1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 08.01.15.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Абсолютно не проблема. У многих еще воображаемые друзья есть, это тоже не проблема, пока окружающим вреда не приносит. Проблема в том, что вы не понимаете когда он используется как символ христианства. Абстрактно - если карикатурист нарисовал Иисуса поджигающим костер под привязанной к столбу ведьмой, то это не значит что он говорит "Иисус убивал необычных женщин", логичнее предположить что имеется в виду новая "охота на ведьм" в христианстве. Ну это если хоть чуть-чуть подумать. А так-то можно и оскорбиться, если делать больше нечего.


    Не думаю, что вы в праве оскорблять меня лично. По крайней мере если вы будете этим заниматься я подам на Вас в суд, и мы там выясним кто что может делать.
    В то же время нарисовать комикс, в котором будет высмеиваться несостоятельность моих взглядов - Вы в праве.

    А теперь Вы ответьте про Свидетелей Иеговы и станции переливания крови. Тоже прямо.
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    С учетом свободы слова, карикатур в подобном стиле на различных людей (знаменитых и не очень) в интернете можно найти тысячи. Но только карикатуры на выдуманных персонажей обладают волшебным возбуждающим действием на неокрепший мозг верующего человека. Ольга, нарисуйте карикатуру на мою собаку, поскольку для меня она равна вашему Иисусу. Щитаю пса реальным парнем и личностью.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Если Вам не лень, проработайте по "Южному Парку" и его создателям. У них в активе полный спектр всяческих карикатур и на Мухамеда и на евреев, и на конкретных голивудских знаменитостей. И судов тоже была куча. Если уж взялись рыть эту тему, был бы признателен если проанализируете сколько против них было процессов, на какие темы и как они закончились. Мне интересно, но лень.
     
  4. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    CHAS, там муслимы вообще впали в маразм, молясь о смерти сценаристов и требуя извинений, когда была серия про мухмеда в виде медведя, хотя позже он оказался Санта-Клаусом, а не мухмедом
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Прямо так и было? Вполне себе мировая религия:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 22:56 ----------

    Годная серия. в двух словах сюжет: Том Круз собрал толпу публичных людей, над которыми смеялись в "Южной Парке", и объявил жителям этого городка ультиматум - или все звезды подают коллективный иск и уничтожают Южный Парк, либо жители городка должны добыть для Тома Круза пророка Мухамеда, чтобы Том Круз мог выделить из него "ген неприкосаемости", чтобы над ним больше не смеялись.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну ты и ляпнут участник с 6 сообщениями из Нижневартовска.

    В результате горы трупов. И это только во Франции.
    И учти. как сделать ядерную бомбу написано даже в инете.
    А среди мусульман есть и вполне себе умные и ученые люди.


    Оль.
    Остынь. Заканчивай балаган. Тебе нужно - Матф., 7, 6
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    И когда в будущем некто будет рисовать карикатуры на великий культурный символ велеречивого невежества Е13 - знайте:
    1) у этого наверняка есть веские причины;
    2) прототип символа целиком и полностью поддерживает инициативу стебать основанный на ём культурный символ всеми мыслимыми и немыслимыми способами!

    Ничего не имею против историчности Иисуса. Но сказанное это никак не отменяет - в особенности в отношении силы духа и прочих религиозных фишек.

    Immunology,
    На самом деле вполне можно. И верующие люди далеко не всегда неспособны к взгляду на свои воззрения со стороны. Про причины - сорри, но это вне компетенции науки.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чортвозьми! А ведь ты прав!!!!
    Вот братья Куаши и подготовились сопротивляться этому миру. Они увидели глупость, тупость, продажность и гнилость этого мира где могут наплевать в душу и растоптать как существо.
    Долго тренировались. Учились "справляться с вызовами окружающего мира. А не прятать от него". Становились сильнее и матерее, чтобы в свой звездный час принести себя в жертву своему представлению о достоинстве и чести.
    Будешь с ними дискутировать ?
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Волков бояться - в лес не ходить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:12 ----------

    Организации, которые прививают подобные системы ценностей, надо калёным железом выжигать. К Свободе слова это никаким боком не относится.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удача улыбается смелым, а затем долго ржет над трупами дохлых героев.
    В государствах, где количество калашей на единицу морды лица сравнимо с количеством лиц карикатуры просто так не рисуют.
    Очень непрактично это для здоровья.
    Да и люди, по большей части вежливые и добродушные. Быть невежливым - тоже стремно.

    Ну когда же ты угомонишься. Ну терли же с тобой. Пилят !!
    Причем здесь Бог и карикатуры ?
    Карикатуристы ответили за оскорбление чувств конкретных людей.
    Причем умышленное оскорбление. (их же предупреждали)
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Ну, тут уж jedem das seine :).

    У меня есть подозрение, что если бы у меня возник повод, то не появилось бы возможности :)

    Там много чего непрактично для здоровья, насколько мне известно. За гадание голову рубят, антирелигиозные воззрения тоже весьма непрактичны, музыка не в почёте, про литераторов и философов их что-то не слышно ничего давно...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не неси пурги.
    Сделай так, что бы мусульмане никогда не видели этих изображений и живи спокойно.
    Но если ты делаешь бардель напротив школы - то наверняка появятся желающие прикрыть это непотребство.

    Ну и я про то же. Карикатуристы получили свое. Заодно и куча ни в чем неповинных граждан.
    Им тоже seine
    У тебя с ними разные небеса ??? :d:d:d
    Ну и хрена ты со своим уставом в чужой монастырь ?

    Эт в Америке за гадание голову рубят???
    Не. не слышал. :d:d:d
    Музыку запрещают ??? :hah::hah::hah:
    Ну ты жошь!!! :d:d:d
    А вот то, что в Америках такие карикатуры, скорее всего, не появились бы - это да. Пристрелили бы как падлу в подворотне, причем без шума и пыли.

    (и не надо вспоминать отдельных американских отморозов. Отморозков не поддерживает правительство и не дает им защиту на государственном уровне)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    До сих пор здесь этим занимаются в основном защитники террористов.

    О чем я и говорю. Почему их проблемы стали вдруг моими? Завтра они свинину на прилавках не захотят видеть, послезавтра решат что для них оскорбительно, если я на улице в футбол играю во время их молитвы. Так и пойдёт одно за другим, полегоньку, помаленьку, и лет через 50 все вокруг станут братья-мусульмане. А кто не согласен - тому и голову ножиком оттяпать не грех.

    Я так думаю государство этого не позволит сделать. Даже ларьки вблизи школ прикрывали, я помню. В любом случае, никто кроме государства не в праве будет мне мешать. Если есть жильцы, которые против - они могут обращаться в соответствующие инстанции, прессу звать, тех же карикатуристов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 23:40 ----------

    Чушь не пиши, вот только что упоминали Южный парк, как яркий пример.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Таки рисовали картикатуры про людей, которые потом зашли туда с автоматами?

    Redrik,
    Не спорю :)

    Нет, у нас с ними разный арсенал для ведения дискуссии :).

    В чужой - это я типа к ним на историческую родину с проповедями, штоле?

    Я про страны вроде ОАЭ. Про Штаты - там Церковь Сатаны есть, например. Попробуйте в тех же ОАЭ замутить какой-нибудь иблисизм и оцените последствия :)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну так не я же завел разговор про ресторан и бордель.
    Ты уж как нибудь держи в голове, что руки по клаве настучали.
    Бордель, обычно, не размещают в краном углу.
    Ну тоесть бордель нельзя, а фривольные рисунки на передовицах, выставленных во всех киосках/магазинах - можно. :writer: :hah:
    Согласен.
    Если кто-то в нее только есть, то невелика потеря. А польза, порой, несомненна.

    Я много раз замечал, что угроза расстаться с головой делает людей мягче. Добрее чтоли. Ну как в Америке. Где свободное владение оружием.

    Я не смотрю мультики.
    А ты что смотришь ? ОМГ!!! Как я влетел!!! Пацаны надо мной смеяться же будут, что я дискутировал со школьником :iq:
    А разве нет ?
    Иначе, как вообще они там оказались ?
    А я спорю. Убийство есть убийство.
    На дворе 21-й век.
    Уже как 14 лет. Век коммуникаций, глобализации и быстрых перемещений по миру.
    Сегодня в Паrиже, завтра в Багдаде. Земля сжалась.
    Имей в виду.
    Если у тебя в квартире гужбанят соседи - ты будешь иметь проблему и головную боль. Даже если эти соседи за две тысячи километров.
    Спроси у американцев про башни близнецы.
    А я про штаты, в которых все вежливые и добродушные, потому что это полезно для здоровья. А неправильный рисунок легко может привести к переизбытку свинца в организме и в голове.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Поощряешь?
    А законы гос-ва в котором всё произошло курил?Что можно, что не можно..
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. я наблюдаю.
    Натуралист я.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ты уж держи себя в руках, и не давай эмоциям наружу лезть, и не надо мне своё приписывать. Я писал про ресторан и стрип-бар. И то и другое встречается в центре Волгограда, например.

    Вот как значит:) Чудненько, теперь мы пришли к тому что Redrik, расскажет нам каким людям можно резать головы.


    А ты попробуй, посмотри, вдруг понравится;) Еще со времен универа люблю "Южный Парк". А ты опять пытаешься докопаться до меня лично, не имея чем крыть.

    Ну вот расскажи об этом Трею Паркеру с Мэтом Стоуном, а также каналу Comedy Central. А до тех пор, будь добр, не пиши глупости, пацаны не поймут:)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стриптизерши танцуют на улице, на витрине ?
    Можно никому. Но естественный отбор рулит.
    Не обижайся. Просто некогда.
    Кто все эти люди ? :iq:

    ================
    Я говорил про то, что случается так, что однажды человеку нечего терять в этой жизни и ему пора закругляться.
    В этом случае, чтобы не оставлять долги человек берет ружо и навещает с дружеским визитом своих лучших друзей по жизни. После чего двигает вслед за ними.
    Примеров - масса. Особенно в Америке.

    По этой причине в штатах наносить оскорбления не принято.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Зачем?

    Ну вот, поправился.

    Улыбаешь ты меня, продолжай:)


    Первые комики-сатирики США, которых, слава БГ, твой легендарный "американский свинец", не смущает, уже лет 20 примерно.


    Это нигде не принято, а вот карикатуры и сатира в США как раз таки процветают так, как Европе и не снилось.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 01:25 ----------

    Это вообще самый общий случай, причиной ему может послужить всё что угодно. У нас это так же распространено, ружей хватает. Иными словами: к данной теме - никак.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну Шарли Хэбдо же продавалась везде и повсюду.....
    Почему тогда стриптизерши не трахаются на улице ? Поверь. Это, несомненно, привлекает табуны клиентов.
    Яже ранее говорил - натуралист я. Наблюдатель таксказать. Сторонний и равнодушный.
    Чаплина тоже не смущал.
    Если есть у человека чувство тактичности - то шутить можно много и долго.
    Вот скажешь слово "чурка" или "негр". Вроде никого не имеешь ввиду лично. А все и так понятно.
    И тут же в ауре образуется какое-то напряжение. И афроамериканцы как-то недобро смотрят. И горцы перестают улыбаться.
    В отношении ислама я что-то не могу себе припомнить чего-то даже близкого похожего в Штатах.
    Один бешенный пастор порвал и сжег Коран. Но госзащиты за это не получил. Скорее наоборот - государство рекомендовало этого не делать, а само американское общество сказал на это дружное Фу-у-у-ууууу!
    Слышал, что в Гуантанамо рвали и жгли Коран. Но это не было публично.
    Так что, в Америке с головой чуть более правильно, чем в Европах.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Понятия не имею где они продавались. Предполагаю, в некоторых журнальных киосках, подобно как у нас АиФ продается. Никого же не задевает.
    Ну, с тактичностью там всё неоднозначно, кому как кажется, и джихад им объявляли уже.


    Южный парк, Команда Америка, Гриффины, Симпсоны. Те же картинки, но движущиеся. И аудитория - целые США + большая часть земного шарика, с показом по вечерам. Симпсоны наиболее сдержанные, Южный Парк наиболее отмороженные. Но при этом, если находится повод для стёба - они стебут, вне зависимости от того кто станет объектом. Симпсоны, кстати, в последней серии выразили солидарность с Шарли Эбдо.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 02:46 ----------

    А бывает еще карикатура на карикатуристов, думаю, убитые бы одобрили:
    [​IMG]
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Сие мне неведомо. Может, им в туалет очень надо было - остановились, зашли, нагрубили, так как уже не было мочи терпеть. Ну а их послали. Они тут сгоряча за автоматы - а затем задумались, как всё по понятиям объяснить, чтобы психопатами не выглядеть. Вдруг смотрят: блин, а тут карикатуры народ оказывается рисует! Иишо какие! А ну скажем, что за эти самые карикатуры и того!

    Есть. Но всё это мировая необходимость, которой человек может противопоставить лишь свой нравственный, волевой и интеллектуальный выбор.

    Эх... если так, то вскоре могут начаться выяснения за то, о чьём именно доме речь, и кто в нём гость.

    Накладно это :)

    Хм, а откуда такая инфа? Вот шобы убиват-убиват за негодные дела. Там обычно про разных отморозков из гетто слышно, да школоло, решившее поиграть в каунтер страйк с одноклассниками.

    CHAS,
    Совершенно зря, хочу заметить! За такое качество рисунка автора надо присовокупить к тем ребятам из котла!
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Так в этом и смысл. Их газета подобного рода карикатуры рисовала.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Почему продавать газеты нельзя, а строить везде фаллические православные соборы можно, и табунами лежать на асфальте можно во время муслимских праздничков? С какой радости одно оскорбляет чувства, а другое нет?
    Насчет пастора вашего, так он недавно хот-доги продавал и к нему очень даже ходили и поддерживали его, а кто ж ему фууууу тогда говорил?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 12:19 ----------

    А, вот в чем дело, ты же с трудом читаешь (и пишешь)
    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 12:24 ----------

    Причина веры как раз в зоне компетенции наук, как свойство человека, обусловленное его физиологическими особенностями. В общих словах, Бог (боги) являются продуктом того же процесса, что заставляет вас видеть в темноте каких-нибудь зверей, когда на самом деле это тени деревьев; и продуктом неспособности понять, как устроен окружающий мир.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну так разузнай. Приколись.
    Ну видишь.
    По факту - задело же.
    И не одного, двух, трех человек. А, несомненно, гораздо большее. Рискну предположить про несколько десятков миллионов.
    Обязательным условием объявления любой ****ы или какого-нибудь джихада есть выдвижение требований
    Чо требуют? Ты разобрался. (сразу скажу, я - да, в общих чертах. а ты?) зы. и только не неси пурги, что джихад объявляют из-за каких-то карикатур

    Разберись в причинах этого джихада. Получи удовольствие.

    :facepalm:
    Тарковский пересмотрен не менее трех раз каждый из фильмов. Некоторые по раз пять.
    Феллини покачто совсем не много.
    Зато Акира Курасава, почти весь - вот это глыба!!! Вот это матерый человечище!!!
    Фанатею от фильмов Тенгизха Абуладзе, Отара Иосселиани (несмотря на то, что он клинический русофоб).
    Просмотрены большая часть верхней части топ 100 лучших фильмов всех времен.
    Причем по несколько раз и с детальным культуро-философским разбором с точки зрения Западного зрителя и с точки зрения нашего, Восточного зрителя. Ну и естественно с разбором того, что хотел сказать режиссер, какими выразительными средствами он этого добивался и что, собственно, из этого увидел зритель.

    В плане комиксов перечитан Ницше (пошло в этом признаваться, но увы).
    С интересом прочел Адика - Ехо барьбу.
    Сочинения Ленина. Сочинения Мао.
    Философию Фрейда
    Глубокий след оставил Эрик Берн. Вещь неглубокая но мысль прикольная.
    С удовольствием читаю Библию (спасибо ОлеМ.) Особенно первый сезон Библии (ака Ветхий Завет)
    Второзаконие считаю вообще мировым памятником культуры с которым ничто не может сравниться. Даже Апокалипсис Иоанна Заведеева.
    Люблю читать Шаламова и откровенно не люблю Солженицина.
    С интересом читаю Льва Гумилева с его стремной теорией пассионарности.
    Про всяких Стругацких, Лемов, Беляевых и прочих Ефремовых даже упоминать как-то не особенно удобно.
    Там их с десяток имен.
    Сейчас, на отдыхе вяло почитываю Пелевина, а могу Шекспира (в комментах Ницше и исторической ретроспективе Шекспир блистает ярче Сириуса). Ну или того же Шекспира, но в изложении Козинцева/Смоктуновского
    Интересуюсь астрономией, физикой от астрофизики до ядерной.
    Биологией (с точки зрения эволюции жизни на этой планете)
    Ну и т.д.

    CHAS, ты уверен, что Симпсоны и прочее из того, что ты мне перечислил мне в принципе будет интересно ? :d
    Может быть мне достаточно знать теорию 95%

    ============================================

    Ну судя по тому, что ты опускаешься до откровенной пурги я делаю заключение, что сказать тебе нечего, а чувство гордыни и желание надувать щеки пузырями не дает смелость признать что да. Обоср@@@ся. :d:d:d

    :hah::hah::hah:
    А ты еще пребываешь в наивности ??? :hah::hah::hah:
    Ну тогда почитай историю про Крымнаш :d:d:d
    Или про отжим Косово. Гонконга. Поучительно почитать про Опиумные ****ы Китая.
    Если что поглубже в историю - так освоение Америки, Австралии, Новой Зеландии. И вообще весь колониальный период. Отличие английской экспансии от испано-португальской.
    :d:d:d

    Ну ты отжигаешь!!!! :d Прям спасибо!!! Давай еще!!!

    Ну тогда кто-то пришлый будет тебя иметь ввиду.
    Естественный отбор такой естественный.

    До нас доходят случаи массовых убийств. Зачастую немотивированных. СМИ любят лишь жаренные, резонансные факты.
    Но существует множество........ нука бы сказать помягче...... межличностных конфликтов на бытовом уровне, которые в СМИ, в виду малого количества жертв (одна) или вообще их отсутствия (в подворотне битой отрихтовали до глубокой инвалидности) - не попадают.
    Мне понравилась месть одного пидосэксуалиста другому.
    Партнер узнал, что его партнер изменяет ему с другим. Месть (ревность) была чуть более чем изысканная - он накачал его наркотиками до полусознания (чтоб стоять мог). Раздел до гола, на тело повесил плакат что-то типа "все негроамериканцы - плохие люди" и высадил в таком виде в центре Нью-Йоркского квартала афроамериканцев.
    Утверждается, что этот человек был мертв уже через 1 минуту после десантирования.
    Что ты можешь сказать про оскорбленные чувства местных жителей квартала и в каких СМИ это было отражено ?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CHAS,
    Неее, у них таки рисунок. Своеобразный, но рисунок. А тут окромя контуров всё жесть как плохо!

    Redrik,
    Ойойо, ви шо такой серьёзный? То Самое Чувство одолело? :pig:

    Если по-серьёзному, то я не вижу у вас мысли, на которую можно было бы возразить конструктивно. Конструктивность возможна в рамках дискурса, а тут давно уже что-то непонятное творится.

    Вот конкретно эта мысль, например - она что значит? На какую мою мысль это ответ? Для чего этот ответ? Что конкретно он оспаривает?

    Ну и да, наш мир полон опасностей - кого-то и горшком с цветами, с окна упавшим, убивало.

    Например то, что к обсуждаемому вопросу этот случай не относится никак. Даже если не рассматривать правдивость истории (а вам её явно не участник и не его друзья рассказывали), вопросы чёрных районов - тема очень отдельная. Судя по сетевым заметкам, в Штатах, и далеко не только в них, есть районы, где белый может огрести, просто зайдя туда. А у этого была провокационная надпись, что местным бандам могло люто не понравиться. Ну или наоборот - "ололо, смотрите, мишень" :)

    Корректный пример - это организованный вынос людей за их сатирическую деятельность, а не прямая провокация гопников в месте их дислокации

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 14:19 ----------

    Immunology,
    Чтобы этот вопрос находился в компетенции науки, он должен быть должным образом формализован и описан с применением математики и/или иных научных инструментов.

    Например, мы можем описать устройство компьютера, отталкиваясь от физической теории полупроводников - к базовым логическим элементам, устройству памяти, и затем уже - к полнофункциональным теоретическим моделям и их практическим реализациям.

    Соответственно, любая странность в работе компьютера может быть действительно описана по-научному, поскольку у нас есть научная модель, позволяющая это сделать.

    Где можно почитать в таком ракурсе (а не в ракурсе домыслов вида "я учёный, я всё знаю") про религию, не подскажете? :)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :shuffle:
    :d:d:d
    Да чтож тут непонятного ?
    Массовое падение горшков с цветами в истории планеты не наблюдалось.
    А вот столкновение культур, которое приводило к ****ам и прочьим радостям цивилизации с шинкованием в мелкий рубчик огромных масс людей - вся история набита этим добром чуть более чем наполовину.
    Ты утверждаешь, что в рамках одной культуры можно пренебрежительно относиться к другой.
    И я с тобой соглашаюсь. Адик Гитлер убедительно доказал справедливость этой мысли.
    Можно пренебрегать. Но не долго.

    Кстати, при глубоком исследовании оказалось, что первопричиной грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов было пренебрежительное отношение одной этно-культуры (грузинской) к другим (абхазской и осетинской).
    В Украине таже байда. (западэнцы ни в грошь не ставят вату, считая людьми второго сорта)

    Сперва пренебрежение одной культуры другой. Потом уничижение (унижение). Потом экономическое притеснение (как людей воторого сорта). Потом ****а.
    Этот алгоритм чуть более чем часто повторялся в истоории.
    И ты отстаиваешь право одной культуры (традиционной французской) пренебрежительно и высокомерно относиться к другой (исламу) ? - очень хорошо.
    Быть беде.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Нет, я утверждал, что
    а) с точки зрения религии было совершено довольно сомнительное мероприятие;
    б) если люди совершили нечто противозаконное, судить их должны по закону местности, в которой они находятся.

    Про карикатуры я сказал лишь, что людей, которые действительно ведут религиозную жизнь - и знают, что истинный враг живёт только в них самих - они обидеть не могут.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Более 800 тысяч человек пришло защитить Пророка Мухаммеда от святотатцев. Митинг состоялся в Грозном в первый день рабочей недели

    [​IMG]

    Интересно, у них кто нибудь вообще работает?