1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грин кард лотерея DV 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_spider, 04.10.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    безопасности достаточной. Свободы действий.
    Возможности быстро перемещаться из одной точки города в другую. Как следствия времени свободного будет меньше. Элементарно окружающей природы, это тоже связано с траффиком на дорогах.

    И тд.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out,
    т.е. в СШП сильно безопаснее? ага верю:d
    перемещаться, при наличии денег, сейчас во всем мире одинаково быстро можно, самолеты одинаковые для всех
    природы не хватает? а вы были в Хакасии? или на Камчатке? или плато Путорана? это конешно уж совсем экзотика, но при наличии денег и желания даже там можно бывать хоть каждую неделю в течение несколько часов.

    бла-бла-бла, переход на личности, оскорбления и никакой конкретики.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня директор бывший(наёмный работник) около миллиона бакинских в год имеет.
    Ему очень многого не хватает. Очень. Возможно, больше чем мне даже.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 17:04 ----------

    У вас какие-то фантазии о возможностях денег. Как вы будете в Хакассии каждую неделю летать? Сколько времени уйдёт на дорогу? Часов 10 туда-обратно. Это за два выходных?

    Как вы будете на самолёте перемещаться от дома своего до офиса?
    Сколько времени займёт?

    Винсент Богард так делал, конечно. Но это исключение:d
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За них тут не купить безопасность как минимум. А из-за неудобного передвижения по городу (Москве) нет и времени, чтобы их тратить.
    Там не жил, планирую попробовать в следующем году.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это все общие фразы, уровня эха мацы.
    такие же гетто и маргинальные районы есть и там
    про кучу видео с латиносами и афроамериканцами в сети думаю даже говорить не надо

    как не купить безопасность?
    элементарно идите в ЧОП, вам там за очень недорого и личхрана поставят и кнопку быстрого реагирования.
    может вы просто об этом не знаете?
    и это все будет стоить намного дешевле, чем в тех же штатах.

    т.е. Москва теперь это вся Россия для вас?
    передвижение, например в Волгограде, меня абсолютно устраивает, в пробках я не стою, так как не езжу в центр/из центра утром/вечером, а самолеты в пробки не попадают.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Найти и обустроить" - это остров в океане купить что ли?

    Это рассуждения человека, для которого сто тысяч долларов и сто миллионов - величины одного порядка.

    Обе недостижимы.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Намано все в москве.
    дело привычки...
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если вы так любите природу и вам каждый день хочется видеть например Хакасию?
    тогда вы можете просто купить там себе жилье и жить там.
    дело то не в самой Хакасии, а в том, что вы можете это сделать при желании.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это если денег много и вы богаты. А я назвал доход семьи (2 хорошо зарабатывающих человека) среднего класса.
    Кваритиру купить можно на такие деньги, хорошую дачу тоже, можно отдыхать и заниматься хобби, машины хорошие для семьи купить.

    Но вот охрана в этот бюджет точно не влезет. Тем более безопасность - это не только уличные гопники, но и организованная преступность в связке с коррумпированными органами.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять вы дешевле-дороже вспоминаете.

    Ну, намного опаснее просто даже добраться до работы на машине. Больше шансов пострадать из-за гонщика адского или чурки с пистолетом. Да, в США больше оружия, но шансов, что тебя в дорожном конфликте подстрелят больше в России.

    Вы не замечаете, как каждые несколько дней появляются новости, как у очередного безработного урали миллонов 5-15 из машины или квартиры. Всё это безопасность.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    опять бла-бла-бла.. вроде взрослый человек:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 16:18 ----------

    Вы просто не знаете цену, потому так и говорите, а не знаете потому что в нашей "опасной" стране даже не задумывались о личной охране.
    Потому что ни к чему это, как оказывается.) Может и не так тут "опасно", а?

    Приценитесь и поймете, что это у нас стоит очень недорого, так же как и личный водитель с поваром и горничной.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А мне не нужен ЧОП. У меня в доме стеклянные двери. Почту оставляют на пороге, ей никто не интересуется, независимо от ценности предметов. Мой район - самый обычный, доступ в него свободный, и и в нём нет никакой охраны. Разве что городская полиция проезжает пару раз в день. Но она патрулирует везде.

    Купите всё это за деньги - в Волгограде или в Москве.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о, пошла конкретика... уважаю)
    мне вот тоже не нужен ЧОП, я бывает двери в квартиру не закрываю и машина, были случаи, у дома ночевала с приоткрытыми стеклами. и покупать мне для этого ничего не нужно, я просто живу здесь и как могу создаю себе и своей семье комфорт.
    да у нас нет диснейленда, но при наличии денег можно свозить туда своих детей в любой момент
    да у нас нет пляжа нормального, но это также вопрос небольшой суммы денег и нескольких часов полета.
    и прочие элементарные человеческие радости и потребности создаются и удовлетворяются при желании и небольшом наличии денег.
    а говорить о высоких материях - это конешно красиво, но к реальной жизни не имеет никакого отношения

    Да и само собой негатива у нас хватает, но почему вы начинаете его экстраполировать на все и всех?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я? Когда? :) Я просто сказал, что не в деньгах счастье.

    А вы с пеной у рта доказываете обратное. :d
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    300тр в неделю на первом же сайте, который нагулил (http://www.avan-guard.ru/services/guarding-private/).
    Это будет уже $288k в год по текущему курсу. Что явно больше дохода семьи хороших инженеров. А ведь еще и на что-то жить надо.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn,

    в итоге у вас получается классический "рублевский" вариант ))))
    Комфортно, но каждый чих за копеечку и вечная жизнь с охранниками в обнимку за 4-метровым забором.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нельзя. За выходные не успеешь этого сделать.

    Тоже за выходные не успеть.

    Все упирается в то, что инфраструктуры нет.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Почему не успеешь? 3 часа 55 минут полета и мы в Париже, едем в Диснейленд.
    а в Анкоридже, к примеру, она есть? и пляж и диснейленд имеются?
    обратитесь в любой ЧОП Волгограда, это будет стоить на порядок дешевле
    Как раз не получается, потому что это не нужно на самом деле. Только на словах тут пугают "опасностями", а по факту спокойно гуляют по улицам и торговым центрам с семьями и машины во дворах бросают, не парясь об "опасностях" вокруг .
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще не пойму, о чем вы спорите.
    Два совершенно разных подхода которые оба имеют право на существоание... и каждый выбирает что ему ближе.
    Нет у вас предмета для спора. Друг другв вы не убедите...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все реально, если в 7 утра тебя ждет у дома вертолет, а в аэропорте - частный чартер. Правда встанет это в 20-25 тысяч евро примерно за выходные :)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ладно... гораздо больше 25 тыс...))
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я вот например даже незнаю какого-то конкретного определения слова "счастье".
    У каждого оно свое.
    И как его можно измерить или посчитать или купить?

    Мое мнение, что за деньги можно купить комфорт, не более того.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а как же деньги тогда зарабатывать эти большие, если жить в Хакассии?

    Тогда это уже совсем какой-то фантастический вариант. Богатый человек с уймой свободного времени.
    Да и вообще деньги получает, не затрачивая времени на это.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Такое бывает.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хорошо, давайте посчитаем по-другому.
    в 5 утра вылет из Волгограда в Москву,
    в 7 утра в Москве,
    в 10 утра вылет в Париж - позавтракал, искупался, отдохнул в бизнес-зале и в бизнес-классе самолета через 4 часа ты в Париже,
    дальше 45 минут на такси и все.. мы приехали.

    На часах 14.00, как раз чек-аут в отеле.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Естественно. Но это уж очень редкий случай.

    Намного реже, чем случаи, когда для заработка таже 100штук долларов в год приходится на работе проводить по 60 и больше часов в день.

    Я привёл в пример своего директора. Да, он купил себе квартиру, которая стоит около 70млн. руб.

    А я даже ипотеку в 10 не могу позволить. Но жену и детей в будни он видит в среднем часов 8 в сутки, не больше. Это включая сон. :d

    На работе проводит часов по 10-12. На дорогу ещё время тратит. И в командировках бывает бывает чаще, чем не в них.

    Денег много, вроде, но явно не слишком круто живёт. Понятно, что девиденты он получит лет через 5, когда перейдёт в разряд этот "такое бывает".

    Но это пример заработка раз в 5-10 больше, чем обсуждаемый тут размер в 100шт. в год.

    А полно, кто также въёбывает за эти самые 100штук. Не уверен, что огромный комфорт они себе обеспечивают этими деньгами.

    Так что всё очень относительно. Действительно, только кол-во денег ещё далеко не показатель для счастья.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out,
    в США ваш директор был бы сильно счастливее?
    спор то об этом был, а не о "стоимости счастья"
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это значит надо проснуться в 3 часа ночи в субботу. Уже отличный комфорт. Чекинешься в отеле и спать сразу?

    А назад надо на следующий день выселяться из отеля уже часов в 10 утра.

    Уик-енд мечта :d
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы имхо просто не перешли грань от тех доходов, что у вас, до того, что описываете. Вот Касперский например перешел, и вынужден был выкупать сына у похитителей. Какие там стеклянные двери?

    Вот вы попробуйте заехать в любой частный сектор в Волгограде и пересчитать решетки на окнах. А в нормальных странах решетки на окнах - это явный символ что там нормальные люди не живут. Люмпен-пролетариат - да, а средний класс однозначно нет. Средний класс ищите в домах со стеклянными дверями.

    Когда говорят про криминал в развитых странах, то да, там его много. Но он по большей части весь локализован в неблагополучных кварталах, в отличие от наших, где криминал равномерно рассредоточен по всем обжитым территориям.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, в США он бы так, в любом случае, не вджобывал.

    Ну и самое главное, прежний директор переехал работать как раз в США.
    В этой же компании. На меньший доход. Вот так вот. Уехал от абсолютно комфортной, вроде бы, и богатой жизни. Ему не надо было так много работать, так как опыт был 10 лет на этой должности.

    Потом вернулся, правда, через пару лет. Совсем не потому, что жизнь там не нравилась.