1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как понять женщин(у)?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 03.05.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Самый главный вопрос темы: почему то, что надо одним до потери пульса, другим - ну совершенно не нужно?
    Сдаётся мне, что дело тут не только в особенностях каждой из них, как человека...

    Вопрос не самый главный, но... тем не менее..: почему, когда они получают то, что хотят, в итоге оказывается, что это на самом деле не то, и нужно, чтоб всё было по-другому? При этом у тебя шансов стать соответствующим вот этому "по-другому" уже практически нет. Психология? Пресыщённость?

    Вопрос третий, пожалуй не менее важный, чем первый..: почему, им/вам (смотря кто читает) не нужна любовь? Ведь громче всех вместе взятых мужчин каждая женщина готова кричать о том, как ей нужны близкие отношения, светлое и тёплое чувство и т.д. и т.п. Странно, почему-то получив признание в ней женщина зачастую готова вытирать ноги об его (признания) автора, ипользуя его чувство себе во благо, оставляя за собой право назвать его "дурачок" и захлопнуть дверь. И после этого они(женщины) ругаются, что сволочи МЫ!? Мда... Ну да ладно. Речь не о нас.

    Собсно здесь и далее предлагаю обсудить сие вопросы, невзирая на то, что часть из них, а то и все уже не первый раз задаются. Я думаю вот так вот вразу и всё тут ещё никто ничего не узнавал...

    Сейчас некоторые посмотрят и скажут "Снова-здорова..!", так вот таким товарищам, я полагаю, в ЭТУ тему тогда лучше просто не заглядывать :)
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    "Women are meant to be loved not to be understood" (с)- что означает "Женщин нужно любит, а не понимать".
    Это ответ на название темы.

    Если любить так же "по-своему", как кролик любит удава в момент,когда последний готовится его съесть, то такая "своя любовь" она очень трудно воспринимается и принимается.
    Женщине нужен action;ей нужны постоянные признания. Если вы считаете,что завоевываете женщину один раз :когда сказали,что любите её, женились на ней,то сильно ошибаетесь. Женщину завоёвывают всю жизнь. А постольку-поскольку не каждый мужчина это понимает и готов к этому- долгие и счастливые союзы бывает нечасто.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Demon

    Это пытаться понять бесполезно. Это нужно прочувствовать. Включить интуицию, что ли...

    Значит "по-другому" был всего лишь повод. Ты ошибся где-то еще.

    Спортсменка. И ты попал в коллекцию.

    Всё правильно. А они - дуры. Это природа.

    Евлампий добавил [date]1115145204[/date]:
    Jenny

    Tell her you love her each day
    You'll make her happy that way.
    (Fr. Sinatra).
    И это так!
     
  4. Infinite

    Infinite Гость


    Такое бывает, когда хотят отмазаться, но не знают, как.:fignya:


    Сам ответил на свой вопрос. А что например?


    Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей ©


    Demon
    А что случилось-то? Рассказывай.....
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Demon
    Женщины существа не понятные,но тем не менее без них тоже не жизнь,иногда мы готовы их убить а иногда весь мир кинуть к их ногам.Им посвящают стихи и песни,их любят,ненавидят,им завидуют,на них стараются быть похожими,сними хорошо,но с ними и плохо.Они могут сделать из мужчины короля а могут превратить его в шута.Они нам многое дают,но и многое отбирают,они разбивают сердца и заставляют их биться чаще.Они как открытая книга,но с другой стороны они загадка.
    Точного определения не может дать никто достаточно просто сказать:-"Они ведь женщины".
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jenny
    Да нет. Не как кролик удава... Разве готовность сделать для человека всё, отдать больше, чем есть, непередаваемое словами ощущение, когда видишь человека (вы уж простите за столько "громкие" слова) - характеризует описанную любовь, как "удав"ную?


    Не считаю. Отнюдь. Но постоянные признания - тоже не вариант.

    Demon добавил [date]1115146691[/date]:
    Infinite
    Никакого конкретного события не произошло. Пытаюсь найти объяснение некоторым жизненным наблюдениям.

    Степан
    Сказал много. По теме - мало.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Demon,можно и вправду сворачивать горы,биться лбом о стену (что вредно и для лба и стены), проявлять
    , но если нет взаимной любви- все старания тщетны. Когда один человек любит другого, он непременно считает,что любовь должна быть взаимной, но ведь так бывает не всегда.
    А вообще же.. не зная определённых предысторий,нельзя найти объяснение человеческому поведению.
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Demon
    У них просто логика своя так и называется:-"Женская логика".
    Ей если постоянно говорить что ты её любишь то она подумает что ты без неё жить не можешь и начинает крутить тобой,а если мало говорить это то ты её в грош не ставишь нигодяй в общем.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Не знаю заметил ты это или нет... но для меня теперь понятие открытая книга будет означать не только то, что ее можно читать... а еще и то, что смотришь на нее с другой стороны и видишь лишь обложку... я уж не говорю, что открытая книга занимает больше места... и сильнее закрывает небо... или то, что за ней находится:)
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    wiseowl

    С одной лишь разницей книгу закрыл и поставил на полку,а женщину бывает забыть не так легко.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вот и Demon задумался о вечном...
    Дим, почитай темы Хеджи о "половинках" - там много неявно написано про то, почему женщина хочет любви, но не от всех подряд. Начнем с того, что женщины тоже разные, и надо различать молодых романтичных барышень и прагматично настроенных женщин. :) К ним подход разный, но сначала надо определиться, какой тип женщины тебе лично нужен, и уже сразу классифицировав конкретный экземпляр, уже решать(до того, как влюбился) стоит ли заморачиваться или нет...На "барышню" требуется произвести впечатление, ворваться в её жизнь неожиданно и ярко, на "прагматичную даму" можно воздействовать всеми факторами, но их надо иметь. :)
    Это действительно намек на то, что ты - не герой её романа. Можно только посоветовать не тратить на неё время зря.
    Им нужна любовь, но только со стороны тех. кого они сами любят. Если женщина в тебя влюбилась, ноа много простит, достаточно будет ей просто говорить о том, что она - самая любимая, и делать с ней всё, что хочешь. Если же ты ей безразличен, то любые, даже самые реальные доказательства любви, увы, не помогут. Женщина - более сложный биопсихический комплекс, чем собака или автомобиль - простые причинно - следственные связи там не срабатывают. :)

    Jenny , очень удобная для женщин поговорка. ;) На самом деле, понимать то, что происходит всегда полезно. :) Нужно только знать законы женского мышления. Конечно. это сложно, это не всем дано, порой это даже( в тяжелых случаях) невозможно, но пытаться . имхо, стоит. :)
    А вот с этим соглашусь - если удалось разжечь костер, то нужно всего лишь время от времени подбрасывать дровишки.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Demon
    ИМХО нужно взять да спросить у интересующей тебя женщины, что ИМЕННО ЕЙ а не вообще женщинам нужно? Универсального ответа тут нет. Для каждой женщины и даже для одной и той же в разные периоды ее жизни нужно разное.
    А ты хочешь получить волшебный ключ который открывает каждую шкатулку и при этом не занимает много места и вообще УДОБЕН.
    А по поводу любви.... есть мнение что люди которые в данный момент рядом с нами - наше отражение и возможность взглянуть на себя со стороны.
    Если конкретная женщина не хочет любви -

    - может ты не отдаешь ей именно любовь? Любовью сейчас называют все что угодно, даже собственный эгоизм.
    Попробуй любить и ничего не ждать взамен. Просто любить. На такую любовь нельзя не ответить. Но это если это касается тебя.... а это касается тебя, потому что на самом деле судьбы общество людей не волнуют, а волнуют их собственные вопросы и если ты говоришь об этом то это важно для тебя сейчас.
    О как.
    Попробуй любить без претензий и ожиданий. Вокруг тебя нет врагов кроме тебя самого.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    Почему вспоминается биология животных..?

    За прагматичных дам сойдут далеко не все, особенно в возрасте до 23-ёх, да и то, что нужно ИМ обычно ясно заранее. В крайнем случае они сами же быстро дают тебе возможность это понять.

    Насчёт барышни... Сложно не согласиться о впечатлении, но что если ваши отношения изначально не складывались, как отношения М и Ж? Приятельство, не более... (не будем поминать в суе слово "дружба").

    Не буду спрашивать, как им стать. Глупый будет вопрос. Дело тут не в трате времени, ведь не мне объяснять местному народу, что когда испытываешь к человеку чувство - о времени как-то не думаешь. Это приходит потом. У некоторых и потом не приходит.

    Вот чёрт... Нет, я всё-таки спрошу... И... КАК БЫТЬ ТО!? Переделывать себя - глупо, ИМХО бесполезно... Её? Вообще нереально. Выход есть? Я в своё время не нашёл. Но это было давно... сейчас мой интерес больше гипотетический.

    Во! :) Про меня. Собсно 3 вопроса в исходном посте - начало познавания...

    NoName
    Ты, наверное, не поверишь. Спрашивал. Не сказали. Вернее очень грамотно ушли от ответа. Как будто кто-то видел, что я уже почти ответ знаю, но просто не хотел, чтобы Я его знал на 100%.

    Не совсем так. Повторюсь, мой интерес хоть и основывается на реальных примерах женского поведения в данном случае скорее гипотетический.

    Может она тоже так думает? Ну и почему бы не дать возможности доказать Чувство? Чтоб стало однозначно ясно, что это ЛЮБОВЬ! Раз уж все тут про меня говорят... ради Бога. Тогда скажите вот что... Ну почему, чтобы на тебя обратили внимание и поверили надо делать нечто? Жизнь там спасти... кому-нить. А лучше ей. Ещё что-нить в аналогичном масштабном духе... Я не буду спорить, если скажут, что истинное чувство требует жертв, тотальной самоотдачи... Но почему нередки ситуации, когда для того, чтобы женщина тебе поверила, надо вывернуться на изнанку?! Даже не просто поверила, а дала шанс? Шанс на любовь. Взаимную. Почему зачастую женщине нужно потерять любящего человека, чтобы хотя бы допустить мысль о том, а что бы могло быть? Видимо на 3-ёх вопросах я не остановлюсь и это будет следующий...

    Я тебе когда-нибудь ПОКАЖУ человека, который способен не только не ответить, но ещё и.... ладно. Не будем о плохом.

    Намёк на то, что давно пора забить и забыть?
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Переделать себя ,конечно, можно, только очень трудно, но ещё более трудно,чтобы тебя,даже несколько изменённым, наконец-то признал своим предмет любви. На мой взгляд здесь есть только один выход- искать того,кто примет тебя таким,какой ты есть. Конечно, каждой женщине льстит,когда мужчина (даже тот,который ей не по сердцу) ради неё идёт на подвиги, и она может продолжать наслаждаться его вниманием пока ей это не надоест или просто пожалеть его и "сделать вид",что полюбила. Нет ничего хуже ( ибо страдают оба: и Он и Она)когда женщина именно из жалости к мужчине не отпускает его. Зачем жалость,когда нужно совершенно другое?

    Абсолютной формулы успеха в любви нет, но без удачи дело тоже не обходится.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jenny
    Вот всё-то ты правильно говоришь... вроде бы... но как-то уж совсем:
    а) по-женски
    б) безнадёжно...
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Demon :

    Я своего пола не скрываю. :)

    Смотря как воспринять. Я же не пишу,чтобы после неудач на любовном фронте человек непременно накладывал на себя руки, наоборот: в моём посте видется совет касательно необходимости поисков "своего человека". Да, это иногда занимает время и некоторые проходят через большие неудачи, но никогда не надо останавливаться. У меня перед глазами есть пример : мужчина,которого 5 раз кидали подруги. Каждый раз он начинал всё сначала, строил дом,заводил семью, а потом уходил с одной-единственной сумкой в руке и двумя своими детьми (потому как первая жена ему оставила детей и ушла).. Он воспитал и вырастил детей один, и, не смотря на свои неудачи в жизни, он не стал злобным и не оставил поисков. Дети выросли и,конечно, они в нём уже так не нуждаются,но человеку никогда не доставляет удовольствие одиночество.
    Сейчас у него есть подруга,которую он полюбил. У них всё хорошо и (дай-то Бог) будет ещё лучше.
    И в этом рассказе я не вижу ничего безнадёжного. Это жизненная история. Разве жизнь- безнадёга? Нет, не безнадёга. Жизнь -это всё бытие человеческое вместе с горем и радостью. :)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Demon , подностью соглашусь с Jenny по поводу "своего" человека. Заметь - это не романтичнская половинка(твой идеал), а скорее статистическое понятие. т.е. человек, подходящий к тебе по своему уровню интеллекта, жизненных ценностей, интересов, материального достатка и т.п. Поэтому , как мне кажется, нужно очень чётко контроллировать действия и мероприятия, которые могут привести к влюбленности, твоей или её. Если ты еще трезвым взглядом видишь, что человек явно тебе не подходит, то дистанцию с ним надо держать очень чётко. Дружба - значит дружба, не более того.
    Не скажи, я не имею ввиду меркантильных особ любого возраста, я имею ввиду девушек, трезво смотрящих на жизнь и не витающих в облаках. Тех, кто не мечтает о принце, а ищет того молодого чселовека, с которым бы ей было легко и удобно. К этому всё равно приходят "барышни", но попозже.
    ну так и отлично, пусть бы они такими и оставались. К сожалению, чем лучше тебя знает человек, тем сложнее тебе на него произвести впечатление, это нормальное положение вещей. Просто, если ты видишь, что девушка ищет "принца", то не заморачивайся, и не пытайся им стать, лучше найди ту, которой будет приятно с тобой реальным проводить своё время.
    Быть эгоистом. В том смысле, что не надо переделывать себя ради кого-то, нужно переделывать себя ради себя самого. Например, если тебе нравится хард-рок, то не стоит ради девушки становиться рьяным рэппером - лучше стань крутым металлюгой! :D Оно, конеечно, есть шанс, что ты вдруг воспылаешь реальной любовью к предмету страсти девушки(в данном примере рэпу), но вероятность, имхо, невелика. И уж насиловать себя точно не стоит.
    И вообще, процесс спаривания - это процесс фильтрации и нахождения удобного варианта, а не переделывание себя под то, что есть. :)
    Нифига это не надо. Впечатление - родственник уважения, девушку впечатлит твой успех в той области, которую она сама ценить в жизни. К примеру, любит девушка умных, тогда её впечатлит твой интеллект, но при условии, что он мощнее её интеллекта. :) Или любит девушка экстримальные виды спорта, тогда её впечатлят твои успехи и парашютном спорте или рафтинге. Но один момент - вы не должны быть довольно близко знакомы, т.е. эффект произведет неожиданная информация большой мощности. А для этого, еще раз вернусь к началу поста, требуется не подбирать увлечения под девушку, а девушку под готовые увлечения. :)

    1. Разумно
    2. Таково положение вещей в описанной ситуации. :(
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    Кто оценивает подходящность? Не мы ли? Сами же... Если Один уверен на 100%, в том, что ему ЭТО надо, то почему другая подчас просто не хочет об этом задуматься, пусть хотя бы в своих мылсях дать ему шанс..?

    А если подходит? :) И если эта подходящность не ограничивается желанием провернуть очередной проходящий романчик?

    Скажи честно, ты сам много таких встречал?

    Может ещё кто выскажется по этому поводу? Я вот просто по-жизни встречал... по пальцам одной руки можно пересчитать. Я не спорю, живу не долго, но тем не менее...

    Вопрос на засыпку: а если УЖЕ с ней знаком? И довольно неплохо... и не со вчерашнего дня. Хотя бы в принципе, что такого надо... сотворить (с собой, с ней или в принципе), чтобы на тебя посмотрели иначе? Я вот слышал мнения, что ничего уже сделать нельзя. Типа женщина определяет для себя статус конкретного мужчины только один раз в том смысле, что "светит ему" или нет.

    С трудом верится :)
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon

    Послушай из параллельной темы:). Мне показалось очень даже в тему:)
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    И вправду в тему... :rolleyes:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Demon
    Нее...подходящность - это объективная реальность. :) Говоря по-простому, если всё идет само собой, то вот оно самое и есть. :) Понятно, что ты желаешь видеть только хорошие моменты, но отрицательные сигналы должны тебе дать понять, что не всё так замечательно, как хочется. Если же ты задумываешься на тему "что бы такого сделать, чтобы она заметила", это уже, увы, не тот случай. Т.е. мало того, чтобы ты думал, что девушка тебе подходит, надо, чтобы и она так же думала. Как это узнать - объяснять надо?
    Дим, чем старше встерчаются девушки, тем больше процент. :) С 17-летгними лучше не заморачиваться в принципе, большинство до 27-28, если не выйдут замуж, тоже предпочитает витать в розовых облаках...Со временем ситуация наладится. :)
    , как это не печально, возможно, для тебя, так оно и есть. Шанс того, что любовь появится потом будет только тогда, когда девушка повзрослеет, но когда это случится, и кто с ней будет рядом в тот момент...Мой совет не заморачиваться, неблагодарное это дело, не повторяй ошибок старого модератора. ;)
    , т.е. не хочется верить? Хотя. кончено, у тебя больше информации. вдруг и я ошибаюсь...Но. думаю, вряд ли, тем более, если мы обсуждаем лично твою реальность, и мы иммем ввиду ту самую девушку, о ком я думаю.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    Нет. Не дети.

    Ты предлагаешь ждать до 30ти лет!? Неее.... нИ хАчу!

    Да я уже не заморачиваюсь, вопрос в другом... А что делать в принципе, если чувство настолько сильно, что нет сил не заморачиваться?
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0


    чет я не понял. Почему человек должен давать кому то там какие то шансы или о ком то думать. Например девушка хочет легких не к чему не обязывающих отношений и совсем не хочет серьезных отношений. Зачем ей задумываться о какой то там любви? Да может у нее все хорошо и все ей нравиться в жизни а тут панимаешь начинают рассказывать про любовь))
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ну ты не говори... хотя бы напиши:)



    Как часто можно слышать фразу "они - идеальная пара" и что? вот она объективная реальность... через некоторое время и слышать друг про друга не желают... Оценки-то все равно даются субъективные



    Если все идет само собой... то все стремится к минимуму потенциальной энергии... (физики меня поправят:)) вода течет вниз, камни падают вниз все движется вниз.... чтобы что-то двигалось нужно приложить силу... чтобы что-то двигалось против постоянно действующей силы - нужно приложить большую силу в другом направлении.
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    всем больно, никто не хочет
    нереальных отношений.
    Бывает, что и женщина не пережила
    какой-то неприятный опыт, о котором-то
    она и толком рассказать не может, потому что
    не хочет. А к ней в душу лезут: Ну что же тебе
    надо-то еще?
    "легкость отношений" приходит после тяжелых
    переживаний иногда. хочешь быть лучшим,
    научись сначала терпимости.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ispanec
    Ну... собсно степан по поводу таких девушек тебе уже всё сказал. Да и вообще, я думаю ты и сам знаешь, что не прав...

    wiseowl
    Расшифруй свою речь про физику...

    vamp
    Учусь. Параллельно пытаюсь понять... Вас..
     
  27. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Demon
    Как мне понятен твой вопрос! Надеюсь, что и мой ответ будет понятен тебе (впрочем, поможет ли он тебе при этом?...)

    Все дело в том, что мы говорим на разных языках. То, что для тебя является проявлением любви - для другого человека таковым не является. Но что усложняет ситуацию - это то, что не все задумываются о "языках", а некоторые вообще не признают их существования. Поэтому когда ты спрашиваешь у такого человека: "как сделать тебя счастливым? как показать тебе мою любовь?" он ничего вразумительного ответить не может (до боли знакомая ситуация!) Вот я, например, на такой вопрос могу ответить и если человек по-честному, вкладывая в это душу и сердце, постарается сделать то, что я сказала - значит, он действительно меня любит!
    Можно, конечно, выяснить "язык любви" интуресуещего тебя человека путем наблюдения и эксперимента... но это не так просто, поскольку надо уметь правильно оценивать и анализировать происходящая, не забывая о том, что кроме тебя на того человека влеяют еще много людей и факторов...
    Есть книга такая "пять языков любви" - просто, на примерах, без нарвоучений. Почитай, может поможет.

    Насчет того, что женщина составляет свое впечатление о мужчине при первом знакомстве - по-моему, в целом верно, НО "вода камень точит": если идти с упорством и терпением в правильном направлении можно растопить даже снежную королеву!
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon

    Ну если в двух словах, то само сабой ничего не делается:). А так как по твоему же утверждению ты не дитё, то я думаю понял мысль:)
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Забыла ещё одну ещь... ИМХО, надо иметь возможность быть, если не постоянно, то очень часто быть рядом/вместе/в одной компании с объектом своих чувств...

    Насчёт упорства... Опасно зыбка грань между упорством и надоеданием, грозящим перерасти в неприязнь...

    Demon добавил [date]1115320467[/date]:
    wiseowl
    Понял бы - не спрашивал... Не бойся высказываться.
     
  30. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Demon

    А вот тут уже нужны не только аналитические способности, но и практические навыки. Поэтому - почитай книги, послушай мнения других, сделай выводы и - действуй. Может, с первого раза "попадешь в точку", может, с n-ого.

    Как я понимаю твои чувства! Как все знакомо: "Ну почему все не так, как должно быть по логике вещей?? Почему, действуя разумно не получается добиться нужного результата??" Все просто и сложно одновременно: логика у всех своя. И это не обязательно "женская" и "мужская" логика - он у каждого человека своя!
    Поэтому, если хочешь получить положительную реакцию на свои действия, попытайся забыть о своем мнении о том, что правильно и что неправильно, и действовать так, как действовал бы интересующий тебя человек!