1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть такое дело.
    [​IMG]
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    храм строили 15 лет, 14 он простоял. городу 426 лет, за этот период было построено и разрушено множество зданий/мостов/дорог, которые простояли горааааздо больше этого храма. так может их тоже нужно восстановить на историческом месте?
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Храма в том месте НЕ БЫЛО!!! Он стоял там, где сейчас находится часовенька напротив МЕДинститута. Никак не 50 метров разница.
    Срань, грязь, заборы и вялотекущая стройка на пожертвования растянутая лет так на 10 в самом центре города вас устраивает?

    Мнение эгоиста. Будут к примеру сносить, выкорчевывать или убирать ну ваш дом, квартиру, памятное место. А на ваше возмущение ответят - "Ну это Ваши проблемы", мы хотим тут магазинчик построить.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То есть разницы между крупным (и красивым, судя по сохранившимся фотографиям) архитектурным сооружением и магазинчиком "24 часа" Вы не видите никакой? Печальный факт.
     
  5. zz

    zz Гость

    Колоброд, ничего что это здание совсем не вписывается в современный облик площади? мелочи.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Колоброд, вы поймите что послевоенная застройка этого места представляет собой архитектурный ансамбль. И ни какой храм там не предусмотрен, тем более такой большой. Сейчас за ж/д вокзалом понастроили высоток, и здание вокзала уже на фоне их не смотрится. А здание храма закроет его еще и с другой стороны.
     
  7. zz

    zz Гость

    вообще конечно трындец. сначала коммунисты уничтожали красоту. теперь попы делают тоже самое...
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не ходите туда раз не нравится и вся проблема
     
  9. zz

    zz Гость

    А я причем?, куда?????? в центр города????
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в это здание что не вписывается в современный облик площади
     
  11. zz

    zz Гость

    А я причем?, тоесть если я не буду туда ходить, оно станет вписываться в центр города? :) а мимо проезжать с закрытыми глазами?
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тоесть нет смысла писать это на форум, а надо писать это туда куда надо
    все прекрасно знают что если там решили то так оно и будет(
     
  13. zz

    zz Гость

    А я причем?, да вот мне кажется не решаться власти на этот ужас. перебор уже выше крыши.
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А я причем?, а я в магазин рядом хожу каждый день. И мне что, глаза закрывать на очередную глобальную богодельню? РФ - светское (по конституции) государство, и посему нефиг лепить места преклонения отдельных граждан где ни попадя. Особенно в центре.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    чуть выше - не будут вас слышать тут
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    У меня кстати чуть челюсть на пол не выпала от ахинеи, которую нёс главный наш поп. Он сказал, что такая плохая была советская власть и безбожный советский союз, и по вине этой безбожности на нашу страну НАПАЛ ГИТЛЕР!!! И что так и надо безбожникам, что было убиты миллионы, что БУДЕТ НАУКА всем как от православной веры отказываться!
    Это рассуждения старого мразматика. Надо же такое сказать в Сталинграде - городе воинской славы!!!
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я причем?, а без провокаций - никак? Инициатива строительства Храма за трибунами - тема не этой недели и имеет свою историю. См. выше. Или Вы считаете, что 800 человек в зале на 200 мест - это только власть? Помнится, лет 12 назад, в городе проходил открытый конкурс проектов застройки затрибунного квартала. И тема Храма - была одной из многих. И оппонентов Храму уже тогда было как гуталину. Причем, именно со стороны городских властей. Но, вопреки "власти", победил концептуальный проект с Храмом - доминирующим элементом застройки. Все везде вписывается, всех везде слушают и майданов не получится. Успокойтесь.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Стрелок, ну какие провокации? просто хотел сказать что все недовольные не тут должны писать, а там где надо и что-то делать должны
    и я с ними согласен
    я вообще за Сталинград, за СССР и за Русь - великую и могучую!
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И как этому способен помешать храм Русской Православной Церкви?
    Вот и напишите это тем, кто уже
    Я, конечно, не архитектор, и о вкусах не спорят, короче, могу ошибаться, но, кмк, здание с прекрасной архитектурой никак не помешает ни вокзалу, ни композиции перед ним.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я разве писал что он мешает?;)
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я причем?, если кто-то чем -то недоволен, касательно действий или бездействий, для этого есть очень доступные и вполне легальные инстанции, предусмотренные законодательством РФ. Как-то: суд, общественная палата, органы исполнительной и законодательной власти, прокуратура, комитеты по защите различных прав, в том числе, животных, надзоры, инспекции и прочие очень эффективные места для тех, кто хочет, а, главное, очень умеет ими грамотно пользоваться. Поэтому, на мой личный скус, прежде чем рвать электорат как Тузик грелку на разных ресурсах, надоть пробежать всю цепочку, как это делает все цивилизованное человечество. А не махать бумажками и тряпками на царицынских улицах. Были слушания? Были. Решение народ принял? Принял большинством голосов. Кто не согласен - нанимайте юристов и вэлкам в забег по инстанциям.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я ща о чем?...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О фатуме и предсказуемости решений ДО их принятия. Власть существует для того, чтобы ей, радемой, пользоваться. А не наоборот. Принимайте решения и утверждайте их легальными путями. А не ждите, что их примут за вас. А если дождались - не скулите.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну ок
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Стрелок, да радуйтесь, радуйтесь, что ваши фанатичные упыри нынче вхожи в расположение власти. Чем и пользуются, как последние вредители. С таким прикрытием задницы можно сколь угодно кидаться красивыми фразами а-ля:

    А про слушания открою вам страшенную тайну - кто больше пригонит сочувствующего электората, того и слушания! Все приходские бездельники пришли на слушания часа в 3-4 дня еще, и заняли весь зал в котором и шли потом "обсуждения". А вот люди работающие, т.е. полезные обществу пришли позже всех. А кто-то и вовсе не смог прийти. И их согнали на первом этаже, т.к. мест в зале просто не было, и возможности толком участвовать в обсуждении они были лишены.
    Так что не надо тут втирать про то, как ваш гребаный собор "легально протащили".
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С каким-таким? Интересно Вы власть себе представляете. А вы разве ею не пользуетесь, как гаечным ключом? Как инструментом реализации ваших плодотворных мечт? А зря. Рекомендую. Я, обычно, свои личные планы реализую в жисть используя административный ресурс. И весьма эффективно. Иначе, зачем он?
    Св. 300 против и сотни воздержавшихся Вам мало? Проигравшим всегда кое-что мешает. Я ж писал - либо примите волю большинства и не скулите, либо доказывайте через созданные для того инстанции, шо вас у зале не побачылы. Все иные методы оканчиваются либо срочной (и безуспешной) погоней за грин-кард, либо великими сибирскими стройками Родины. Что тоже лепо.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    все-таки нет у меня твердого мнения по этому вопросу... одни сомнения
    Разумно надо всё делать
    а тут как-то сложно

    Тут и с той, и с другой стороны аргументы есть правильные

    действительно верно. восстановление. значит, на том же место должно быть.
    с другой стороны... ну а будет ли там храму и прихожанам комфортно и спокойно? рядом вокзал - "проходной двор", суета-маета
    рядом площадь, где проходят концерты, песни и пляски.
    Вести вечерние службы, молиться и исповедоваться под звучащий рядом какойнть "ветер с моря дул"? (утрирую канеш, но всяки песни то) Провоцировать тем самым конфликты?

    Архитектурная гармоничность храма с окрестностями мне пока не видится... И размеры... или окрестности потом под храм перекроят...
    [
    прав товарищ.Вон монастырь Каменнобродский - прекраснейшее намоленное место, с историей, сама Екатерина там гуляла, а какие пещеры. Стоит чуть ли не в руинах. Восстанавливается энтузиастами. И таких исторически веомых невосстановленных храмов много. А тем временем новострои начинают.
    Своевременно ли?

    Признаться, когда возникает желание сходить в дом Божий на земле (храм), хочется именно в спокойное место идти, а не туда где входят-выходят туристы с чемоданами, а за стеной концерты.
    Были б "приемные условия" в Каменнобродском монастыре как в Оптиной пустыни к примеру, может мы б туда в отпуск/викэнд ездили. И многие б чаще ездили наверняка, и сами б в подходящей обстановке пребывали, и других бы не раздражали.

    А вот знаете, там где я живу площадка то есть только на территории храма. туда и ходят дети (невзирая на вероисповедание), сейчас во многих местах так: при храме хорошая площадка детская, территория в цветах, все насаждения ухожены. А во дворах и окрестных скверах такого порядка нет.

    возможно вариант храм+сквер и хорош. Тогда в том сквере хоть гулять будет с детьми приятно и безопасно.

    Я волгоградка - люблю свой город, чту память павших здесь и хочу, чтоб город был красивым, чтоб в нем были и красивые храмы, и красивые дома, и парки, и памятники, и гармония во всем.
    Я православная - и посему, конечно, поддерживаю восстановление храмов и т.п. И готова по силам участвовать в этом материально.
    Но вместе со всем этим какие-то сомнения есть в разумности, продуманности и своевременности сего строительства.
    Хочется надеяться, что сильные города сего, принимавшие и просчитавшие это решение, умнее меня домохозяйки и всё делают правильно, продуманно.

    И хочется, чтоб оппоненты не так переживали и нервничали. Ну никто ж не умрет, ****а не начнется. Надо так нервничать сильно, когда ****а, голод, теракты. А тут храм строят - чёж так переживать, душу рвать, мжт не стоит здоровье и нервы терять?
     
  28. zz

    zz Гость

    Стрелок, уверен, не будет никакого храма на этом месте. А если уж начнется стройка, бежать нужно из этого проклятого города.... Черт с ними, с дорогами и закрытием производств. Но строить не нужную громадину в парке, вопреки здравому смыслу это край.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мне вот интересно, а почему никто до сих пор не упомянул информацию озвученную после слушаний что после строительства храма существенно изменится схема движения на прилегающих улицах. Например площадь павших борцов и алею героев планируют сделать пешеходными. У нас же в городе нет иных проблем, у нас проблемы с парковками решены, с транспортом решены, с дорогами решены, с саликами и школами тоже решены, с ремонтами больниц. Про пожертвования посмешили. Вы хоть знаете как строятся подобные храмы? Есть у меня опыт работы с данной структурой. В очень многих случаях денежные средства на восстановления храмов проходят по документам как строительства или реконструкцию всяких культурных центров ибо напрямую финансировать нельзя. Но если хочется то можно. Очень много езжу по области. Такое количество заброшенных но не разрушенных храмов. Почему их не ремонтируют? Зачем наводнять город темными мрачными громадинами?
     
  30. zz

    zz Гость

    Хех.. Кременской хотели ликвидировать несколько лет назад. Монастырю 400 лет. Монастырь в Серафимовиче вроде как облагородили, но работы там еще вагон. А сколько церквей старых по области просто в руинах? И никому не нужно, никому не интересно.