1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 дюймов + Smart или простые 48 дюймов?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Digger, 08.12.14.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Случайно наткнулся на тему. Хочу спросить знающих. В общем последний телевизор который у меня был - еще ЭЛТ и уже с десяток лет тв я не смотрел. А тут что-то захотелось. Начал посматривать на телеки. В общем примерно определился для себя что хочу: около 47-49 дюймов, с 3д и наверно смарт тв. Ну и естественно модели подешевше (сейчас и так подорожали они...)
    А вопросы в следующем: во-первых, какое 3д выбрать - пассивное (тогда я понял оптимальней LG - но они немного тормознутее по отзывам) или активное (тогда оптимально Самсунг)? Про то, что с активным 3д глаза болят - я понял, что это по большей части миф. Вопрос в другом - для какой технологии фильмы проще найти? В основном на трекерах больше распространены "Вертикальная (или реже горизонтальная) анаморфная стереопара". Это для любой технологии подойдет или нет? И как это 3д передать на телек? Вообще планирую сигнал либо с компа передавать (HDMI? И тогда нужно на компе файл через плеер воспроизводить?), либо по локалке, что конечно удобнее (RJ45, WiFi?? - тогда плеером телевизора проигрывать? А он будет уметь играть допустим фильмы в 3д?) В общем, подскажите как это легче и реальней реализовать.
    И вопрос собственно про телевидение. У меня провайдер коламбия (некст ван). Предоставляет услугу IPTV. Если я телек подключу, как комп, к локалке через роутер, он сможет IPTV играть или нужна приставка? И вообще, можно ли будет допустим на телеке полазить по файловой системе компа через локальную сеть - фильмы, фотки допустим посмотреть.
    Вроде пока все :shuffle: Заранее спасибо.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SX4, точнее, сони и самсунг покупают у одного производителя.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 22:52 ----------

    stinson, активное 3д считается более качественным, так как не урезает разрешение впополам. Но с другой стороны глазам постоянное закрытие затвора в активных очках некоторым людям напрягает. Тут надо попробовать в магазине и понять. По мне, если фильм хороший, то об очках забывашь, но зато качество лучше. Ещё немаловажный момент - активные очки значительно дороже и батарейки в них долго не живут

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 22:56 ----------

    По поводу просмотра через сеть... 3д раньше я запускал через power dvd и через hdmi смотрел на ТВ. Обычные фильмы наоборот смотрел заходя с телевизора в сеть. Но все-таки аппаратный медиа проигрыватель это лучше. Сейчас дюну использую, очень удобно и качественее
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    У меня через 10 минут глаза в косичку заплетаются, например. :( А вот пассивное могу часами смотреть.
     
  4. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    У Samsung, LG, Panasonic есть свои матрицы, а для некоторых, в основном дешевых и не только моделей ТВ, матрицы покупают, например, у китайских Чи Мэй или М стар. Которые в свою очередь раньше тоже были построены тем же Самсунгом и т.д. Еще Hitachi и Nec популярные матрицы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 23:14 ----------

    3D лучше активный, а глаза болят в основном потому что не правильное 3D видео смотрим, в основном стереопару. Для активного 3D нужно качественное видео с полноценными 2 раза по 1920х1080. Такие только на Blu Ray дисках в основном. Дорого и в инете не найти. Соответственно, для пассивного 3D контента в инете полно. Да, и HDMI 1.4 для 3D бы желательнее.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А iso-образы блюреевские на торрентах?
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    У меня LG со Смарт-ТВ, скажу за него - IPTV от Ростелекома на нём настроил, но пришлось попотеть. Для сетевых ресурсов у LG существует специальный софт SmartShare, доступный к скачиванию на сайте. Ставишь на комп, расшариваешь в ней нужные ресурсы и пользуешься с телика, хоть фото, хоть видео, в том числе 3D скачанные. И лучше все-таки подключить телик к сети по кабелю, а не через WiFi.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Самой популярной прогой в этом плане home media server.
     
  8. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Вероятно есть. Очень давно не интересовался.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SX4, еще как есть. Сейчас проблем с этим нет.
     
  10. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Я в 2012 первый 3D телик домой купил, искал в интернете, только стереопару и нашел. А до этого с 2010 много разного контента с Blu Ray дисков и стереопару разную смотрел, еще на инфрокрасных очках. Было с чем сравнить.
     
  11. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Все таки в Смарт ТВ телеке, не маловажная роль это процессор. Был у меня Samsung 40D8000, шикарный телек 2012 года. Картинка обалденная, но Smart TV там было тупое, из за процессора телевизора. Сейчас имею 40F8000 и 48H8000 Curved, ну совсем другое дело. Четырех ядерные процессоры, возможность установки Samsung Evolution Kit, как следствие модернизация Smart TV. Поэтому, выбирая умный телевизор, обратите внимание на его "потроха", что бы потом не сожалеть о покупке. Из последних очень понравился LG 55EC930V (Oled матрица) насколько красивый и глубокий черный цвет у него. Но цена 170 тыр. кусается сильно, да и на этой неделе LG уже представила 4K OLED матрицы, поэтому этот уже не флагман.
     
  12. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Плеер телека естественно 3D воспроизводить будет. По локалке можно отправлять фото, музыку, видео на воспроизведение на ТВ и аналогично можно брать все это с меню в ТВ по локальной сети в расшаренных папках компа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 01:35 ----------

    Полностью согласен. Жаль только ценник даже у Ваших ТВ не по карману многим. Доступными среднестатистическому юзеру такие телевизоры никак не назовешь.:):writer:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но только вряд ли упомянутые высококачественные 3D-образы дисков
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Всем огромное спасибо. Для начала схожу в магазин посмотреть немного активное 3д. И если глаза не заболят, наверное склонюсь к нему. Тем более по отзывам самсунги вроде как быстрее... Только помимо того, что телек надо подключить к локалке, звуку, добавится гемор с поддключением по hdmi. Кстати тут писали что надо hdmi 1.4. У меня видеокарта AMD R9 280X - в ней поддерживается эта версия? Плеер не хочу отдельно покупать.... как-то привык с компа все смотреть.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    stinson, вот как раз гемора с подключением hdmi вообще нет. 1.4 надо кабель, да. Насчёт плеера зря на самом деле, сетевые версии берут фильмы также с компа, но управление удобнее. Это как минимум. Но это на вкус и цвет
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    если есть комп, проще по локалке запустить кино на телеке с помощью allshare от самсунга или, например, hms media server
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    не знал про такие :) погуглю на досуге

    ЗЫ Вы имели ввиду что-то типа такого?
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8515171&hid=4165204
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10575673&hid=4165204


    тут вроде выше писали, что телевизор не может сам воспроизводить BD3D iso образы.... Или все-таки может?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    stinson, да, что-то вроде них, у меня dune медиаплеер

    проигрывая через home media server, при повторном запуске фильма, он начинается сначала, мой же аппаратный помнит где я прекратил его смотреть. А так, в общем hms очень удобная штука, мой Панас так вообще очень грамотно отображает список фильмов через него.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 18:36 ----------

    BD образы не воспроизводят телевизоры, правда и не все аппаратные медиаплееры

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 18:47 ----------

    Как пишут в интернете, есть длна-серверы, которые воспроизводят 3D iso, но че то как-то тяжело это у людей получается
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    RUS, благодарю за подробный ответ. Значит для начала надо купить телек: подключу его к локалке и через hdmi к компу. Обычные фильмы буду смотреть через локалку, а 3d образы блюрей (все равно процент таких фильмов мизерный) через комп. А уже потом, когда сам во все это вникну, и если будет не хватать, приобрету плеер.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    stinson, не за что, я с год назад также начинал - сначала телевизор, потом все более и более качественные фильмы стал скачивать, потом уже хороший аппаратный медиаплеер, вот теперь хочу 5.1 аккустику хорошую, но она взлетела в 2 раза стоимости. Всё приходит со временем. Фильмы надо смотреть в хорошем качестве и на телевизоре
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    а их еще и несколько? я думал он один, который «хоум что-то там»
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    убийца, читал ещё о mezzo. Тут упоминали ещё о allshare от самсунга, у сони ps3 как-то там называется. Но о них ничего не знаю
     
  23. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Blu-ray ISO образы, к сожалению телеки не читаю. Ни с флехи, ни по сети. Даже медиаплееры которые это делают можно по пальцам пересчитать. В основном это Dune. Но основная прелесть просмотра это как раз воспроизведение такого файла. Матрешка (mkv) по качеству отличается, особенно звуком, если смотреть на ресивере с акустикой. В ISO шках как правило русский HD звук идет. Насчет 3D больше понравилось активное, глаза не устают, батарейки в очках еще не разу не менял.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:33 ----------

    Мне кажется смотреть фильмы с ПК это прошлый век уже. DNLA и сетевые HDD рулят. На него качаешь и сразу потом смотришь. Все управляется с пульта, не надо постоянно к компу бегать включать/выключать, да и лишний шум работающего ящика.

    Про Bluetooth кому интересно. Первый ТВ к которому удалось подключить Bluetooth наушники стал 48H8000. Предыдущий ну не в какую не видел наушники. Здесь уже наконец они реализовали эту возможность, за что огромное спасибо производителю. Реально удобная вещь. До этого приходилось пользоваться радио наушниками через ресивер. Поэтому, для кого тоже имеет значение, возьмите сразу в магазин наушники, что бы можно было проверить подключение.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может и к счастью, все-таки чтобы фильм обрабатывался по максимуму, это будет увеличивать стоимость телевизора на десятку тысяч рублей, а это не всем надо. Да и возможно причина в лицензии, все-таки понятно что iso с очень большой вероятностью - пиратка, поэтому производители ТВ избегают этого. Я не знаю, можно ли сейчас покупать через инет лицензионный iso?
     
  25. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Да, причина в том числе и в лицензии. По этой же причине все ТВ записывают цифру с эфира в особенном понятном только им формате. Т.е. на ТВ другого производителя это записанное видео не посмотришь. Да еще к тому же специально форматируют жесткий диск перед записью.

    А еще некоторые производители могут не знать о популярных в России контейнерах, например, так было с mkv. Большинство производителей в первых ТВ с USB для флешки читаемость этого формата не предусмотрели.
     
  26. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    RUS, там какая штука из-за Java. Почему большинство медиаплееров не поддерживают образы ISO. У Dune эта поддержка в чипах как раз.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я успел 25 декабря Dune HD 3D base по старой цене урвать последний в городе. После этого цена взлетела на десятку сразу...
     
  28. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    У каждого производителя ТВ есть свои проги для облегчения сопряжения различных устройств с ТВ, например планшета или смартфона, а так же сопряжения ТВ с локальной сетью пользователя. У Samsung это как раз AllShare (сейчас уже Samsung Link называется). Сам такой уже года 2 как пользуюсь.