1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофр: где купить?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shiva, 24.03.06.

  1. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Уважаемые! Подскажите глупому волжанину где в волгограде есть фотомагазины с продающимися в них фотосумками? Желательно располагающимися в районе проспекта Ленина. Хочу купить сумку отечественного производителя ТДН, небольшую для Nikon D50. Нашел в магазине с труднозапоминающимся названием "...Люкс" что на Невской за мостом. В Колорит-плюсе на аллее ничего не увидел. Куплю в ..люксе если ничего не подскажете, но всё-таки хочется увидеть какое-нибудь разнообразие в ассортименте (и в ценах :) )
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Большие кофры видел только в этом самом Люксе. Ну и еще можно под заказ попробовать
     
  3. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    У меня лежит классический.
    Из свиной кожи.
    С "пупырышками".:) 36 советских рублей.
    Могу подарить.
     
  4. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Тит, спасибо, у меня тоже лежит где-то такой :) А в нем ещё дальномерка какая-то.
     
  5. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Вот ведь что обидно!
    Добротнешея вещь! А не наденешь - не моооооодно!:)
    А если учесть, что на его покупку ушла почти вся сорокарублёвая стипендия....
    Вот и стоит на балконе. А выбросить - жалко.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Блин, да им пустым убить можно! Я этот кофр так и не отважился себе купить.
    А почему именно этот? Если не для профессионального использования, то очень даже не плохи кофры Unomat. Я в «Светлане» у «Победы» несколько раз покупал.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А еще лучше - Lowepro... Есть серия Topload под одну зеркалку.
     
  8. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    хотел lowepro mini aw заказать, но хочется сначала "померить" перед покупкой, хотя на хоботе говорили, хорошая сумка. А по картинкам на сайте производителя ничего не видно: хочется чтобы туда потом поместились ещё пых, сигма 70-300 апо, ну и зарядник со шнурками...
     
  9. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Так и эти-то не всегда можно было купить.
    Зато его можно использовать как дополнительную точку опоры: путём перевешивания на живот и упирания в него локтями.;)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Где как. В нашем ЦУМе они всегда в советское время были.
     
  11. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Верю!
    А в ЦУМЕ города Кемерово - нет.:d
     
  12. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Murya, сейчас пойду эту "Светлану" искать. Как там с ассортиментом, есть что-нибудь. И это что, фотомагазин или ТЦ с отделом?
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я две сумки в Эльдорадо брал совсем недорого. Обе вполне приличные. Одна Samsonite, вторая нонейм, но очень и очень даже из себя ничего. Обе полужёсткие, с утеплением, кучей карманов и внутренними перегородками на липучке. Кстати, один из фотиков и штатив я брал там же практически по московским ценам. В общем, рекомендую. Маленькую сумку брал рублей за 400-500, большую - 600-800, не помню точно.

    А вообще чем неприметнее фотосумка, тем лучше. Голова-то, может, и заживёт, а где потом новую технику брать?
     
  14. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    UncleSam и я про то же. Те ТДН из люкса выглядят как хозяйственные :) А рюкзак кислотных расцветок взгляды притянет уж точно. В эльдорадо зайду, попути, я на аллее.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это около кинотеатра «Победа». Горсад, зал игровых автоматов, а с боку от него белый павильон (бывшее кафе «Клён»), с лейблами FUJI. Это и есть «Светлана». И второй магазинчик в трех минутах хотьбы от этого - кольцо 12-го троллейбуса, «ГДЮЦ».
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    C такими запросами смотри на LowePro Nova 4 AW. У меня в нее входит зеркалка со штатником, вспышка, две линзы и еще немного места остается. При желании, ежели поколдовать и выкинуть одну линзу, можно поместить и принтер Selphy 400. При этом, габариты у нее не очень большие.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В мою нонейм из Эльдорады тоже входит зеркалка с пыхой, а в оставшееся место можно ещё целый фотик впихнуть. В боковых карманах лежат всякие там аккумуляторы, блокноты, груши, ленспены и т.д. Сумка проверена в 20-градусный мороз. Термостатические качества на высоте.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня 5-я Nova, влазиет пара зеркалок (с оптикой), пара вспышек, два объектива (один 300 мм) и еще место под всякую хрень остается. Тяжеленная дура получается в такой нагрузке. Едиственное, что плохо - нету маленьких боковых карманов под кассеты с пленкой - сей баул видимо на цифру ориентирован.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    Мне нужен такой кофр недорого ;о)
    Как с тобой связаться, Тит?
     
  20. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    Что-то в Светлане ничего не было... Вернее было - большая куча чехольчиков то ли для маленьких фотоаппаратов, то ли для больших сотовых телефонов :) В итоге пошел по стопам UncleSam'а в Эльдорадо и купил там нонейм. Дешево и сердито и на первое время сойдет.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shiva, рад, что моя инфа помогла :) Эльдорадо вообще рулит время от времени. Чёрная сумка квадратного сечения рублей за 700 с толстой мягкой ручкой? Если такая, так она и не только на первое время пойдёт. От холода, дождя и несильных ударов защищает, открывается-закрывается удобно, вместительная, обивка внутри мягкая, гладкая и прочная, карманов много. Чего ещё от фотосумки надо? Через несколько лет у неё ручка порвётся (у родственника тоже такая сумка), но это, естественно, легко лечится самостоятельно за бесплатно или в любой мастерской за смешные деньги.

    Вообще, не все фотоприбамбасы надо покупать в специализированных магазинах.
     
  22. Shiva

    Shiva Новичок

    34
    0
    UncleSam не, другая, поменьше.
    офф.:
    ага, вчера точно рулило, я вместе с сумкой ещё и телевизор купил :)
     
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Мне нужен такой кофр недорого ;о)
    Как с тобой связаться, Тит?[/Q]

    Я же говорю - так отдам. Только условие. Предпродажную подготовку я делать не собираюсь. От пыли сам чистить будешь.
    [email protected]
    Я этим адресом редко пользуюсь, так что дай знать когда отпишешь.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Даю знать, уже отписал ;о)