1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не ну я аще валяюсь.Тебе сколько лет?
    Радуйся шо ваще есть чо.
    Скоро и этого не будет.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    tarantella, в Ленте сегодня по акции 18,90 так себе, 32 - нормульная :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 20:05 ----------

    отвечаешь?
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я когда работал в "ГАВНИТЕ" на выходных менялся ценник в сторону повышения. И потом в будние дни приходилось еще раз менять на более низкий.
    И у меня предложение сделать таблицу и вписать туда магазины. и товары которые часто покупают. Хлеб молоко, картошка и т.д.ну и ценники к ним. Что бы было видно где дешевле купить
     
  4. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Не могу понять - почему чеснок в мане - китайский? )) че русские чеснок не выращивают, чтобы его из китая возить. цена на него 120 руб/кг.
    в каруселе кстати вчера 95 или около этого.
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А потому что не выгодно дешево продавать. вот и вся логика
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в Магните (супер) а там обычно цены дешевле
    Фисташки -1000р за 1кг (это развес фасовка столько 500г стоит)
    Фундук - 2000р :frustrate
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    за какие фокусы?
    Краснодарский сахар - вырабатывается из сахарной свеклы. Большое значение имеют в производстве сахарной свеклы - пестициды - смею вас заверить без них никак. причём на сахарную свеклу уходит НАМНОГО больше пестицидов чем на зерновые например. В несколько раз больше. например используют три-пять обработок только против сорняков - на зерновые одна. максимум две.
    Пестициды выросли в два раза! соответственно и затраты на производство тоже. плюс горючка и запчасти. - вот и повышение цены на МЕСТНЫЙ сахар.
    Мясо - берём Краснодонское. - добавки выросли, Электроэнергия выросла, запчасти и оборудование выросли соответственно доллару.
    У них своя кормовая база - свои поля. чтобы вырастить корм нужны опять же соляра, трактора, комбаины, погрузчики, камазы, запчасти к этой технике, пестициды и т.д. всё это опять же выросло в цене на 60-120%. соответственно и корм тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 11:31 ----------

    сколько покупал - масло постоянно практически всё 900мл. хотя может не прав может литр но 900гр.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На базаре мясо покупали, продавщица поведала (что сказала,то и говорю,может и не правда):
    Народ в деревнях не режет,щас так скотину,ждут весны,чтобы было чем за ту же солярку,запчасти и семена платить,а то будем палец потом всей Россией со*ать;)
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Подсолнечное масло Миладора 900 мл. было 42 руб. Со вчерашнего дня цена 56 руб. Магнит.

    Остальные марки вообще по заоблачным ценам.


    Хлеб из нижнего ценового диапазона пока держится на прежнем уровне или подрожал незначительно.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Наговоры это все, вон по ящику вчера только гутарили что продукты питания у нас повысились в цене исключительно на 2-5%. Так что прежде чем выкладывать здесь свои фантастические цены лучше бы телевизор для начала посмотрели.:d
    Я тоже беру исключительно "Милору" кукурузную так вот она уже 121руб. в "манах" а была 70 вот теперь и не знаю кому верить, наверное что то у меня со зрением.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поддерживаю,у нас началась эпидемия со зрением,Слухом,осязанием и обонянием!

    Владимир Владимирович Путин, Дмитрий Медведев и вся свита приспешников, трудятся непокладая рук и ног! Пытаются вывести страну из кризиса, говорят,Что всё хорошо,специально,чтобы народ не волновался. НУ подняли цены в 2-3 раза,значит так нужно стране!
    Кто голосовал за них,они не могли ошибиться в выборе,а это 70-80% населения!
    Всё у нас ХОРОШО! Не надо волноваться!:eyes:
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Хлебопеки Волгограда и Волгоградской области, за исключением Михайловского, Калачевского и Камышинского хлебокомбинатов, практически единовременно повысили оптово-отпускные цены, в среднем, на два-три рубля за килограмм.

    Производители хлебо-булочной продукции мотивируют рост цен общим ростом стоимости муки и энергоносителей.
    В администрации региона совместно с региональным управлением федеральной антимонопольной службы намерены рассмотреть вопрос обоснованности поднятия цен на хлебо-булочные изделия.
    Помимо роста цен на хлеб после Нового года наблюдается сезонное повышение стоимости овощей, молочной продукции и сыра. При этом цены на мясо птицы, свинины и говядины, растительное масло, по данным региональной администрации, пока сохраняют стабильность.
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    снова брешут @-ки.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По данным Росстата, за первые 12 дней января 2015 года инфляция в России достигла 0,8 процента.
     
  15. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    вы врети врети, вы все нагло врети, за них голосовало 146% населения:d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это и есть фокусы, а вы не в правительстве работаете? Насколько я знаю, свекла даже в краснодаре не растет в декабре-январе. Таким образом, свекла и сахар из нее щас идет прошлогоднего урожая (лето-осень 2014), в которую были вбуханы пестициды по старым ценам. Щас вы скажете, что это нормально- повышать цены на еще не выращенную свеклу будущего урожая и на ее пестициды. Но это в принципе не верно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 10:08 ----------

    прям теряюсь в догадках, что ж за корм они выращивают. в корма входит обычная пшеница,ячмень и тд. И озимую уже посадили, а весеннюю еще не сажают. Расходов ноль. Опять же, бензин так не вырос, на сколько выросла цена на продукты. То есть будущие расходы они хотят переложить на потребителей уже сейчас. кредит пусть берут, а цены повышают потом.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    а у меня сосед навороченное КФХ собирается делать. Бороду отрастил, в ушанке ходит, делает хлеб бездрожжевой в русской печи по 200 руб за буханку, сам закваску выращивает - отбою от клиентов нет. Хочет баранов разводить, говорит буду ухаживать, кормить, содержать, пускай сколько бы у них себяк не вышел - пофигу: приезжает чел, выбирает, при нём его забивают, грузят в багажник, досвиданья. Говорит банкиром был - офисной крысой, семью не видел, работал на бумажки, а теперь всей семьёй работают, жить лучше стали, самочувствие улучшилось, гармония в семье,...., сейчас 30Га ищу ему, тоже задумался..Вот остался без работы в городе - пизнец, коммуналку не чем платить, ездить не на что, жрать нечего, а на земле понятия "голод" вообще нету. Я тут бизнесплан на коленке накидал по клубнике и по баранам: ну просто лентяем надо быть чтобы не попёрло, х.з......Основная фишка в том, что "гавно" продать трудно, его по тиливизеру показывать надо, щиты рекламные вещать, а хороший товар в рекламе не нуждается, его сарафанным радио раскупают. Тот же Питрович в Новой Анне (жопа мира для волгоградцев, а клиентов только с форума уже достаточно), да и большинство моих знакомых продукты в магазине давно не покупают, у каждого свои "знакомые" в деревнях, от рака сдохнуть никто не хочет. Вчера ночью на ТВЦ программа была про забой свинины в разных странах, стоимости мяса, содержании животных, очень интересно было позырить...
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Овсяные хлопья Володар - из одной тарелки каши с молоком - примерно столовая ложка недоочищенной кожуры. Всякие другие хлопья (ростовские, например, они еще и дешевле) такой дряни нет
    Выпечка Володар - хуже некуда
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вчера был на оптовке, наверное было самое масштабное подорожание начиная с начала декабря. Особенно ушли вверх цены на овощи\фрукты. Тут в основном разговоры про продукты питания, но цены на промышленные товары вообще ужасно выросли просто до покупателей эти подорожания еще не дошли, например, лампочки, батарейки, канцтовары и.т.д. там цены оптовые поднялись уже больше чем в два раза.
     
  20. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Совершенно согласен, да и нынешнее время дает шанс занять определенную нишу. Канечна если не быть лентяем.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И здоровье иметь соответствующее.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да не брешут! стабильно прибавляют в весе.. главное стабильность! стабильный рост доллара..
    туда-сюда их бесит! :d
    в морге если только..
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    kotopes, ты по своей деревне на телеге с лошадью ездишь? А дом наверно из соломы построил и бараньим говном обмазал?
    Что же ты телевизор смотришь, а не песни под баян поешь вечерами? И лечишься, наверно, лекарствами, а не молитвами?

    Может стоит уже деревенским крысам не пафосно щеки надувать, а включить мозг и пойти уже в задницу целовать офисных и заводских крыс за то, что дают вам возможность жить, как хотите?
    Утомила уже эта идиотская агитация "айда назад в пещеры". Вроде не *****, а такую херню молотишь...
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Hermes, с чего ты взял что я в деревне живу? я живу и работаю в центре, просто есть возможность бывать на природе, за городом. И живя в городе я всё чаще смотрю в сторону деревни, но не той где на баяне песни поют, а той где капельное орошение, ветеринары, агрономы, у которой есть сайт, р\с, эквайринг и доставка ;) Должны же уважаемые "гермесы" качественную продукцию покупать вчетыредорога, чтобы потом на ВФ кричать как неудачники пойло жрут :d А злишься ты, потому что понимаешь масштаб грядущего пиндеца и раз ты в рабочее время сидишь на форуме провинциальном и рассказываешь как ты миллионы зарабатываешь в столице значит судьба твоя описана в книжке Минаева "Реальная Альтернатива Безработице". Удача не любит злых ;)
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Обратил внимание, что в магазинах практически нет овощей (картошка, капуста, лук) и мало фруктов. Был в гипере Магнит и Пятерочке. Куда делись местные овощи - не понятно. По ценам - они серьезно выросли после НГ. Лук - 35 руб, капуста - 35 руб, морковь - 30-40 руб.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ты в каждой теме об этом пишешь по поводу и без. Врешь?

    Ты не поверишь. Только я на своей природе отдыхаю, а не на грядках вjobываю и не навоз за баранами убираю.

    Мне тоже в Германии и Новой Зеландии нравится. Или ты о чем-то другом?

    "Гермесы" у "котопсов" продукцию вчетыредорога не покупают. Так как понимают, что "котопсы" своих баранов теми же кормами и добавками накормят, что и крупный производитель, а потом лапшу на уши лохам развешивают. Только контроля качества у "котопсов" никакого, баранина их дороже из-за издержек и т.д. А гермесы за гибриды, ГМО, массовое производство и прочие достижения технического прогресса.

    А где я злюсь? Злишься ты, судя по всему, и проецируешь свои переживания на остальных. А мне просто смешно как тебя распирает от деревенского пафоса и презрения к городским. Это от обиды, что не все приходится грязь месить или какая-то другая причина есть?

    Я на больничном, грипп по стране гуляет, знаешь ли. И пишу я сюда обычно либо в 7 утра, либо после 7 вечера. Это легко понять, посмотрев лог моих сообщений. А вот что ты тут делаешь в рабочее время, не очень понятно. Может поэтому ты, вместо того, чтобы миллионы зарабатывать, как ты изволил выразиться, баранам хвосты крутишь? А то, что форум провинциальный, мне плевать. В интернете нет границ. И попоболи как у тебя я не испытываю по этому поводу. Я одинаково отношусь и к жителям столицы и к жителям провинции и к деревенским.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    в центре чего?
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Про сладкие красные яблоки напишите, пожалуйста. Очень нравится ими питаться.
    У нас килограмм примерно с 10 января по 75-77. Были по 50-60.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    посёлочек наш дачный просто я деревней\калхозом называю :shuffle: Оно так и есть в принцыпе :d
    я помастерить люблю, бараны - мысли вслух
    в германии и новой зеландии у меня земли нет, а в волгоградской области есть, поэтому исхожу из начальных условий.
    ох, зря....
    я, по-моему, один из самых позитивных форумчан и в городе мне как раз таки не нравится тем, что злые все тут как собаки, голодные наверное...
    выздоравливай, чабреца заваривай и мёд липовый пей. В деревне с этим проблем нету :d
    Богатый тот в ком Бога много, а счастливый - кому хватает ;)
    :d:d:dи не забываю в каждом втором сообщении обозвать их нищими неудачниками:hah:
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а где у вас в дачном поселочке - деревне мед то липовый пчелки собирают?