1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Рассвет в 4 утра задолбал. Если кто не знает солнечный свет, вызывает разрушение в организме гормона сна мелатонина. Что ведёт к раннему пробуждению и различным неврологическим расстройствам. Неврологам и психиатрам прибавится работы. Запасайтесь тёмными шторами господа!
     
  2. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Так даже пытка такая есть когда свет не выключают и спать не дают
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    НОЧЬЮ спать надо, а не по подворотням с пивом шариться
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Купила рулонные шторы Blackout :super: в Леруа.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Подтверждаю.
    Зачотная весчь. Особенно с боковыми направляющими

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 12:48 ----------

    Эх годы-годы. Раньше бухать всю ночь до 8, а в 8 на работу это было за удовольствие.
    Еще и смену отпахать, прикимарив в обед под тенью деревцев.

    Нынешняя молодежъ ни бухнуть. Ни туда-сюда отоспаться.

    Сэксом займись!!! Любовь продвигай!!! Будешь спать так, что похрену ветер куда сонце встало.
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Redrik, дядя боюсь я не намного тебя моложе, а у Семёна Альтова есть хороший рассказ про это. Про то что в 60, не бухал не гулял, а выглядишь как будто всю ночь, хрен знает чем занимался.
     
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    это у нас в Волгограде получилось так, а в Москве - как надо получилось. Теперь Москвичи довольны, а мы - нет. У нас так было в прошлом году, когда было постоянно зимнее время - тогда Москва забурчала, и сделали постоянное летнее.
    Всё дело в том, что астрономически у нас +45 минут к Москве, поэтому +1 час (к Москве) у нас - будет почти то же самое, что в Москве сейчас. Как оно и было в далёкие советские времена.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Сказать честно, я, собственно и предполагал, что "не намного моложе". Так что, мои слова скорее адресованы здешней молодежи.
    Ну и как бы тебе тоже... ну типа комплимента :d
     
  9. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    Давайте посчитаем. Долгота Москва - 37 градусов 35 минут. Долгота Волгограда - 44 градуса 25 минут. Разница по долготе (округлённо) равна 7 градусов.
    15 градусов долготы соответствуют 60 минутам по времени прохождения солнца. А разность по долготе 7 градусов соответствует разнице в астрономическом времени между Волгоградом и Москвой в 28 минут (а не 45 минут).
    А в советское время к этой разнице ещё добавлялась разница по поясному времени в 1 час. Помните, как сначала встречали Новый год по местному времени, а через час - по московскому?
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Возможно, и соврал... :shuffle: Просто, помню, как давно читал обоснование - почему в советское время было +1 к Москве - потому что 45 минут разницы, что ближе к соседнему поясу +1, чем к Московскому.

    не понял... как может астрономическая разница складываться с поясным временем ??? :iq:

    дык, об чём и речь. Было +1, потом зачем-то подравнялись "под столицу". А теперь нам этого не надо - один вред.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Рокотов, swg, чего вы считаете???какие еще астрономы??
    вам Факты утром в лицо не светят? а вечером в 20-30 темнота ничего не говорит?
    Какое еще обоснование нужно? :eyes: Сдвинуть СВЕТОВОЙ день к Вечеру! хоть на час!
    Чего проще то для понимания?

    ЗЫ в Самаре видать нету академиков - люди простые - удобно? можно? сделали!
     
  12. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    Мы про Фому, а вы - про Ерёму. Я тоже за то, чтобы или сдвинуть волгоградское время на час вперёд относительно московского (как это было когда-то), или вернуться к сезонному сдвигу времени (зимнее-летнее).

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 05:49 ----------

    Вы правы.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тоесть ты хочешь заставить людей вставать зимой фактически в 5 утра (тоесть за три часа до рассвета) ? Похвально. Так и :writer:

    Согласен. Но ты для этого должен деанонизироваться. Опубликовать свои ФИО, адрес проживания, телефоны, эмэйл. Ну чтобы благодарные граждане России могли лично, в самых лучших словах, и других выражениях своих чувств, поблагодарить тебя за нежную заботу о себе.
    В конце-концов Родина просто обязана знать своих героев.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 06:14 ----------

    Вы, судя по количеству пОстов, здесь человек новый.
    Поэтому хочу намекнуть Вам, что троллинг на ВФ, хотя формально и запрещен, но в реальности существует.
    А порою так случается, что участник несет пургу не потому что он тролль, а просто потому, что Россия находится в окружении недружественных государств и постоянно нужно вводить врагов в заблуждение. ;)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хорошо так поют 1 этаж, сегодня с 5 утра слушала, соловьи, кукушка. воробьи и еще трели какие-то, уснуть так и не смогла, вижу туплю и так раза 2 в неделю точно. Хочу нормальное время. Вечером вообще не могу ничего делать, устаю после работы и еле еле до 10 дотягиваю и отрубаюсь
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lastochka, запишите адрес -
    Москва, Краснопресненская набережная, 2, Правительство России. Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

    Что писать Вы знаете.
    ==================

    Кстати, птицы поют!!! Мне нравится. :d
    Я некоторое время в деревне жил - петухи поутру. Коровы на выпас. Красота.

    Мадам! Да Вы любительница поспать.
    7 часов вполне нормально для здорового сна.
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вы до сих пор не поняли, что речь - про Волгоград (и область), а не про всю Россию?
    И Вам уже указали (см в шапку темы), что "ЗА" - больше, чем "против".
     
  17. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    А вот хрен вы угадали!!!

    Данные взяты с сайта гисметео:

    29 мая 2015 г.Волгоград
    восход 04-03
    заход 19-55
    долгота (дня) 15-52

    29 мая 2015 г.Москва
    восход 03-53
    заход 21-00
    долгота (дня) 17-07

    Вот вам заход в Москве на 1 час 5 минут позже чем у нас в Волгограде
    Вот вам долгота дня в Москве на 1 час 15 минут (!!!) больше чем в Волгограде...
    математики хреновы...
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    а вот не надо ругаться, если сам географию в школе прогуливал.
    если взять не Москву, а какой-нибудь Архангельск, а лучше Мезень (почти с нами на одном меридиане находится) - так там вообще белые ночи и полярный день. Разницу в закатах и рассветах будешь считать ? :hah:
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Убедил.
    Граждане Волгоградской области не являются благодарными гражданами России.

    Ну а насчет опроса - то да.
    Тут Вы правы. Аргументы Ваши убедительны, как отточенный и ясный ум.
    Помню в опросе, на одном из сайтов Интернета - "Гражданин ли Вы России (да/нет) и Используете ли Вы Интернет (да/нет)" подавляющее большинство (где-то под 98%) ответило утвердительно.
    Несомненно, что почти все граждане России используют Интернет.

    :hah::hah::hah:

    Правильно говоришь Дядя Федор.

    Однако, отмечу, что господин Рокотов имел сказать, немного другое - что день (по логике жизни) должен начинаться с восхода Солнца.
    Вот как восход, так и половина восьмого. Пора собираться на работу.
    Наиболее приближено к этому было (по мнению господина Рокотов, да и моему тоже) - смена летнего/зимнего времени.
     
  20. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    Опять невпопад. В Питере бывают белые ночи, а на полюсах ночи длятся по полгода. Но это не имеет отношения к теме дискусии.
    Ещё раз: с введением только зимнего времени и поясного времени в Волгограде как в Москве у нас просто "украли" один час (вечером), потому и с детишками вечером особенно не погуляешь, и дачные участки в течение недели полить не успеешь. А вот криминальным элементам ранние сумерки только наруку: на дворе 20-21 час, а уже опасно ходить по улицам.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ай-яй-яй http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=216136 там тоже был опрос :d:d:d
    Божежъмой !!! Чтоже делать!!!? :iq:

    Я знаю!!!
    Надо оба опроса открыть участников и чтобы все видели кто голосовал сперва туда, потом обратно
    :hah::hah::hah:
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    с таким временем я стал очень рано ложится спать. очень рано. перед рассветом...
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    все таки надо мск+1, ну или пусть мск физдует в utc+2.
    а по хорошему вернуть как было:
    [​IMG]
     
  24. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Подписываюсь под каждым Вашим словом !
    Волгограду надо вернуть "летнее" (как было в том году) время!
    Как это сделать?..
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    .. ну есть же все таки на форуме адекватные люди.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    drimhanter, на рои инициативу подать
     
  27. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    ИМХО, предприниматели и прочие "владельцы заводов, газет, пароходов" будут противиться этому. Им выгодно, чтобы наше время совпадало с московским. Потому, на мой взгляд, надо готовить общественное мнение и, через него, Госдуму, вернуться в практике перевода стрелок часов весной и осенью.
    Какие были аргументы против перевода стрелок? Самый бредовый - это "коровы нас не поймут". И невдомёк сторонникам такого аргумента, что в деревнях и коровы, и крестьяне всегда жили "по солнцу", невзирая на игры горожан со временем.
    Другой аргумент - переводы стрелок отрицательно сказываются на здоровье людей. Да, сказываются. Но! Организм довольно быстро привыкает к новому времени. А ночные бдения футбольных и прочих болельщиков разве не сказываются на здоровье? И как же быть с десятками миллионов работников предприятий с непрерывным циклом, медработников, работников МВД и охранных структур, разве им идут в пользу трёхсменная работы или ночные дежурства? Это намного вреднее, чем дважды в год сдвинуть свой график на один час.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не нужны эти переводы никому. Нужно прибавить час в Волгоградской области и все.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы не родственник ДАМу ? Кстати , первый раз " ошалел " от разницы Восхода--Заката , в Армии . 19 мая прибыл под Каунас (тады СССР , 1988 год) , уяк , отбой в 22-00 , а за окном - " белым-бело (светлым - светло ). КАК спать ? ( про туманы прибалтийскии , отдельная история ). Второй " шок " по поводу разницы рассвет-закат , был в Москве в 1996 году . Начало июня , время под 24-00 , а на улице нету тьмы . Ну сЕро , темновато . Но не темно :iq: . В это время в Волгограде Ночь уже .
     
  30. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    Нет. По вопросу времени я его противник.