1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звездные ****ы 7

Тема в разделе "Кино", создана пользователем swaw, 31.10.12.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Попытки выдавить из творчества предшественников еще немного бабла сначала забавляли, а теперь смотрятся печально.
     
  2. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    приключения джедайки-мусорщицы и штурмовика-сантехника в далекой-далекой галактике ... фууу, эх так надеялся на дж.дж. абрамса с его-то первым стартреком:iq:
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :super: :crazy: :crazy: :crazy: :bawling:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oBQVvEMc-VQ[/ame]
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это кино 4D как я понимаю? Сдвижка ещё и по времени идёт?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну не знаю... До того, как сходить - сомневался... Но после сеанса - разочарования ни какого! Все отлично, фильм понравился, разочарования нет. Более того, что меня приятно удивило, в конце фильма - весь зал захлопал! (такое на моей памяти впервые). Смотрел в "Гиппопо". Ходил с сыном (5.5 лет). Сын в восторге.
    Помню, в свое время, сам смотрел 4-ю часть в 6 лет (к-т Юбилейный)
    В общем, жду финальные 8 и 9 части.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.464
    93
    Смотрел в субботу. Сын (10 лет) в таком же восторге, как и я в его возрасте посмотрев первый раз старые ЗВ. Сюжета особо нет, но не за это такого рода фильмы и любят.
    П.С. Не понравился актер, который сына Хана Соло играет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Аналогично. С одной стороны и на папашу не похож. С другой стороны, слишком "сосунком" выглядит. Не хватает брутальности для его роли...
    Хотя, Хейден Кристенсен (Энакин из 2-3 частей), то не особо брутален был для Дарта Вейдера. Но хоть не страшный :)
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Очень рада выходу новой части **** :), буду ждать продолжения. Фильм понравился, как всегда на высоте (были опасения, что студия Диснея испортит, но нет :p). После просмотра, накрыла ностальгия, как в далёкие девяностые с отцом ходили в к/т Россия на старые части (я еще совсем малявкой была :d, но мне нравилось), и в к/т Победу на Эпизод 1.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Судя по всему, голивудским шедеврам удалось приучить людей к новому творческому уровню. Хорошо работают ребята.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Кстати, когда увидел БИБИ-8. Первое, о чем вспомнилось - робот БИ-БИ из смешариков :d
    [​IMG]
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да. Это же не Мачете, зачем ему брутальность? Джедайская сила - в суперспособностях, тащемта. Какой-нибудь Зиновьев или Ежов, или Эйхман, например, тоже сами по себе брутальностью не отличались, а расстрельных приговоров вынесли мама не горюй. Так что всё как в жизни. Самые, сцуко, кровавые злодеи по истории - это зачастую худенькие очкастые личности с внешностью сельского учителя.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 15:32 ----------

    Когда увидел этого неваляшку, сразу подумал, что он сын R2D2. :)
     
  12. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    836
    130
    БиБи8 напомнил помесь Валли с Евой.
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на один раз!реально. понравились эффекты, декорации и как теперь выглядят среди звездолетов люк,лея и соло
    з.ы.после просмотра понял одно-больше в аймакс не пойду:d
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну надо бы Яценюка на главную приглашать :d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pashtet, Страшнее зайца зверя нет. (с) :d:d
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Магадан, не вижу ничего плохого в таких фильмах, как Звёздные ****ы, Трон, Гарри Поттер. Они не научат подрастающее поколение ничему плохому. Классические истории борьбы добра со злом.
    здесь скорее надо говорить о разножанровости фильмов, а не о творческом уровне. Т.к. есть перегруженные смысловыми линиями тяжелые триллеры, драмы, арт-хаус, а есть "семейные" фильмы - легкие, приключенческие, комедийные. Также есть голливудские дешёвки, которые сравнивать с культовыми сагами просто смешно.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Мне вот интересно, какую судьбу приготовят соло младшему? Закончит как дед? Или вернется на светлую сторону? Если вернется - то как быть с тем, что загубил миллионы людей? (как минимум, планету подорвал....)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ставлю на это.
    Что вы, он просто выполнял приказ Волан-де-Морта.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну не скажи. Современный жанр фантастики/фентези - меняются ОЧЕНЬ значительно, да же по сравнению с началом 2000. Те же фильмы по комиксам все больше стремятся к какой-то "реалистичности". Для примера, хотя бы последний Бетмен или Человек Паук. Стараются, по мере возможности, уйти от 100% хепиэда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 15:24 ----------

    А мне кажется, пойдет по стопам деда. Типа, будет какая-нибудь сцена, где он все осознает и спасая двоюродную сестренку, пожертвует своей жизнью...
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Pashtet, Магадан говорил о другом аспекте "голливудских шедевров", а не о хэппиэнде.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:31 ----------

    скорее всего так и будет
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Если так и будет, то по логике, в заключительной, 9-й части. А вот, что всю 8 тогда делать будут?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 15:36 ----------

    И, похоже, чернявый - то же джедай :)
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Продолжение борьбы добра со злом :d
     

    Вложения:

    • 1665223.jpg
      1665223.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      380
    • ZYybyuWZpjU.jpg
      ZYybyuWZpjU.jpg
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      481
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    не верю :hah:
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Возьмите любую книжку из жанра, современницу сценария первых ЗВ, и увидите что она скажем так.... не настолько примитивна как то что пытаются ПОВТОРИТЬ сегодня.

    В целом понятно почему - если и так деньги платят за билеты, то зачем усложнять продукт?

    Фантастический жанр еще никогда не испытывал таких ударов по своим основам. Грубо говоря - его теперь вообще не существует, остались только сказки. Я не против сказок. Я против когда их делать из всего что только под руку попадется. Причем путем копирования. Неудачного.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Да 100 пудово! Вот, когда они на соколе 1000летия своими впечатлениями делились. Слишком он хорошо из пушечки начал палить :). СИЛУ ЧУВСТВУЮ В ТЕБЕ Я!!!
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Это без учета, что для взрослого человека и первые серии звездных ****, очевидно закрепляя образ добра или зла за той или иной стороной, фактически, если попытаться объективно посмотреть на вещи, не сильно утруждают себя в деталях этого образа. К примеру республика с непосредственным участием джедаев в управлении, до сих пор имеет планеты где легально существует рабство.


    То есть, тут тот же голливудский приём. Дескать, посмотрите какие они хорошие - даже улыбаются. А на деле, то что они делают, то на чем в фильме нет акцента, говорит об обратном. Продукты Г. постоянно сдвигаются в своем развитии в область работы над формами, а работа с содержанием уходит на второй план, и это еще слабо сказано, потому что качество, в этом контексте, падает. Не снижается а именно падает.

    При всей моей любви к ЗВ, до этой серии, я вынужден признать что такой баг присущ ВСЕЙ продукции современного коммерческого кино. То есть - раньше его можно было увидеть, теперь кроме него больше ничего нет.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афроджедай это было бы политкорректненько.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Не, афроджедай должен быть родом из африки (ну, или его родственники). А тут, черт его знает, с какой вообще он планеты :d
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    в совете Джедаев обеспечено место вам:d
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.285
    740
    О да, вот только светлые джедаи всегда за свободу, демократию и республику, а ситхи - за тоталитаризм, государственный или религиозный.
    А ведь мог быть добрый царь или император, правящий мудро и справедливо, а на службе у него орден джедаев, и против них сектанты-сепаратисты, желающие каких-то странных свобод пить-курить-однополой-любви. :haha: