1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукачество в реальной жизни и в интернетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем netдима, 22.01.15.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты в следующий раз попробуй перед ними пальцы не топырить и увидишь,что им до тебя дела нет.

    В глубоком детстве,а это излет совка,у нас в саду и начальных классах,был целый культ стукачей,особенно среди бап, активистки делились на сословия и любимчиков админисрации,которая все это дело нещадно поощряла.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    andrusha, это
    [quote=']1.10. Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.[/quote];)
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    andrusha, ты вроде работодатель,а значит поощряешь доносительство,следовательно сам ничем не лучше :hah:
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тут все примеры скорей не про детсад. да и ябедничать в обычной жизни взрослому человеку не на что, кроме разве что правонарушений. так что тема именно о воровских понятиях, будьте честны с собой.
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А что такое стукачество?
     
  6. prowler

    prowler Новичок

    50
    0
    вы просто для себя решите как хотите жить вы и ваши дети: по понятиям или по закону?
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    gerodoth, ощущение,что на тебя на работе,не стучали,шо ты вола делаешь,спишь,жрешь .Это что правонарушения?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    netдима, прикинь?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ГЫЫ
    Мне-то что перед собой врать????
    Почитайте про сталинские времена, когда доносы тысячи людей по лагерям расписали.
    Что за люди?
    Ну уже история учила дураков, нет опять за свое...
    Стучите друг на друга, добродетели!
    Если для вас никаких понятий нет, их и не привить.
    В воровских понятиях много справедливости.
    Там жестоко наказывается крысятничество, стукачество, за интригу так поддернут, что яйцы у горла буду остаток жизни, а сам скатишься вниз, за слова там тоже учат отвечать.

    И все это помножено хорошим коэффициентом. Воровские законы соблюдают, а на общественные можно насрать - спроса нет. Ибо за воровские понятия наказание неизбежно даже через годы, и это не ладошкой по попке ата-та...

    это так, если уж на то пошло, просто для обзора воровских понятий.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Satanas, так я и говорю, тема про воровские законы
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    прикинул,работу ты сделал,сидишь отдыхаешь,на тебя туктук и ты правонарушитель,поехал на нары или штраф.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Интриганка, у меня наверно проблемы с булевой логикой но как связан мой вопрос и ваше сообщение???:eyes:


    netдима, у меня все чюрки на виду и стукачи на карандаше ;)
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у нас тут на воле не сажают если ты работу сделал и занимаешься своими делами
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и в чем тогда правонарушение,за которое ты так изнервничался?
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    netдима, это точно мне? я не нервничал и про нарушения с работой не вспоминал
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    это нарушение правил. Посему, сугубо моё мнение, можно ввести администратора в курс события. Сама пользовалась, так как оппонент перешёл все границы в высказываниях.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Интриганка, стучишь значь :fart:
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Интриганка, это не стукачество, когда нарушение проти вас. а то дойдет до того что вам в машину приехали а вы дпс не вызовете.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    andrusha,бдю:d
    каждому своё.
     
  20. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Нужны независимые суды и верховенство закона, тогда проблема "стукачества" решиться сама собой. Вот кто-то настучал, а ты ему в ответку за моральный ущерб несколько лямов, тогда все рассосется само-собой.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а если не против меня, а другого человека?
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тебе пример привел,что стукачество не всегда связано с правонарушением.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    netдима, тут намного больше примеров когда связано приведено
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Стукачество по мне касается бытовой жизни, учебы..как мелкая подлость для себя или что-то в этом роде...а тут взялись обсуждать уголовно наказуемые деяния, стукачество по ним перерастает в гражданскую позицию и стоит выше личных интересов
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё как всегда - берём термин, который достаточно общеупотребителен, но ни разу не общеопределён. И да грянет срачь(с)!:d
    Предлагаю в качестве характеристики - мотивацию. Если мотивация эгоистична (тот, кто докладывает учителю о проступках одноклассников, тот определённо зарабатывает бонусы) то это стукачество, если мотивация однозначно-общественнополезна (сдать гайцам бухого за рулём = предотвратить возможную смерть), то уже не стукачество.
    Поскольку вторая часть определена слабо, то категорически рассматриваем только первую, то есть стучащих в собственных интересах людей подвергаем презрению и вообще всяческой обструкции, а об остальных - рассматриваем вопрос конкретно.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, молодец, обобщил мои слова
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О., :shuffle:
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не все сферы поначалу были затронуты.
    А ты сразу категорично начал утверждать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 13:37 ----------

    Был случай,чувачок купил оборудование,начал по левому шмотки шить,попутно прибарыжывая рыбкой,на него стуканул сосед,завидно че,в резте забрали всё,впаяли 3 года,из тюряги вышел наш герой уже авторитетом,потом подсадил на иглу сына стукачка,тот кони двинул.Этим не ограничился-стукачок спился,он у него и хату отмутил.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ох, блин, сказочник.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    герой, есть чем гордиться!