1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детская комбинаторика

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гадский Поттер, 16.09.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    детская комбинаторика

    (не знаю куда, кину тему сюда)
    где бы надыбать задачки по комбинаторике, ну типа магический квадрат и т.д. вроде тех, которые идут в тесте IQ, но(!) для ребёнка 9 лет?
     
  2. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Посмотри в книжных магазинах в разделах обучающей литературы - там есть задачники по логике для разных возрастов (думаю, по комбинаторике отдельно не будет), а также книги для родителей типа "готов ли ваш ребенок к школе" (соответственно, для школьников тоже такие есть).
    А лучше всего - поискать совсем старые книги типа "Занимательной математики" Перельмана.
     
  3. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Вот тут даже вроде закачать можно.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    было бы - не было бы проблемы...

    да были у меня - "зачитала" какая-то зараза... только куча разных "физик" осталась...

    Гадский Поттер добавил [date]1126852100[/date]:

    дохлые ссылки. ну хоть названия книг есть...
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  6. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Да есть они, просто искать надо долго среди огромного развала подобной литературы.
    А Перельман - ну так скачать или в озоне купить.
    Была у меня в детстве еще одна замечательная книга такого типа, что-то типа "Занимательные задачи по математике" - тоже издание 50-х годов. Не помню, как точно называется.

    А если не по комбинаторике - искренне советую "Сто тысяч почему" М. Ильина - лучше любой детской энциклопедии.