1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2108*/2109*/2114*/2115* vs 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 03.01.04.

Какая больше нравится?

  1. 2108/2113

    19 голосов
    18,8%
  2. 2109*/2114*

    19 голосов
    18,8%
  3. 21099*/2115*

    25 голосов
    24,8%
  4. 2110/2111/2112

    38 голосов
    37,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SS

    SS Участник

    479
    0
    Не знаю ,что и у кого лучше рулится,но по любому..По всем показателям ВАЗ2112 лучше девятого семейства..И по аэродинамики,и по комфорту езды и по салону...Машина более новая...То что делают плохо,другой разговор...Но наш автопром ничего достойного не длает...уж извините...Если не считать СП,да и то не все.А вплане езды...Я могу сказать одно...Ваз2112,21103-одно и тоже...Кстати и по трассе намного лучше ведет себя и16 клапанный двигатель и сама машина более плавная,динамичная и тихая...Но все равно это извините машина опоздала лет на пятнадцать в сравнении с лидерами мирового авторынка...
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    У меня 15. Сел прокатиться на 10. По ощущениям, салон меньше. Двигатель был 8-и клапанный - не едет она с ним по сравнению с 15. Эх, если бы на 15 ставили 90 сил...
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    был счастливым владельцем 2112 в течение 3,5 лет
    никаких проблем с управлением не замечал :no:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    А с торможением?
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да нормально все было

    если колодки правильные ставить, и следить за ними (и вообще за машиной) - проблем не будет

    хотя, не знаю.. моя была из самых первых - может быть, ее тщательнее собирали? ;)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я за 2110!
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка
    обоснуй
     
  8. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Голосую за последний вариант-двенашка-классная тачка!
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Из этих я за 2114, если конечно не 16 клапанная синтяра
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    На которой я катался, тоже из первых выпусков была (на которых стартеры летели почем зря :)) и ухоженная. Какие стояли колодки, не знаю, но с 60 км/ч по отмашке ГАЙца с радаром тормозила чуть ли не юзом, пришлось слегка ловить ее рулем. И не понравилось, как в повороты на скорости входит, валкая какая-то.

    otello
    Сам обоснуй! Как можешь так с дамой разговаривать!
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Доктор Влад
    стартеры летели уже "потом", я помню:yes:
    у меня выпуска августа 2000 была
     
  12. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    купил 2112. нравится, блин! после 8-ки - 5 дверей, заднее сиденье раскладывается по частям (для меня это очень важно - велик вожу) большой багжник и большая задняя дверь. хотя 8-ку свою тоже безумно люблю.
     
  13. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    купил таки... Поздравляю! :) А на восмерку твою глаз положили уже... С моей подачки :)
     
  14. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    спасибо :)
    ну тогда пусть быстрее думают-звонят!
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Доктор Влад

    Всё понимаешь, спасибо:)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кувшинка
    Пожалуй, я вызову otello на дуэль на ШРУСах ;)
    Была бы классика - вызвал бы на карданах :gigi:
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Доктор Влад
    Видимо, otello после истории с Дездемоной завязал с агрессией...:)
     
  18. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Ездил в свое время на 21099 и на 21010. По дури проехался на иномарке. Не буду говорить на какой.:-) 6 лет и не пытаюсь пересесть на российску машину. Поэтому и не проголосовал.:-)
     
  19. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    2112 нравится дизайном, относительной, по ВАЗовским меркам динамичностью (у меня движок уже 1,6 16 клап.), а также, опять же, относительной легкостью в управлении
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    У 10-го семейства с двигателями 1,6 V16, динамика хуже чем с движками 1,5 V16 (объём увеличился, а кобылки разбежались, в угоду большей экологичности и негнущимся клапанам при обрыве ремешка ГРМ)
     
  21. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    ага и как всегда все что делали руками - все очень очень плохо :D
    а 2113 и 2108 с 1,7 - я бы тащился будь у меня такая;)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Доктор Влад



    Влад!! За 2,5 - 3 однозначно восьмерку. Ездил практически на всем. Восьмерок было три. Все с любимой старой доброй низкой панелью. Острый руль, хорошая динамика. Калитка широкая. Насколько помню - ты не мелкий мужчина. Двигатель - только инжектор. Карб постоянно мозги сушит и не едет так. А если настроить, чтобы ехал, во первых не надолго да и бензина много берет. С навороченной б/у не советую связываться. За эти деньги хорошую не продадут. Да и где ты потом железки спортивные будешь искать и сколько платить за них?? Вообще непонимаю тех, кто вкладывает еще одну стоимость в тюнинг очавто. По деньгам Камри получается неплохая, которую и сравнивать даже с тюнингованной жигулёй просто неприлично.

    09, 99 и их продолжателей просто не люблю без объяснения причин. На вкус на цвет... Тесноваты для меня, что ли.

    Теперь про 2112. Три года на ней ездил. Согласен, что рулится странно. После установки распорки стала получше отвечать. Но с 08 не сравнить. Общее впечатление хорошее ( с импортом не сравниваем). В долгой дороге устаешь намного меньше чем в восьмерке. Хорошая динамика. Пытался чиптюнинг сделать и не почувствовал разницы. Вернулся к родной прошивке. Это зависит от особенностей каждого конкретного мотора. Неплохие тормоза. Не скажу, что сыпалась. Во всяком случае не подводила в дороге. Правое переднее место тесновато, но тебе там не ездить. Не советую: за 2.5-3 хорошую вряд ли купишь.

    Можно рассмотреть вариант с праворукой. Сходи на ВЛАДиковские сайты. Посмотри цены. Дествительно надежные, долговечные и комфортабельные авто. Я к правому рулю привык за один день. Большой недостаток - трудно продать. Достоинство - практически не угоняют. Вероятность купить на разборке качественную железку для японки значительно больше чем качественную новую для жигулей. А цены не сильно отличаются. И покупать приходится реже. Мои знакомые на 626 дом построили. В смысле, возили на ней цемент-кирпич. Она еще жива после этого.

    P.S. Как-то еще люди покупают на аукционе прямо в японщине. Говорят дешевле чем во ВЛАДике. Можно у племяша моего разведать.

    sm добавил [date]1114747954[/date]:
    Вопросы в референдуме, по моему, не корректные. По какому признаку объединили 2108 и 2113?? По двухдверности, что ли?? А 2110, 2111 и 2112 по форме передка?? А если у десятки 1,5 л с карбом и, соосно, диски 13, то как ее с 2112 рядом ставить?? И дверей у них разное количество..
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    sm
    Сергей, ты уже в России? С приездом!
    Позвони чтоли, а то не виделись 2 года уже. Телефоны в привате и в мыле.
    Или
    это намек, что ты еще не на родине?
    А насчет машины я уже разобрался, купил тойоту короллу - в Москве по-прежнему пробки, а на зубилках еще АКПП редко встречается. Насчет зубил: недавно сестре перегонял 99, понравилась в управлении и по динамике.
    Опрос и правда не совсем корректный, но в общем звучит как "зубилки против матрешек";)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поздравляю с покупкой. Достойный выбор. Сам на нее зубы точил, только тесновата, показалось. А без автомата в пробках - согласен. Цвет и год??

    Приеду - позвоню обязательно.:)
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bivshii

    На 15-ку можно поставить 16-ти клапанную головку и будет 90 сил:kos:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бася
    Моща прибавятся, а что делать с охлаждением, куда лишнее тепло девать?
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вл@д
    [off]Неплохой вопрос для Баси (подожди, сейчас с мужем посоветуемся)[/off] :D
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ExGuest
    [off]Пусть сразу спросит, что и с трансмиссией делать.[/off]
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вл@д
    Как много ты ездишь, используя всю мощность мотора? Почему у 1,3 и 1,5 ( восьмое, девятое семейство) радиатор одинаковый.
    У знакомого ВАЗ-21093i поставили 16-ти клапанную головку и коленвал 1,6, никаких проблем с перегревом не наблюдалось.

    Реже переключаться.
    ExGuest
    [off]Звонила на АвтоВАЗ[/off] :kos:
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бася
    А почему тогда на зубилы радиаторы разные у инжекторных и карбюраторных версий?
     
Статус темы:
Закрыта.