1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ментовский беспредел

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nonamez-z-z, 04.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    жаль, я вот по меньшей мере двоих знаю.

    ну не знаю, если меня начнут "дуплить" дядьки с дубинками, они получат от меня любую "правду". :(
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Devillio
    насчет просто так дуплить читай мой топик выше человек здравый этого делать не будет,а от морального урода никто не застрахован где бы не он находился и кем бы он не был,это раз. а насчет 2оих ты ведь знаешь ситуацию только с их слов или нет??
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ExGuest
    Вы невнимательны,я написал,что не являюсь со рудником МВД,но знаю эту структуру давольно-таки хорошо и знаю в ней + и - просто не люблю когда люди рассуждают с серьезным видом о том о чем они понятия не имеют и равняют всех под одну гребенку
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    nosferatos Вот честное слово: сколько я не сталкивался с ментами, кроме бытового уровня (водку все мастера пить :gigi: ), остались только отрицательные эмоции. и что вы мне предлагаете верить в какие то мифические плюсы, которые где то глубоко есть (так глубоко, что даже не видно). Или вы как в анекдоте: вам таки нравится наше правительство? Тогда таки почему вы начали с нашей парикмахерской?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ExGuest
    понимаешь,лично мой взгляд,вокруг милиции и армии в нашем обществе заведомо созданна негативная окраска потому что это политически выгоднее.Пример все знают о несчастном Ходарковском,но кто по памяти сможет назвать фамилию хотя бы одного сотрудника погибшего при исполнении,все знают о Чикатило,но кто сможет назвать фамилию опера его взявшего,что бы реально оценить милицию как структуру,если нет возможности или желания побывать там как гость видящий все почитайте ранние романы Кивиннова очень достоверно пишет,про все...
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    nosferatos
    Да Вы телевизор включите. Там же сплошной "криминальный блок" с доблестной милицией. И что это за политическая выгода? В общих чертах, если не трудно.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    И очень глупо с вашей стороны, скажу вам. Сотрудники правоохранительных органов что - прокуроры? палачи? чтобы выносить приговор и НАКАЗЫВАТЬ???

    Двух знакомых на глазах у десятка свидетелей избили буквально НИ ЗА ЧТО. Просто придрались. Суд над теми "оборотнями в погонах" уже второй год тянется. Началось все с административного взыскания, а сейчас все это уже под уголовной статьей. Тоже скажете причина была? Да суд бы и затеваться не стал, будь хоть малейший повод, не то что причина.
    Почти каждую неделю с коллегами иностранцами одна беда - в центре обязательно найдутся какие-нить отморозки в форме, которые остановят и с наглой ухмылкой и фразой "Наркотики? Оружие?" обыскивают карманы, спокойно вынимают бумажники, достают оттуда пятисотку и отпускают. Это что такое?! Правопорядок, млин. Денег мало платят - да не фиг тогда вообще туда идти.
    От множества молодежи, собирающейся в милицию слышала, что они считают это неплохим БИЗНЕСОМ! Чувство безнаказанности и вседозволенности - вот что развращает. :verymad:
     
  8. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Devillio



    Ага так и представляю: идет человек, светло, трезвый и тут подбегают мусора и давай колбасить, или в бобик запихивать...

    А еще меня в мед.учреждениях просто бесят надписи "Медработники обслуживаются вне очереди"... это к вопросу о корочках.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я разве сказал что менты ангелы,а вы на них наговариваете?? не помню за собой такого.только не надо пересекать мои слова "наказания без вины не бывает" и уличный гоп-стоп в погонах
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вы сказали:

    Я вам возразила именно на "избиение без вины". И потом, видя мента на улице мне совсем не хочется испытывать судьбу и проверять - нормальный он, или "гоп-стоп". (дожили, млин).
    У меня уже инстинкт порой срабатывает - глядя на их "лица" просто животный страх просыпается иногда.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Можете не верить, но примерно так и происходит. Только действуют они, как обычная шпана уличная. "А ну ка документы предъяви! Что-то ты мне фоторобот напоминаешь. А ты там не пьяный часом? ЧТООООО??!!! Че ты там возразил?! А ну ка давай-ка проедем в отделение!". При малейшем неповиновении - пускают в ход дубинки. :spider:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hedgehoglit
    Вот от этого и надо плясать,паспорта нет,но готов проехать в РУВД на 3 часа для установления личности,пьянный так везите меня в на экспертизу только говорить это все надо спокойно и без криков,видя,что слупить просто так капусты не получится 90 процентов отвалит только в путь
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    в нашей стране каждый сам себе закон,
    "защитники масс", правоохранительные органы, слишком
    много на себя берут иногда.
    есть вещи, переступив через которые, человеком уже не считаешься.
    а душевная смерть хуже физической
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    В пору хоть пособие выпускать, по подобию "как вести себя, если на вас напал маньяк" - "Как вести себя, чтобы привязавшийся желающий срубить капусты мент отвалил и вам не навредил".
    Да не должно этого быть! Не имеет права мент любого останавливать, обыскивать, и уж тем более деньги из кошелька вынимать!!!
    Не имеет он права бить человека, если тот паспорта при себе не имеет - у нас что ЧП в стране? Все при себе документы должны носить?
    Зато, если что-то случилось - днем с огнем не сыщешь! Поборники порядка.... :frustrate
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    мамадарахая... ну кто же так органы правопорядка защищает???
     
  16. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    hedgehoglit


    Во-во я и говорю, что с ними как с собаками, нельзя показывать свой страх ;)

    Ужасы какие-то рассказываете:


    Теперь даже за сигаретами выходить из машины к ларьку не буду, курить бросать придется...
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit Не мешайте, я внимательно записсую правила поведения. пока вынес основные: одеваться хорошо, но не броско, шоб за мажора не приняли (это самое жуткое преступление :haha:); если у тебя есть права, то лучше их не "качать", а засунуть в одно место; стоять перед ППС по стойке смирно, шобы им не показалось чего; тихо мирно делать все, что тебе скажут; носить с собой все документы, в том числе на покупку вещей. И самое главное: если после всего этого тебя все же избили и ограбили надо написать на них жалобу и сидеть молча, на форуме не выступать :haha: :haha: :haha:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hedgehoglit
    вы опять уходите от самого главного,менты те же люди что и вы,а не существа с другой планеты и поступают они так поступает большая часть общества,а мои советы это не более чем знание УПК и административного права,а знать и уметь использовать хотя бы основные законы нужно тогда и беспредела поверьте мне будет меньше
    Гадский Поттер
    может ты и не заметил я никого не защищаю,я хочу что бы у авторов пишущих в этой теме было больше объективности,а не эмоций
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Нееет. Неверно понял. Судя по всему надо сесть и спокойно обдумать - что ты не так сделал, ведь наказания без вины не бывает ;)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    или Вы не хотите слышать или не умеете слушать
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    dimasik
    если сильно их не боятся, то признание придется выбить,
    в прямом и переносном смысле
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Да что вы говорите? Значит большинство общества - бандиты и вымогатели?
    А на фига тогда, спрашивается, вообще "правоохранительные органы"?! Для того, чтобы обличиться большей властью и поступать, согласно своим низменным инстинктам безнаказанно? Или все таки, чтобы бороться с теми, кто закон преступает?
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit
    дорогая, все чаще убеждаюсь, что пункт 1
    все-таки
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    nosferatos , ну и в каком УПК записано превентивная вина человека? мне кажется что там обратный постулат... а где в УПК написано что милиция своливает только в случае отсутствия "капусты"?
    о качании прав: как-то идёт мой знакомый юрист после нескольких процесов домой. видок - краше в гроб кладут. трезвый. подходят ППС, "документики и т.д.", а он им по "Закону о милиции" шпарит про то, что они неправильно подошли, не так представились.... обошлось.
    в другом случае качания прав человек получил несколько раз дубинкой, у него оказались "документы, похожие на фальшивые", он "справлял нужду в неположенном месте" и вернулся домой через несколько дней, без денег, но со штрафом. дальнейшие попытки обращения в милицию и прокуратуру ничего не дали...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то чем больше я слушаю многих из Вас тем сильнее у меня складывается впечатление что вы не вышли из состояния юношеского максимализма...hedgehoglit
    а что разве наше общество не больно??нет не бандиты,хуже у тех есть цель и стремление быть вместе защищать себя у большей части населения нет.
    Пример
    -Побудьте понятым в опознании молодого человека совершившего грабеж
    -Да на х.. мне это надо
    У большинства населения РФ четко выработано "моя хата с краю"
    и как бороться с теми кто закон преступает если вы все в одно горло кричите "БЕСПРЕДЕЛ,ИЗБИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    hedgehoglit ну хочу заметить...что над Правоохранительными..структурами в частности Милицей...есть еще болдее властные...и тактико-диктующие структуры....... :dev: :dev:
     
  27. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    dimasik

    представил? вот именно так и было.
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    nosferatos очень согласна.....что........основной жизненый принцип нашего народа "гори всё синим пламенем,моя хата с краю".....мы же сами отказываемся милиции помогать.........а порой как это необходимо
     
  29. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    так вот в чем проблема! вот почему бедная милиция маится? надо ж помочь ей! голосую за три праздника милиции в году!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гадский Поттер
    Это к вопрсу о знании законов в случае юриста и о том что наказания без вины о справлении нужды - ст 20.1 КоАП РФ придумали не милиционеры,а депутаты...и уж если есть косяк за тобой как это во втором случае то думай как его разрулить,а не орать о своих правах
     
Статус темы:
Закрыта.