1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. infovolgograd

    infovolgograd Новичок

    21
    0
    Я три года отучился в ВолГУ на ФИТТ и практически никаких знаний он мне не дал. В плане денег, "берут" но далеко не все и нужен правильный подход к Преподам, фраза: сколько стоит экзамен, это билет в черный список препода. Декан "Шарик" не знаю нормальный ли он как человек, но отношение к студентам у него плохое, в общем я не уважаю его. Встречаюсь изредка с бывшими однокурсниками которые еще учатся там, говорят что ситуация еще сильнее обострилась, вовремя я от туда ушел. Сейчас работаю и учусь в Политехе, кстати там еще хуже.
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    infovolgograd Про ФИТТ отдельная тема. Посмотри ниже - где-то там было "Телекоммуникации ВолГУ".

    Котлован вырыли чуть ли не в Советские времена - в начале 90-х.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Может быть наши правнуки и смогут посидеть в этой библиотеке. Если ее к тому времени построят
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    alkir
    Ну ты уж совсем загнул:D Вспомни сколько спорт зал строили, то же думали что еще не скоро, а оказалось...
    Деньги сейчас универ не малые получает, так что строительство вскоре закончится... Еще года три максимум. Там уже наши младшие сестры и братья читать начнут (если это конечно библиотека будет)
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Pashtet, напомни, сколько? а то я даже за этим и не следил
     
  6. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А там типа секции есть какие нибудь?:biglaugh: :leb: :sumo: :duel: :dance:
     
  7. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Кайф
    Типа подойди к физкафедре и почитай список секций
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Я выступал за сборную ВолГУ по футболу 5 лет (стал четырёхкратным чемпионом ВолГУ в составе физфака), это дало мне только льготы по физ-ре (я не ходил на эту пару). Раз тренер сделал мне экзамен по философии. Так же выступал за сборную по настольному теннису.
    Кроме гемороя, выступления за сборную ничего не дает.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    alkir
    А то, что ты на физру не ходил и философию тебе поставили - это так пустяк...:)
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    я и говорю, что

    по крайней мере на физфаке
     
  11. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    У мя брат по легкой атлетике за волгу, он тож не ходил на физру, однако несколько раз она его спасала на зачетах..:pcall:
     
  12. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    вот проучился два года (ничего, к слову, не платил, ну, кроме оформления спраки на медосмотр) и понял, что кафедра физвоспитания это аллес просто....невозможные преподы...особенно в прошлом уч году, когда половину выгнали...я на физру хожу регулярно, проблем с этим нет, да и кутенков у нас был преподом-реальный мужик, разрешал в конце года в баскет в зале играть...но с некоторыми товарищами же вообще невозможно разговаривать...вот конкретный пример...в конце последнего семестра у меня оказалось 2 пропуска..пришлось отрабатывать....вывел нас швардыгулин на отработки...говорит: " ща все бегут 3 км"...типа сдача норматива...а май месяц, жара, духота...утро одним словом....я подхожу, спрашиваю вежливо так, мол, а если сдал норматив, если все вообще нормативы сданы, нафига тогда бежать-мучатся? посмотрел на меня шварддыгулин, ничего не сказал, отвернулся....ну и как с такими говорить?)
    а...еще баскетболист нормальный чувак, не знаю как звать его, правда)
    и последнее все мы знаем официальный сайт волгу...но мало кто, видимо знает неофициальный...volsu.narod.ru
    посмотрите, и, если что, вы через поисковик его нашли))) я вам ничего не двала и вообще меня тут не было)
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    funkmode

    нет такого сайта
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    [off]Уточни, чего ты тут не делал(а), а то ненароком заложим по незнанию-то...:confused:[/off]
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    funkmode сылка нерабочая. Прикрыли ее
    :)
     
  16. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    вот она-свобода слова в интернете)))
    я и не посмотрел, когда давал....но вообще прикольный был сайтец..с истфака люди делали...скачал я оттуда бланк справки из здравпункта с печатями и всем таким...эх...жалко-то как...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    funkmode Что жалеть, возьми и сделай новый...
     
  18. Bub:on

    Bub:on Гость

    Поступил в ВолГУ в 1997г. без проблем.
    Заплатил, что то около 120 руб. за пробные экзамены (тогда такие еще были) в кассу.
    На протяжении последующих лет НИ РАЗУ никому в карман не клал и о случаях таких не слышал (на моем факе). То, что юристы-экономисты выкладывают - ну это же издержки выбраного образования.
    Бывали моменты, что с удовольствием бы заплатил любую сумму лишь бы сдать, но знал, что если предложу - вылечу быстрее пули.
    Звучит нереально, но так и было, врать мне не за чем.

    P.S. Был даааалеко не отличником и заучкой.
     
  19. Ники

    Ники Новичок

    16
    0
    У меня мама в ВолГУ работает, а тётя в ВолГТУ. Как вам такое сочетание?:eek:
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А ты где учишся, тока не говори, что педе...:)
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    funkmode

    Эх, не застали вы её при Попове Владимире Анатольевиче. Вот классный завкафедрой был! В вестибюльчике м\у столовкой и спортзалом стол для настольного тенниса стоял, народ на переменах резался, в баскет на перемене в спортзале можно было погонять (только в спорт.обуви). Народ на физкультуру шел с радостью, было много игр - баскет, волейбол, футбол, а не только тупой бег:)

    Я тоже в свое время так отрабатывал пропуски, причем, помнится, однажды в июне даже 2 пропуска за пару. Пробежали с другом 3 км. по школьному стадиону на норматив, потом подумали, и с другим факультетом ещё 3 км. (причем, если не укладываешься в норматив хотя бы на "тройку", то отработка не засчитывалась). И никто не умер:)
    Ники

    Это к чему?:upset:
    [off]а у нас - водопровод! вот... :D[/off]
     
  22. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    я ВолГУ обожаю...у каждого универа своя атмосфера, так вот в ВолГУ она особенная и мне наиболее приятная...в июне я его закончила...там было классно! но на второе высшее пошла в политех - люблю разнообразие!:D но ВолГУ мне родной!:)
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Собственно говорить о том, что на юр.факе ВолГУ нет взяток, глупо. Есть там они, вопрос в другом - можно ли обойтись без них. Когда я учился - было можно; многие нормальные, вменяемые и дееспособные юноши и девушки обходились и без этого. Конечно, были и те, кому просто было лень хоть чуть-чуть напрягать свои мозги, то ли ввиду слишком высокого "положения" своих родителей и протеже ("пусть лохи учатся" и т.п.), то ли - по каким др. причинам. Были и такие субъекты, которые читали по слогам, всё было. Но главное – учиться можно… и даже без взяток. Одно в последние года 2 напрягало: некоторые преподы с соседних факультетов, прошедшие жесточайший конкурс за право "доить" юристов, и впаривание абсолютно всеми своих "великих" трудов в виде методичек, брошюр и прочей фигни. Причем отказ от покупки последних мог повлечь за собой недопущение к сдачи экзамена/зачета (примеры есть). В большинстве случаев содержание таких "творений" на ¾ состояло из библиографии.:D Поэтому приходилось пыхтеть на "автоматы", дабы избежать засилье ненужной макулатуры дома. :)
     
  24. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Волгу-Пока ништяк...а там посмотрим...стоко народу знакомых...+там Джонни,Неоновая Кошка,Галка,Девил и Жека!!!;)А еще Иван;)Всем кто там - респект!
     
  25. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    дааа, и девушек в ВолГУ тоже много... сие круто!!!!
    bitnik

    папрашу! Mister Devil ;)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Mister Devil Это смотря на каком факе... Где много, где мало, а гле лучше б уж небыло...
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet

    :D Ты про физику?:D
    А вот филфак....:liplick: просто "feel... fuck..."(c);)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Sandman
    Эти факультеты вообще полная противоположность друг другу - обсалютно во всем!!!
     
  29. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    у нас на ТК, КИБ и сАСО (отделения ФИТТ) всего примерно 17 девушек из примерно 65 челов... мало...
    зато в главном корпусе ВолГУ раздолье.. глаза разбегаются :crazy:
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Mister Devil Df[ поразил... У нас на радиофизике 50 человек одна была!!! Сейчас на курсе не более двух, хотя еще не знаю сколько на первый поступило. Зато все девушки дохоят до конца без проблем. Традиция у нас такая...:D
     
Статус темы:
Закрыта.