1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимое имя его или её

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Freiheit . хехе...знаю массу примеров, когда еще до рождения бабубшки - дедушки низначали имена в честь прошлых поколений...или вообще в честь их самих...При чем тут созвучия или симпатии? :upset:
     
  2. Freiheit

    Freiheit Гость

    Вопрос был

    я на него отвечала
     
  3. Zelda

    Zelda Гость

    Мне очень нравиться имя Юлия, как и автору топика. Еwё Елена, Виктория и Софие
    А из мужских Денис и Игорь(я много встречала хорошеньких Игорьков). А вообwе я думаю, если человек нравиться, то его имя тоже начинает нравиться. А раньше мне страшно не нравилось имя Петер, а теперь нравиться.
    Томас и Марио тоже нравиться как звучит.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    могу сказать какие не нравятся (извините, если обидел) - Люся (для меня это серость), Клава (ограниченность), Даша (тупость)
    мужские имена... в принципе всё равно (а моего имени тут тоже не назвали:))
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость

    Яков?))) на какую букву имя? Нумерация в алфавите не показатель.

    Никогда не было хороших отношений (даже дружеских, приятельских) с Александрами и Юриями, а из девушек с Катями (даже не знаю почему, может просто дуры попадались:) хотя была одна подруга, но она всегда представлялась как Катька)))
    Имя несомненно влияиет, как я и говрила буква "А" - буква лидера, "Д" - капризность, про остальные не скажу ибо не помню,
    А и Д - настолько ярки и не позволяют ошибится в человеке)) Даже если видишь детей, как правило капризничающие и кокетничающие мальчики либо Димы, Дениски, Данилы - стопудово!!!)))
    К сожалению про остальные буквы не помню...
     
  6. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    А мне всегда из мужских имен нравились Андрей, Александр, Дмитрий... а Сергей - не очень, но "судьба" моя неизменно была связана с Сергеями :) (как началось с первой любви, так прямо никуда без них :))
    В детстве почему-то жалела, что родители не назвали Катей:) Подружки всегда Кати были (правда, почему-то мы с ними рано или поздно расходились...)
    Из женских имен очень нравится Вероника.
    Freiheit

    Я считаю, что имя очень влияет на человека. Хотя если человека чаще в жизни зовут по отчеству или прозвищу, то, соответственно, будет больше влиять оно.
    У меня, например, невольно даже восприятие человека меняется в зависимости от того, как он меня назовет (я имею в виду варианты моего имени).
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Olg@ , у нас с Вами даже притятельских отншений быть не может, если следовать опять же, Вашей теории. ;)
    Вот мне и интересно как. И почему не берется в расчет фамилия? Как раз по имени человека будут называть скорее друзья и знакомые, родственники, если уж в самом детстве, а какое-то отношение в официальном структурированном обществе будет уже скорее играть фамилия. Не секрет же, что учитель, когда ему некого спросить(нет конкретной цели спросить именно этого конкретного ученика) начинает листать журнал и выбирать или с начала списка, или с конца. Опять же по алфавиту. Но в журнале написаны фамилии...
    Относительно имени...может негативно повлиять уникальное имя, ибо оно будет связано с конкретной исторической личностью. Назовите мальчика Адольфом, и кликуха у него будет ..какая? правильно, Гитлер, явно с отрицательным акцентом, в результате, у ребенка будут проблемы с адаптацией в коллективе. А вот почему Андрей обязательно лидер, а не Владимир, Борис, Михаил, Константин, Юрий, Леонид, Никита. иосиф и так далее, хоть убейте, в толк не возьму. ;) И вообще, Учпенский соответсвующую книжку написал скорее по приколу, нежели в результате серьёзного исследования. :)
    RainGirl
    Ну хоть один аргумент...для нормальных., арспространенных русских имен.
    Анюта, а как надо?;)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Olg@

    Это точно.
     
  9. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Залетный гость

    Очень просто - на человека влияют звуковые волны (это научно доказано, при желании можно найти инфу на эту тему; на этом же кстати, различные приговоры, заклинания и молитвы основаны...). А сочетания звуков своего имени (фамилии, прозвища и т.п.) человек слышет очень часто, особенно в детстве, когда формируется его характер.

    Юр, ты же знаешь, что ты чудо! ;)
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость, Юр.. ну простите :) ну совершено точно... ну не знаю каким образом... Юрии меня всегда поражали своей медлительностью... Не считаю их тормозами, но они реагируют медленне, даже не в вопросах бизнеса или принятия решения - эмоционально. А я человек активный, мне надо все и сразу! :)
    Среди моих друзей и знакомых мужчин больше, но ни одного Юрия или Александра. Нулевые эмоции и все тут!
    В мобильном Алены, Анастасия (правда только 1), Анжелики и Анны, Антоны, Анатолии, Алексеи, еще очень хорошие отношения с Дмитриями и Ольгами (уж не знаю почему, "Ольга" - это вообще диагноз), Татьянами - девушки как правило оч.интеллигентные, Ирины для меня, как правило, не понятны.
    Среди подруг мой мамы одни Людмилы и несколько Светлан.
    Согласна, что важен человек, а не его имя, но все же не могу согласиться, что имя не играет роли.
    Играет, и даже отчество - когда-то прочитла, что у "сергеевичей, сергеевных" отличые отношения с отцами, любовь и понимании, дети как правило безумно гордятся своими "папами Сергеями". Уж не знаю с чем это связано, но в большинстве случаев так и есть.

    берется, берется :) двойное действие той же буквы "А" например.
    [off] еще я безумно горжусь своей фамилией :gigi: родители стали этим пользоваться и с 3 лет пугали "вот выйдешь замуж, станешь Плюшкиной!" (самый страшный кошмар)[/off]
    Подруга встречается с Бедой, ну фамилия такая у парня, и вот лет 8 не может за его замуж выйти (все откладывают), хотя сразу решила, что фамилию оставит свою.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Спасибо. Нас и не надо понимать:) мы сами себя не всегда понимаем:)
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Мрр... интересно.. раз такое дело... Ирины- обычно приятные девушки, независимые и пр.
    Оли - нежные, ранимые создания.. во всяком случае мне такие встречались
    Алина,Александра- нравятся имена и все тут ! ))))
    Мальчики: Александры, Сергеи, Данилы, Андреи... Алексеи- пашти поголовно эгоисты )))
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    bild, млин мне начинать приносить извинения?
    всегда и везде есть исключения, НО! я говорю по себя, Ирин мне не понять - они сами по себе, может быть сами в себе.
    Ан@стасия

    Вам встречались исключения, хотя опять же говорю основываясь на своем "бытие" Ольгой :) глядя на окружающих "Ольг"... слишком прямые, наглые, фиг знает до какой степени уверенные в себе, не видящие, что могут обидеть...
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Olg@

    виновата, присмотрюсь
    :matros: :haha:
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Olg@ ах, оставьте! :D

    в ком, простите? :lupa: :D
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Нравится имя Александр(а),Евгения.
    Было прочитано великое множество толкователей и вытекающих характеристик про имена.В конце концов запуталась и плюнула на это.Правда по жизни знаю,что если встречу Павла,то он обязательно в меня влюбляется.И из дам с Юлями,Ленами,Олями,Светами,Наташами всегда нахожу общий язык.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кстати, все к тем же именам:
    Самые "сильные" жесткие деловые женщины, которые скорее по хватке и поведению - мужчины - Аллы, на втором месте Зинаиды.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    Olg@ , а вот тут уже срабатывает предубеждение против Юриев и Александров! Ты априори приписываешь им такие свойства. ;)
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Не знаю...
    Мне нравятся имена женские -
    Элина
    Ксения
    Оксана :D
     
  20. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Ян.:)
     
  21. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Однозначно Георгий. Я так сына назову в честь своей первой и как оказалось последней любви! :)
     
  22. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Ювеналий:)
     
  23. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Димусик! :flag:

    И жутко не люблю имена с присутствием "Лина". То бишь - Лина, Залина, Галина, Ангелина, и т.д.
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Из мужских нравится моё имя.
    А из женских:Лиана,Инесса,Афродита.
     
  25. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    А мне из мужских нравится Олег и Влад. Даже и не знаю, какое больше:) Из женских Кристина, всегда хотела так дочку назвать.
    Меня зовут Наташа, хорошее, но действительно слишком распространенное имя. Терпеть не могу, когда меня называют Натали и Наталья
     
  26. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    Александр - м
    Алиса - ж
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Fallen

    полностью поддерживаю, если будет в дальнейшем доча, так ее и назову !

    а среди мужских - Александр, Алексей, Сергей, Андрей.
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    А мне лично кажется, мы выбираем имена по такому принципу: не за то что это красивые имена, а просто мы знаем человека с таким то именем, он нам нравится по характеру, ну и все такое, вобщем просто хороший человек, и поэтому нам нравится его имя, и кажется что оно самое лудшее.Короче говоря, мы выбираем хорошее имя по тому кому оно пренадлежит...
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    ГлюкозКа

    ну скажем не всегда так, знаю множество примеров, когда человек замечательный, а имя его не нравится, как и обратный процес.... Вот возьмем первое из моего списка имя- Александ, на ум никого особо замечательного не приходит, но имя звучит просто потрясающе, я говорю про его полный вариант, укороченные формы мне редко нравятся.
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Malena

    Ну не знаю всегда это или не всегда, но мое сугубо личное мнение, имя нравится не по звучанию а по характеристике и внутреннему содержанию!