1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2101, копейка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 12.01.05.

Можно ли довести 2101 до ума

  1. Конечно, будет конфеткой.

    33 голосов
    32,7%
  2. Конечно, но копье и есть копье...

    42 голосов
    41,6%
  3. Нет

    26 голосов
    25,7%
  1. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А все остальное от 2103/2105/2106/2107?
    Ну и в чем разница? Запчасти то практически одни и те же - "улучшенные" отечественными конструХторами железяки Fiatа :)
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Остальное - от ВАЗ-2106 и BMW-316.

    С таким подходом не поспоришь: логика - бетон...
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    От бмв сиденья? или ещё что-то?
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Передние сиденья, часть тормозной системы, и т. п.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подробнее, пожалуйста ,по деталям тормозной системы...
    Кстати, коллекционный автомобильчик.. Думаю, там от жигулей только внешность кузова.. .От 4.2 эту тачку порвёт на британский флаг...
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Основное - главный тормозной цилиндр с бачком, далее - мелочи. Идёт работа над проектом замены передних дисков и скоб на "бумеровские".
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    есть знакомый...купил копейку тыр за 20..точно не помню..покрасил ее в металлик белый..поставил диски 17 дюймов на низкопрофильную резину..отвалил около 30000р. за это дело...но этого того чтоит...машинка смотрится впечатлительней, чем "десятка" в заводской комплектации..
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Есть 011, то что в ней сделали и собираемся сделать буду описывать в теме "Автотюнинг" в разделе "Автоклуб"...
     
  9. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Купил сегодня у знакомого 21013. Вполне доволен, не летает, но ездит нормально, мне хвататет, а на "бомбу" денег нету.
    Всё устраивает, одни вопрос, кто знает сколько стоят диски типа http://www.auto.volgograd.ru/fotodir/843.jpg ?
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Player, думаю не больше 500 р. за диск.
     
  11. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    У самого копье

    У меня копье 21011 76 года увидите в городе обратите внимание и пусть кто то покупает бмв а у меня небыло денег и я взял ее и пусть кто нибудь со мной поспорит что копье в стандартном кузове не может ехать 160 номера к011нк почти все родное кроме нескольки деталей решетки воздухозаборника трубы и 5х бамперов все остальное в кузове совдеп. А движок - пусть догадываются что там (ручка открывания капота обломама под корень) масло лью в бензобак:-)
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Двухтактный движок ИЖ от мотоколяски + спидометр от нее же, показывающий 160 при реальных 60 км/ч ?
     
  13. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Гость типа хотел обидеть :-) А если реально из показаний спидометра знаю что при 140 на 6 ке я ее обхожу! И я надеюсь что мне больше не придется проверять ее скорость так как страшновато ехать! Движок доделывал сам что сделал не скажу знаю что жрет сейчас всего 6 литров по городу и тянет даже в полне достойно для своего класса! А что касается машины в целом это всего лишь средство передвижения по этому пока денег на другую не накопил буду ездить на том что придумали наши деды ведь это классика и не нужно стараться сделать из нее самолет есть то что есть и хоть что ты в нее поставь это будет копье!
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    PROFF, уважаю, коллега!!! :beer:
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а я свое копье не мучаю всякими тюнинх шмунинх. все что было плохое или плохо отремонтировано заменил починил, поставил только бесконтактное зажигание, а остальное все сток. И запредельными режимами работы ее не мучаю, езжу 60-80, по городу - за глаза.
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вопрос к владельцам копеек, а точнее к тем кто недавно покупал такой автомобиль.
    Собираюсь покупать машину, в кармане примерно 25 тыров, подскажите что за копейку можно купить за эти деньги (состояние, год)? Или может стоит смотреть в сторону 5орок/7орок? И вообще кто что посоветует? Машина нужна только для езды, ни каких тюнингов и прочей дребедени делать не буду. Заранее спасибо.
     
  17. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    можно взять обычную копейку 80-85х годов, если повезёт свежекрашенную.
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    vad34,
    про 05\07 сразу забудь, будет полный хлам.
    Копье найдешь в нормальном состоянии, скорее всего после покупки вложишь в первые полгода владения где-то треть.
    Главное чтобы кузов был нормальный, остальное не так дорого чинить)
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Player,
    Ну а как же мнение о свежекрашенных авто, что нельзя такую машину покупать... типа красят их специально для продажи, а после первой зимы краска поползёт? И как определить насколько качественно покрашено авто?

    quakeX,
    Вот с кузовом самое сложное. На что в первую очередь надо обратить внимание по кузову? Насколько я знаю что крылья, двери и т.д. это не первой важности, главное чтобы лонжероны были не гнилые. Может ещё на чтото на до обращать внимание?
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    vad34,
    ну с дыркой в полу ездить не самое приятное)))) хоть и не первой важности. попробуй пол на жесткость, отверткой его банально тыкни) если пробьется - нафиг такое корыто. еще посмотри чтобы не дымила слишком сильно, и масло чтобы не капало. ну и вообще смотри на стыки дверей, на зазоры. желательно чтобы все были приблизительно одинаковые.
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А что ты на ней собираешься ездить 10 лет? И потом если есть выбор между крашенной и нет я бы взял крашенную. Гнилая не гнилая можно и снизу определить.
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Player,
    10 то точно не собираюсь, но вот пару годков придётся поездить.
    Мнение твоё по поводу покраски учёл. Спасибо.

    quakeX,
    Тебе тоже спасибо. Пойду приготовлю отвёртку. :)
     
  23. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Не знаю как кто а я свою покупал недавно состояние отличное все сделано, конечно же пришлось перебрать подвеску, поставил зажигание, карбюратор новый просто по тому что лежал в гараже а старый лень чистить, перебрал тормоза, хотел воткнуть вакуум но блин это такая замута пока так и не поставил еще сейчас ставлю защиту под крылья, второй слой шумоизоляции, меняю потолок, что бы было более или менее приятно ездить, а остальное не делаю по тому что считаю во первых не нужным во вторых остальное в хорошем состоянии, а вообще я ее люблю в мотор лью шелл хеликс ультра 10w кстати если кому надо обращайтесь будет дешевле где то на 150 рублей чем в магазине короче 450 за 4 что ли там литра, в общем хватит и еще останется на доливку, шелл есть абсолютно любой! Брал машину за 30 тыс р! От себя добавлю что если бы сейчас выпускали копейки я бы купил лучше копье чем любой другой ваз из классики конечно, да и вообще чем только плоха копейка тем что год старый соответсвенно и состояние! Короче у кого нет денег или же нужна машина на первое время берите копье и не слушайте мифы о том что бмв лучше! Иномарка есть иномарка но и цена на нее как на иномарку, а новые 10,11,...,приора, бред полный отношение цена/качество - 3/1, а копейка отвечает за свои 20 тыс! И потери в цене на нее минимальны, можно выпулить копье после двух лет эксплуатации за те же деньги что и покупал, и за одно научишься гайки крутить и беречь то что сделал сам, а не надеяться на то что немецкие инженеры сделали неубиваемый танк, потом когда купишь новую машину будешь беречь как зеницу ока, так что это лучший автомобиль на первое время да и вообще за всю историю человечества
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    +1!

    Ехать смотреть авто с кузовщиком.
    Опять-же "+1!"

    Лучше брать с тонким жалом и осмотр проводить на эстакаде.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    понаделаете дырок в днище, так продавец заставит купить :) :) :)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    самое чем плоха копейка и вообще классега --

    то что в случае любой сраной аварии ты в ней каг консервы всмятку, если лобовое столконвение -- ты как шашлыг на вертеле, и так далее.
     
  27. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    PenisEnlarger,
    пока нет денег на что-то лучше ездим на том,на что хватает:)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    quakeX,

    ты не один на дороге. Оцени свое столконовение с джипусиком на средней скорости.

    Выпуск классеги до дастоящего времени -- уголовное преступление и геноцид собственного народа
     
  29. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    PenisEnlarger,
    именно поэтому я езжу медленно и осторожно. и эти самые джипусики не особо уважая копейки сами всячески лезут на рожон.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    quakeX,

    когда он въедет тебе вбок, тебе уже будет по фих что он виноват и что, возможно (но не факт) понесет заслуженное накахание.

    Ибо лежать ты будешь в деревянном макинтоше, в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь (с)