1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звездные ****ы 7

Тема в разделе "Кино", создана пользователем swaw, 31.10.12.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    завтра идем смотреть, тоже потом что нить напишу и обосру
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А на мой взгляд эти части наоборот, самые лучшие. И визуальная составляющая на высоте и сюжет адекватный.

    ЗВ 4-5-6 были какие-то по детски наивные. Император и повстанцы. Гипертрофированное бессмысленное зло и в противовес ему слащавое до розовых соплей добро.

    ЗВ 1-2-3 более живые и интересные. Жестких граней между добром и злом нет.
    Палпатин вполне адекватный человек, хитрый, безпринципный, но не сказать что прямо тиран. Именно такие чуваки и правят планетами. Толковую интригу замутил.

    Джедаи же выглядят какими-то пафосными чудиками, живущими в отрыве от реальности по своим правилам. Типа стражи республики, но в республике бардак, что ппц. Еще в процессе просмотра второй части, меня не покидало ощущение, что Анакина когда нибудь Йода с дружками доведут и он порубает их в лапшу джедайским мечом. :)
     
  3. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а кто в итоге победил-то?
    Вейдер всем навалял, или как?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это надо аккуратно на рипе потом )
    просто тема с твиттером сразу в глаза бросилась
    а чего не сходить? С утра билеты вообще по 90 рублей и скидка 10% если через пейпал на рамблер-кассе оплачивать

    эээм, Вейдер еще в 1983 в шестой части умер, убив Палпатина

    Ну так джедаи согласно вселенной ЗВ - скорее монашеский орден, нежели правительственная организация. Они медиаторы, цель - поддерживать баланс сил.

    Не, 1-2-3 были только про красивую картинку и пиупиупиу. 4-5-6 тоже были про красивую картинку, но там закладывались основы вселенной, философия и идеалы. 1-2-3 же не дали ничего нового. Их можно было вытащить, недавно появилась замечательная идея в сети, что Джа-Джа Бинкс - ситх. Такой поворот бы спас первые части. http://redrumers.com/2015/11/03/darth-jar-jar/
     
  5. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    чего???
    тогда не пойду в кино. завалили самого крутого чувака, о чем тогда остальные части? скукота небось смертная.


    я после Вашего поста с удовольствием пересмотрел Джея)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 15:04 ----------

    вот, в тему как раз)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AFA-rOls8YA[/ame]

    и там их три части)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да... До кастплея нам далеко. :(
    Но мск в том году комиккон первый раз принимала.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 16:23 ----------

    Вот точно! Скупают одежду с символикой старварс. Книги. Мечи. Фанатеют взрослые дети.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Завтра утром идём в Макдаке на 3D, если и правда УГ, то хоть посмотрю на объёмные красивые картинки. Всё-равно же лучше, наверное, чем какая-нить Гравитация. Всё-таки какой-никакой сюжет, сага и всё такое... В общем, надеюсь на лучшее.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    посмотрели
    фильм гауно
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот интересно, на сеанс в 3.20 ночи кто-нибудь ходит (есть такой в аймаксе)? На 0.30 куплено 2 билета

    По теме
    Посмотрела. В аймаксе впечатляет картинка. Очень точно воссоздана атмосфера классической трилогии.Но чего-то мне в фильме не хватило. Муж пошутил "Это же пробуждение Силы, дальше будет лучше" :):):)
    Что точно не понравилось, так это эксплуатация старых сюжетных линий с новыми героями. Если Рей окажется законной/незаконной дочерью Люка будет совсем кошмар
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, а есть те, кто смотрел не в аймаксе? Может, это именно аймакс всё портачит?
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    имеете в виду, что аймакс испортил сюжет?
     
  12. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    кто там в аймаксе "портачит"?)))
    [​IMG]
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Корбен, цитата не моя,исправьте, пожалуйста
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Что решительно понравилось - это то, не заменили никаких актёров, даже играющих С3РО и R2D2.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Посмотрели сабж в кино.
    Ничё так, можно посмотреть. Хотя в целом фильм уныл. Масштабности нет. Сюжет корявый.
    Ощущение, что сценаристы Диснея выделенный им бюджет попилили, и вместо качественной работы выдали переписанный сценарий ЗВ-Три.

    Вместо Империи - Орден, вместо пары Император и Дайрт Вейдер - два новых злодея. Люка Скайвокера заменили девочкой с посохом, а сам Люк скорее всего займет место Йоды.
    Прокачанная Звезда Смерти тоже имеется, причем недостатки конструкции у нее те же самые. Ну и повстанцы, куда же без них. Кстати непонятно, если республика победила - почему повстанцы остались повстанцами? По логике они должны стать ВС новой республики.


    Нафига только этого негра вставили? Да еще в качестве имперского штурмовика. Имперский штурмовик - пацифист, анекдот :d Да и штурмовики всегда вроде были клонами Боба Фетта. Как клон латиноса мог стать чистокровным негром? Или это тоже прокачанный штурмовик?
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Тут они вроде уже не клоны (клонов, вроде, после 2-й (новой) части новых не делали), он говорит, что их детей отбирали и воспитывали, имён не давали, только номера

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 22:03 ----------

    Самоё большое разочарование от фильма - это Бен Соло/Кайло Рен. Не похож ни на мать, ни на отца. И вообще страшный. Играл плохо.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это вершина мискастинга. злодей, блин:d
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    бесспорный лидер в номинации Херня года. Радует только одно, что я поленился ехать в аймакс, и сэкономил денег. Сегодня слышал шутку про то, зачем сценарист, если есть стиральный порошок, утюг и ракета Протон М. Один в один то, что я думаю о сабже.
    Ну и не могу не проехаться по отношению к расширенной вселенной ЗВ.... Лукас ***** кое-где делал прямые отсылки к ней, а кое-где тупо противоречил сам себе же. Короче приличные эпитеты кончились, закругляюсь
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    к этому фильму никакого отношения не имеет. Претензии надо было раньше предъявлять :):)
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    Refreshing,
    еще как имеет. То что он продал права снять сливки Диснею не значит, что он отошел от станка
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    в этом ошибка. Там хоть зрелище было, а без него действительно было бы уныло

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 22:47 ----------

    А зачем? Имея 10 миллиардов долларов можно навсегда забыть про ЗВ
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.731
    475
    По первому пункту не согласен. Смотрел в RealD имел возможность оценить. IMAX бы не спас.
    По второму хз, но лукасфилм принимала далеко не последнее участие. Могу лишь предположить, что Лукас подозревал что выйдет говно и так типа отмазался.

    Я вообще не понимаю. Есть мегауспешная расширенная вселенная с кучей офигенных историй. Мара Шейд, адмирал Траун, вторжение Йужань вонгов, воскрешение императора и пр. Нахера было изобретать велосипед. Тем более такой херовый.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласна.
    Но теперь ждем две серии продолжения и кучу спин-оффов, надо ж деньги потраченные отбивать
    Не уверена, что буду смотреть дальше
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а как же Восхождение Юпитер?:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Просмотр породил некий привкус ностальгии, на это, видимо, и было рассчитано. Сюжет в целом повторяет то, с чего сага началась. Такого человека угробили, всё же. Жалко. Real-3D хороший, но это, в данном случае, не важно. Немного затянуто, но так всё в русле первых частей, если не замечать некоторых несостыковок, вполне смотрибельно как кино. Молодёжь до 14 лет с середины фильма в зале откровенно скучала. Не целевая аудитория в данном случае. Целевая - те, кто от 30 до 45, которые это всё смотрели на кассетах, а кое-кто даже в кино, первые части, а кое-кто и книги читал. Я, правда, ниосилил. Когда показали бабушку Лею, признаюсь, сердце на секунду сжалось. Это посильнее старого Арни в новом Терминаторе. Признаюсь, ожидал чего угодно, только не этого.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.285
    740
    М-да, декорации, конечно, на уровне, но и только. Такое ощущение, что для детишек упростили всё по максимуму. Ну и внучок Вейдера какой-то ни о чём.
    - Папа, помоги мне определится, я добрый али злой.
    - Конечно, сынок.
    - Папа, я злой, сдохни!
    Ну и фехтование на световых шашках какое-то не такое, как на железках, с богатырским размахом. Да ну на фиг... :madgo:
    А, еще вундервафля офигенная была, вопреки разуму.
    Налицо вырождение в детский сериал, наверное в следующей серии до 6+ планку опустят.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А игра Эндора? :d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А это и был изначально детский сериал, просто вы теперь выросли и критически относитесь к тому, что раньше принимали за чистую монету.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Изначально думал, что херня будет. Но тут все "ностальгия", "культовое кино" и т.д. :) Ну вот и получите "культ" - хрень за 600 рублей. :)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот вы реально со своим аймаксом уже... Мы по 149 платили за 3D. Всё хорошо, фильмом довольны.