1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это (показывает на водку), или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много.
     

    Вложения:

    • 1313136167_4.jpg
      1313136167_4.jpg
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      499
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я с хандрой борюсь путём реакции замещения. Стараюсь переключиться на что-то или на кого-то:) Ритм жизни сейчас такой, что некогда печалиться. Да, и радостей хватает. Вспомните то, что давно желали, но откладывали в силу причин и порадуйте себя тем самым. :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Колоброд, я про то, что всё к лучшему. В русском слаба я, если вы уточните, предполагаю, что написала не правильно.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ.Если у тебя в данную минуту плохое настроение,
    это не означает,что мир подвинулся.
    Это вы чего нибудь съели,или прихворнули.
    Я живу по такому.:p
     
  5. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Людям человек (конкретное тело) не нужен, людям (чужим) нужны реальные блага и полезности, которые производит и делает каждый конкретный человек. Я, например, делаю шрифты *.ttf, *.otf (уже 20 сделал) и я рад, когда они кому-то пригождаются. Если бы люди были бестелесные и ничего не потребляли для поддержания своего существования (ни пищи, ни ресурсов природных и финансовых), но при этом выполняли бы все те же функции, которые выполняют сейчас, то так было бы даже лучше для планеты Земля: не было бы загрязнения окружающей среды и постепенного истощения ресурсов этой планеты.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Измените на время обстановку, езжайте в Донецк(или в Луганск). Думаю, что там вы и востребованность свою сразу ощутите и осознаете, что у нас то как раз никакого развала не происходит.
     
    Последнее редактирование: 19.11.14
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Capitan Alex, вернувшись оттуда, видимо я найду что в стране вдруг перестали сокращать коечный фонд, ставки, бюджет медицины...так,да? обалдеть....то что мы видим уже сейчас, к вам придет чуток по позже... это неизбежно. видимо всем придется ехать в донецк....
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Жестко шутишь
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Есть такие люди (их единицы), которые одним своим присутствием меняют обстановку (в лучшую сторону).

    rezeda, найдите возможность и сбегите из Волгограда хотя бы дней на 10 (не в Донецк, конечно же:d), куда-нибудь подальше и туда, где вам хорошо (если море любите - к морю, если горы, то к ним и т.п.).
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Тут тупые советы критиковать можно?Это вопрос не к автору.
     
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    А говорить хамлу, что оно хамло, можно? Конечно, нет. Пустая трата времени.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может и не найдёте, но зато будете воспринимать эту ситуацию не так негативно. Ведь в итоге главное не то, что происходит, а то как вы этому относитесь. Изменится ваше восприятие - измениться окружающий ваш мир !!!


    Я даже могу подкинуть идею, где такого человека можно поискать.
    Когда-то давно, когда я учился, то нас возили на экскурсию в псих. больницу, что находится за гос. университетом. Там к нам привели пациентку, с диагнозом маниакально-депрессивный психоз, которая находилась в маниакально стадии. Более весёлого и, оптимистически настроенного человека, я никогда больше в жизни не видел. Она прям вся светилась от радости, её просто распирало от счастья. Это её настроение моментально передалось всем нам.
    Возможно в подобных заведениях и сейчас имеются такие пациенты.:hah:
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    потом
     
  14. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Capitan Alex, вы не встречали таких людей, поэтому и не поняли.
    А так, да, можно еще и в цирк сходить и на клоунов посмотреть, но речь совсем не об этом.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Фильм нравится "Всё будет хорошо"...при таком настроении всегда вспоминаю про плащ:)
     
  16. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    к сожалению, не всегда это работает. Обстоятельства бывают разные, некоторые - просто непреодолимые. В результате приходится смириться и просто спокойно к этому относиться, перестроить свою жизнь и переживать то, что дано в условиях задачки. Где то читала - чтобы из чего то выйти, надо через это пройти.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    /Резеда, у меня полно калины, собранной после первых морозцев на даче. могу поделиться) тем более, что мы в соседних домах

    всё к лучшему, в этом лучшем из миров (Вольтер. "Кандид")
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понимаю ТС, т.к. вижу, что творится в медицине. Словами эту деградацию не описать. :( Вчера, например, прочел, что федеральная онкологическая программа сворачивается, т.к. "цели достигнуты" (с). Слов нет.

    rezeda, терпения Вам. Будем надеяться, что доживем до того времени, когда в этой самой важной для общества сфере что-то изменится к лучшему.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    можно ещё процитировать Некрасова:
    "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе."
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Головач Лена, да уж... :(
     
  21. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Зато картинка есть, куда движемся
    [​IMG]
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Головач Лена, спасибо)))но я уже прикупила у Большой девочки).
    и да!Некрасов здесь ровно в тему. к сожалению...
    это на самом деле единственная надежда. может быть, вдруг, разрушив все окончательно -раз, и опомнятся.....
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хз как дети, внуки наши будут лечиться
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  25. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    rezeda солидарна (если уместно такое выражение) с Вашим настроением...очень грустно смотреть на то, как из медицины уходят знакомые которые горели, которые душой болели за каждого пациента...в независимости от возраста и толщины кошелька...Медицина, образование и другие достижения нашей страны стремительно летят вниз, но падение не может быть бесконечным...Дай Бог хотя бы нашим детям увидеть взлет.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    влг тоже это не обошло.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    rezeda, да я знаю, мне знакомый врач рассказывал. Грустно все это.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Неподвижность лучший способ бегства Только от себя не убежать.(c)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 21:17 ----------

    после выступления пьяных акробатов, на шутки клоунов ни один зритель не улыбнулся
     
  29. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    WadikBOSC, ваши предложения?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как говорится, пусть мне хватит сил исправить то что я исправить в силах,хватит терпения пережить то, что исправить не в силах, хватит мудрости отличить одно от другого.
    так и будем жить
    [ame]http://youtu.be/AnzXu7LyB1g[/ame]