1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Дай ссылку. Нашел только одну.
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    !Yana, спасибо.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Начинаю четвертую книгу...
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Что скажите про "Шантарам", стоит прикупить? Отзывы противоречивые, положительных больше, но жуть как не люблю пропиаренные вещи.
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Прочитаны "Песни Гипериона" Д.Симмонса.
    Ориентируясь на отзывы, ожидал большего.
    Первые 2 книги вообще не покидало ощущение, что я читаю плохую интерпретацию "Темной Башни" Кинга. Дальше пошло поживее, но все равно особо не зацепило
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    К. Воннегут — Сирены Титана; Заврак для чемпионов.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ЖЗЛ Раневская
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Закончил 4-ю книгу "Песни льда и пламени". Начал "Анну Каренину" Л.Толстого.
     
  10. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    а что можно почитать философское,чтобы поразмышлять потом,погрустить. Типа Чтеца Шлинка?
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Тонино Бенаквиста 'Сага'
    Прикольно... ни о чöм книга.
     
  12. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    после похода в театр на "Братьев Карамазовых", решила прочитать оригинал, т.к. в школе в свое время не удосужилась... Дальше больше: "Идиот" - великолепно!, "Скверный анекдот", "Записки из мертвого дома"... Сейчас "Чужая жена и муж под кроватью". все герои у Достоевского прописаны ярко; особенная ирония переплетается с жестокими реалиями жизни.
    Достоевский стал для меня открытием, в более раннем возрасте читала, конечно, но не осмысленно, видимо.
    Довольна тем, что снова взяла его в руки.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Out Of My Mind, я просто обожаю его. А каков стиль!
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    akrivcov, как говорила ворона "Прэлестно!.. Прэлестно!" =))) действительно, владение пером и словом просто восхитительное... мастер своего дела был. После прочтения Достоевского сложно переходить на других авторов.
    Такой же эффект я наблюдаю после чтения Дж. Фаулза - тоже один из любимейших писателей.
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    первая половина - очень увлекательно, с описание Индии, индусов, их нравов - и все это глазами австралийца.

    вторая половина - про ****у в пакистане, криминальные коммандировки и т.п. кажется надуманной и мне была не очень интересна

    но прочесть рекомендовал бы
     
  16. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Герой Достоевского очищается страданием,через страдания он же и счастлив.
    Очень люблю Достоевского,и гулять по "Достоевским местам":p
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Апдайк "Бразилия" и О. Сакс «Человек, перепутавший жену со шляпой»
     
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Стивен Сильверберг 'Наковальня времени'
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    "Коллекционер" понравилось, "Волхв" - параноидальный бред
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    johnson, а "Даниэль Мартин" читал?
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    kenzo, нет, стоит?

    сейчас дочитываю Марию Семенову "Мы - славяне!"
    Толстая книга (не художественная) про жизнь, быт, верования славян в дохристианский период. Кому нравится такая тематика - рекомендую.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    После очередного просмотра фильма "А зори здесь тихие" решил перечитать книгу Васильева. И с удивлением обнаружил, что гений Растоцкого дал мне второй пример, когда фильм лучше, чем книга. До этого только "Собачье сердце" было в моём арсенале. Не то, чтобы повесть плохая, нет, но нет тех чувств, как в фильме.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Фильм с книгой просто один-в-один.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Любовь живет три года - никак не осилю. Уж больно малохольный главный герой какой-то. Не встречала таких мужчин...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    akrivcov, да, фильм весьма близко к повести (я про зори). Но только формально. Реально он расставляет несколько иные акценты, более проникновенные. Смотря фильм я всегда плачу, всегда. С книгой такого небыло, да и читал я её всего раза 3, а фильм я уже и не помню, сколько пересматривал.
    А собачье сердце я прочитал всего 2 раза, не сильно то понравилось. А фильм - гениальнейший, актёры суперские.... Так что и тут книга проигрывает, только в этом случае разительно проигрывает фильму.
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Джон Ирвинг "Семейная жизнь весом в 158 фунтов".
    Пособие для свингеров, не иначе.
    Ну, и в духе самой "демократически демократичной страны в мире" - русские военные в 45г. изна-силовали всех женщин в Австрии и т.д. и т.п. Про свою нацию, солдаты которой насиловали немок и австриек как женщин врага и француженок - как солдаты "освободители", писатель скромно умалчивает. Из гордости, наверное.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Таки дочитал. Ушло почти 2 месяца. Не самое сильное произведение автора. "Воскресенье" и "****а и мир" понравились гораздо болЬше.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Читаю собственную повесть, над которой бился почти полгода. Блюю дальше, чем вижу. Пейсателя из меня не получилось, гы-гы-гы. :)
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    The Chief, дай почитать. ;)
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    akrivcov, фигушки. Такое позорище... сорок бочек соплей и пафоса. Нет, даже ПАФОСА, ибо ваистену да будет так. :d Кроме того, оно ещё и фанфик. :shuffle: