1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транс музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем dj Shadow, 30.01.03.

Транс - музыка танцпола?

Голосование закрыто 01.03.03.
  1. Да!

    3 голосов
    25,0%
  2. Нет.

    5 голосов
    41,7%
  3. Затрудняюсь ответить.

    1 голосов
    8,3%
  4. А что это такое?

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    >>>mike410<< не каких публикаций(не катов,не промо), только подарочные cd среди знакомых и live на «своих» вечеринках>>>
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Как оказалось у меня на народе есть 100 метров, вот постараюсь в лижайшее время туда залить кое-что, если удет возможность - не хочешь тож что-ниудь залить, интересно что делаешь.
     
  3. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ох народ, чувствую мне это оч оч интересно))
    одножды был опыт вокального исполнения под днб и трансфобия под пси транс))ааааааааааа, вот вообщем что я хотела сказать, раньше я тоже писала музыку в основном это был пампинг или техно,я согласна с тем что написание композиций-это изначально мое народное творчество, т. е. для себя и больше не для кого))Но иногда меня так вставляло под свою музыку, что мн6е хотелось поделиться ею с кем-нибудь, и я делилась)), но реакции не пошло, и я отчаялась и забыла об этом, теперь пишу стихи, возможно для будущих вкраплений в чьи-нибудь композиции)) призываю всех к творчеству!!!!
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ULA, ай... была б возможность, (т.к. "временно" её нет, хотя думается бкдет, т.к. разработки есть) - записать вокал - с этим беда... в треки, теже драмовые засунуть толком нечего. Дело в том что есть возможность попасть в "какую-то студию" для мастеринга и сведения треков до ума, так вот может будет возможность и голос зписать. (Да кста может знаешь - тот же Экспандер пишет днб треки с Вокалом, причем на русском языке, звучит , хоть и попсово).

    Вот мне допутим лень дописмвать треки, т.к. нравится сам процесс, максимум, если пропорционально: то у меня из 10 - 1 трек написан и готов (почти), еще 2 из 9 сыграны и записаны в реальном времени, т.е. эжакий экспромт, а остальное валяется и пылится.
     
  5. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,
    я с тобой согласна, что дописывать треки не просто лень, а лень по многим причинам)) например если с момента написания и записывания композиции проходит много времени, то наверное композиция теряет актуальность не для времени, а для того, кто её написал, скажем для тебя)))ещё одна причина "лени" - это настоящая такая лень творческая, т.е. творцы вообще по сути лентяи))) им нужен мощный двигатель, который срывал бы с пары тактов и начинал работать с написанным материалом, увы эти " движжжжжки " так редко встречаются((
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не всегда лень, бывает что трек "доспевает" и сам неачинаешь находить более интересное и новое звучание в нем, тем более что таже постобработка, которую делаем сейчас намного лучше/качественней чем раньше и поэтому старые треки подпавшие под ремастеринг становятся намного интересней.
    Какое-то нездоровое движение вокруг клуба на трахторном - "Кристалла", закрытая туса для "ценителей", нада будет поподробнее поузнавать. (на форуме в разделе "Отдых"). Хотя не факт что что-то хорошее.
     
  7. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,
    кстати, говоря я слышала про кристалл у меня знакомые там были, говорят там кто-то закрытые вечерины проводит, и девчонка говорт начальница сама не из волгограда......узнавай давай знать
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    (Начальницца там жесть, Эдита Новикова - фигура известная, но креативом не взрывает, тем более что тут на форуме отзывы о той будущей тусе идут нездоровые, т.к. намекают что кулюб нэхороший.)
    А вообще по(х/ф) главное чтоб сама туса нормальная была.
    Будем думать узнавать.
     
  9. Junker

    Junker Новичок

    3
    0
    Транс хорошо идет на open-air пати. в клубе...ну..не очень) сам занимаясь ди-джеингом конечно пробую сводить транс, но это просто для общего развития, вообще людей нужно приобщать к правильной музыке) Trance, House, Progressive во всех проявлениях.)
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Junker, ЛЮДЕЙ НАДО ПРBИУЧАТЬ К ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКЕ. Что именно уже не важно, будь то электроника или инструментал. Главное что б до них дошло это.

    В волгограде опенаир нереален. Они были, даже вроде как реальные... но я себюе вот плохо такое представляю. Хотя если в праздник, то толпе будет всеравно под что.

    (Картина: стоим седня в наряде, что-то не особосебехорошо (вчера был проф праздник "Ден Эксперта......."), играет музыка из мой трубы, так сказать нахожусь в пол-улежачем, полу-спящим состоянии, напарник вопрошает "А у тебя что то друUгое там есть из музыки???", я думаю, если ему Тут все не понравилось, что ж он тада хочет?, т.к. на трубе 16 часов музыки и слушая простым перебором треков можно представить развитие эл.сцены за пару лет + некоторое кол-во музыки др. лет, в основном это драм, трип-хоп, и неменого песенного (рок, панк, пр.). Максимум что может заинтересовать из того списка оказывается Ленинград...).
     
  11. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    На нормальных опенэйрах не был, в Волгограде их последние лет пять не было точно.

    Последний похожий на опенаир был в году наверное как раз 2001, посреди квардрата, на пересечении его с ул. советской поставили сцену и звук, там типо что то выступления должно было быть от орг "День за днем", и в их команде тогда была DJ Нюра, она то как раз играла джангл с винила, именно джангл, (срывающий драм и уроганный басс, как всегда..., по типу Jungle - дж Zinc - Reach Out (без ремиксов в оригинале)), наверное это продолжалось около часа или около того, было весело, тем более от того что это было спонтанно, да и многим непонятно вообще, т.к. подготовленных было очень мало.

    Вроде как Транс опенаиры были ооочень давно, проводились на той стороне волги и на острове голодный. Это было наверное еще до 98, туда я попасть соответсвенно никак не смог бы.

    Что то в Кристалле не очень муз подбирается, мене не жжетъ. Походу поход отменяется с моей стороны. Будем ждать следующего неформата в ибисе с драмом или пр., а то вообще застой полный.

    Насчет учебы - там теперь вообще страшно... все доганяются как могут, аж жуть, учится то не тянет, а делать тож нечего. Вчера к одним пришел, нарезал им диск с миксами Хайпа, Паскаля, Иди раша... с самым зверским туповатым драмом, понравилось, ...смешно им еще было...
     
  13. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    ага,я тож помно тот опенэир на советской,и Нюру,и цинка в сведении с афродайтами разными,особенно запомнился мужик,который пытался бухать из пластикового стаканчика и при этом "танцевал"))))а еще Нюра сама врывалась и колбасилась над пластинками)))короч круто это было,из более поздних опенэиров(гдет в 2000-2001гг)посетил два чест-арт-филда,на первом тож был драм н басс от Нюры,а на втором - москоу грув институт приезжали,тож хорошо,вход по флаерам был+пасспорт(типа для возраста)но все равно,пролезали дети всякие через забор и пожилые дядьки...)))
    это я к чему,если сделать в рамках какого-нить праздника,то оч даже неплохо может получиться,а так ,насколько я помню,опенэиры эт весчь,как удача))переменчивая(на одном была битва-стенка на стенку,были пострадавшие((),но было б круто,по весне,когда уже тепло,попасть на такое мероприятие,будь то транс,днб или еще что,главное чтоб было КАЧЕСТВЕННО.
     
  14. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ндя.жжесть((
    тепло, весна, лес или пляж и несколько дней на свежем воздухе в компании с отличной музыкой и сотней, а может тысячей или несколькими единомышленникоффф, ой как я соскучилась по этому......ну не для кого наверное не секрет, что опэны проводятся в заведомо неизвестном месте, т.е. все узнают о времени и месте за 2-5 часов до начала сего мероприятияяя))ну это наверное чтобы успеть собрать все необходимое (палатки, костры, кое-что из одежды ну и разное))), кто-то вообще не узнает места дислокации, в назначенное время всех собираю и с перерывом 15 минут погружают в 1 -9 автобусов, узнают лишь те кто ползет на машине, но таких оч мало, таким выдают карту и фсе.....поэтому в черте города опэн это анриал, нужно искать местечко за его пределами, все наверняка каждое лето гоняет куда-нить купаца, отдыхать, так пусть поделиться, ведь лето совсем скоро, кста кто-нить на казан собирается? есть реальное предложение купить визу, цена позже)) так что давай не унывайте, может все получицааа))

    mike410,
    а по поводу кристалла, отмена, слышала что там районные бандосы музыку заказывают, да чесна говоря одно словосочетание на тракторный в ночной клуб отпугивает, я хоть не из робкого десятка, но чего не знаю боюсь, поэтому ждем неформат, может предварительно договоримся, там пересечемся!!! вместе отжигать веселее)) как?
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Это иногда в центОре прокатывает - тип рассказывал что он лично подходил к дискжокею и говорил что "тебе ахтунг будет если Купола не отыграешь" . . .
    А насчет первой части твоего сообщения, то это не по адресу, в влгр это нэвозможно..., ну почти, мне в падляк лично собирать/подогревать толпу и потом за косяки отмазыватся без которых никак, и если начинать готовить толпу то сейчас, искат оборудование тоже сейчас.
    Наработки есть - "КалачЪ-на-Ямайке", там есть почти все што надо, даже из местной молодежи подрывных найдется много, тем более что там то же есть те кто за тот же драм или транс обеими руками.
     
  16. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    мда...по всему выходит,что проще организовать поездку толпой в МСК/СПб.....и музыка качественная,и имена/лейблы тожж...либо,действительно на Казантип...((у меня подруга ездила этим летом на казан(автостопом по галактике))))))говорит,недорого вышло....
    но это все,опять же,если сложится...(факторы время-деньги многое решают,как никак...)
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    15 марта // среда
    Вечеринка в рамках программы НЕФОРМАТ
    TRANCEFORMER - V

    Настоящий, пятый по счёту подарок для самых разборчивых клабберов Волгограда. Долгожданный TRANCEFORMER вновь в Ибисе, наполняя её своими чарующе-гипнотизирующими звуками, от которых хочется вознестись над танцполом и слиться с каждой нотой этой музыки иных пространств и сфер. Транс собирает огромные стадионы в Европе и вытесняет самый популярный во всём мире house, и вот он уже завоёвывает Волгоград и людей, для которых транс стал настоящей религией и стилем жизни. Но, к сожалению, trance в Волгограде- это всё ещё неформат, музыка не для всех. Хотя, может, это и к лучшему- священный trance не должен звучать из каждого захудалого клуба. В нашем случае в среду клуб Ибиса становится настоящей Меккой для людей, ценящих качественную музыку. Это наш мир, наша реальность. И двери в этот мир открыты каждому- выбор за тобой.
    Сегодня твоё сознание трансформируют лучшие trance ди-джеи Волгограда
    DJ eQila
    DJ Yohan
    DJ Tack
    и специальный гость Dj №1 г.Баку DJ Александр Фролов
    До 22-00 вход бесплатный, после-100 рублей.


    Если бяды не будет, то до 12.00 по полуночи сгонять можно т.к. ИМХО рабочие это дни, а вот насечет беды это влегкую - т.к. мне вот тут "от души" помогли с 7 на 8 число в наряд закинули, т.е. отдохнуть в плане просто отдохнуть оборвали все канаты, (АВАТАР САТАНА...). Как говорится поспали до обеда 8 числа.
     
  18. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410
    ууууу, жалею, жалею, защищать нас бушь?
    кста, до 15 ещё спишимся, я тож могу подобламаться в среду выползать куда-нить, но до часика мона сгонять глянуть)))

    ss22, по сему так и выходит, так что намазывай лыжи и выезжаем за пределы, по поводу казана тоже подуматйте,стоп для эстремалов, у которых времени куча, к сожалению время для меня - это непозволительная роскошь((
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Так а где, как, когда и что с Казантипом в этом году будет, т.к. не в теме, я уже ничего не слышал по мойму года два про это, да и что то сам вообще не интересовался.

    По идее, местные, кто с форума говорят что это нормальная штука трансформер. А защищать наверное кроме своего сна-то и никого не буду. (internal order).
     
  20. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    Время проведения: июль - август 2006 г.
    Место проведения: с. Поповка (Евпатория).
    Это даты открытия и закрытия начинаица все раньше, а вообще гляньте тута,все тут есть)) http://www.kazantipa.net
    и не забудьте желтые чемоданчики))
    Требования к желтому чемодану и его владельцу:
    1. Чемодан должен соответствовать государственным стандартам.
    2. Чемодан может быть любого размера, но он должен быть старым, классическим с хромированными уголками, ну и, конечно же, он должен быть желтым. Все дешевые подделки, которыми пользовались некоторые недобросовестные граждане, будут признаны недействительными.
    3. На внутренней стороне чемодана должна быть наклеена фотография владельца.
    4. Желтый чемодан должен быть зарегистрирован по приезде в визовом департаменте.
    5. Находясь на территории республики чемодан (как и виzа) всегда должен быть рядом с вами. При отсутствии у вас чемодана вы становитесь нарушителем визового режима и подлежите департации.
    6. Передача желтых чемоданов другим лицам, проход по одному чемодану нескольких лиц, пронос в чемодане других лиц и контрабанды строго карается томоженными службами. Чемоданы уничтожаются, а нарушители сжигаются на костре.
     
  21. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    да,согласен,автостоп эт та еще затея)))а насчет МСК/СПб все же пореальней будет,ток надо выследить когда там че-нить крупное будет,и вперед)))!!!!
     
  22. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ss22,
    тада ловлю на слове............(задумалась, как-то нехорошо сказала, ай да ладно) а mayday, для тебя крупный фест?)))
     
  23. Гость

    Гость Гость



    У Меня около 300 сетов (обожаю Armin Van Buuren)
    Список выложу позже!!

    PS Armin Van Buuren - ASOT (у меня есть) N 45.60.75/84/86/91/92/95/100/101/107/117/118/120/122/126-129/131/132/135/136-147/155/158-160/162-169/171
     
  24. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    да,mayday эт хорошо,но все таки хотелось бы попасть на какое-нибудь мероприятие,посвященное в основном днб-музыке,так как ,имхо,все таки
    этот фест(md) изначально предполагает наличие исключительно техно-прогрессив культуры.к тому же в данный момент,как я слышал,решено отменить двухдневный формат фестиваля,который изначально задумывался,а также отменить выступления в стилях днб/брейкс и тд.
    я тут разговаривал на днях со знакомыми,теми кто "в теме",так сказать,говорят причина всего этого проста-в питере и так много чисто днб вечерин,поэтому на mayday решено представить классических мд-музыкантов,а два дня никому не надо потомучто все убьюцца нафих)))
    в общем,если что,буду рад любой новой инфе на этот счет)))
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Так вот - завтра будет трансформер, я занят (внаряденах), но подойти думается смогу на часок в районе 10 часов.

    Прослушивание радио рекорд показывает - наличие валом валящего пляжного "саунда", т.е. вокалтранс, тем более русский, это в основной массе, все разбавленно днб (тож вокал, прием ру), рнб и пр. Следовательно можно предположить что в ближайшие пару лет наша совковая поп индустрия будет переходить от тупого эстрадного звука к более жесткому транс (хоть и поп/евро и т.п.).
     
  26. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ss22
    ну тада лучше w of d'n'b или пиратки ну или конвенции ничего не могу придумать, это все до следующего года(( чтож в этом делать?
    питер и впрям перенасыщен днб вечеринками, он там повсюду, можно туда в любое время приехать и всегда попасть на вечерину)) это супер, в москве тоже все неплохо, но немного иначе, когда в москве жила (1,5 года назад) в балантайнсе прикольные степин сессии проводились, знаю что и сейчас все осталось, но народ присытился и ходить отказывается, батлфилды проходят не при полном аншлаге, была на последнем скучновато......
    а на прошлом мэйдэе и в одну ночь все так убилися, что выйти не могли, хотя было отчего))) lady waks с questom так отыграли чистенько весело и ваабще душевно,косинуса не слышала, не могла отдышаться от zombie nation и westbamа.....вот что значит утратившие популярность люди!!!, играли будто последний раз))) вообще иногда так душевной музыки хочется,а когда её услышишь,то просто забываешь о том, что многие из этой толпы просто объюзались и без памяти топчут под пола ван дайка, просто чтобы топтать((

    на трансформер сил нет выбраться, оч жаль хотла со всеми увидица!!! думаю на днб точно прискачу, после 6 пар голова как чугун, мозг отказывается от приема информации, поэтому отдыхать, кто был пишите впечатления)))
    респектвсем кто снами!!!!
     
  27. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    ULA
    насчет Москвы и Питера...да,сейчас,как известно,идет,так называемое
    "состязание клубных столиц"))))но,имхо,канешн,в Питере акции все таки
    по масшабнее будут)))та же пиратка и w of d'n'b.
    что касается вечерин,я б с удовольствием поехал например на ту же
    "terapy session",но она уже 25 марта будет(((посему никак,ну да
    ладно,можно и в самом деле,и не оч большие мероприятия посетить
    как-нибудь.
    к сожалению на трансформер тож никак не попадаю(здоровье чет
    подвело((()поэтому сижу,слушаю "шторм"на динамите.вот-с.
    но на днб оч оч хочу,только вот когда он???в общем,надо будет что то придумать.
     
  28. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    Промо-организация Digital Method при поддержке Worldwide Promotions (creative support, UK) представляют вашему вниманию

    3D ACTION

    18 марта 2006 года в ночном клубе LIFE состоится грандиозная по своим масштабам и захватывающая по своему содержанию акция c участием трёх звёзд мировой DRUM&BASS сцены:

    COUNTERSTRIKE (SA) \ BLACK SUN EMPIRE (NL) \ SKC (HU)

    В дополнении к сетам зарубежных звезд для вас выступят лучшие российские ди-джеи:

    PAUL B, SUBWAVE, DAN, PRODE, PROFIT, NOVAK, JAZZMAN
    и многие другие…

    Также мы предлагаем вашему вниманию :

    УНИКАЛЬНОЕ 3D ШОУ
    С помощью специальных очков вы сможете полностью погрузиться в атмосферу DRUM&BASS музыки. Вы не просто услышите звезд мировой DRUM&BASS сцены, но и увидите визуальное воплощение их музыки в 3D формате! (Подробности на www.3DDNB.ru)

    LINE UP:

    MAIN DANCE-FLOOR:

    BLACK SUN EMPIRE
    [BSE Rec., Obsessions / NL]
    COUNTERSTRIKE
    [Algorythm Rec., Cell, Outbreak, Obscene., Revolution / SA]
    SKC
    [Commercial Suicide, DSCI4, Function, Good Looking, Hospital, Inneractive, Soul:R, Timeless / HU]

    PAUL B [Step2Zero, DSCI4, Renegade Hardware]
    SUBWAVE [DSCI4, Moving Shadow]
    DAN [AK47, Storm crew]
    PROFIT* [Technoid Connection]
    PRODE [Prode, Offkey, Freak, ELP]

    SECOND DANCE-FLOOR:

    PAUL B [Special Set]
    SUBWAVE [Special Set]
    NTRX [Special Set]
    POPOFF [Special Set]
    FADING SUNS [1year Digital Method Birthday Set]
    KEN SLAVER [1year Digital Method Birthday Set]
    JAZZMAN [Special Set]
    NOVAK [Special Set]
    XPANDER [Special Set]

    ENTRANCE:
    20:00 - 06:00

    PRICE:
    400 p.
    С флаером или в предварительной продаже
    500 р.
    Без флаера в день мероприятия

    Люди купившие билет в предварительной продаже получают в подарок 3D очки и скидку на следующие акции от Digital Method promo & Worldwide Promotions. (Подробности на www.3DDNB.ru)

    Для людей из других городов (не Московская область), при предъявлении железнодорожных / авиационных билетов, датированных прибытием в Москву 17 и 18 марта 2006 года, вход будет осуществляться по специальной цене: 350 рублей.
     
  29. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    вот тебе и битва двух столиц))) живой пример так сказать)) хочу туда!!!!!
     
  30. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ss22
    слышала что на ТРАНСформере в эту среду был пампинг-хаус, интересно, а на днб что будет?)) думаю нужно выздоровить и сходить глянуть своими глазками....бугагагага)
     
Статус темы:
Закрыта.