1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. НВК. Насчёт санкенов не знаю, надо интересоваться. Сначала глянь, есть ли они на компэле.
     
  2. Mormyxa

    Mormyxa Участник

    237
    2
    радиодетали SMD

    где у нас в городе есть большой выбор SMD деталей? был на красном и "новом взгляде" выбор очень маленький...
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Mormyxa, в основном заказываю из Москвы, так как нормального выбора SMD компонентов у нас практически нет.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    KEKS,
    сколько стоит минимальная партия с доставкой? Или Вы не только СМД покупаете?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я покупаю не для перепродажи, а для ремонта. Поэтому партия может быть и от одного элемента. В основном заказываю через "Чип и Дип". Но там бывает тоже дурят, но как говориться в пределах стат. погрешности. :shuffle:
     
  6. Mormyxa

    Mormyxa Участник

    237
    2
    KEKS, сколько доставка стоит примерно?
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Mormyxa, по разному. Зайди на ихний сайт. Там все написано. Единственно, что могу сказать - доставка почтой 3-4 недели.
     
  8. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Где в Волгограде купить радиодетали

    требуются 2 транзистера не могу ни как найти
    был в 3 конторах чип-сет, новый взгляд, новая точка, где еще можно посматреть
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    нвк на красном
     
  10. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    где именно на красном в ЛС
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ооо "нвк"

    это не реклама а ответ на вопрос - "где на красном купить радиодетали"
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    от конечной маршрутки 1с (где-то между проспектом металлургов и 39 гвардейской на 2 продольной) мимо мана (их два в тех краях - так мимо того что ближе к спартановке) двигаетесь к волге, добираетесь до первого перекрестка и если встать по ходу движения на этом перекрестке подвал с нвк будет на 7,5 часов. по выходным они не работают.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что за "новая точка"?
     
  14. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Радиодетали

    Сейчас для универа мне нужно собрать тензостанцию, которая будет состоять из программатора, АЦП, тензодатчиков и т.д. Впоследствии хочу заняться собиранием плат для радиоупраляемых машинок. Отсюда вопросы:
    1. Где в Волгограде можно купить разные коплектующие (текстолиты, транзисторы, конденсаторы, PIC контроллеры, разнообразные датчики и т.д.) и необходимые инструменты. Пока что знаю про птичку, Help и Новый взгляд на Невской.
    2. Существуют ли и, если да, то где можно взять программы для прорисовки плат для "утюжного" метода?
    3. Где можно взять программы для программирования PIC контроллеров?
    4. Какие существуют журналы, касательные данной темы?
    5. Какие есть форумы радиолюбителей?
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В итоге у Вас получатся обыкновенные электронные весы?
    Можно скачать схемы с сайта любого производителя. Комплектующие прикупить у них же или в местной фирме (например, в "Юстире") - тензодатчики вещь узкоспециализированная и с их выбора и стоит начать.
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Kotiara,

    1. Да, и эти фирмы сгодятся. Но маловато этого. Местный модератор Кекс через чур не любит адреса-пароли-явки, хотя ангажированности нет никакой. Пару-тройку фирм кину в личку. В принципе, их знают все.

    2. Да, существуют. Например, страшно дорогой и "снятый с производства" P-CAD, но который, в том числе и крякнутый, будет ещё долго служить всем. Есть бесплатные и условно-бесплатные, с ограничениями проги. Например, EAGLE Light Edition. Для любительских конструкций хватит за глаза. Лазерно утюжная технология прекрасно ищется в нете, в частности, как ЛЮТ.

    3, 4, 5. Kotiara, извиняюсь за каламбур, но крайне рекомендую www.radiokot.ru Также: http://electronix.ru/forum http://kazus.ru/forums
     
  17. На сайте микрочип.ком, вестимо. Называиццо MPlab. Всякие си к ним - на сайте микрочип.ру глянньте.
    PCAD, украсть, утюжная технология - гадость, я заказываю в Резоните.

    В НВК

    ED (Electronic Design), Силовая электроника, Электронные компоненты....
    В сортах экскрементов не разбираюсь.
     
  18. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    rakplus,
    Ну не то, чтобы весы...нужно будет измерять напряжения для расчета балок на изгиб, кручение и т.д.
    P.S. Всем спасибо за помощь!;)
    Админам спасибо, что перенесли тему в соответствующий раздел)

    добавлено через 18 часов 25 минут
    Что собой должен представлять усилитель для тензостанции?

    добавлено через 18 часов 45 минут
    Просто деформации той же балки будут ничтожно малы и АЦП, возможно их просто не будет замечать. Поэтому нужен усилитель. А как его сделать и что он вообще должен собой представлять я пока что не пойму.:iq:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Скажу честно, с тензодатчиками дела не имел (имел научный секс со многими другими аналоговыми приборами, сильно хитровыделанными), но нужны хорошие специализированные инструментальные усилители. Нагуглить можно приличное количество (ключевые слова, думаю, очевидны). Но знание теории и наличие навыков работы с аналоговой техникой крайне желательно. Это не "нули" и "единицы" гонять на 19200 б/с ;)
    И дай Вам Бог успеть до времени "Ч" всё это осилить. А пока, курите буквари.
     
  20. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    А как правильно выбрать PIC конроллер, для которого нужно мастерить программатор?
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Потому важно правильно выбрать тип тензодатчика (как самой важной и дорогостоящей части проекта): аналоговый или цифровой, тип работы (на деформацию, на сжатие, на растяжение, на сдвиг и т. д.), его параметры (т. е. максимальную и минимальную нагрузку, от этого будет зывисеть его чуствительность). После этого уже можно идти дальше (источник питания, АЦП, процессор и прошивка, устройства управления и вывода данных).
     
  22. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Тензодатчики мне нужны самые простые, которые, говорят из фольги можно сделать. Как они называются?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Противоречия офигенные. Я понимаю, что тензодатчики делаются на основе фольговых технологий (по крайней мере, в НИИ, где я работал, именно такие и делали - там целый отдел работал над ними, думаю, не просто так). Но, одно дело для больших деформаций сделать самому из фольги от конфетки "Мишка на севере" датчег, фактически индикатор или "показометр", и, совсем другое дело, когда этим измерять мизерные деформации, оцифровывать их и получать конкретный, нормируемый результат.
    По-всякому. Вы, как я понимаю, будущий инженер. Так вот, инженер отличается не только багажом полученных знаний, но и умением, работая с информацией, приобретать новые знания, в том числе, и в областях, которые раньше ему и в страшных снах не снились. Собственно, никто тут вас обижать не будет и не хочет этого. Просто, научитесь со всем разбираться сами. Что не знаете - скорее всего, народ подскажет. Главное, чтобы и вопрос был правильно поставлен. А то, лет 6-7 назад, я одного местного форумчанина направил на один ресурс, где он задал вопрос - это надо было видеть, как его опустили там. Хотя народ, он не злой. Просто любит, чтобы ответы на вопросы всего лишь помогли человеку попасть на верную дорогу, а не то, чтобы построить эту дорогу с нуля ему. Даже, построив эту дорогу, не поможешь ему.
    "Я так думаю!" (с)
     
  24. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Я, кажется, нашел!*Радуется*
    Они называются "фольгово-пленочные тензорезисторы"
     
  25. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Вот я о чем говорил:
    Фольгово-пленочные тензорезисторы предназначены для измерения деформаций деталей машин и конструкций, а также для измерения других механических величин, однозначно связанных с деформацией.
    Точные исследования напряженных состояний проводятся с помощью известного метода – тензометрических измерений. Тензорезисторы являются основой измерений в этой области. Тензорезисторы могут также измерять и преобразовывать разнообразные физические величины в электрические сигналы. Из-за этого они нашли широкое применение в датчиках силы, давления, перемещения, ускорения или вращающего момента.
    Тензорезисторы позволяют сделать все это следующим образом:
    - Точное измерение напряжения, в определенном месте на поверхности измеряемого объекта.
    - Быстрый отклик для скоростных измерений, благодаря компактной и легкой структуре.
    - Хорошая линейность в пределах широкого диапазона напряжений.
    - Измерения в широком диапазоне температур и в неблагоприятных окружающих средах.
    - Возможность измерений на удалении для задач мониторинга.
    Основой тензорезистора служит чувствительный элемент, металлический или полупроводниковый, сопротивление которого изменяется пропорционально напряжению на поверхности измеряемого объекта.
    Чувствительный элемент выполнен в виде тонких полосок из константанового сплава и размещен на подложке из полиамида или другого материала. Сверху решетка покрывается защитной пленкой. Это – классическое представление структуры тензорезистора, готового к применению на поверхности измеряемого объекта. Для соединения с поверхностью объекта измерений, как правило, применяется клей.
    Тип тензорезисторов, высокоомного исполнения (400…700 Ом), рекомендуется использовать при применении удаленных тензоусилителей, в связи с тем, что это позволяет значительно сократить потребление электроэнергии.
     

    Вложения:

  26. Скорее всего или типа модулятор-демодулятор со звеном усиления переменного тока децибел эдак 80 с дифференциальным входом, включенным на тензометрический мост, ну или чо-то современное инструментальное, с автокоррекцией нуля и, возможно, установкой коэф-та усиления внешней цепью (какой-нить инструментальный усилитель), включенный дифвходом, опять-таки, на оный мост.

    Kotiara, хочу сказать, что эта работа очень большая для Вас, Вам придётся несладко. Скорее всего качественно Вы с ней не справитесь. И ещё, прислушайтесь к словам Plus:а.
     
  27. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Да, я прекрасно понимаю, что это не пятиминутная работа и, скорее всего Вы правы по поводу качества, но хорошо, что я не сильно ограничен временными рамками и хорошо, что эта работа меня заинтересовала. Буду капать информацию, общаться с народом. С этого семестра еще электротехника начнется, думаю, мне там тоже смогут что-то подсказать. Ну и, разумеется, я прислушаюсь к словам Plus:а.
     
  28. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Одна микросхема иностранная SN74HC14N, куплю или подскажите где такое купить? Новый взгляд отдыхает аж до 10го =(...
     
  29. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Товарищи, подскажите, есть у нас какаяньть контора, в которую можно отправить список с нужными деталюшками, а потом просто прийти, оплатить и забрать заказанное? И ещё, можно на птичке (конкретно место) или гденьть ещё (главное чтоб в выходные) купить корпуса пластиковые?
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RusIvan,
    А вышеперечисленные конторы тебя не устраивают?
     
Статус темы:
Закрыта.