1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Kalhoznik, 09.09.16.

  1. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Продается объектив Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor. Новый. Не эксплуатировался. Куплен в январе 2016г., как объектив, который "должен быть" у фотографа. Оказалось, что этот объектив, не для работы, а для художеств, на которые у меня просто нет времени. Для кропа - вообще незаменимое стекло. Много знакомых фотографов, любителей и профессионалов, которые боготворят это стекло. Я полностью согласен, картинка кайфовая, но... 24-70 практически не снимаю с тушки... Решил продать, так как не люблю, когда хорошая вещь лежит без дела и не приносит пользу. Объектив без дефектов и недостатков. Из коробки можно сказать не вынимался, только протестировал его. Цену ставлю на 1000 меньше, чем покупал в магазине, просто чтобы быстрее продать. Фотки "приклею" позже, когда будет время сфоткать, или отправлю лично. 17000, можно очень скромно поторговаться.
     
    Последнее редактирование: 09.09.16
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , Вы считаете, что в магазине он по записи и в очередь продается? :d:d:d Что бы быстрее продать не 1000, а 50% нужно скинуть, и то не вопрос, что быстро уйдет... :d
     
  3. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Kalhoznik, Вы тут нас всех колхозниками считаете ? :d:d. ППЦ я 5 мин ржал :d
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    2304, RapMen, Вы бы перед тем как начать глумиться, узнали бы текущие цены на это стекло.
     

    Вложения:

    • nikon.jpg
      nikon.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      248
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот вам во всем любимом плеере:
     

    Вложения:

    • nikon2.jpg
      nikon2.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      277
  6. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    25т.р новый на ебей.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Т.е. за здесь и сейчас, плюс посмотреть, проверить и наверняка плюс местная гарантия разница в семь тысяч - это мало?
    Ждать месяц, надеяться, что наша родная почта его не сопрет или, как минимум, не приложит хорошенько об уголок, без проверки, без гарантии и на семь тысяч дороже - это лучший вариант. Ню-ню!

    Я не знаю, что за стекло у ТС, но ваши наезды - смешны.
     
  8. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Разница за б.у и новый.

    А где гарантия что автор не сделал этого же и вообще волков боятся в лес не ходить.

    Какие наезды ?
     
  9. XXXLLL

    XXXLLL Активный участник

    580
    4
    да норм ценик, для тех кому нужен.ну может еше торг, а так норм
     
  10. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Стекло странное. Что можно сделать с ним того, чего не сделать с тем же Никон 50/1.8D при цене вчетверо дешевле?
     
  11. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    А Вам надо 50% скинуть, или Вы просто, поржать? Или Вы назовете хотя бы пару адресов магазинов с такими ценами? Несчастный Фотоплюс - и то закрылся.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 01:44 ----------

     
    Последнее редактирование: 11.09.16
  12. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Еще есть на продажу:
    1. Nikon NIKKOR Ai-S 35мм F/2.8 в идеальном состоянии. Очень резкое и "цветастое" стекло. Покупался, чтобы снимать видео на Д610, т.к. можно вручную управлять диафрагмой в ходе съемки (можно использовать и на любом другом Никоне), на Д810 проблема с диафрагмой отпала, поэтому уступил место автофокусному объективу. 6000р.
    2. Nikon Ai-s Nikkor 135mm F/3.5. Оптика и механика в идеале, но на корпусе есть небольшие царапины. По мнению KenRockwell: "он сделан по самым высоким механическим стандартам, которые я когда-либо испытывал. Хотите супер-резкий, компактный, недорогой объектив? Получите один из таких." На самом деле - очень резкий и качественный. Продается, т.к. был заменен дорогим автофокусным. 7000р.
     
  13. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Цены диктуете не вы и не мы, а рынок. И рынок показывает, что непопулярные стекла продаются месяцами, пока их несчастные владельцы не сбагривают их за бесценок очередным "попавшим". Удачной продажи.
     
  14. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Ну, конечно, я так и думал. На всех форумах, и этот не исключение, "пасутся" знатоки ВСЕГО-НА-СВЕТЕ, которые определяют моду, выставляют рейтинги популярности и т.д. Вы даже не знаете, что это за объектив, а уже установили, что он непопулярный:-) Не буду разубеждать, Вы как всегда и везде правы:-)
     
  15. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
  16. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Обзор ни о чем. Как и отзывы. В работе чьей? Фотографа-свадебщика? Или фотокорреспондента? Не молитесь на всякие "сравнительные обзоры", всё субъективно во-первых, а во-вторых в то время, когда Никон 1.8G еще мягкий на 1.8 (про д-шку я вообще не говорю), 1.4G на этой диафрагме уже выходит на максимальную резкость. Я и сам мало на каких объективах пользуюсь крайними значениями диафрагмы (кроме портретников), но 1.4 дает это самое преимущество в наборе резкости. А на кропе - спокойно снимайте на полностью открытой, и все будет резко. Так вот, в работе, может быть 1.4 и не применима, а вот в фотографии - очень даже применима. 1.4G пока лучший автофокусный полтинник Никона. Неохота никому ничего доказывать, но есть куча других обзоров и сравнений. Будете в них рыться - никогда ничего сами не снимете и не поймете. Так и будете ссылаться на всякое говнофотканье. В данном обзоре нет фотографий. Нет портрета, нет репортажных фоток и т.д., а есть какой-то слоник, по которому судится качество объективов, каждым из которых снято огромное количество настоящих произведений фотоискусства. Думайте своей головой и, если не фотограф, не делайте выводов о том, в чем не понимаете. Совет старшего.
     
  17. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Снимал таким на одной пирушке в достаточно тёмном для фототехники помещении. На древней тушке D100 брака по фокусу было мало, работать с ним понравилось. Если бы снимал в таких условиях чаще, то серьёзно бы задумался над данным предложением.
     
  18. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Думать своей головой - это верить продавцу?;) хорошая логика. Вот, смотритеhttp://35photo.ru/items/Nikon+AF50mm+F1.4G_i4572/examples/?fnum=1.4
    Очень уважаемый сайт, до которого вам не дорасти. Статистика использования позволяет сделать вывод, что 1.4 - не рабочая диафрагма.
    Про Никон д100 - рассмешил, Макс. Фишку с резкостью на 6 мегапикселях ещё не забыли. На этой старушке и объектив от Смены каждый волосок будет отчетливым. Да и вечеринку с полтинником... на кропе? Только головы снимал?
    Ребята, хорош втулять лажовую технику. Для этого есть сайты бесплатных объявлений. Там комментов не делают, можно трындеть без ограничений.
     
  19. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Он не только на древних тушках нормально себя ведет. Брат снимает на Д90 уже несколько лет, всё подряд - и на корпоративах, и сына в школе, и вообще всё, что снимается, - полет нормальный.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 23:04 ----------

    1. Думать своей головой означает именно думать своей головой, а не статистикой. Почитайте, что на эту тему говорили Бенджамин Дизраэли и Марк Твен. Люди, "ДО КОТОРЫХ ВАМ НЕ ДОРАСТИ". 2. На кропе можно снимать ВСЁ, опять же, если с головой и с камерой, а не языком бла-бла. 3. Если полтинник 1.4 - для Вас лажовая техника, то "это позволяет сделать вывод", что Вы либо очень богатый и продвинутый фотограф и снимаете топовыми стеклами от Никон и Цейс, либо (что скорее всего) вообще ничем не снимаете, а просто трындите без ограничений. 4. Смотрите себе НЕлажовую технику среди объявлений "отдам в хорошие руки"

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 23:17 ----------

    Уважаемый и опытный фотограф
    http://radojuva.com/2012/04/obzor-nikon-af-s-50mm-f-1-4-g/
     
  20. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Андрей, вы раньше не были таким хамлом. Да и что то для своей комплекции вы черезчур дерзкий стали :) Вы поменьше читайте детских авторов, а почаще снимайте... иначе последних клиентов растеряете, придется и тушку продать.
     
  21. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Вкратце отвечу на всё. Хамлом я никогда не был и сейчас поздно им становиться. На этом сайте я предлагаю не Ваш, а свой объектив, а не меряюсь твердолобостью. "Взрослые" сайты не посещаю. Своих "клиентов" я не растеряю никогда. Если закончились аргументы - не надо пользоваться моими насчет "снимать побольше". А если есть желание что-то для себя уяснить - звоните, подъезжайте, всегда встречу как надо и провожу куда надо:)
     
  22. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Cons34, чтож Вы сразу не сказали, что к вашему Никон Д7000 надо что-нибудь автофокусное и современное? На одних стареньких мануалах далеко не уедешь. Зачем было всю эту бодягу разводить про "лажовую" технику? Сказали бы просто, что бюджет не позвляет, я бы честное слово 50% скинул, я не жадный, тем более в самом начале говорил, что объектив должен пользу приносить а не лежать без дела. На него и портретики в помещении можно снимать, а то Калейнар длинноват для кропа. Сам через это прошел. Вивитар 70-210, Юпитер 37А, всевозможные Гелиосы, Панколары и Индустары... Сначала на Д3100, потом Д90, Д7000. На ФФ я уже их не ставил. Все эти детские увлечения проходят и начинаешь копить на хорошие оригинальные стекла, тем более, что древними мануалами людей за деньги не поснимаешь, им подавай с золотым колечком, да полный кадр. Даже почти всю коллекцию старых фотиков подарил. Оставил себе 8 штук, самых "родных", Москву отцовскую... несколько Зенитов (ЕТ с серебряным верхом к сожалению отдал, себе оставил Е, ТТЛ олимпийский и 11) и др. Насчет "снимать побольше" беру свои слова обратно. Это для энтузиастов. Посмотрите лучше это https://www.mywed.ru/forum/98573/
     
  23. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Охренеть... ты так испугался, что до половины второго ночи читал мои сообщения и строчил "достойный" ответ? Показательно:hah:
    Вернемся к теме. Так где работы с великолепного стекла на необходимой всем дырке 1.4? Или он настолько великолепен, что снимать им - не обязательно?
     
  24. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Добавлю немного - я не проффотограф. Но я тот, кто нанимает проффотографов и активно пользуется их услугами на достаточно частой основе. Поэтому приходится знать и понимать нюансы их профессии и разбираться, кто из них - хороший специалист, а кто - бездарь, с недавних пор обвешанный дорогим стеклом. К сожалению, вы относитесь ко второму разряду, засим общение с вами - прекращаю.
     
  25. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Испугался?! Кого?! Вот ЭТО, что уже досталО людей в разных темах?! Я правильно подумал, что ты из тех, которые шарятся по форумам и достают всех своими советами и придирками.
    Вернемся к теме. Ты купил в июне этого года Калейнар, с бюджетом, не превышающем 4000р. Выбор стоял или он, или Гелиос. До этого был 50/1.8Д. В августе ты подкопил и приобрел БУ Никон Д7000, т.к. твой Д3000 или 3100 не мог мерять экспозицию с мануальным объективом. А уже 30 августа в другой теме ты пишешь: "Чисто индивидуально... я тоже, как и все, начинал с полтинника, будучи убежденным, но на кропе он чистый портретник. Потом появился 70-210 и можно было сравнивать. В итоге 70-100 - стали самыми ходовыми, а полтинник пошел на продажу. Когда пришло время и я окончательно распродал кучу ненужного стекла - в качестве портретника оставил себе только Калейнар 100/2.8." Кучу ненужного стекла - это полтинник, чтобы хватило на Калейнар. Откуда же ты, родный, стал великим специалистом как в Никоне, так и в Кэноне, если пару месяцев назад научился на кнопку спуска нажимать? Это всё я пишу, чтобы читающие тему понимали, кто ты есть. Я тебе уже сказал. Хочешь что-то выяснить - звони, пиши, приезжай, грозный ты наш! Зачем засорять тему? У меня есть личная почта для всего - вот туда и кидай свои бестолковые отзывы. Хоть бы ник поменял, один для своих объявлений, а второй - чтобы совать нос во все дыры. Бесплатный совет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 10:14 ----------

    Добавлю немного. Ты тот, кто опрашивает всех ПРОФФОТОГРАФОВ, на какой диафрагме они снимают? Или все ПРОФФОТОГРАФЫ строятся к тебе в очередь для получения работы и за это тебе исходники несут, а ты делаешь выводы и разбираешь нюансы и работы? Глупый бред.
    Создай собственную тему, выбери какой-нибудь объектив, которого у тебя не было, и обсирай его сколько душе угодно. Вот там и расскажешь, что ты талантливый фотограф, за пару месяцев изучивший тонкости работы со всеми-на-свете объективами, не прикасаясь к ним. Ты неинтересен.
     
  26. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Ребята давайте жить дружно ) На самом деле норм ценник просто первый пост несколько "кривоват" написан. Обсуждать технику и "таланты" других фотографов как минимум не здесь.

    Kalhoznik, Удачи в продаже.
     
  27. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Спасибо.Согласен со всем, и про пост тоже. Короче, написано должно быть так:продаю Никоновский полтинник 1.4Ж. :)
     
  28. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    объектив продан
     
  29. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Объектив продан

    повтор