1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    UncleSam, что там по картофану-то? всё книгу читаешь?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Одно из двух: либо ты не оставляешь попыток мной управлять, либо считаешь меня предельно достоверным источником информации. Первым занимайся, если есть охота, второе, к сожалению, не соответствует действительности.

    Напомни, о чём речь.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    )))
    Во первых, мне нет никакого интереса тобой управлять. Я лишь хочу понять основу твоих убеждений.
    Что касаемо второго, то небольшая погрешность она всегда присутствует. Не стесняйся.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не поверите, их подавляющее большинство :shuffle:, но чего их брать в расчёт. На политику активно влияют процентов десять. ИМХО.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Основу я уже рассказал: это изучение взаимосвязей в окружающем мире. Если изложу своё настоящее видение, то результат будет один-единственный и больше никакого: налетит толпа хомячков и будет гнусно хихикать. Ну и вот мне оно надо?

    Даже когда говорю какие-то совершенно простые и полностью очевидны вещи, то это происходит. Что же будет, если говорить о концептуальном?

    Убеждения (точнее, верования, потому что о понимании и речь не идёт) большинства людей основаны на ложном миропонимании. Но людей это устраивает. И ради бога. Вот чего бы мне меньше всего хотелось, так это заниматься просвещением тех, кто ненавидит просвещение.

    Тебя устраивает твоя противоречивая картина мира? Несомненно. Так чего ради ты меня спрашиваешь о том, какие картины ещё есть? Подозреваю, исключительно понасмехаться над их носителями. Вот кабы не устраивала - другое дело. Но тогда бы и вопросы ты задавал совершенно другие.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Надо быть выше хомячков и иметь свою фундамент.
    НУ так вот это и есть самое интересное. Какие взаимосвязи ты обнаружил и что вообще посчитал за них?

    На политику влияет гораздо меньше)
    Но нам ведь важна не столько политика, а скорее общество, наш менталитет, отношение к жизни и государству.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 17:31 ----------

    значит, эти вещи не для всех очевидные, либо же, твой оппонент имеют иную точку зрения.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Извини, чуток свой текст подредактировал, пока ты ответ сочинял.

    Именно этим и занимаюсь :) Например, в мою картину мира входит, что не надо её высказывать направо-налево.

    Взаимосвязи во всей мировой истории за последних, минимум, три тыщи лет. То, что раньше казалось отдельными событиями, теперь отлично вписывается в общую картину. Противоречия, которые наблюдал раньше, при новом объяснении исчезли. Подробнее об этом - не хочу.

    Я не считаю противоречивые верования за точку зрения. Если чел говорит одно, тут же - полностью противоположное, то о какой точке зрения может идти речь? Это обычное двоемыслие, описанное Оруэллом.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    DVR, претензии к тебе, так как желание быть понятым максимально точно - лежит на том кто проявил инициативу. В этой связи если ты сказал про Рыжкова, должен был уточнить про какого.

    Отмазки, что "для всех" это один человек - не прокатывают. Тем более что автор "для всех", согласно собственным своим словам, последователь яростного тоталитариста Сванидзе. Тоесть для него изначально есть менее любимые а есть более любимые персонажи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 16:54 ----------

    Кстати, забавная статья про либерастический взгляд на жизнь.

    Любимое место нашей творческой интеллигенции? Отхожее...


    Казалось бы - тема сортиров здесь у нас тоже не раз поднималась, в основном в качестве последнего аргумента когда больше нечего ответить опоненту.

    НО, реально становится страшно от того что это не просто дань ситуации, это еще и своеобразная стратегия развития страны.

     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Небольшое дополнение к ответу на вопрос:
    Само видение излагать не буду, но расскажу, как вообще постигать окружающий мир. Точнее, как это делаю я. Может, мой способ не единственный и не лучший, но определённо рабочий. Для начала сошлюсь на Шерлока Холмса (выдрал кусок из статьи про него в википедии):
    Как исключать неверные гипотезы? А на основе фактов. Если вылезает некий факт, который одна гипотеза объяснить не может, а другая может, то понятно, какой ход мысли - верный. Как составлять различные гипотезы? Слушать людей и думать самому.

    Дальше википедия пишет:
    Любой, кто читал рассказы, знает, что ничего такого особенного Холмс не делал кроме того, что был внимателен к мелочам. И вот на одних, казалось бы, мелочах, делал верные выводы в самых запутанных ситуациях.

    Выскажу банальную мысль: чаще всего только по мелочам и можно отличить правду от неправды. И, наоборот, пренебрежение к мелочам может приводить (и приводит ведь) к грандиозным ошибкам.

    В этом и проблема. Когда указываешь человеку на факт, который переворачивает весь ход рассуждений, то он отмахивается именно по той причине, что факт кажется ему слишком мелким. Как будто бы необъяснённый факт перестаёт быть необъяснённым просто потому, что он не со слона размером. Могут быть ещё с логикой трудности, или с памятью, или с вниманием, или с восприятием.

    Довольно известный блоггер и, определённо, умный чувак Фриц Морген в статье "Две проблемы прозападных либералов" пишет:

    Там он и другие интересные мысли высказывает.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Тогда зачем ты создал эту тему?
    Хехе)))
    Сильное начало) Особенно про три тысячи лет) Сдается мне, что профессиональные историки и сами досконально не знают, что там произошло за три тысячи лет) А ты тут вдруг и все прознал. Весьма самонадеяно, я тебе скажу. Ну а последнее твое предложение в этом абзаце показывает, что это всего лишь шаблонный прием, попытка "прослыть за умного". Ты бездоказательно предлагаешь оппоненту принять твои слова за истину.
    Ты не понял. Я писал - "..если твой оппонент имеет иную точку зрения". Т.е. точку зрения отличную от твоей.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А можеть ему не хочется ни к кому относится как к оппоненту. К примеру - опонент берет на себя обязанность вникнуть в представления собеседника. А в реальности этого не наблюдается. Надо менять отношение.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О "Винпоцетине". Шутка. ОК, человек купил ведро картофан, посадил, получил 8 вёдер картофана. По какой цене он должен реализовывать картофан? Ответ, разумеется, в рамках твоей "теории" натурального хозяйства, эквивалентности денежной массы произведённым товарам и отсутствию банковского процента.

    Ещё раз, внимание: Горбачёв, Рыжков, СССР. О каком Рыжкове идёт речь? Очевидный ответ, который и озвучил, например, akrivcov. То, что ты не понял - лично твои трудности.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Думаю, ответить "затем" будет вполне достаточно :)

    Очень даже соглашусь. Но мы говорим не о доскональности, а о взаимосвязи того, что известно или, якобы, известно. Понятно, что неизвестно, ковырял ли исторический персонаж в носу и чесал ли задницу во столько-то такого-то числа, но это обычно и не имеет значения.

    Потому ты и не можешь докопаться до правды :) В этой фразе ты показал неумение или нежелание строить и проверять гипотезы.

    Я-то как раз понял, это ты не понял. Пока что у всех моих так называемых "оппонентов", которые встречались когда-либо, включая тебя, ни разу не было точки зрения. Всё, что было - набор противоречивых и никак несвязанных с реальностью утверждений.

    Мнением это можно назвать (от слова "мнится", то есть, чудится). Точкой зрения - никогда.

    А, ну чтобы ответить, мне надо сначала книжку прочитать. Но это будет навряд ли раньше, чем дочитаю одну толстую книгу и ещё четыре такой же толщины, которые читать ещё не начинал. Так что через годик только тот том прочту, и это в самом лучшем случае.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я знаю 3-х публично известных Рыжковых, и не понимаю почему ты не смог уточнить - какой тебе нужен. Это намного проще чем размазывать сопли насчет кто и что должен понимать по твоему мнению. И вежливее.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Это называется Бритва Оккама.

    Я прочитал, что пишет г-н Фриц и так же ознакомился со статьей Никонова. Что ты, что оба этих чувака ссылаются и используют один и тот же прием:
    Что "ура-патриоты", что "либералы" не хотят признавать явные факты противоречащие их убеждением. И одинаково слепо и рьяно отстаивают свою точку зрения.
    Фриц использует точно такие же пропагандистские методы:
    Откуда он взял цифру в 15% ? Кто эти люди и как он их посчитал?
    Открыл сайт объявлений. Вакансия учителя математики - 35т.р. Ну может в лицеях или еще каких платных колледжах зарплата и будет 75т.р. Но подозреваю, что в обычной школе все же поменьше учитель зарабатывает.
    Ну тут он прав. Но умалчивает о доле таможенных пошлин с экспорта углеводородов в бюджете РФ. А тут не так все радужно, особенно в сравнении с США.
    Таким образом, Фриц так же как и Никонов пытается оболванить своего читателя.
    Ну а Никонова мне комментировать лень, ибо он идиот.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    хаха, вангую будет длинная беседа насчет различий этих определений.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Магадан, Ванга из тебя неважнецкая. Надолго моего терпения обычно не хватает :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз, помедленее: С-С-С-Р, Гор-ба-чев, Рыж-ков. Ответ очевиден. Это если как упомянуть сочетание "СССР, Гдлян, Иванов" - очевидно, о каком именно Иванове идёт речь. Тоже, кстати, показательная история "про самую лучшую страну".
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я тоже повторю, что в обращении ко мне никакого СССР не было. Это уже 6 пост на эту тему, всем уже давно понятно о ком речь, но ты тратишь мое время на какую то ересь.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    О взаимосвязи якобы известного??))) Какой смысл в этом? С тем же успехом можно гадать на картах.
    Каким образом я это показал?) И при чем тут гипотезы вообще?)))
    Хаха)))
    Т.е. если точка зрения отлична от твоей, то ее не существует?)))
    И потом, мы еще не выяснили твою точку зрения. Ты пока что только набросал набор ссылок и цитат.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Точка зрения была, может, у одной Валерии Ильинишны, мир её праху. Если и есть либералы, которых есть, за что уважать, так это такие, как она.

    Мы и не выясним, потому что ты не знаешь, что такое точка зрения. Так что сначала нам надо выяснить, что это вообще, а потом уж только выяснять, какие они у кого.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Могу даже добавить что и тот Рыжков который с СССР тоже западник но умеренный.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Форум глюкнул (а такое иногда бывает), тебе бы пропустить, сказав "какого фига это мне" - но стал надрываться непонятно зачем. Да ещё "плавая" в вопросе.
    Так не трать его, делов-то. Или, может, ты ещё и оплату за своё время потребуешь?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:07 ----------

    Круг "враги", один Пургинян - д'Артаньян!
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я бы хотел высказать одно мнение. Манера общения между собой лиц, принадлежащих к разным мировоззренческим лагерям, часто скатывается до впечатления со стороны, что обе стороны считают оппонентов дурачьем. С разной степенью успеха выражая это в своих обращениях, кто-то потоньше (некоторые даже думают что они очень тонко это делают), кто-то потолще, кто-то вообще не ушел далеко от животного.
    Они и являются по сути таковыми (дурачьем), так как известно что с тем кого считает дураком, только ***** и может поддерживать общение.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чем это хуже походов в цирк или вышивания крестиком?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да что ты все про форум, я вежливо дал понять что неплохо было бы уточнить и не дождался вежливого ответа, ты развел сопли на несколько страниц.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:14 ----------

    Бестолковое занятие. Считается что можно так делать только в исключительных случаях.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:17 ----------

    Вероятно, в твоих терминах это можно и так выразить.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:40 ----------

    И все сразу замолчали...)))))
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Непонятно, кто высказал такое мнение, какими доводами подкрепил и на кого это правило распространяется.

    Я думаю, что, как и везде, истина где-то посерёдке, потому как цели и результаты такого общения могут быть совершенно разными. Зато помню, как бывший шеф говаривал: в любом споре всегда один - *****, а второй - подлец. Так это что ж, вообще не спорить что ли? :)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну допустим) но за что ее уважать?
    так, молодец, продолжай

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 00:19 ----------

    Это видно с первых страниц темы)
    Он типа несет людям знание и понимание Великой Истины!)
    Ну во всяком случае он так думает)))
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За идейность и стойкость взглядов.

    Это было бы контрпродуктивным решением.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    оппоненты так и делают. По очереди рассказывают о своих представлениях, пытаются вникнуть, и высказывают несогласие.

    Вполне обычный уровень для человека который не занимается этим профессионально но считает важным разобраться. Свет истины, по форме существенно отличается и не понятен, как правило, непосвященным.