по сей весьма веской причине мой пост рекламой) тебе проще всего добраться следующим образом. Из Волжского доезжаешь до Спартановки, до самой первой после ГЭСа остановки. Выходишь и идёшь вперед метров 50....100. На этой же стороне будет вышеозвученный магазин. Я там брал 2 ствола, в т.ч. и Мурку, когда ещё ничего о Тимуре из Ижевска не знал. Если чё, моя аська в профиле.
     
    Последнее редактирование: 19.05.06
  12. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    спасибо
     
  13. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    у меня уже есть, мне просто оружейный магазин нужен.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Блин, расскажите о быстро зарядной винтовке, аля биатлон. Что за 25 штук единственная? Кто держал в руках...
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, если кто интересуется б\у. В подвале ЦУМа, рядом с «Русским оружием» есть ломбард. Вчерась втам видел Walther CP99 с приблудами, стоит 3 600. И еще был «Дрозд» за 2 700, он там давно лежит.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    vincent,
    надо просто больше знать своих коллег, они тебе подскажут все, в т.ч. и про магазины :)))

    Пристрелять можно у нас, сам знаешь, где, тиски + поролон + станок найдем тебе, надо просто договориться заранее. Главное требование - без алкоголя, остальное все решаемо.
     
  17. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Даже без пивасика?
     
  18. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    АНИКС SKIF А-3000 и Walther CP99

    АНИКС SKIF А-3000

    никто в магазинах не видел
    если да то где и желательно почем

    (есте-сно не инет-магазины имеются ввиду)

    или тоже самое касается Walther CP99


    поможите, а то ездить впустую не хоца.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Грязный Гарри,
    Аникс не бери. Я же давал ссылки на Игната - не веришь мне, поверь ему. Лучше попробуй закажи через Мокскву, через магазин какой-нить, поверь, Walther CP-99 - это лучшее, что есть сейчас из развлекательной пневмы с добрым уклоном в профи...
    Если же руки сильно чешутся и хочется апгрейда, любишь возиться с напильником и микрометром - бери Аникс. Это как в тачках - тазики или иномарки. Реши для себя сам.

    P.S. У меня - Walther. И ни разу не пожалел...
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    http://ignatr.narod.ru/Articles/waltherCP99.htm

    вот например эта статья

    А Скиф - был на Советской, в Охоте, Walther - был в Сафари на торгушке. Я там и там был недели две назад - лежали, ждали покупателя. Как знающий человек - рекомендую сначала в Сафари съездить, подержать в руках и помять Walther, а потом обязательно двигать в Охоту и взять в руки Аникс... Лично у меня после такой процедуры желание дарить деньги отечетсву отпало напрочь :glasses:
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И последнее - не слушайте продавцов ни там, ни там. Они полные гоблины, поверьте мне...

    И еще тут недавно кто-то говорил что в комиссионке в ЦУМе в подвале видел Вальтер за 3600. Что посмореть если это приемлемо:
    1. Сколы на пластике рамы. Их не должно быть вообще - иначе пистолет падал на твердую поверхность и гроша он не стоит
    2. Открыть и посмотерть в казенник. Не должен быть на граз разбит.
    3. Попросить отстрелять в тисках на стенде с хорошими нерусскими пулями и баллонами. Стрелять с полувзвода. СТП не должна уходить очень далеко - если так, значит стреляли BB, а это значит что пистолет испорчен полностью.
     
    Последнее редактирование: 16.06.06
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Хотя я забыл совсем - пристало ли Грязному Гарри носить с собой шепталку? Может быть сразу вот это.
    Он тоже есть в Умарексе в Москве.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      373
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я писал, смотри последний пост на 3-й странице. Только не в комиссионке, а в ломбарде.
    OEM, на фото «586-6». 6-я модель - это случаем не та, которая только ВВ стреляет?
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    Я точно не помню, ибо револьверы - не мой стиль :) В любом случае есть сайт www.umarex.com - и там все написано правильно.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    OEM, ну Walther CP-99 тоже револьвер, хоть свиду и пистолет.;)
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Murya,
    по конструкции - несомненно, а по outer style (exterior) - отнюдь, батенька ;)
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Проблема с пристрелкой винтовки остаётся... Кто что предложит? Винт нужно пристрелять на дистанцию 25 метров. :smokin:
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Завулон,
    оптику пристрелять или как?
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бород@, да, оптику.
     
  30. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Могу помоч, тем более на 25 метров.
    Сам недавно пристреливал свою усиленную мурку на 25, 30 и 40 метров.