1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение от инета в ситуации народ против

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 19.09.14.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Через Ходоркоского.
     
  2. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    в учебниках прям так и пишут, а на практике что у нас в стране происходит вы в курсе? госкорпорации (официальные и нет) видимо тоже в условиях конкуренции работают?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всех же всё устраивает, раз никто флагами на площадях не машет по этому поводу, зато на форуме да, все всё про всех знают и кидают гнилыми помидорами во власть


    тут не верить а считать надо, только 17 рублей оно нам не надо, если хотим зарабатывать на буржуинах :d а народу, тряпки на тракторном покупающему, надо объяснять. вся ботва в том что полстраны, а может и больше, работают по системе купи дешевле продай дороже, начиная от носков, заканчивая автомобилями, условия для поднятия своего производства тяжеловатые, соглашусь, однако, не зря про работу у нас столько пословиц придумано, наизнанку вывернемся, чтобы поменьше работать. А потом нефтяные иглы, сырьевая страна и прочая чухня в блогах. Производство в первую очередь надо поднимать и технологии развивать, иначе никакие ракеты нас не спасут. Когда большинство это поймёт, что сиюминутная выгода это конечно хорошо, но на что мы обрекаем наших детей и внуков мало кого интересует.:frustrate

    ну а для начала предлагаю перестать на красный свет ездить, первый шаг так сказать :d
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У нас вообще-то сейчас тип экономики о котором дедушка Ленин мечтал
    За небольшими поправками лично я не вижу ничего плохого
     
  5. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    надо туризм развивать, а $-рупь за двойную ставку это для экспортеров (нефти) круто, а население расплачивается по двойному тарифу за импорт, и дело уже к тройному тарифу идет
    так мы про закупочный крупногабарит или про митинги?
    дедушка ленин конечно был @#$ почище многих, но все же страну своим делом привел от сохи и крестьян до промышленного урала с танками, космосом, и ядерной бомбой (хотя вы должны быть в курсе что он как и петя1 не чурался у иностранных заморышей на семинары бегать). ну так и все же я не улавливаю аллегорию на нынешнее время. сейчас вектор куда?
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    дъявол в мелочах, что сейчас, что пол века назад
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я про то чтобы меньше трепаться и больше работать, но к халяве в виде перепродажи китайского ширпотреба все уже привыкли, да

    моск, ты кто, признавайся, стыдно под реальным ником чтоли постить или запачкаться боишься?
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :hah: :facepalm::facepalm:
    --------------------------------
    [​IMG]
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    самое время озаботиться спутниковым иннетом, на всякий пожарный...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Покупать много-много больших-пребольших винтов и качать, качать, качать... Качать всё: кино, фотки, музыку, порнуху, документацию, рецепты, инструкции, игры.:)
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы имеете ввиду порцию свежих псак?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 02:32 ----------

    Лучше за Ходорковского, Собчак и Каца?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 02:38 ----------

    Нееее... Независимого и объективного суда либералы требуют только у кровавого режыма. Сами же они, как истинные дельфины, будут судить именем оранжевой революции и стрелять всяких ватников и анчоусов на месте.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Rado, зачем на украинский флаг свастику лепить? На российский тоже можно?

    Не видел ни одного выступления Псаки. Их видит только тот, кто желает видит.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    мне не известны государственные корпорации монопольно захватившие какой нибудь, например районный, вещевой рынок.
    Поделитесь примером?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 07:10 ----------

    Если в России к власти придет Лимонов, то тогда будет не можно, а нужно.
    Санчо, ты со тупые вопросы задаешь? Опять по методичке стал работать?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не видели, а псакируете.:d Да ещё и кличкируете.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не нравится свастика на флаге - вот альтернтива без фотошопа, свастику можно самому умственно прилепить:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К великому сожалению фашизм на украине это реальность, а не пропаганда, фотошоп или еще чего. :eyes:

    Разорванные в клочья тела мирных жителей публиковать не буду по соображениям цензуры, и так все в курсе что происходит. Только конченные белоленточники все рассуждают о мире и невинности Укрофашистов.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А на практике: газетка на полу-стелажик-киосочек-магазинчик-большой магазин-сеть магазинов. Так думает каждый продавец. И примерно с середины он не есть ни спать не может а только думает как начать свое производство. Это огромная куча плюсов: низкая закупочная цена, стабильное поступление, стабильное качество, защита от регулирования поставщиков и проч.
    Поверь мне. Придет время и необходимые условия и производство появится.


    Мне напоминает нашего заокеанского туриста любителя ведробумеров. Тот его ник в бане, а в одном месте свирбит беспрестанно, вот новый и зарегил.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 10:55 ----------

    Нет. Но ты попытаться можешь. Меньше читать тебя придется. :d
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жаль только, что в эту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе.

    Угу.
    Видишь ли Rado истоки богатства души русского народа заложенные в нем изначально начали формироваться еще 160 миллионов лет назад, когда динозавры бороздили благодатные и теплые леса Сибири.

    Мало у русских шансов в обычной жизни.
    Только ****а спасает Россию.
    1. ****а.
    2. Консолидация общества.
    3. Всеобщий подъем.
    4. очередная Великая Победа.
    5. Лавры. Застой. Гниение.
    6. Развал и окончательная деморализация, что приводит К......
    7. ****а. Консолидация общества. Всеобщий подъем....
    8. рекурсия на п.1
    9. профит!!!
    Русским никогда за всю их историю не хватало ума жить с миром в душе.


    Короче. Пока Россией рулит быдло (не путать с властью !!!), пока быдло безнаказанно рулит свободной и незалэжной Россий - Сергей Брин будет окучивать Гугел в Нью-Йорке, а не на в Долгопрудном. Сикорский в Штатах. Константин Новоселов и Андрей Гейм просто подальше от родных пенатов.
    При случае передайте привет Кабалову - это он их всех выгнал отсюда. В России быдлячить нельзя только в самолетах. В других местах - можно.
    Тагил рулит.

    Так вот возвращаясь к Вашей цитате - никогда в среде быдла не могут появиться условия для производства чего-то более существенного, чем тазиков, ведер, свечей и стабильности.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Предлагаете люстрацию?
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    За меня говорить не нужно. Я сам решу где и когда буду жить.

    Что значит быдло? Термин имеет несколько значений. Что вы имеете ввиду?

    p/s/Рад что вы выбрались из "заточения" и присоединились к нашей беседе. ;)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЗАМЕТЬТЕ!!! :d:d:d Не я это предложил.

    Кстати, по какому признаку люстрировать будем ?

    Недавно прочел историю, вроде даже на ВФ. Не вспомню точно.
    Соседка, дурра набитая, своего стафа никогда не ошейничала, не намордничала.
    Ну стаф и загрыз соседскую девочку одвух лет. Не на смерть, а увечия на всю жизнь.

    Соседи на эту дурру ментам жаловались. Менты ВОЗМОЖНО даже ай-яй-йкали этой дурре.
    Теперь в нормальной, законопослушной семье ребенок НА ВСЮ ЖИЗНЬ ИНВАЛИД. Соседка МОЖЕТ БЫТЬ сядет на шею государства, и вместо уплаты (возможно крупных) налогов будет их потреблять в течение от 2 лет.
    Общество поимело соответствующее отношение к этому государству, как нувыпонимаете к чему.

    Ну и кого люстрировать будем ?
    Для начала предлагаю сабаку.

    В гнилых западных же демократиях, пришел бы мент и за первый случай безповодка выписал бы штрафов на квартал без зарплаты. За второй случай - сабаку в утиль. Хозяйку на ПАРУ МЕСЯЦЕВ - дворы мести. Ну и т.д. по нарастающей.
    В результате - налогплательщик никуда не делся. Два месяца не два года. Девочка цела и невредима ни физически ни психологически.
    А граждане НЕ ТЕРЯЮТ ВЕРУ В СВОЕ ГОСУДАРСТВО

    Запад тоже предлагаю люстрировать - подрывает веру в наши устои.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не согласен, не дают нам жить с миром в душе
    с освобождением;)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Простите Ильмаринен. Извинете мой Ханум, своего преданного Агасфера. Я не узнал вас в гриме. :d:d:d
    Начитался Эйнштейна. Старый еврей сильно поколебал меня в абсолютности пространства и времени, зародив сомнения в возможности самостоятельного выбора "решения где и когда я буду жить".
    Прочтите еще раз.
    Там все порядком расшифровано.

    В общем смысле - тотальную кабаловщину России.

    Спъасибо на добром слове. Я тут (на ВФ) проездом.
    Сибирь, Украина и прочия прикольные форумы захватили мое внимание последнее время.
    Особенно Украина.
    Несказанно рад, что отношение к русским меняется в самую лучшую сторону.
    Жаль, что для этого пришлось положить столько жизней.

    "Не дать спокойно жить" могут лишь тому, кто готов быть неспокойным.
    Примени свои же слова, представив себя чеченцем образца 1993 или западэнцем образца 2012.
    Они были абсолютно уверены, что это МЫ не даем им спокойно жить.
    С освобождением! :beer:
    Кого ?
    От чего ?

    ================
    ЗЫ
    Чет анекдот про русскую мышь припомнился.

    Три часа ночи. Бар. Все закрыто.
    Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит, что есть сил, обратно к норке.
    Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору.
    Выглядывает русская мышь - нет кота, быстренько, на полусогнутых бежит к бару, наливает 100 гр. водки, выпивает, со страхом озирается. - нет кота, быстренько наливает вторую, суетливо пьёт - нет кота,
    ДЕЛОВИТО наливает третью, потом четвертую и пятую.... После пятой вальяжно усаживается в кресло дымя сигаретой, оглядывается, - ну нет кота! Разминает мускулы и злобно так бормочет:
    - Ну, ничего... Мы не гордые.... Мы подождём...
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По возможности озвучивайте здесь основное мнение. ;) Мороз конечно просветляет мозги, но все же хочется думать что они просто поняли что на самом деле происходит. :d
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хочется надеяться, что мороз тут непричем. Очень хочется надеяться на здоровое протрезвление.
    Для меня стала открытием такая картинка -
    С пару месяцев назад, ИМХО такого появиться вообще не могло.
    [​IMG]

    Или такое

    [​IMG]


    • Судя по тому, как воевали ополченцы, они хоть и остались "ватниками" и "колорадоми", но эти слова постепенно перестали быть уничежительными, а скорее нейтрально-определительными, типа нашего "хохол", "америкос", или как противника - "фрицы".
    • Естественно опполченцы это уже не "вата", "алкаши" и т.п., а вполне достойные и сильные люди, которых, тяжело сломить.
    • Русские, используя нынешнюю слабость Украины запросто могут дойти до Львива, но оказывается им это не нужно. (это прям открытие)
    • Русские без сомнения воюют на Украине и поставляют все, кроме ядерной бомбы, но их лично никто не видит. Умозаключение типа - как же может быть иначе ? Откуда все берется ?
    • Однако есть реальный страх за то, что за наших погибших 3-10 тысяч десантников (они уверены, что половина десантных войск России уже полегла в Новороссии) и взятых в плен еще 1-5 тысяч, русские будут страшно мстить украинцам. И мстя, как ожидается, будет страшной.
    • Они уверены, что по вечерам вся Россия садится у телевизора и слушает Дмитрия Киселева до глубокой ночи, а потом всю ночь и целый день ненавидит Украину и хочет ее уничтожить. (для них был реальный шок, когда они узнали, что про Украину у нас по ТВ, по большей части, либо хорошо, либо с сожалением, что так хреново все получается)
    • Приблизительно тоже про нашего Президента, но на этом фронте - голимой пропаганды, типа "Путлер", стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. (выдохлись чтоли ?)
    • Судя по всему, их там через ящик сильно накачивают ненавистью к оккупантам и они, по аналогии, уверены, что нас тут накачивают еще сильнее.
    • Если вглядеться повнимательнее в их пОсты, то русские совершенно не "кацапы". (этот термин, практически, исчезает), а вот Америка и Европа - это кидалово, как минимум с деньгами и вооружением, на фоне этого русские выглядят более адекватными.

    Ну как-то так.

    Естественно на форумах полно ушибленных националистов, которых банят и опускают свои же, СБУ-ботов, которые отрабатывают бюджет, "кремлеботов", которые отрабатывают бюджет с нашей стороны, ну и т.д. Они легко отсеиваются по тупому копипастингу, ответам невпопад и не оказывают особых влияний на умы.
    Удивительно, но в последнее время, русских как бы не особо активно банят. По сравнению с тем, что творилось ранее - можно сказать, что отличие более чем отличающееся. (раньше даже за намек на слово "федерализация" можно было отхватить бан на полгода, а сейчас, в августе, вдруг ДАЖЕ вернулись те, кто был забанен до конца ноября -> админы это сделали ручками и что-то их заставило сделать это)

    Вот вкратце, что заметил.
    Наверное, много чего упустил.

    ЗЫ. Целый пласт современной пропагандистской культуры Украины типа "Путлер", ПНХ, и прочую голимую чушь, я пропускал мимо, как самую тупую пропаганду.
    Просто неприятно. Рассчитано на интеллект в 10 раз ниже детского.
    Не стал заморачиваться и с агиткой СБУ, комикс - "Похождения Ватника". Продукт настолько гебельсовский и низкопробный, что уверен, что даже сами украинцы его не особенно смотрят.

    Ну и самое отрадное, украинцы УДИВИТЕЛЬНО (!!!) стали САМИ интересоваться тем что происходит и откуда все это пошло.
    Удивительное открытие, что все спровоцировал Майдан просто не дает покоя. Ведь Майдан это вообще, даже близко НЕ против русских. Это всего-лишь революция против воров в высшей власти. Освободительная, таксказать, очистительная борьба и внетреннее дело украинцев.
    А закон о запрете русского действовал всего-то один день. Рада приняла, на следующий день Президент отменил.
    И вообще это все недоразумение и за националистов в Украине почти никто не голосует.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    упустил что хохлы переобуются на глазах когда догонят что пиндосы и ес их развели:writer:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чесс говоря, у меня именно это ощущение.
    Но главное не в этом. Они реально начали интересоваться тем что ТАМ происходило весь год. И не по версии ИХ ТВ и пропаганды, а сами. Лично.
    И, сюрприз,!!!! ПОСТЕПЕННО приходят к тем же выводам, которые для нас были очевидны с самого начала.

    ИМХО не надо им мешать. Пусть докопаются.
    Может поймут, как тяжело сейчас ихнему Президенту. И вообще - что дальше-то делать. Как жить-то ?
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Для тех кто в своем глазу бревно потерял...Кто не прыгает - тот хач! Интересно кто первым прыгать начал ?! И еще вопрос ,стоит ли убеждения ничтожной кучки маргиналов относить на весь русский народ, записав его в фашисты ?!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8[/ame]
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Никто весь украинский народ в фашисты и не записывает. Но концентрация их на Украине очень большая и при этом поддерживается властью.
    В России поддержки фашизма государством нет. Так что ваши изречения просто ничтожны и не несут смысловой нагрузки.
    [ame]http://youtu.be/io0XolKsVSg[/ame]
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    то есть до профита дело никогда не дойдет? :d