1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - самый бедный миллионник

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 16.06.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Учителя имеющие репетиторства зарабатывают очень неплохо.
    Например, химия час занятий тыща рублей. Причем занятия проводятся микрогруппами по 3-5 школьников. Неплохо иметь 3-5 тыщ в час, несколько групп в день, каждый день.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Врачи и учителя в Москве зарабатывают адекватно. Опять-таки без доп.заработков больше должно быть, чем у бухгалтеров. У учителей минималка около 50, разве нет?

    Сколько? Ничтожно мало.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько? 2-3 камаро, один бентли. И это показатель богатого города?
    И где строятся дороги и развязки? Я приеду посмотрю.

    Город живет и развивается это когда утыкан подъемными кранами, дороги не латают, а срезают и кладут новые (на ж/б плиты, а не как у нас на песок), когда старый жилфонд облагораживают (утепляют+цветной сайдинг, фасадные панели). Где хорошая медицина доступна в обычной поликлинике.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сейчас по московским педагогам вообще не в курсе, но раньше, знаю точно - в отличии от регионов зарплаты были зарплатами. По Москве, думаю, в пролёте среднестатистические бухгалтера, юристы, таксисты скорее. Уборщица, теоретически, может вести пару фирм и суммарно норм.выйдет. Наверняка и в Волгограде бухгалтеров-юристов много, а врачи и педагоги могут всегда заработать при определённом характере. Помню, приятельница-учитель не хотела брать учеников, ненормированный день, хотела отдохнуть после школы пару часов перед домашними делами.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Смотрел на сайте по репетиторам Волгограда - 200-400 рублей в час. Лишь единицы имеют 700-1000, но это будет однозначно не школьная программа.
    Боьшинство же слишком ленивы и для того, чтобы по 200-400 получать.

    По поводу бухгалтеров - 40+ в Волгограде у пары знакомых. Как зарбытывают врачи, можете узнать, посмотрев на их автомобили около стоматологий, гинекологий и т.д.
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Город у нас нищенский, а не бедный. Проявляется это во всем: медицина, дороги, коммунальное хозяйство, культура людей (пожалуй самый быдлоганский город на земле - такого в 90-х у нас не было).
    Машин дорогих у нас на самом деле мало. Основная масса Лексусов, Новых Мерсов, Крузаков и иже с ними принадлежит органам власти или их служащим, иногда не совсем простым людям из 90-х, ну и совсем редко бизнесменам (чаще всего закрышёванных либо первыми, либо вторыми). Остальные же тачки чаще всего покупаются в кредит или являются б/ушными. Есть конечно исключения, но тенденция такая. У меня есть несколько знакомых, которые имеют доход 20-30 тыс. руб. в месяц (живут не одни, а ещё с детьми и женами), но зато ездят на новых Фокусах и прочем, что стоит за 600 000 руб.. Из одежды у них клеенчатые шорты и майка с китайского рынка и брендовый пуховик на зиму купленный 5 лет назад. Зато тачилла новая. И все их в жизни устраивает. Это не единственный пример. Это тренд.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ржач :d посмотри на авто в москве и найди там хотя бы одно изделие российского автопрома.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    истина. Русский человек не может без горячего коня. Раньше, правда, еще модный камзол полагалось иметь, сейчас это заменяется айфоном. И не является показателем достатка.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Наверняка либо главбухи, либо крупные для Волгограда предприятия. Ещё раз подчеркну - знаю московские расценки, здесь от 30 тысяч начинается зп бухгалтера. В среднем 40-50. Предприниматели-малыши на аутсорс и за пятнашку находят специалиста. В крупных фирмах да, рядовой бухгалтер может тысяч 80 получать, с хорошими премиями. Но туда всех желающих не берут. И оттуда годами не уходят.

    В Волгограде даже интересно озадачиться и спросить о з.п. рядового специалиста, есть у кого поинтересоваться.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    да ну нах. Столько пьяных сколько в Самаре я не видел нигде.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бабруйский Диверсант, Сколько токарь может заработать на руки в неделю за 40 часов в Волгограде?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    WadikBOSC,
    Тысяч 8-10, думаю, заработает. Надеюсь...
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мда.. мы видимо в разных городах живем.. Хотя чего это я, камаро видела на днях целый один (правда, номера не успела заметить, может и не местный он). Бентли тоже особо в глаза не бросаются.. Зато у меня под окнами аж два ягуара паркуются:d одинаковых. Видимо, где-то акция была "два по цене одного".
    Про дороги и развязки промолчу. Это не дороги. И уж тем более не развязки.
    С работой в городе реально плохо. Недавно просматривала вакансии на всем известных сайтах: даже в ИТ все очень плохо: операторы/сисадмины/1С-ники... Все. Зарплаты программистов вызывают скупую слезу.
    В соседних Ростове и Краснодаре и количество, и качество, и разнообразие вакансий заметно больше и лучше. У нас реально одни продавцы и менеджеры непонятно чего требуются.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне несколько лет назад называли зарплаты на одном волгоградском заводе, звучало 20-30 у рабочих специальностей. Вообще уже оч.давно слышу жалобы о том, что юристов и бухгалтеров как собак, а рабочего человека с руками днём с огнём не сыщещь.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Мама моя главбух у предпринимателя-малыша :) Пятнашка в месяц за два микропредприятия, с кризисом еще и объемы работ упали практически до нуля вместе с количеством работников. Главбух в моей конторе (крупное предприятие) получает больше полтинника, ибо ответственность и все такое.
    Разброс большой. Мама могла бы и больше зарабатывать, в принципе, но состояние здоровья и пару лет до пенсии не стимулируют искать место потеплее:)
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    3aвулoн, спасибо за видео. Трофимов молодец - уважаю этого человека!

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 13:06 ----------

    Я один там рекламу увидел?
    о, чуть-чуть не дочитал - нас двое...
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    больше всего пьяных я видел в Дублине.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы в ТЗР за рынком не бывали...
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну потому и нет их. ПО токарю не скажу , не знаю а вот разница в оплате между двумя одинаковыми ( аттестованных дилером) автомехаников ,при одинаковой выработке в 170 часов, и одинаковой цене нормочаса, для клиента, составляет 35000 в Волгограде и 90000 в Воронеже. Как говорится почувствуйте разницу :(
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И всё-таки малышей больше, чем крупных предприятий))) У меня в Волгограде тоже куча бухгалтеров, так что примерно представляю цифры, перспективы и прочие нюансы.

    А я там жила несколько лет, возле роддома. Ад))) Ежедневно ходила мимо стены у рынка с надписью метровыми буквами "НЕ СРАТЬ". Накипело, видно, у кого-то))))
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    В москве есть русские машины... Процентов 10%...
     
  24. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    В каком направлении думать? Зарабатывает тот, чьи услуги пользуются спросом. Есть профессии в которых практически невозможно заработать больше. Например, тот же токарь. Есть в которых можно подрабатывать, все Вами выше перечисленные. О качестве работ, выполненных по подработке отдельная тема нужна.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А как же здоровенный болт на пальце?)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 13:39 ----------

    потому что у нас соглашаются работать за такие деньги.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рынок труда нормальный. Я сам несколько лет назад выбирал между работой на станке в Волгограде или Москве. Выбрал последний вариант, выгоднее было и ещё выгоднее всё это обернулось.

    Но из-за того, что люди уезжают, а специалистов мало ЗП всё равно растёт. Всё же станочники получают относительно общей ситуации в городе неплохо.

    Но стоит открыть училище и выучить какое-то количество их(а научиться этому очень легко), то и зп резко упадёт. Как сейчас с инженерами получается, которых много политех выпускает. Можно дэмпинговать зп.

    Легко могу предсказать(если этого ещё не случилось), что скоро слесаря-инструментальщики будут зарабатывать тысяч 50 и больше.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Кто то действительно вынужден, а кто то просто встает на лыжи и гуд бай...
    К стати при разговоре слесаря о повышении зп хотябы до 60000 , в ответ прозвучало, у холдинга нет денег на оплату таких дорогих сотрудников:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 12:52 ----------

    Москва это отдельная статья, при устройстве на работу к дилеру механик с всеми уровнями получает 100000 р подъемных, и 50000 получает тот кто его привел. :) ну и нормочас в Москве 3000-5000р
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Потому, что у работодателей уже стоит отметка - волгоград - город нищебродов, можно и нужно не платить.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В нынешних условиях это не отдельная статья. Возможность уехать есть у любого в Волгограде. Очень многие ей пользуются.

    Это также сказывается на среднем уровне профессионализма остающихся и их качествах характера.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Да, вот интересно, откуда столько людей берут деньги на дорогущие машины, вот бы статистику по авто, зарегистрированных в влг, по моделям и годам выпуска