1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сова кричит всю ночь

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 4444, 23.06.14.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    какая ирония у меня ,месяца 4 назад думал о заведении совы дома,))),серьезно,вопрос встал только в том чтобы ему условия природные создать,и кормежку надо ,мышек там всяких....,не могу я живых мышек доставать и на корм отдавать....
     
  2. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    4444, не стоит заводить сов. Ваши отношения будут строиться по принципу:
    1) дай мне жрать и не пялься на меня.
    2) скорей бы сдохла.
    Совы не приручаются, люди им интересны только с точки зрения обеспечения пищей. К тому же помет у них весьма вонючий.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 11:18 ----------

    Дымка., я тогда маленький был и даже плакал))))))
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    4444, можно хорька завести, если хочется необычного домашнего животного.
     
  4. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    4444,
    Дымка., не заводите необычных животных - это влечет за собой необычные проблемы многие из которых не решаемые.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Золотые слова
     
  6. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +1
     
  7. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Наверное мышкасов полно на территории :) А совы-классные, хотя , предположу, что это может быть не сова, а сыч. Вот они орут, так орут.:d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ffplQSN4DD0[/ame]
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Наблюдала днем, как подросший вороненок гонялся за мамашей по веткам. Он уже ростом с неё, она ломится в сторону, а он за ней. И орет мерзко так, требовательно, громко. Хорошо ночью молчат, орать часов с 6 начинают.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Найди сову. Это пойма, на заброшенной даче в ветвях штук 10 пряталось.
     

    Вложения:

    • P1050026.JPG
      P1050026.JPG
      Размер файла:
      600,9 КБ
      Просмотров:
      825
    • P10500291.jpg
      P10500291.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      849
  10. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    А я недавно в районе Аллеи Героев видел вороненка маленького на земле. Совсем один. Так хотелось забрать его, но теперь не могу - у меня попугай дома, боюсь заразится чем-нибудь

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 21:35 ----------

    vnv104, но все равно совы классные птицы. А какие у них мягкие перья!!
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Совы классные, да. Вороненка этого на Аллее я тоже видела, не надо его брать, там родители орут над ним. Кормят они его. Совы тоже есть на набережной, видела в ветках, ближе к церкви. Они днем тихо сидят, никто не замечает их. А они есть, как тот суслик:) А ворон не люблю, птица сорная, вытесняет всех птиц со своего ареала. Этим, кстати, на человека похожа, по биозаконам человек сродни вороне, вытесняет.
     
  12. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Кстати.... Я сусликов ни разу не видел. Где их увидеть можно?
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Тимуровец, в гугле:d
     
  14. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    вполне вероятно так тоже кричат,вот сеичас ч птички так орут за окном и они плавно перелетают в квартал,и орут посредине квартала,уже получается с обе стороны дома.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 00:30 ----------

    я смирился с ором.......(((((,как то видимо привык к звуку наверное,не сильно раздражает....уже))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 00:33 ----------

    а кто нибудь есть с ЦПКО??,тоже слышат эти звуки,мне просто интересно,на Глазкова,или на Дымченко долетает эта птица,там тоже по ночам "весело"??
     
  15. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    это правильно, когда не обращаешь внимание, то и не раздражает. у нас ночью коты с собаками дерутся и орут, а где-то в 4-5 утра начинается очень громкое щебетание птичек - с открытыми окнами по началу спать не могли, а теперь привыкли.
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я же говорю что скрипят отлично
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Хорьков сейчас многие заводят, и говорят, что они на уровне кошки ( по сложности ухода).
    Но я себе никого не заведу, потому что у меня уже есть прекрасные , дорогие моему сердцу и взгляду, животные.
     
  18. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., а кто у тебя живет? Я тоже хотел хорька, но не решился. Основная сложность в том, на кого эту живность оставить во время поездок?
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Хорьки пахнут сильно, не каждому подойдет.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    vnv104, их стерилизуют... Вот, кого я знаю, у них хорьки- девочки, стерилизованные и не пахнут. Рассказывают, что коготками цокает по полу, любит кусаться, играется - как и кошка )
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ой, да по поводу кастрации тут такие срачи разводятся...страшно предлагать:)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот не знаю как сова...но вот организаторов просмотра россия-алжир и прочего шоу, хочется выстегнуть...вот ни хрена вопли-песни оттуда не доставляют на 7 ветрах
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тимуровец, у меня два кота своих, и один приемный , на пристройстве.

    Но я не могу отвлеченно сказать про них- типа кошки и кошки. Не. Бегают по дому характеры и личности :)

    Первый кот, зовут Тимоша, но мы зовем- Кот, или Черный. Тут на форуме даже тема была где-то про него. Могу про него много рассказать, как он любит купаться и всегда сопровождает меня в ванной, как он умеет прыгать вверх за мячиком и отбивать его лапками, как он к тебе прижимается, когда присаживается рядом. Всегда встречает у порога и просит растянуть его ( ложится на бок, и ты должен его потянуть за передние и задние лапы). В общем, я очень рада, что я им тогда занялась и он остался со мной.

    Второй кот-Бантик. Он глухой на одно ухо и слепой на один глаз. Пытались спасти зрение, делали операцию, но не помогло. Он добрый парень и всегда в хорошем настроении. Постоянно в голос поет, мурлыкает, сам там чему-то радуется , любит выгибать спину и бегать на носочках.

    К третьему коту я стараюсь не привыкать, потому что все равно его отдам. Но он тоже хороший и смешной. Толстый очень, хотя ему и года нет, и задиристый.

    За все время мы их оставляли одних 3-4 раза, и тогда просили друзей , или брата, приезжать раз в день и кормить/прибирать. В принципе, котам было достаточно 1 визита в день.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 00:07 ----------

    - а, да, это точно... А потом те же люди, противники стерилизации, не смущаются отнести котят своей кошки "в соседний двор ".
     
    Последнее редактирование: 27.06.14
  24. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Так как тема плавно свелась к хорькам, похожим на кошек. Предлагаю ТС завести хорька. Открыть окно. Показать хорьку сову. И сказать - "Фас". Только не кастрируйте хорька, а то сова не испугается.
     
  25. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    nosferatos, согласен! Надо запретить коллективы не просмотра подобных мероприятий

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 11:46 ----------

    Точно.... Всех домашних животных надо кастрировать. А право на разведение оставлять только питомникам.
     
  26. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Слышим еженоЩно :). Напротив дома 68А и 66А (бывший садик) со двора по пр. Ленина - 2 гнезда, обитатели перекликаются. За домом 68А птичек наблюдают на уровне 2-х и 3-х этажей. На Глазкова,4 -слышим периодически. Недавно подбросили 2-х очаровательных котят, так их перекрикивали Совушки.
     
  27. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    так вот кто орет под окнами комплекса. Убил бы
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фарш+изониазид.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Матом?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Совы им мешают...у меня неделю уже прям под окном гастролирует московский зоопарк, вторую ночь надрывается лев и медвежатина,молчу уже про их истеричных птичек :iq: