1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли среди женщин ведьмы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 08.05.06.

  1. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    верю.
    не верю.
    Прям рАмАшкА получается.
    Интересно, на сколько они способны свои комплексы вывернуть на то, что "это я всё наколдовала" - так звучит лучше!
     
  2. А007

    А007 Гость

    Stacy,
    сколько лет «мужчине»? Обычно юноши подобные эпитеты предпочитают.
    Они не только про ведьм сочиняют, они ещё очень любят маразмы из серии «ты плюнула мне в душу» и «ты испортила мне жизнь». Это классика жанра. Но, если обвинения основываются на веру в участие каких-то сверхъестественных сил, они (М) тем самым как бы снимают с себя ответственность за «соучастие» в «порче жизни» и ликвидируют возможность подозревания их (М) в слабости характера и не способности «осилить» женщину.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Меня потрясает, что люди так мало меняются.. Идут века, проходят эпохи, а большинство всё также верит в колдовство.
    Впрочем, для большинства мужиков женщина - действиельно колдунья, ибо не обладая физической силой может такое с нами сделать.. О-го-го!!
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Современное определение ведьмы, в большинстве случаев - феминистка.
    Вот то - ведьмы, так ВЕДЬМЫ.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не, я не ведьма:kos:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А есть ли среди мужчин гоблины? :spy:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Bob, есть:kos:
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гоблинов - МОЧИТЬ.
    Как эльф заявляю.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ощущать себя можно как угодно - в том числе и не мягкой, не пушистой, и вообще ведьмой %). Вот только это ничего не меняет. Вписывать других в разные разности, красивые и не очень, можно как сознательно, так и нет. С другой стороны, если кто-то в эту разность вписался - то не обязательно по вашей инициативе. А ведьмы тут вообще не при чем.

    По контенту темы: диалог хрюшек с цитрусовыми. Смеялся.
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А вы предлагаете верить в его отсутствие? Или у вас есь некие доводы из серии "нет, и не может быть"? :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Правда, раншье людям являлись черти с рогами, а сейчас НЛО и инопланетяне
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    я плакать... ушёл менять пол!
     
  13. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Профессор Дамблдорф, разрешите к доске?

    Первое правило метафизики гласит:
    «Все, что можно объяснить без помощи метафизики – объясняем без метафизики» :delo:

    :pig: :pig: :pig:
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :). Шестое (или все-таки пятнадцатое?.. ах, моя память!) правило гносеологии гласит: универсальные высказывания не могут следовать из опытных данных. Фраза о "как можно верить в колдовство?" сказана в универсальном контексте. Таким образом, ваша фраза, будучи верной в некоем конкретном случае (методология организации личного опыта в рациональном ключе), ничего не говорит о сути затронутого вопроса.
     
  15. А007

    А007 Гость

    Зубная Боль,Nevermind,
    На основании каких фактов вы готовы признать, что конкретная женщина является ведьмой?
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На основании того, как она выглядит. Там, где по виду увидеть не получается - надо в динамике посмотреть.
     
  17. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    (звонким голоском отличницы Г.Гр.):
    Только на основании решения суда святейшей Инквизиции!

    (и мерзким визгливым шепотом на ушко)
    «А Поттер опять урок ведьмологии прогуля-я-ял...,
    Опять кошке к хвосту консервную банку прицепил..."
     
  18. А007

    А007 Гость

    Nevermind,
    А как они (ведьмы) должны выглядеть?
    Зубная Боль,
    Вы, случайно, не от них? Пресс-секретарь? ;)
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зубная Боль, я даже "Молот Ведьм" читал. В переводе.
    Вот веришь: писал - даже и не думал о ней. :crazy: На другом "материале" писал. А что, тоже думаешь что подходит??? :haha:
     
  20. А007

    А007 Гость

    Завулон,Зубная Боль,Давайте не будем сужать проблему? Об авторе подумайте – вдруг она у нас начинающая ведьмочка. Надо её (авторшу) как следует рассмотреть.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дадада! Фото сисек - ф студию!
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Никак не должны. Я лишь указал на тот "факт" который может быть достаточным. Сведение феномена в целом до формы носа, цвета глаз, выражения лица и прочего - уже вульгарность.

    Как сказала однажды одна слабознакомая мне леди, "главное - не то, что написал мастер. Главное - то, о чем он промолчал". Иногда это молчание рождает вселенные - но попробуйте найти хоть что-то из них в самих словах, которые он использовал. Внешность человека в чем-то тоже напоминает слово. И если так - подумайте, о чем мог промолчать тот, кто создал мастера (note на всякий случай: "кто" здесь - фигурально).
     
  23. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Ну, раз не думал, значит это из области «оговорок по Фрейду». ;)

    Насчет автора темы:
    первый раз девушка чепуху услышала, с непривычки тему открыла, типа: а вдруг?
    Это эпизод из серии: кто хочет – найдет причину. Моя подруга, после своего ДР, сильно подвыпившего бойфренда отпускать домой не хотела, он все равно уехал, по дороге Мерс разбил, а с утра ей звонит и предъявляет на полном серьезе: «Ну что, наколдовала?»

    А вообще я, в цитрусовых (берущих вятки ими), разбираюсь как :pig: , потому как распознавать, квалифицировать, систематизировать и обезвреживать не обучена.
    Даже не стажерка…, не говоря уж про пресс-секретаря!
    Увы!

    Nevermind , лучше всю жизнь молчать и слыть идиотом, чем сказать пару слов, и развеять все сомнения… :)
     
    Последнее редактирование: 18.05.06
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Jedem das seine :)
     
  25. Ночной Дозор, всем выйти из Сумрака!!!

    Како среди женщин есть ведьмы тако и среди ведем есть женщины. Взгляньте на женщин из Сумрака и да увидите вы это.
    Но настоящих ведьм исчезающе мало. Хотя дам, наделённых способностями и их неразвивающими, полно.
     
  26. А007

    А007 Гость

    Nevermind,Вы хотите сказать, что по внешности можете многое о человеке узнать?
    О любом человеке?
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я хочу сказать, что внешность дает повод делать некоторые утверждения. Как много и о чем именно можно узнать - зависит от того, кто смотрит. Про себя я сказал то, что сказал: для меня критерием того, является ли женщина ведьмой, служит то, что я в ней вижу. Про многое не скажу - по-всякому бывает.
     
  28. А007

    А007 Гость

    Nevermind,
    Относительно Вашей проницательности я не сомневаюсь.
    Но это доступно далеко не всем. Возможно, одна из проблем, ведущих к непониманию между людьми заключается в невозможности увидеть за внешним внутреннее.

    вот, к примеру цитата Вики Клочковой
    честно говоря, трудно не согласится
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Весь вопрос в том, на что именно и чем они смотрят. Если кто-то не может посмотреть дальше какого-то уровня - есть что-то, что этому мешает. Что именно - вопрос отдельный.
     
  30. А007

    А007 Гость

    Nevermind,Ну да, особенно когда внешнее кажется таким заманчивым, что внутреннее уже никого не интересует.