1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    А почему нет варианта Путинград? 98%проголосовали (нарисовали) бы за.
    А кто-нибудь знает, хотя бы приблизительно, сколько это удовольствие будет стоить? Смена всех вывесок, печатей, паспортов всех жителей области, загранпаспортов, всяческих свидетельств, документов на квартиру т. д. и т.п.
    А сколько каждому жителю побегать придется, в очередях постоять. И кому нужна эта головная боль?
    Больше заняться нечем?
    Причем, больше всех настаивают на переименовании пенсионеры. Похоже, Альцгеймер их лучший друг.
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Зажопинск им. Нацлидера.
     
  3. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А при отце Русской Демократии Ельцене Б.Н. меняли имена городов, областей, страны и народ был в диком восторге и никто не считал рубли.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не поделитесь, если будет?
     
  5. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    40°, вам даже кассиры замечания делают - это уже серьезно.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    если будет мне не жалко
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Спасибо. Я бы купил и бумажный вариант, но с финансами не очень. А сама тема мне интересна.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    сейчас посмотрел старые документальные киноролики. 38 -58 года, к сожалению неудачно перегнанные в цифру. Строительство вокзала, открытие планетария, Набережная тех лет, сержант Павлов около Дома Павлова (совершенно не нравиться это название, дом Павлова ...с чего бы дом сержанта...) История ...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 22:55 ----------

    а как сюда видео положить можно ?
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    У меня есть много фото Волгограда семидесятых годов. Цветники, клумбы, фонтаны, чугунные литые ограды, новенькие фасады, поливалки на улицах... Отец перетащил семью сюда с Западной Украины. Это была его самая главная ошибка в жизни. Мотивировка: "У города столичный вид". Угу.
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  10. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Проголосовал за Царицын, хотя и считаю себя Волгоградцем. Но если уж кому-то понадобилась движуха с переименованием города, то ради бога- но только Царицын. А вообще, на Эхе Мск, кто-то не глупый предложил, раз так хочется что-то переименовать, то назвать Центральный, к примеру, район Сталинградским, а Ворошиловский- Царицынским. Ну или наоборот.
    А то, я так думаю, после назначения губернатором какого-то головореза, и переименованием города в Сталинград, следующим шагом будет превращение его в "Славянск".:(
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Предлагаю переименовать Волгоград в Хитроу. Не в Лондон, потому что такой город уже есть. В Хитроу: его знают во всем мире, это раз (это уже само по себе достойная причина, как мы убедились ранее в теме). А во-вторых город автоматически превращается в огромный транспортный хаб, что создает поток туристов, грузов и т.п. Это также даст возможность ввести комендантский час в 22:00 (или со сколько там Хитроу закрывается) и паспортный режим, а полиция будет иметь право досматривать каждого гражданина. Босиком. По-любому наладится локальный транспорт (я видел, в Хитроу офигительная электричка между терминалами гоняет). Кроме того, само название имеет в корне Русское слово "хитро", отражающее национальный колорит мышления и жизнеустройства.
     
  12. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Pec@tum, Эт Вам к Собянину надо с таким предложением:d
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Главное, самое важное - дать полиции полное право на беспрепятственный анальный досмотр любого гражданина бутылкой от шампанского. Долго ждать не придется. Депутат Миронов внесет законопроект, депутаты его быстренько примут сразу в трех чтениях.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Приехала к однокласснице на лисапеде, сказала, что умер Брежнев - её мама бросила Недочищенную картошку и зарыдала. И чё?
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Выкладывайте самые интересные на спец. сайте по истории города. Будет хорошо или на http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1339032&page=9 там само то по теме. Всем интересно будет.

    А почему "главная ошибка в жизни отца", это же его выбор, у вас же всегда есть возможности вернуться в З. Украину. По моему это не проблема была на протяжении 20 лет. Было бы желание, - богатства для этого не надо, достатка тоже.... Как то все обреченно выглядит, все можно исправить....
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Конечно, сразу другая жизнь в городе начнётся!
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да какая возможность. 56 лет уже. Придется тут подыхать.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    по меньшей мере довольно странное мнение .... Когда Хозяину принадлежала вся страна, до самых потрошков, где он мог только моргнуть или подумать и все будет сделано или предоставлено или испариться без памяти -- говорить о "нищеброде" . Оттого и вбивал гвоздь в карельскую березу- что "скучно было блин, скучно" ..... Вот так штампы и клише и рождаются и живут в поколениях .... ничего даже близко не имеющие ничего общего с реальностью того времени. Как будто не он лично создал институты номенклатуры ....
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да ниче. Сам видел, как многие радовались этому событию. Осознание, что их грубо кинули, пришло много позже.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я тоже этому рада!

    Я тоже! Надеюсь, все, думающие головой, поступят так же..
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А можно пояснить - что значит грубо кинули? кинули как? и кого ?....

    если можно по порядку поставленных ????
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да пожалуйста. Они реставрировали ровно тот же самый рабовладельческий строй, что и был до Октябрьской революции. Как вы думаете, почему она вообще случилась? Почитайте источники. Причины те же самые, что и сейчас: олигархи, эксплуатация, имущественное расслоение, коррупция, казнокрадство. Плюс ****а. Просто большевики, чтобы их самих невзначай никто не ликвидировал, уничтожили самую пассионарную часть общества. А когда те же большевики решили, что хватит им пробавляться льготами и спецраспределителями, а пора хапнуть общенародную собственность по-крупному, то сопротивляться было уже некому. Пипл хавает химическую колбасу, купленную в железных сараях, скрученных на скорую руку из китайских сендвич-панелей, и не жужжит.
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    вы преувеличиваете. Самый возраст закончить трудовой стаж, на месте куда вас тянет. Возможно вы считаете Западную Украину своей родиной (я же не знаю) Пенсию же не потеряете за эти годы трудового стажа. Россия платит ее всем зарубежникам. Вы там будете богатым пенсионером. Поутихнет скоро и можно переезжать. Пенсионерам как раз ничего с российской пенсией, вот с работой плохо.


    у нашей семьи там знакомые хорошие, две семьи в Драгобыче и под Львовом проживают (в 90-е уехали из Воло).... примерно знаю там ситуацию. Кстати с кидаловом из прошлого поста- там более трагичная ситуация в разы и до неприличия. Но на пенсии это не отражается. ЕЕ же будут индексировать по российским законам.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Это точно.

    Теперь вас поганой метлой отсюда не выгонишь.

    Живете как гастеры, плодитесь, повышаете уровень криминалитета, перебиваетесь случайными зароботками, не платите никаких налогов и только поливаете грязью эту страну.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чмом стать? Не имею такого желания.
    Или тебе военник показать?

    Так и я о том же.

    А при чем тут СССР? Я в 2002 под "вспышка слева" мордой в грязь прыгал. Ничего особенного в этом не вижу. Пехоте прививаются рефлексы, которые могут пригодиться в бою. Подводники по кустам не прыгают, у них своя специфика.


    Глупые были. Некоторые с тех пор поумнели, другие нет.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    эта патамушто ты на лисапеде приехала
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    поэтому и не нравится, что это Дом солдатской славы. Павлов там сбоку припека был, а руководил всем лейтенант Афанасьев. несколько лет назад передача была у Искателей, там все понятно описано и советская пропаганда и прочее. и как все защитники дома с Павловым перестали общаться, и как Афанасьев книгу выпустил "Дом солдатской славы" и отказался поменять название на "дом Павлова". занимательное кинцо
    вот нашел - Искатели Легендарный редут
    http://portall.zp.ua/video/iskateli-dom-pavlovalegendarnyjj-redut/id-4-IX2N1enwR.html
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    так я про этож, надо менять стереотипы, книгу Афанасьева читал, именно тот выпуск где без цензуры и поправок, 66 или 64 год издания кажется. У меня сканы рукописи оригиналов листов есть даже
     
  29. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    сейчас уже не просто,раз большинство думает,что так называется-значит так и есть( как мухи прям. аналогично-гвардейскую ленточку георгиевской называют(
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Блин, по-моему это ща будет как масла в огонь:d
    Ну он же не предлагал. Он на вопрос ответил.....