1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград сверху

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хамертайм, 03.04.15.

  1. каюсь :) я остановился читать когда ты признал, что такое ПО уже существует :)

    про мечту понял

    да хорош гнать, какой же это брак? посмотри ролики культуры да презентации к чемпионату .. если у тебя брак? что тогда то?

    Москва это отдельный разговор ... я как раз про москву говорил когда рассказывал как народ вешал зеркальные камеры на вертолеты с пластиковыми шестеренками привода и играл в русскую рулетку :)

    а сколько у тебя за вылет? это минут 20?

    имхо свадьбам можно предлагать не заранее а в момент мероприятия :)
     
  2. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Вот не иначе как "всякая херотень которая хаотично запускается в городе" и классифицирую коптер. В нормальных странах такие полеты наверное запрещены. Да и у нас ч.2 ст.11.4 КоАП никто пока еще не отменял. И она кстати применяется время от времени.

    Сравни массу шарика и массу этого девайса да еще и с камерой.
     
  3. ну не шарика а шариков это раз. есть как бы еще и птицы, это два. и коптеры это всетаки управляемое устройство это три. в отличии от шариков.

    к стати, как ты думаешь, сколько весит коптер с камерой если он способен летать на электромоторчиках ? :)

    слуш, а как тебя еще не посадили? вдруг ты в какой то момент оторвешь две ноги одновременно? типо летишь, используешь воздушное пространство. если приводишь коап приводи и в каких случаях

    не знаю как сейчас, раньше радиостанции регистрировались .. но с мощностью до 10 мвт вокитоки, нет. если начать регистрировать все летающие игрушки, какой бедлам наступит .. а те кто летает на легкомоторных самолетах и так понимает.
     
  4. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    - Билли, нам нужны пруфы (с) ??? Да легко!

    Например в таких случаях: http://www.zsproc.ru/news/3383.html

    Для тех кому день ходить по ссылкам привожу текст.

    12 июля 2014 года в районе жилой застройки Железнодорожного района г.Красноярска на высоте не менее 25 метров осуществлялся полет дистанционно управляемого (беспилотного) мультикоптера (соосного радиоуправляемого вертолета DJI-phantom).
    Согласно требованиям законодательства использование беспилотных летательных аппаратов в этой зоне воздушного пространства может осуществляться только с разрешения органов управления воздушным движением.
    Вместе с тем, поднимавший в воздух вертолет красноярец не предоставил в соответствующий орган план полета своего воздушного судна и не получил необходимого разрешения на использование воздушного пространства.
    Бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве города летательного аппарата размерами около 0,5мХ0,5м создавало угрозу безопасности движения воздушных судов, могло привести к причинению вреда здоровью и имуществу окружающих лиц.
    По постановлению Енисейского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), ему назначен штраф в размере 3 тысячи рублей.


    Да вот как-то бегаю еще, понимаешь... :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:58 ----------

    Да, было такое. До сих пор где-то валяется сертификат на "переносную радиостанцию Nokia 3310".

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:05 ----------

    Думаю, он весит не меньше 1200 г (из характеристик фантома), и найдется мало желающих получить по голове упавшим сверху предметом весом более килограмма.
     
  5. спасибо

    если честно говоря, хрень какая то ... это в принципе высота 9 этажного дома. давай лучше судебное решение, а то это из серии останавливает гаец и говорит, я на глаз определил что вы ехали со скоростью 99.99 км ч. не исключаю что глиссада все такое, но верить журналистским статьям ... давай мотивировочную и резолютивную часть решения суда.

    ты наверное просто еще руками не махал, т е не взаимодействовал с воздухом и не попал под определение летательного аппарата, а как только махнешь, сразу штраф :)

    это оператор выдавал .. а я про регистрацию за главпочтамтом ... че то там по электросвязи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:15 ----------

    да про голову уже обсудили, посыл читай ... шарики не меньшее зло чем коптер .. шарики не управляемые, могут летать высоко и группами .. отображаются на радаре :)

    я же писал .. что в штатах, для того чтобы летать в городе нужно купить страховку, которая не дешевая .. типо ОСАГО и курсы пройти .. наверное чтобы знать где можно летать где нет. я думаю, там у них еще больше проблем .. и вмешательство в частную жизнь и какие нибудь еще права.

    но опятьть же .. это я читал про вертолеты с зеркальными камерами .. ну наверное весом килограм десять .. сама ма камера только наверное полтора кг, плюс подвес ...
     
  6. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    по административным делам может и не быть судебных решений. Достаточно постановления.

    Я сам понимаю что это хрень, но... прецедент есть прецедент. И пруф должен быть засчитан :)))

    Увы, это не журналистская статья. Это информация с сайта западно-сибирской транспортной прокуратуры.

    Ну ты сам посуди. Вот заходит самолет на посадку. Над центром города. Скорость у него, ну положим 300 км\ч. И тут у него на пути полуторакилограммовая летающая хрень. Столкнется с ней - мало не покажется. Конечно, самолет штука крепкая и не упадет от такого столкновения, но повреждения может получить... А вот летающая хрень-то упадёт! И куда? А нам с тобой на голову!

    Опасные это игрушки. Нужно запрещать. По крайней мере в городской черте. И на 20-30 км вокруг аэропортов.
     
  7. спасибо что поднял тему, действительно это так. думаю ТС будет интересно почитать

    http://xaribda.ru/?action=news&id=106

    http://www.dji-club.ru/index.php/topic/59-iuridicheskie-aspekty-poletov-na-bespilotnykh-ap/
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Очень понравилось. Спасибо.
     
  9. опять ты не понял пой посыл, я не говорю про коптеры .. я говорю, что воздушные шары и всякая хрень не менее опасна чем коптеры.

    насколько мне извесно около дворца спорта нельзя ничего запускать, т к там проходит глиссада .. а чтобы там поднять шар на веревке нужно получить разрешение в аэропорту и т д по цепочке.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:35 ----------

    ну было уже было .. и цветные ксероксы "запрещали" и сотовые телефоны как радиостанции регились :) когда их будет тысячи ты их не запретишь :)

    ну если только как шпионские камеры ввести за покупку уголовную ответсвенность.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    странно... обычно он снизу.
     
  11. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    ну, наверно действительно не понял... ))) а шары - да, тоже не айс.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:48 ----------

    Блин, хорошие ссылки. Я аж зачитался )
    Понравилось в одном из каментов : "дроны стали слишком доступны. Купить может практически каждый. Справку из психдиспансера и медкомиссию при покупке проходить не заставляют. Если среди тысячи купивших будет хоть один идиот (а он будет и не один), то законы будут писать, имея ввиду этого самого идиота."
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    хамертайм, поздравляю, видео отличное! Брак - ну, без него в работе никак, руку набить надо, через полгода будет всё хорошо. Снимать в 4К, при всём желании - получится, только девать это видео некуда, почему - тоже через полгода поймёшь. ;) Один только совет - не поднимайся выше 300м, если не хочешь проблем. И убери видео с моста - вот за это на 3-5К рублей притянут реально (а "благодетелей" только в этой ветке хватает, удивительно, если ещё никто не настучал), а то и аппарат отберут. Оно тебе надо?

    Да, вот в этой части:
    не совсем прав, но количество согласовываний (проходил через них два раза) - просто офигеть. Реально.
    Забыть. Просто забыть и наслаждаться. Ну и съёмка недвиги за 5К - подсчитай ресурс моторов, аккумов, батарей и прочего - поймёшь, почему никто в той же Мск это не делает (сумасшедшие объявления 5К рублей за съёмочный день было встречено диким троллингом со стороны тех, кто в теме).
    Не-а. FPV и iOSD, как минимум - надо покупать отдельно. Если только Vision - но это ж совсем игрушка.

    Далее, то, что Yozh выложил по части Красноярска - судебное решение уже в силу вступило, человека знаю. Вкратце - то же самое, что видео с мостом в Бобрах, только пониже и транспортная прокуратура увидела. Владелец квадрика человек неуравновешенный, ну и дальше по восходящей. Наверно, даже хорошо, что впаяли штраф, хоть остынет, надеюсь.

    У Амазона всё сложно, но надёжно. Сертифицированный коптер с системой спасения (парашют), плюс никаких автономных полётов - через FPV всем управляет сертифицированный (для гражданской авиации и этой модели коптера одновременно) пилот с каким-то совершенно диким количеством лётных часов.

    Ну и наглядный пример, как не надо летать:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cqUccxEWbcg[/ame]

    Остальное, как водится, тут и тут.
     
  13. а когда появятся боевые дроны, наступит жопа
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, я уронил один элемент защиты (4 грамма масса), ни в кого не попал, всё обошлось. Но извиняться пришлось перед теми, кто за пару метров стоял.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:57 ----------

    В общем-то, беспилотники военные вполне так уже давно выпускают. Как самолёты, так и вертолёты.
     
  15. ТС тоже так летал, тут есть его рассказ об этом .. как он посадил свой коптер когда на мамаевом кургане его ветром унесло :spider:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, я его не сажал вообще. Автопосадка сработала по признаку "села батарея". Ветер был более 30 км/ч, но "оно само домой прилетит". Шансов искать в поле было более, чем дофига.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:14 ----------

    В тот же список: ножи, вилки, топоры, автомобили, табуретки, спички, шариковые ручки, канцелярские ножи, медикаменты - список абсурда можно продолжать бесконечно. Только какой смысл в этом?
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    flightradar24.com - в помощь. В Воло самолеты редко (в сравнении) садятся. Над нами трасса проходит, но там самолёты летят на высоте не менее 8500 метров (дубайские вообще на 11 000 прут). На флайтрадаре видать всех, кроме русских чартерных (яки и тушки) можежь не увидеть. Но с Воло чартеры летают в Турцию, а в загранку (тут не уверен) все самолеты должны оснащаться транспондерами.

    А так, шанс налететь на птицу куда больше, чем на один квадрокотер, тем более, что рядом с аэропортом вообще дачи, где птиц - туева куча.

    П.С.Ну и я тоже не одобряю таких полетов, у меня батя лётчик, сестра летает, дядька и двоюродный брат на вертолетах пашут сейчас где-то в Афгане по миссии ООН. Года три назад ДПС-ники гонялись за чуваком на параплане, на них тоже летать нельзя. Вроде поймали, тут тоже могут поймать. Но на квадрокоптеры не так страхово сваливать, он сядет везде, а вот на параплане можно и убиться.
     
  18. это где было? тут или там?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 14:25 ----------

    нет .. посыл был в другом .. не про военные а про боевые в гражданском обороте :) будет новый сегмент бизнеса ПВО коттеджа :)
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не показывает МЧСные и военные самолеты. Так, что только на него полагаться не стоит. В другой теме я уже давал ссылку на софтину с "закрытыми" для полета зонами. За полет в районе развязки моста - конфискация дрона и штраф гораздо более чем 5 т.р.
    Лучше удали эти видео, тем более, что и машина с номерами и свое лицо "засветил" на тех видео.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В России.
    При должной квалификации обвинительной стороны и двушечка может прилететь внезапно. Такие случаи, кстати, в РФ тоже есть.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Спецборта показывает. (ту-204, например военные). Мчсников не видно. Ан'ы военные видать.

    НУ а дроны надо пускать в поле где-нить. Прилетит такая штука ветром в коляску с маленьким ребенком, отец потом глаза на **** натянет и в узел завяжет.
     
  22. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Думаю вот это видео прекрасно иллюстрирует данную проблему: https://www.youtube.com/watch?v=zuW7Fc2iN8E
     
  23. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    главное чтоб обезьяна им не управляла))
     
  25. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Хехе, чётко прям так сбила:)
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  27. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=aTqFoAgQd4c"]http://www.youtube.com/watch?v=aTqFoAgQd4c[/ame]
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    KipoL, самолёт с FPV - круто! Стабилизации бы ему только - было бы шикарное видео.

    Немного "побочного продукта" тоже выкладу:
     

    Вложения:

    • G0131326_pt.jpg
      G0131326_pt.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      806
    • G0131337_pt.jpg
      G0131337_pt.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      814
    • G0131394_pt.jpg
      G0131394_pt.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      773
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Интересно, зачем там шпунтовые сваи.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695