1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суицид

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Begunok, 27.04.05.

  1. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Бывший одноклассник, хороший друг, впоследствии хороший знакомый... Не возможно описать все мои чувства после слов "Диман повесился"... Его девушка молчит. Никто не знает ради чего! В жизни у него не было особых проблемм.
    В свое время(была несчастная любовь) и у меня возникали мысли выскочить на скорости 130 на встречку под камаз, но это никогда не переливалось в попытку.
    Велико ли расстояние от мыслей к суициду до действий? И велика ли тут роль женщины? Почему человек порой не находит другого выхода из сложившейся ситуации?
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Расстояние велико.
    Иногда человек просто устаёт искать.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Расстояние между мыслями и действиями действительно велико. Нормальная, здоровая, взрослая психика ставит не один барьер между этими двумя пунктами. В подавляющем большинстве случаев. Но, как видно, бывают исключения.
    А роль женщины в данных исключениях? Важна, доминирующая. Особенно в наше время, когда остальные причины, ведущие к суициду, практически сравнялись к нулю.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Суицид - очень хороший и 100% действенный способ выхода из любой сложившейся ситуации. Он неинтересен лишь тем, что слишком прост. Из спортивного интереса всегда стараюсь найти иной выход. Устану - воспользуюсь черным ходом. Ведь нет ничего проще, чем наложить на себя руки, если действительно этого хочешь. Своих только жаль.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот с чем не могу согласиться.
    Как мне кажется, в последнее время далеко не последнее место среди причин суицида занимает материальное благополучие.
    Невозможность жить так, как хочется, невозможность прокормить семью, невозможность отдать долг - эти причины суицида среди взрослых людей встречаются гораздо чаще (если ориентироваться на средства массовой информации).
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Считаю людей склонных к суициду,не совсем здоровыми в психическом плане,у самого таких мыслей в жизни не было.Да и не думать о таких вещах очень просто:В жизни ещё столько всего чего не видел и где не был.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    тоже так считаю. Мысли о самоубийстве, конечно, могут появиться у всех, но нормальный человек их в жизнь не претворит скорее всего.
    Если посмотреть на жертв суицида, то это:
    - неуравновешенная психика (причина, как правило, несчастная любовь)
    - люди творческих профессий (не поняты, не приняты, мир их не признал - живут в своем мире, по-своему и уходят из него)
    - алкоголики-наркоманы (это понятно)
    Конечно, есть и другие категории, но эти, на мой взгляд, основные...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    Это не обязательно. Бывает суицид в состоянии аффекта или сильнейшего душевного потрясения,с которым человек не смог справиться. Степень впечатлительности и восприимчивости у всех разная. Такого человека,если спасти и его попытка окажется неудачной, то он больше на подобное никогда не пойдёт.
    Проблема с психикой у тех, кто предпринимает попытку за попыткой,делает это неоднократно, планирует свою смерть и т.п.
    Кстати,учёные не так давно установили,что есть ген самоубийства. Есс-но, в широком масштабе его определять будут очень и очень не скоро. К сожалению.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Вряд ли склонность к суициду сама по себе является психическим "нездоровьем". При том, что люди с отклонениями психики, естественно, более склонны к самоубийству.
    Однако, психологи условно подразделяют людей на тех, кто такую предрасположенность имеют в силу склада психики (и на это их может толкнуть даже вполне невинная проблемка), и тех, кто даже при самых страшный страданиях и бедах на этот шаг не решатся - в силу социальных обязательств или страха за собственное тело - это уже второстепенный вопрос.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    hedgehoglit

    Вот-вот! Известно, что у бездомных мысли о суициде появляются достаточно редко, у них задача: выжить! Хотя, казалось бы, куда еще хуже?
     
  11. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Евлампий


    Только поэтому до сих пор живу.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Begunok


    Потому-что иногда надоедает состояние постоянной битвы и суицид остаётся единственным возможным выходом из затянувшейся нудятины под названием жизнь.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Фенрир
    Состояние аффекта-это ещё не показатель клиники и психического расстройства. :)
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina

    Могу сразу опровергнуть знаю одну особу которая(прям перечисляю):
    1.Вешалась.
    2.Резала вены.
    3.Глотала снотворное и запила всё это растворителем.
    Просто она в натуре больная ну или ей просто нравится как за ней потом трясуться и ухаживают.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Степан

    Это уже "показуха". Она не преследует цель умереть, а хочет показать всем - "О как мне плохо, я даже готова покончить с собой!!!". Плюс ко всему этому нездоровая психика.
     
  16. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Жить дураком глупо, умереть дураком стыдно
     
  17. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Вернер

    И хорошо, что до конца не идёт, а вот если ей близкие люди скажут как вы " показуха", что с ней будет? Думаю кровь, слюни, пена, бледное тело и прочие радости суицида.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    Так я про таких и написала выше
     
  19. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Жила, а может ещё и живёт, одна пара. Родители запрещали им общаться. Так они кончали жизнь самоубийством более 100 раз. Это мне было известно в 2001 году. Живы ли сейчас - не знаю. :kos:
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    Maklaut

    Во люди больные...:kos:
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Expecting
    Не совсем моя тема. Я просто к смерти спокойно отношусь. Вспомни "Зная дату смерти". Замечаю в себе зачатки киллера. "Я бы в киллеров пошёл, кто меня научит?..."(С):kos:
     
  22. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Помню в последних классах школы суициды стали частым явлением!!!
    это был какой-то кошмар!
    я жила в маленьком городе и все эти смерти были на виду!!
    причем в разных вариациях!!и повешение и поедание нош-пы в больших количествах!!
    да..........
    что же толкает человека на самовольный уход из жизни!
    вот человек еще жив, но уже принял решение о смерти....каково это знать, что через минуту ты уже умрешь!!
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    UKA

    Как нистранно в критических или опасных ситуациях об этом не думаешь,многие говорят типа вся жизнь перед глазами,а у меня ничего подобного просто голова как ватой набита и постоянно пытаешся себя разбудить думая что спишь.
    [off]Я просто танул как-то не думайте ничего плохого.[/off]
     
  24. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Никто точных причин не знает. Я же склоняюсь к версии, что это была трагическая показуха пьяного человека. Не знаю на сколько это возможно, но провисев 1,5 часа он жил еще два дня. Вышел из комы и через несколько часов умер.

    Резать вены(можно потом зажать), глотать снотворное(потом жилудок промыть) и пить растворитель(то же) это все понятно. А как можно вешаться не до конца?
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Begunok

    Отец сломал дверь в комнату как раз в тот момент когда под ней стул упал.
     
  26. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    UKA

    Прекрасное ощущение если ты полностью уверен в своём поступке и смерть воспринимаешь как освобождение от боли, которая толкнула на суицид.
     
  27. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Это расстояние напрямую зависит от характера и типологии, к который причисляется то или иное самоубийство. Нельзя утверждать, что всецело эгоистическое самоубийство долго обдумывается: как правило оно совершается в состоянии аффекта. Человеком в этот момент движут лишь эмоции и чувство "невероятной ненужности и несправедливости мира" к этому самому человеку. Если же речь, например, идет об альтруистическом самоубийстве ("жизнь за Родину" - так же форма самоубийства), то тут это расстояние напрочь отсутствует. Человек в порыве мужества вообще не успевает задуматься всерьез о чем-либо. Ну а "показательный" суицид... Хм... тут люди творят! Они продумывают тщательно все и вся до мелочей, а именно: каким образом совершить попытку, что нанести наименьший вред своему здоровью, но в то же время, чтобы это выглядело вполне "убедительно". Так как они вовсе не собираются умирать, то их волнует и то, как будет выглядеть их "потенциально бездыханное" тело ( в таких случаях, например, топится не станут). Следовательно, тут довольно-таки велеко это самое расстояние. А процесс самоубийства при этом превращается в настоящую миссию...
     
  28. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    По статистике, у женщин больше попыток к суициду (понты колотят), у мужчин самоубийства чаще (показывают свою значимость).
    Поканчивают с жизнью либо тупые малолетки, либо слабые духом люди.:frustrate
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, вы имеете длительный опыт общения с самоубийцами? Изучали этот вопрос? Сами были в подобном состоянии?
     
  30. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    смерть не отъемлимая часть жизни... кто то хочет что бы эта часть пришла раньше, а кто то оттягивает срок