1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Разработка инженерного ПО это круто!Молодец Вы,а я думал под маской бога спрятался намного сквернее человек.
    В общем то Вы и должны быть сдержанными,так как морально Вы не устаете,физически тоже,не понимаю тогда,откуда столько ненависти к работникам тех или иных магазинов
    Если Вы не сдадите Вашу работу по причине того что полетел жесткий диск и вся работа умерла на нем,как Вы будете объяснять это Вашему начальнику?Виноват компьютер?Он скажет нихрена,виноват ТЫ и только,как быть?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, я помню. Образованных людей презрительно называли "нтюльтентами". И почему-то добавляли, что они вшивые.

    Если бы никто не соглашался работать за 15, поатили бы 30. Начальник хочет найти работника подешевле. Это вполне естественное желание. У него таких работников 1000 человек. Вот он на зарплате заводу 15 миллионов сэкономил, за это сам 1 миллион получил. Завод не занимается благотворительностью.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ORLY?
     
  4. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Если честно,мне жаль времени которое я потратил общаясь на больные темы общества,грустно всё это конечно,от наших разговоров ничего не изменится.
    Пошел я менять натяжной ролик в своей лачуге,а то во времени потерялся я тут с Вами:d:spider:
    Приятно было пообщаться с толковыми людьми:)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я уже 5 раз написал, что очень вежливый и сдержанный человек. Но не терплю хамства в свою сторону.

    Можно цитату хоть одну мою, где я высказываю ненависть или неуважение к работникам магазинов? Требование добросовестно выполнять свою работу и не оправдываться маленькой зарплатой, это неуважение по-вашему?

    Меня в такой ситуации уволят за некомпетентность и павильно сделают.

    И будет 100% прав. Как быть? Уволить меня за профнепригодность.
     
  6. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Гермес,образованными людьми было большинство в ссср периода 65-85,если Вы считаете что глумились над Королёвым или над Черток Борисом,то Вы глубоко заблуждаетесь,высмеивали дурачков,не приносящих пользы,это да,было
    А вот что касается не выгодно директору платить больше,так отсюда и криворукЁ,вот Вам и экономия,которая потом боком выходит;)самому директору,но им это всё равно выгодно,по этому всё через ж... в стране.Какой человек с глубокими знаниями в скажем радиоэлектронике или токарке захочет работать за 15000р?Вот пусть берет алкаша,и он будет согласен работать своими кривыми ручками,криво косо зато прибыль,чем платить профи
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    боюсь, ты и сам не понял, что написал.
    не знаю, где там твоя сдержанность, но надменность из тебя так и прет.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я написал, что фраза: "Надо уважать чужой труд, каким бы он ни был!" - глупость. Т.к. я не собираюсь уважать труд человека, который все делает "на отиппись", оправдываясь зарплатой и плохим начальством. Глупость это еще и потому, что тот, кто так трудится, не уважает прежде всего сам себя. С какого рожна его при этом должны уважать окружаюшие, не понятно. И не важно, продавец это или ученый.

    Да, да. Гордость у нас гордыней обозвали и объявили грехом, чувство собственного достоинства надменностью... Страна рабов.
     
  9. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    На балконе божья коровка живая на стекле,вот парадокс)в феврале:bigeyes:)Солнышком пригрело её откуда то))

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 12:43 ----------

    Эх,если японцам платить как китайцам или как Россиянам(я про рабочий класс),станут они производить высокотехнологичную технику?
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поезжайте в " странуНерабов ". В чём дело , то ? Видно плохенький Вы - " инженер по " :iq:
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А это не ваше дело, где я живу и почему. Вы со своим местом жительства лучше разберитесь.

    Маршрутку свою растонируйте, видно лучше будет. А уж судить качество моей работы точно не вам. Не обижайтесь, но боюсь, вам не хватит способностей даже чтобы просто понять, чем я занимаюсь.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    то есть старикам блокадникам воровать можно?
    а должностным лицам по этой причине не выполнять свои должностные обязанности?
    интересный подход...
    риа новости оказывается тоже желтая пресса...
    да поскользнись бабулька где нить ненароком до посещения магазина или после никто бы и не заметил...
    вот это скорее печально.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    кто сказал, что она воровала?
    она просто забыла и все.
    Тогда получается, что ты не понял о чем писал Immunology.
    Он разве писал, что нужно уважать труд человека, который все делает "на отиппись", оправдываясь зарплатой и плохим начальством ?!
    Видишь, какие у тебя большие проблемы с пониманием?)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Ведь он писал, что нужно уважать любой труд, какой бы он ни был. А это значит что он призывает уважать в том числе и тот труд, который делается "на оттипись".
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Hermes, на поставь се на оватар
    [​IMG]
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем? Я в сглаз и прочую чертовшину не верю.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ничего он не призывает. Где ты это вычитал?)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот тут: "Надо уважать чужой труд, каким бы он ни был!"
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    "Каким бы он ни был" это труд, в любом случае: мусорщиком, продавцом или физиком-ядерщиком. А то, про что вы говорите, это не труд, а имитация труда. Как тут правильно выразились, у вас проблемы с пониманием.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 18:03 ----------

    "Я сдержанный, но ... (Подставить значение) не терплю":d
    Ну да, легко быть сдержанным только когда не нужно ничего терпеть)))
    А то это из разряда "вообще-то я молчаливый, но тишины не терплю", "вообще-то я не ворую, но когда что-то лежит плохо, не терплю"
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вопрос то , был о другом . х.с ним . я Вам и на это отвечу . Мне (лично) насрать ГДЕ и ЧЕМ Вы живёте . Но, не дай Бог ****а ( кипишь) Вы же меня сдадите на раз-два. Спорим ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 18:20 ----------

    Блиииин ,какие Вы тупыееее .Я к Вам лез ( пытался ) в Вашу работу ? Чё Вы лезете ТУДА ,куда СОБАКА свой член не сувала ?:hah:
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Краткое содержание темы:
    1.Бабулька умерла.
    2. Воровать нельзя.
    3. А у меня начальник г...но.
    4. А мне платят мало.
    5. А мне все равно сколько платят тебе, обязан улыбаться и расшаркиваться.
    6. А мне без разницы, за такую з/п я те ваще ниче не обязан.
    7. но ведь бабулька.....
    8. Иди в ж.... со своей бабулькой, не видишь, мы тут серьезные темы обсуждаем.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это где?
    Где это?
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Браво!:d
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Интриганка, тебе в таких темах делать нечего. Слабовата в жизненных ситуациях. Лучше сфоткай бульон и выложи его в гурмане.
     
  25. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Точно подмечено!!:d:hah:
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Andolini, не указывай мне, где мне писать и что делать, мальчик. Опытный глянь.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Интриганка, смотри в читателя не превратись :)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я думаю, у нее есть чо поинтереснее бульона)
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1488628-echo/
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Doctor Zlo, ты одобряешь поступок американского полицейского и менеджера магазина?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 22:24 ----------

    нет уверенности в этом :)