1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем вы бреете лицо??? Если бреете...

Тема в разделе "Красота", создана пользователем sm, 16.11.05.

Какую бритву вы испоьлзуете для лица

  1. Опасную

    0 голосов
    0,0%
  2. Безопасную

    14 голосов
    12,0%
  3. Мотыгу с 2 лезвиями

    22 голосов
    18,8%
  4. Мотыгу с тремя лезвиями

    54 голосов
    46,2%
  5. Мотыгу с 4 лезвиями

    2 голосов
    1,7%
  6. Мотыгу с вибратором

    6 голосов
    5,1%
  7. Другое

    12 голосов
    10,3%
  8. Не бреюсь

    7 голосов
    6,0%
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати очень удобно если не успеваеш утром побриться а надо - береш с сабой, а как появится возможность бреешся
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Сейчас перешел на электрику(т.е. ответ "другое" :confused: ) ибо быстрее и удобнее. Panasonic. Удобна тем что водонепроницаема и можно с кремом бриться и мыть под струей воды :flag: .
    Из двух и трех лезвийных мотыг последняя полюбому лучше, покрайней мере у gillette и наверно они почище электрики бреют, но разница не принципиальна ;)
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Dimanuga, слышал хорошие отзывы об этой штуке, но не пробовал за ненадобностью. Вибрирующая мотыга бреет быстро и хорошо. Можно сразу против шерсти и начисто.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Выяснил в процесе развития что бриться можно с помощью 4х предметов:
    Мыло
    Что нибуть очень острое
    Что нибуть с содержанием спирта не менее 50 процентов.
    Что нибуть наподобее кружки с чем нибуть наподобее воды.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Это в ответ "Другое", pls.
     
  6. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    п. 4, хотя опасной гораздо чище
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Угрюмый дядька Мой батя очень хвалил немецкие довоенные.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Прогресс не стоит на месте!!

    Сегодня увидел в продаже мотыгу с 4 лезвиями и вибратором (предыдущая с вибратором была 3-х ножевая).

    Через пару лет, если так дело пойдет, увидим роторную. А брить она будет раз и навсегда.
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    мотыга с 2 лезвиями. от 3 - раздражение сильное
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mister Devil Попробуй пену и гель после бритья для чувствительной кожи. Я пользуюсь уже ле 10 жилеттовскими. Забыл что такое раздражение. И кожу разогревай перед бритьем.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Свершилось!! Жилетт выпустил мотыгу с 5 лезвиями. Купил. Завтра попробую.
     
  12. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    детский пушок над губой и брутальную колючесть на подбородке сбриваю 3-лезвийным агрегатом. кстати... если щетина на одной стороне лица больше растёт, чем на другой - это к чему?
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это опрос тупой? или я не понимаю смехопанораму?
    бреюсь.Бритвеным станком..3 лезвия..:smoke:
     
  14. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0

    "...первое лезвие бреет чисто, второе - еще чище,....двадцать четвертое полирует челюсть!":hah:
    Уже 1,5 года пользуюсь недорогим BRAUN FLEX INEGRAL - какой это кайф, сидеть с закрытыми глазами (а можно и лежать) и бриться на ощупь. Для утра - непередаваемое ощущение. По качеству - не хуже ЖИЛЕТ МАК-3, раздражение несколько месяцев снимал NIVEA-бальзам и оно прошло.
    Все эти усложнения и усовершенствования - тупое выколачивание денег у населения!!!:pok:
     
  15. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    4.
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    3.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    жилет МАК-3 , уже много лет как пользуюсь....
    Иногда (в дороге), электрической....
     
  18. Хмель

    Хмель Новичок

    47
    0
    Жилет Мак 3 Турбо
     
  19. Понту от этих девайсов? Абсолютно не догоняю какая от них польза. В далеком прошлом как-то раз не хватило денег на новые лезвия к жиллету - купил одноразовые бик'и и с тех пор ничего другогоне юзаю. Дешево, надежно, практично.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сам-по-себе,Трикацапаигуцул, если следовать вашим посылам, то нужно ездить на москвиче 407. Тоже дешево и сердито. Скрипит, но едет.

    По сабжу докладываю. Попробовал 5 ножей. Понравилось. Бреет мягко, чисто и быстро. Можно сразу начисто против шерсти.
     
  21. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    sm, Уж больно себестоимость этих понтов высокая получается! Сколько твои 5 ножей стоят? И на сколько их хватит? У меня, насколько помню, Gillet Sensor с 2-мя лезвиями хватало на месяц, а MACK3 тупился уже через 2 недели.
    А с автомобилями некорректно сравнил! Контраст в бритвах не настолько ярок!:kar:
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сам-по-себе, давай сразу расставим акценты. Я не навязываю никому своего мнения. Просто делюсь впечатлениями о новинке.

    Теперь ответы по порядку на твои вопросы и доводы. Стоит новый станок не дороже предыдущей жилеттовской новинки - мотыги с вибратором. Стоимость картрижей, примерно такая же, хотя я не сравнивал специально. Если тебе интересно, могу посмотреть. До смены картриджи у меня служат обычно 1,5 - 2 месяца, иногда и дольше, когда лень новую упаковку открывать. Надо специально оговорить, что бреюсь каждый день, а борода у меня не из трех волосин. Качество бритья за это время если и снижается, то не значительно, может чуть больше трачу времени на бритье старым лезвием. Однако, я не покупаю их на рынке, а предпочитаю родные.
    Использую безопасные бритвы с 1979 года. Перепробовал практически все. Начинал с двусторонних лезвий "Нева", котрых хватало только на один раз. Вобщем, опыт кое-какой имеется. Так вот, пятиножевая мотыга мне понравилась чистотой и мягкостью бритья. Пожалуй, пока на ней и остановлюсь.
    Ради справедливости, скажу еще о том, что три недели назад попробовал еще шиковскую четырехножевку с вибратором. Вот она не впечатлила.

    Сравнение с автомобилями, на мой взгляд, очень даже корректное, потому, что экономия там будет намного ощутимее, чем на бритвах.

    И совсем не понятно, в чем ты увидел понты?
     
  23. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Я тоже мнения не навязываю. Мы вступили в обоюдную полемику, пытаясь доказать свою правоту:) , что, впринципе, лишь приводит к укреплению точки зрения. Еще раз попытаюсь объяснить свою позицию:
    -сравнение автомобилей можно проводить только в том случае, если аналогом более простого станка будет, скажем, ВАЗ-2105, а посложнее - ВАЗ-2109. Иначе (москвич 407 и иномарка) это такой дикий контраст! И по комфорту и по надежности.
    -понты в том, что после двух недель использования, в принципе, становится все равно, используешь ты станок с 3-мя или 2-мя лезвиями. (А Schik со своей системой Protekt, вообще, какой-то одноразовый, забился, я так и не смог промыть.) Иными словами переплата составляет 2 и более крат, а эффект от такой переплаты кратковременный.:(
    Во всяком случае, на данный момент, я считаю неэфективным подобное "вложение" денег
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сам-по-себе, спасибо за ответ. Не знаю как ты, а я правоту не пытаюсь доказать. И позиции у меня нет в этом вопросе. Если ты внимательно читал мои воспоминания, то я перепробовал все и остановился пока на том, что устраивает лично мою кожу лица. Опять же понтов в этом я не усматриваю. Деньги в расходный материал вкладывать не считаю целесообразным, а экономию 1-2, пусть даже 3-х $ в один - два месяца на картриджах для бритья не считаю достижением и могу себе позволить этим пренебречь. Проблем с промыванием картриджа в проточной воде никогда не возникало, а вибромотыгой успешно брился ежедневно с использованием холодной морской воды.

    Оставляю за тобой право бриться тем, чем хочется.

    Про сравнение с авто. Я разве сравнивал М 407 с иномаркой??
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    4-я позиция опроса. мак3 все же удобнее.
     
  26. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Шик одноразовый трёхлезвийный. Купить трудно (иногда бывает только на центральном рынке), но приятные такие станки. Советую попробовать, если найдёте. С Жилеттом не сравниваю, т.к. последний раз бритвами этой марки пользовался лет пять-шесть назад. Бойкотирую я их.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    info2me,
    А смысл?
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Sense, видать порезался сильно...

    По сабжу. 5 ножей честно отслужили чуть больше месяца. Умерли за один день. Теперь и с вибратором такие появились.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    что с лицом стало?
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    С лицом - в порядке. Вовремя заменил картридж...