1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"А на Конституцию РФ нам наплевать!"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Сергей В, 21.10.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А что-то конструктивнее этого ДОКОЛЕ!? у вас есть?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 20:31 ----------

    Сергей В, в конституции не указано, что вы имеете право сбагрить содержание своего ребенка - а именно уход\присмотр, питание и т.п. на государство без отказа от родительских прав.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :wow: Где я оправдываю бюджет?
    а у них дело вовсе не в экономии - просто нет желания оставлять в саду по полной программе, ибо, ка они говорят, болеет постоянно. А так - гораздо меньше. Они сдают деньги около 100р в месяц, которые нужны для поддержания штанов группе.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А не автор ли данного топика ранее отметился темой про то, как ему страховку на новый авто недодали?
    Автор, снова всё плохо? Хотел совсем на своём дитятке сэкономить, а оно вон как, за жратву платить заставляют, аж целых полторы тыщи?
    Я с Вас удивляюсь, честное слово, нафиг дитятко заводили, если 2 тыра в месяц на еду и догляд для него жалко :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 20:57 ----------

    Нафига неработающему человеку сдавать ребенка в садик? Если не работает, пусть с ребенком и сидит. Не обязано ли государство за вас еду пережевывать, по вашей логике? А машину неработающему гражданину заправить не обязано? :condom:
     
  4. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Малоимущим одиноким матерям потом на книжку половину от уплаченной суммы возвращают, а если второй ребенок в семье имеется( не обязательно дошкольник), то ещё половину от половину. Т.е выходит 370 р не так уж и много согласитесь. Если ребенок будет сидеть дома, то он явно не на эту сумму питаться сможет в мес.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Если где то раздают бесплатную воду, то это не значит, что раздают и тару.
    Пришёл без ведра - остался без воды. Без обид.


    Это либерасты рассказывают байки, что в конституции есть лишние слова.
    По Вашей трактовке слово "подряд" можно просто убрать. Однако оно там есть. А значит оно меняет смысл.

    Никаких оправданий.
    Мы лишь указываем, что закон не нарушен.
    Хреновая конституция значит, раз её так легко обойти.

    Питание даже в советские времена было блатным ЕМНИП
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не знаю, что говорят либерасты, в последнее время не читаю.
    По "моей трактовке" - отсидел два срока подряд - все, больше сидеть не имеешь права НИКОГДА, потому что когда бы ты не захотел "посидеть", это в любом случае будет "более двух сроков подряд". Но это оффтоп и предмет вечного спора между любителями русского языка. :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вечный спор между знатоками русского языка и евреями:d

    подряд

    Наречие; неизменяемое.

    Приставка: под-; корень: -ряд-.
    Произношение[править]

    * МФА: [pɐdˈrʲät̪]

    Семантические свойства[править]
    Значение[править]

    1. в непрерывной последовательности, без пропуска

    http://ru.wiktionary.org/wiki/подряд
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ви антисемит? (с) пациент.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mix, только ОльгеМ не рассказывайте:d
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    так она ж немецких кровей :spy:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если у неё дедушка был немец, то это ещё не значит, что все остальные не были евреями:d
    Да и дело не в национальности, а в отношении к антисемитам;)
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Ну хорошо... убедили... нехай платят за еду и надсмотр...
    Да! Еще ж надо, чтоб родители коммунлку в садике оплачивали!
    А чо! Конституция ж не нарушена - образование бесплатное, а свте в группе и вода в туалете к образованию никаким боком!
    Так что - если уж "без ведра, то и без воды!"
    Поэтому коммуналку тож с родителей надо взимать, какое подспорье бюджету-то будет!:shuffle:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, а ведь договоритесь, повесят и коммуналку на родителей:d За ними не заржавеет!
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    таки это вы договоритесь:d

    это ж для вас "конституция не нарушена" и "раз без ведра, то и без воды"

    На то и рассчитано - щас одно сглотнут, а там и все остальное - зато образование ФОРМАЛЬНО бесплатное... для детей... они и не платят - у них все бесплатно... а про родителей речь не идет... для них оно платное:(
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тяжело Вам жить - кругом враги:d
    Какие альтернативы предлагаете то?
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Что сглотнут? Я за двоих детей всегда платила за сад. В прошлом году платила 2000 в мес. Теперь после этого закона буду платить меньше на 500 р. И ещё раз напишу, что если ребенок не ходит в сад, то дома он кушает совсем не на 1500р в мес.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    ну вы то меня знаете:d:d:d
    хотя бы попендеть в инетах... побурлить... готовлюсь, так сказать, детсад ждет меня в ближайшие пару лет и я ентому рад)))))))))))))))))))))))


    рустик,

    я вот щас немного подурачусь - вам не приходило в голову, что вы 2 тыщи отдавали без постановления, а с этим постановлением вы будете отдавать 1,5+2?

    Коенчно не на 1,5! И что? я тоже дома кушаю не на 50 рублей в день, но на работе мой обед стоит аккурат полтос, иногда 80, если возьму еще салатик, то 90 рублей.
    И что? Если мне там, где я обедаю, вдруг скажут - ну неееее... теперь не полтос, а 150 просто потому что мы так захотели - я там есть не буду...
    а вы почему-то считаете, что это нормально и будете платить 150... ведь дома то вы едите на большую сумму...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О-о-о-о, ну это всегда пожалуйста:d Я только "за"!
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Голодать будете?
    То есть, пока бензин стоил меньше 30р за литр - Вы заправлялись, а как больше стал - перестали?
     
  20. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Что вы тут всё ерунду несете, вообще не в курсе, лишь бы потрындеть. Всё вас государство обделяет на каждом углу.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    CHAS,
    Глупый вопрос. даже комментить лень, но я поборю в себе эту злодейку - альтернативе бензина у меня, как у автовладельца, нет
    Альтернатива как у человека, которому нужно пообедать - есть... ферштейн?


    рустик,

    1) читайте внимательно - я написал "щас подурачусь немного", поэтому ерунду несете вы, при чем с очень умным видом... меня это смущает
    2) учитывая историю отношения ГОСУДАРСТВА и НАРОДА в России, я не удивлюсь, если сценарий "1,5+2" будет воплощен в жизнь в виде той же...коммуналки;) Или вам ситуации с заморозкой пенсий, например, ни о чем не говорят? А может, в -7 за окном у вас в доме уже неделю как топят и вы в трусах, прости господи, по квартирке ходите?
    3) я спруту откровенно признался - лишь бы потрындеть, т.к. детсад это мое желанное ближайшее будущее

    если бы вы внимательны во всех темах, в которых отписываетсь, то заметили бы, что я сторонник нынешней власти. не оголтелый, но сторонник... но даже меня некоторые вопросы, и сабж в частности, очень сильно иногда вымораживают:coolz:
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    К вопросу о споре, входит ли питание в стоимость обучения. У меня ребенок попал в специальную группу в детском саду, обучение в ней бесплатное и никто меня не просит доплачивать за еду.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ирольт, ну а кормят или нет?
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    кое-кто сказал:
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Это да. Но в любой стране мира всё нравиться не может априори. Где-то одно нехорошо, где-то другое плохо...
     
  26. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    В обычных школах например тоже питание платное, а в школе для детей с проблемами со зрением, бесплатное 3-х разовое питание, плюс куча бесплатных процедур.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Если предположить аналогию, то у вас не будет альтернативы, ферштейн? Везде станет 150 вместо 90.
    Таки заправляться уже перестали?