1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx, что касается завершающего этапа строительных работ, он уже начат. А так работы вплоть до вкручивания лампочек, и очистки станции. На примере «Профсоюзной», сломают стену из перехода, установят двери, запрут их, и потом будут там всё очищать от строительного мусора, монтировать турникеты, ставить лавочки, короче всю мелочевку.

    Ну по хорошему то, например на станции «Профсоюзная» должен пройти праздничный митинг, например день недели суббота, а время наверное 12:00. Конечно после всех комиссий, и всей этой рутиной. Представляю так: на станции в зале билетных касс будет протянута красная ленточка, её перережут высокие гости, потом они пройдут распахнутые турникеты, спустятся на перрон, затем к станции подойдет увешанный транспарантами трамвайный поезд, им должен управлять какой ни будь заслуженный, почетный машинист, дорогие гости совершат посадку, и первый состав отправится в сторону станции «Ельшанка». Потом начнется движение, когда все поезда встанут в график. Все будут ходить по станциям их разглядывать, фотографировать (я по «Ельшанке» ходить буду в последнюю очередь, ох находился я уже там)… Вот так я представляю церемонию торжественного открытия линии.
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет до строителя Вам еще учиться и учиться. Во первых еще нужно соеденить рельсы старой и новой веток, во вторых протянуть контактную сеть, смонтировать устройства автоматики, управления, связи, а питание контактной сети от существующе ТП или новая? Потом все это сдать в эксплуатацию. Я так понял Вы предлагаете пустить движение до одной станции, а остальные доделывать. А как принимать в эксплуатацию? Это же наверное один проект и не предусматривает поэтапного ввода в эсклуатацию. Не забывайте эксплуатация не просто слово, это ответственность. Если авария кто сидеть (отвечать будет) ? МЭТу это надо?
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx, вы меня спросили, как я себе представляю СДАЧУ объекта, а монтаж КС, установка системы безопасности, строительство стрелочных переходов, это сударь строительство, а сдача объекта, это когда всё готово и приходит комиссия, подписывают всякие акты приемок и прочие бумажки… вся рутина.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вы отвечаете на вопросы по методу ли-фо, жду еще ответов.
    Я вообще-то спрашивал про участок пионерская-профсоюзная.
    Вы считаете его могут сдать-принять отдельно?
     
  5. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Новая. Видимо построили с запасом на юг.
    Это лишь предположение, врядли МЭТ на такое пойдет. Челночное движение собъет весь график на Пионерской в чп: за 1,5 минуты вагон должен дважды пройти эстакаду и высадить/посадить пассажиров (причем этим самым пассажирам надо еще и объяснить, что трамвай пойдет обратно, а не на Комсу :) ), да и расстояние невелико. Конечно лучше открыть все сразу, торжественно с шарЫками и новым ПС в нужном количестве...
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ВСЕХ С 1 ДНЕМ ЗИМЫ!
    А теперь к делу, что за методы, это форум, средство общения, мы обсуждаем. Я не комиссия, которая дает сухое, лаконичное заключение. Что касается открытие «Профсоюзной», это лишь предположения, они обсуждались, но конечно, не спорю, лучше сразу всё.
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а ты в курсе, ч то в далеком 1984-м, на Пионерской эскалаторы появились только весной, через полгода после пуска СТ?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати почему эскалаторы на всех станциях только вверх работают? :(
    так всегда было?
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    так всегда было... :old:
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    неправда эскалаторы работали в двух направлениях. Возможно часто ломаются, поэтому один работает, один в резерве.

    добавлено через 3 минуты

    метод ли-фо: первый пришел - последний ушел, тоесть сначала Ты ответил на последний мой вопрос "Как представляешь...", теперь жду ответа на предыдущий "что сложнее ..."
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx,
    1. Не вижу проблемы для тех, кто едет с Ворошиловского, пересесть на татру, и проехать до следующей станции. Европа, это не завод и не крупное промышленное предприятие, куда едут тысячи людей, МЭТу не нужен лишний геморрой. Думаю, вряд ли они сделают там станцию
    2. Сложностей не больше, но у МЭТа их итак хватает. Не понимаю, там пройти до станции «Парк культуры» 3-5 минут, зачем МЭТу заниматься не нужными проблемами. Вот кстати о проблемах, на обычном трамвае, есть смысл, пересмотреть расположение остановок. Например остановки «Череповецкая», очень неудобно, и «Буханцева», не мешает сделать пересадку как на «Маршала Рокоссовского»

    ЗЫ: Вот еще фотка, наконец-то опубликовали на СТТС:
    [​IMG]
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ну вот опять, ститаешь, что МЭТу сложно сделать остановку у европы, сам предлагаешь, перенести остановку "Буханцева".
    По поводу трудно дойти. Кому-то трудно, сядет на маршрутку.
    Если вариант с третьим путем действительно будет, то будет какая-то платформа (для водителя), а сделать из нее остановку - не проблема.
     
  13. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Не было меня тогда в проектах...
    Берегут их. Для второй очереди, капремонта не было вообще.. Раньше на Пионерской один на спуск работал, из тех что слева.
    Я тоже так думаю. Скорее всего будет как с вагонами в депо - "Дома налито, дома налито...", а в итоге всех развозят по Красному Октябрю; будут объявлять до "пл. Ленина", а кому надо доедут до Европы.
     
    Последнее редактирование: 01.12.08
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, и еще мне нравится, когда объявляют: «Вагон следует в депо». Внимание вопрос, какой вагон именно (из двух) поедет в депо?
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    особенно если учесть, что их будет три!!!
     
  16. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    ты чего к словам придираешься? В каком вагоне объявляют - тот и следует :) .
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, ты же сам, про «До моНолита» пример приводил. Может боятся слова «поезд», чтоб пассажиров не пугать, все думают что трамвай это не поезд, а что тогда? Ассоциация у людей, что если поезд, значит паровоз и вагоны. Трамвай это вид транспорта, а единица подвижного состава, - поезд. Это всё равно что сказать фразу: «Я сажусь на трамвай» сказать: «Я сажусь на железную дорогу».
    Думаю может в таком случае правильно сказать так: «Состав следует до станции Стадион Монолит» ибо депо на монолите нет, и вагон в составе не один, что его называют в единственном числе. А когда будут сочлененные поезда, то где у них вагоны, и одним вагоном не является, более подойдет: «поезд»
     
  18. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    сочлененник - это один вагон. Он имеет один бортовой номер, обслуживается одним водителем. И не становится от этого "поездом".
    Поездом можно назвать как раз СМЕ, ну а что там водители говорят - это на их совести, кто во что горазд.
    Про "дома налито" я говорил в связи с режимом работы вагонов - если будет платформа, хотя бы для водителя, то скорее всего "официально" маршрут объявляться будет до пл. Ленина, но проехать можно будет до Европы (как сейчас на вагонах, следующих из\в депо).

    добавлено через 37 минут
    Возник вопрос: почему все трамваи, идущие на ВгТЗ, останавливаются, иногда даже по нескольку раз, на перегоне? Это простая проверка тормозов или что-нибудь еще?
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, а СМЕ двумя водителями? И одна единица ПС, не поезд? Хотя у кждого трамвайного поезда есть свой не бортовой (индивидуальный) номер. Единица или СМЕ, - поезд
    Останавливаются, там, наверное, ОБ или ТО
     
  20. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ravshan, the Builder,
    На каком перегоне ?
     
  21. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    traMway,
    я имел ввиду Хлебозавод - ВгТЗ. Там действительно есть ОБ, но одна. А я однажды ехал - ДВА раза! Остановились, разгон - опять остановка и опять разгон...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Скажите, а какие требования к водителям троллейбуса (в том числе медицинские)? Какая сейчас у них зарплата?
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Гость, вообще высокие, особенно для метро, туда так просто не попасть. Зарплата говорят не очень, и график ужасный, то ранним утром, то поздней ночью работать приходится. Сейчас как раз новый набор, ученики уже ездят, учебные трамваи ездят. Сегодня видел на 2799 (это который с СТ перевели на 5 маршрут, сейчас «У»)
    Вот координаты:
    400005, г.Волгоград, ул. Советская, д.47б,
    Тел:. (8442) 23-25-01 - приемная,
    Факс: (8442) 24-19-05,
    E-mail: [email protected]
     
  24. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    внимательнее нада быть! А Гостю все равно надо в МЭТ звонить или писать - там все и скажут.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сори, показалось, трамвай, о них же родимых сейчас говорим, хотя трамвай и троллейбус, хрен редьки не слаще.
    Ravshan, the Builder, ты покупал себе проездной на этот месяц. Вот всем участникам и гостям темы, хочу показать, какие щедрые подарки делает МЭТ.
    ЗЫ: Студентам уж лучше фирменные авторучки в подарок от МЭТ, хоть полезное что-то. Себестоимость шариковой ручки, максимум 2 рубля, а проездной 350,00 руб. и 450,00 руб.
     

    Вложения:

  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на проездные цены какие то не серьезные вообще уже несколько лет...
    раньше было выгодно покупать если каждый рабочий день 2 раза (туда-обратно) ездишь, а теперь надо раза 4 в день ездить чтобы они окупались %)

    добавлено через 1 минуту
    Студенческие проездные теперь еще и именные? %) ужс :)
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    colorprint, уже год как именные, вдруг студент передаст свой проездной другому… всё расстрелять его на месте, без суда и следствия, как страшного преступника!
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    писец, в Мск проездной на автобус трам и трол 500р. и куда хошь попасть можешь. а за 1р. ещё и на метро. Откуда такие цены на волгоградский недоразвитый транспорт в Воло - непонятно.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а гражданские почему тогда не именные? их тоже передавать запрещено :)
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А подумать лень? Студенческие, школьные, инвалидные, ветеранские - все они ЛЬГОТНЫЕ поэтому именные. Льгота распространяется на конкретное лицо.
    Общегражданский проездной - право на проезд 1 человека (не важно кого) соответственно хоть весь город пусть по нему ездит, но по очереди.