1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яйца красить будем?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Susanin, 07.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот такую дуру испекли.
     

    Вложения:

    • kuli4.jpg
      kuli4.jpg
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      585
  2. Pat

    Pat Новичок

    11
    0
    Эээээээх, и правда дура)) Мне даже стыдно стало: я вообще ничего в этом году не пекла=))
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Народ, как вы красите яйца? Расскажите. Про "прищемить дверю" не нада!
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну банально. покупаю краску на рынке и крашу в разные цвета.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    backhoe_loader_ Эт неинтерсно! Во всяком деле есть место творчеству. Ну один вариант я уже описывал. Берешь разные листочки от например зеленой петрушки, прикладываешь к яйцу - и заворачиваешь всё енто дело в старый чулок, чтоб плотно прилегало к яйцу. Когда красишь в энтом месте не окрашивается - получается такой силует листочка. Красиво получается. Такие узорчики. [Фаберже нервно курит в сторонке!]
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Bob
    я восхищаюсь Вами. Я настольно не люблю готовить, что даже то, что делаю я (развожу краску, крашу) - мне кажется очень даже способом. ;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    backhoe_loader_
    Эт не я. Это дети - жена, "очумелые ручки". Я обычно скромно пью пиво и молча наблюдаю за этим процессом.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Bob да, надо было мне все же мужчиной родиться.

    Вот этот вариант мне более нравится, чем плита, мука, фартук, гора посуды...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.05
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Bob
    Теперь спать не буду, думая об этом способе покраски яиц. Только чувствую руки до такого не дойдут. Тут бы хоть обыкновенным способом покрасить :crazy: Купила набор с красками в гамазине, в нём ещё куча наклеек... их сестре младшей оставлю, пусть повозится.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мама красит яйца так. Дешево и практично. Набирает шелухи от лука целый год. Потом в этой шелухе варит яйца. Ровный красно-коричневый цвет гарантирован.
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ага а еще с воплями христос воскрес надо ими стукаться :):) :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Очень просто. Сегодня купила в Баранках. По 3 рэ за штучку. И ни тебе шелухи луковой набирать, ни тебе кастрюли пачкать. Равно как и куличи пасхальные там же, в Баранках, напекла. Целый час у плиты.... тьфу... в очереди стояла. Такие ароматные! Вот сейчас и пойду есть :eat: :foodman:

    P.S. Христос воскрес!
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Zazell Во истину воскресе!
    тоже уже поздравляюсь :)
     
  14. taddi

    taddi Гость

    вот именно.После поста и так сил не осталось....
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    нда... А я в инете нашел кучу способов яйца красить по народным методам. А потом... :(
    Потом пошел в магазин купил краски с наклейками и покрасил. :) Там еще наклеички были симпоные.
    Жена красила а я наклеички клеил (самое тежелое занятие потому что они отклеиваются :)), а дочка усиленно пыталась разлить краску и иички пококать раньше времени. :) вобще получилось довольно симпотно и весело.
    А пасху пекли в МАНе без очереди :). А почему? Банально не смогли формочек найти.

    Кстати вопррос кто в чем пек, так сказать на будущее?
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Vutshi ну вот когда ещё бы так всей семьёй развлекались..А куличи можно печь в обычных формочках для кексов.А для высоких куличей ещё некоторые пользуются банками из под сгущёнки,и такими же ,которые побольше.Только правильный кулич делать-достаточно трудоемкий процесс.Проще купить.Тем более ,что предложений более,чем достаточно.
     
  17. black

    black Гость

    Vutshi
    Дак в пустых консервных банках жеж. Брутально, но дёшево и эффективно :) Только на них нада тефлон напылить (это уже хайтеч), либо из кальки бумажной вырезать проложки, намазать их топлёным маслом и засунуть в банки :)
    А яйца можно красить в луковой шелухе, а чтобы кастрюлю не убить, она должна быть стеклянная ;)
    А если яйца красить с пом. красителей, я обычно отрезаю донышки из-под всяких пепсей 0.6 литровых и по одному яйцу крашу.

    black добавил [date]1114934878[/date]:
    taddi
    Ой, в большинстве своём такой аццтой :) эти покупные куличи
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всё, пасха прошла... ОТМЫВАЙТЕ ЯЙЦА ОБРАТНО
     
Статус темы:
Закрыта.