1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это все бред детский! Конфронтация была ВСЕГДА!!! А в последжнее время роль и влияние России на жизнь Европы, политический вес России в мире стал расти. И именно это, точнее недовольство этим со стороны давних противников РФ, лежит в основе всего того, что мы сейчас наблюдаем.
    Да, такая вероятность есть. Но! Эмбарго сколько продлится? 10 лет? 20? 50? А что дальше? Что дальше, когда нефть и газ останутся только у РФ?:d
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да ну хватит уже, все эти годы экспорт из сырьевого смещается в сторону продукции.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Магадан, щас придет иной гость с инфоргафикой и докажет тебе что ты олень
    :d
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какая то глупая тема "не надо сидеть на нефтянной игле" - да, не надо, это и так всем понятно. Поэтому за последние 10 лет большая часть продаваемых в РФ тачек стали делать в РФ, большинство продуктов сделанно в РФ, экспорт не-нефтянных товаров вырос раз в 10 за эти 10 лет. Просто эти 10 раз это всего несколько процентов от энергоэкспорта... А бюджет в основном формируется налогами на нефть, а не налогами на другой бизнес, которому позволяют жить.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ой, щас эту тему разнесут в пух и прах:d
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну давайте сравним налоги на бизнес в РФ и в той же Европе, где нет "нефтянной иглы". Или вспомним про перегретый фондовый рынок в США с левыми отчетами и многомиллардными ценниками ничего не зарабатывающих контор...
    У всех стран свои иглы - где нефтянка, где фондовый рынок, где печать бумажек... Все от чего то зависят, полностью независимая от колебаний мирового рынка экономика есть разве что в Северной Корее)
     
  7. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Почему то некто не воет что евро по отношению к баксу упало меньше чем за год с 1.5 до 1.1 и идет ниже.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    JampeR, ну от налогов я плАчу, конечно. хотя в сравнении с "загнивающим западом" они, конечно не большие...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 14:11 ----------

    Denzaopin, команды не было.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну будь у нас нефти как в СА на душу населения, можно было бы вообще налоги отменить, и тупо качать нефть. Но у нас как то больно много людей, приходится брать налоги) Хотя да, можно было бы и поменьше, особенно с бензина для внутреннего рынка
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо, утешили ;)
    ... правда мне то осталось всего лет 20, ну при лучших раскладах 30 и все, в другой мир придется перебираться. Ну я то ладно, лично для меня, надеюсь, любое эмбарго не будет критическим, свои проблемы я решу, но вот я то не один такой, и кто то всерьез пострадает на период эмбарго. Мне жаль...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 13:24 ----------

    Вы не правы.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А мне кажется - прав.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А может просто Бут не такое сцыкло? Если вы хорошо представляете себе как быстро бы запели сами, представьте, что есть люди, которые не запоют никогда.;)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    суть в том, что подобное эмбарго не выгодно никому. США не зря многие годы опечатывали свои месторождения. Потому что сейчас выгоднее покупать на стороне. Будет на Россию эмбарго, цена таки на нефть вырастет. Не и РФ не зря в Сирию сейчас полезла. Глядишь и саудиты повоюют. Что будет тогда с нефтью?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я ведь о вас был лучшего мнения
    И почему все современные государственники - хамы и деграданты? ;)
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
  16. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Обалдеть!!! Для Хохлов!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WV9YnN8lddc[/ame]
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а теперь в оригинале:

     
  18. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qzGmYe0NJ1M[/ame]
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, это вы про кого конкретно "хамы и деграданты"? Ну не сцы.. стесняйтесь, про меня?
    Тогда я настаиваю на уточнениях.
    Мне, деградантке, известно, что Хам был человеком, высмеявшим слабость отца своего, за что был проклят Богом до n-коленя и дети его отправлены в рабство.
    В вашем высказывании тема моего хамства связана с моей якобы государственностью, я таки хочу понять кто тот гипотетический отец, которого я высмеяла за его слабость?
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мурло Потрошенко выдал очередную порцию наглого укровранья:


    " Россия практически полностью закрыла для нас, для украинских производителей, свои рынки, и, как пример, только 2% украинского продовольственного экспорта попадает на закрытые российские рынки", - сказал Порошенко на заседании кабинета министров во вторник.



    По его мнению, "Москва делает это не с экономической целью". "Ни о какой защите экономических интересов России не идет речь. Ее цель исключительно политическая - задушить наше государство, дестабилизировать, максимально ухудшить социально-экономическое состояние украинцев", - добавил глава Украины.
    Напо
    - See more at: http://www.pravda.ru/news/world/for...5/1273836-poroschenko-0/#sthash.vWp0ZoZP.dpuf "
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Еще в советское время был анекдот о хохлах:"А нас-то за что??" Не привожу, поскольку баян.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С чего вдруг ? Мне и тут неплохо :cheer:

    Чего так корежит ? Не выносите русского духа ? )) Так это Вам надо съ...выезжать туда, где его нет, а тута он везде уже :rev: И Крымом с Донбассом не ограничится :delo: так-что , тикайте, пока не поздно :cheer:

    Чего ещё изволите, белый господин ?
    desd такое ощущение, что Вы уже древний старец, которого выводит из себя даже малейшее отклонение от привычного. Ну возьмите же себя в руки , страдалец Вы наш !
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Plus, C вашей как то ссылки.
    "Украинский язык – совершенно недоделанный. Объясниться на нем невозможно. Он был уничтожен за много веков до того, как мы родились"
    А оказывается отлично понимаем мову. Что это было ? :iq::d
    https://www.youtube.com/watch?v=zOwOFY1m6ho
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вить, тебе дать телефоны моих донбасских знакомых? Позвони, они тебе так и скажут, что мова прикольный язык, но не более. Кое-кто с фамилией на -енко с матом укажет место мове. Найдётся и чел с фамилией, более украинской которой и существовать не может, украинская фамилия в абсолюте. Так и он скажет, что это язык селюков. Ну вот такой данбасс. Им не надо делать из себя украинцев, подобно румыно-цыганам. Они и так украинцы. Их предки носили хохлы, а не ваши.
     
  25. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Я процитирую себя. Я даже не понимаю. Такая ненависть к русским, и именно к русским, И эта ненависть затаённая (в России). А в Украине эту ненависть можно не скрывать.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да ну. Скажешь тоже-селюки.Посмотри на это село-нехило так. И на мове чисто так разговаривает.Не.не похож на селюка !

    https://www.youtube.com/watch?v=zOwOFY1m6ho
    Или вы опять без звука смотрите ?:d
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да ну бросьте, твиттер оппозиция даст фору кому угодно. Просто карнавал пороков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 17:32 ----------

    Сложно ты как-то....
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, я подозреваю, что Иной гость не совсем понимает используемые им понятия. Хам -> хамство по сути это проявление неуважения к тому, кто его достоин априори. Хам осудил отца своего за то, что тот лежал пьяным и высмеял его наготу, но не Хаму было судить о достоинствах Ноя или осуждать его поступок.

    Далее он использует эту аналогии в контексте еще и отношения к государству, то есть отечеству,то есть по его логике получается что я осуждаю отечество как Хам отца своего Ноя, ну и где тут моск у недегроданта? :d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мовою и румыны розмовляють. И чё, они от этого украинцами становятся?
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Русский язык средневековья был не лучше, но он развился, мова же так и осталась средневековой и пригодной лишь для быта.
     
Статус темы:
Закрыта.