1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой самый насущный вопрос у волгоградцев?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Refreshing, 12.07.15.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Какой самый насущный вопрос у волгоградцев? Вот у москвичей, оказывается, о покосе травы во дворах.


    Когда у нас в городе мы будем голосовать о покосе травы? И вообще, когда мы будем влиять хоть на что-то в нашем городе?

    Давайте требовать портал типа этого Активный гражданин Пусть это будет нашим насущным вопросом на ближайшее время.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    у нас вроде бы регулярно косят. Только есть нехорошие люди которые газон не посеяли. Справа газон и с лева газон, а посередине сорняк.:(
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сначала надо, чтобы вся страна переводила половину своих доходов в Волгоград как в Москве, тогда можно голосовать не только о покосе газона, но и о педикюре подвальных клопов .

    РЖУ над темой уже десять минут . Вы думаете во власти не знают о насущных вопросах, или местные жители, которые каждый день во все сотни этих насущных вопросов вляпываются о них не знают.

    Вы лучше задайтесь вопросом или подскажите власти - каким образом привлечь инвестиции или заработать городу, а потратить мы всегда сможем хоть на насущные хоть на иные цели .
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Маразм какой-то.
    Если хочешь, чтобы у тебя во дворе покосили траву, то скажи дворнику.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а если он узбек? Учить узбекский?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экономическая стагнация города и региона. Экологические проблемы (изменение климата).
    Точечная застройка. Отсутствие парковочных мест.
    Правоохранительная и судебная системы. (МВД это тихий ужос. Участковые хуже гаишников времен застоя.)
    Непрозрачность бюджета.

    Это так, навскидку и самые яркие.
    Да.... и еще... неудобный распорядок дня без обратного введения сезонного перевода стрелок на зимнее/летнее время.

    Ну и газоны. Они тоже.
     
  7. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Когда у людей работы нет или когда задержки в зарплате, покос травы в приоритете, конечно.
    что за бред?:facepalm:
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    здесь наоборот - траву косят, но многие считают, что слишком часто 2 покоса за лето. (я про Москву). И этот вопрос действительно уже недели 3 муссируется.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот главное, о чём я спросила: "Когда наше мнение в городе будет интересно власти?"
    А покос травы это так, пример того, какие у нас разные проблемы. Т.е. "кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий..."
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тогда, когда вы будете достаточно активны, настойчивы и энергичны, чтобы построить власть.
    Вот вы, например, наняли себе работника, платите ему зарплату, то это вовсе не значит, что он будет работать хорошо. С него ещё нужно постоянно требовать хорошего выполнения обязанностей, а то он совсем расслабиться и даже тот факт что вы платите ему зарплату не будет для него аргументом для хорошей работы.
     
  11. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Ну... Остался вопрос только с травой решить. С алюминькой, с химпромом и тракторным уже решили.
    Остаётся только трава
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Еще буровая техника есть, но годик-два и чудо губернатор все сделает
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Волгоград. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ООО "Волгоградский завод буровой техники" (ВЗБТ) процедуру временного наблюдения, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании суда в пятницу. Суд определил арбитражным управляющим Владимира Пименова, представляющего НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий". ВЗБТ просит суд признать его несостоятельным (банкротом), так как у ООО нет заказов и, соответственно, возможности расплатиться по долгам. У предприятия - 32 кредитора, сумма просроченной кредиторской задолженности составляет 3,1 млрд рублей. Общая стоимость активов ООО, включая дебиторскую задолженность, составляет 1 млрд рублей. Рассмотрение дела по существу назначено на 1 декабря 2015 года.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    видимо все значительно быстрее продвигается
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vrio, а что ещё у нас осталось работающего? Печально.
    Но зато у нас куча колл-ценнтров. Их, вероятно, выгодно открывать здесь, так как Волгоградская область стала одним из шести регионов страны, где зарплаты падают, а цены растут

    Но всё-таки такой портал, как Активный гражданин нам нужен (это как раз показатель - заинтересована власть в диалоге с обществом или главное - свой карман). И про время бы там можно было проголосовать, и про транспортную схему. Но наше мнение не интересно никому, как с откатами порешают, так и будет. Давайте требовать портал
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вам сюда
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=285793

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 10:50 ----------

    чтобы партал работал - его надо создать и контролировать самому. Если же подходить к вопросу
    то что Вам мешает требовать без партала ?
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Хотите, учите узбекский.
    Хотя все гастеры теперь обязаны знать Русский, т.к. при въезде, по новым правилам, сдают экзамен по Русскому языку, истории, и законам РФ.
     
  18. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Вспомнил: меня очень тревожит малое количество ТЦ в Воло!!! Предлагаю довести это значение 1:1 (один гражданин -1 ТРЦ)
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а их разве много ? Кировский и Советский с открытием Акварели более-менее задышали в этом смысле, а то я когда въехал в Кировский ездил либо в Торгушку, либо в привоз Красноармейского. А оно мне надо тудысь мотаться. Ща в Акварели и вещи, и техника, и развлекушки, и еда. Ждем не дождемся кинотеатра.

    А в Красноармейском можно перечислить изобилие ТЦ ?

    Так шо, я бы еще против 2-3 ТЦ в Кировском не возражал :p . От любой конкуренции потребитель всегда выигрывает .
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    vrio, а платежеспособный спрос там есть?
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вдруг, то что я хочу - народ не хочет (или наоборот, как со временем москва +1: я не хочу, а народ требует). Нужна нормальная площадка для выяснения мнения всех горожан. На портале же регистрация как на госуслугах, левых участников и накруток быть не должно.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Refreshing, какой нахрен газон пусть дороги сделают сначала... а то ходишь спотыкаешься, или едешь и колесо ломаешь.:d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    каждый день, проезжая мимо Акварели, вижу заполненную стоянку и это для меня показательно . И если ТЦ открываются - значит клиент там есть или достоверно будет (по расчетам маркетологов) .
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    BIOSTAR, это был вопрос в том смысле, когда, наконец, и у нас не останется других проблем и покос травы будет самым насущным вопросом
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    приглядитесь повнимательнее, стоянка в будни заполнена на одну треть, в выходные на половину. Отнимите сотрудников которые там тоже ставят машины. Отнимите тех кто просто погулять и поглазеть пришел, а там таких не мало.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а публичные слушания Вас чем не устраивают ? И только не надо слюной брызгать, что там все схвачено, да, схвачено, я об этом знаю, но схвачено там именно потому, что граждане не ходят на них и ведут себя очень пешеэротически.

    Такая же ситуевина и в ЖКХ: ленивые свиноподобные (в основном) граждане не хотят выйти во двор, тихо послушать, что им предлагает "активный гражданин" и поставить свою гребанную подпись ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Все время полный саботаж, анархия и ... горы жалоб Путину, мол храбют средь бела дня. Но как свидетельствует редкий опыт (и не только мой) - защитить свое особое мнение и восстановить свои нарушенные права можно и выгодно .

    Поэтому в нашей стране на любых голосованиях (выборы президента, публичные слушания, общее собрание собственников МКД и др.) побеждает не тот, кто что-то умное и хорошее придумал (как это должно быть), а тот, кто тупо дошел до места проставления подписей .

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2015 12:42 ----------

    ну так будни же, и у нас все-таки кризис, будьте скромнее . Итак вон Волгоград запалился с пособиями безработным на каейнах.

    значит там зарплата постоянная и высокая раз сотрудники в большом кол-ве паркуются. А платить из воздуха не будут .
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Самый главный вопрос волгоградцев (далее - СГВВ). Итак, СГВВ - почему водителей троллейбусов не приравняют к правам водителей маршруток? Разве так сложно и им тоже разрешить курить за рулём? Ау? Администрация???
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а че маршрутчикам разрешено ?
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вот ещё один. Вчера ходили с семьёй через подземный переход к пригородному вокзалу и кто-то к надписи "Выход в город" подписал маркером "Козлоград". Собственно говоря, СГВВ - когда будет официальное переименование?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: во-во, насрать себе на голову и потом этим гордиться типа этой дуры

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hTH1kCEDVjI[/ame]

    - это то, что каждый русский (за редким исключением) умеет делать на отлично, для этого ума много не надо, именно этим и славятся те, о ком я говорю