1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По подсчетам КПРФ, 58 россиян кормят одного госслужащего

Тема в разделе "Политика", создана пользователем goodvin, 17.04.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все же "клопов" нужно классифицировать и каталогизировать )))

    и еще раз повторюсь - руки прочь от чиновников! ;)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desd, при всем уважении, но, вы *****? При чем тут государственная служба, если служащий муниципальный?
    Чины муниципальных служащих
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так я Вам ровно про это и говорю!!!

    .... не буду спарашивать, ***** ли Вы ;)

    мы вообще о чем???
    я собственно говорил лишь то, что муниципальный сотрудник не является чиновником. не более.

    Кста, Боганд, спасибо за ссылку.
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Боганд - в отношении зарплаты консультанта в городской администрации вы лжете. Потолок - 36. Это при стаже 15 лет окладе и надбавках по максимуму.
    раз лжете в одном, то и в чемнть другом наверняка лукавите...
    Фу таким быть.
    В областном правительстве помошники председателя правительства, замов и тд на руки по 60 каждый месяц как с куста получают. Так что не надо косить в сторону муниципальны клерков.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это с чего такой вывод то? Ну вот просто мне интересно.:d
    Не надо скромничать. Меня периодически зовут в городскую администрацию. Крайний раз предлагали должность консультанта и расклад по ЗП был как раз около 42+ тыщ. Это ДО вычета налогов. На руки как раз 36500+ получается. Так что не вижу я какого то лукавства со своей стороны.
    не надо ляля. вы не единственный кто обладает информацией о том, что и как.:d
     
  6. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я, в отличие от многих на этом ресурсе, не претендую на "истину в последней инстанции". Ну а про налоги то да.... удачно выкрутился. :-)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а зачем? :) Они на всех уровнях одинаково ненавидят открытость и людей, одинаково не отвечают за срыв сроков оказания услуг и одинаково бубнят тупую фразу "необходима ксерокопия".
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только массовые разстрелы спасут Родину ????
    Иосиф Виссарионыч ????:wow::wow::wow: какой у Вас замысловатый ник.
    Инет провели прямо к котлам ? или Вы в реинкарнации ???
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В Администрации Президента оказывается самый бедный ВВП:shuffle:
     

    Вложения:

    • чинуши.jpg
      чинуши.jpg
      Размер файла:
      555,2 КБ
      Просмотров:
      262
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Боже упаси! Я категорический противник смертной казни и не поклонник иосифа висарионыча.
    Имел ввиду, что полумеры типа черезжопного портала госуслуг не решат проблемы. Чиновник в нынешнее время - реально паразит, пьющий кровь у общества. И ситуацию в ближайшее обозримое время не исправить. :(
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мне и не надо выкручиваться. по той причине, что в областном правительстве ЗП консультанта ДО вычета налогов с трудом переваливает отметку 30 тыщ. а в городе 42+. Все так, как я и говорил. Так что не надо звиздеть на других. Обосрался ты - признай.:d
     
  12. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    На счет обосрался - не надо. Зарплата это то , что человек получает на руки. По этому кто обосрался - нужно еще разобраться. Я чета смотрю областники все с голода пухнут.... Оклад у них меньше, но количество окладов в год гораздо больше. И плюс всяческие отдельные премии и др. Так что "не надавпопулитькакао".
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа, не надо про оклады чиновников. Не смешно даже уже
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :(:(:(
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это абсолютно не верно. ЗП это тот доход, который вы получаете от работы на работе. С этого дохода ВЫ платите налог, НДФЛ, другое дело, что за вас операцию по выплате вашего налога производит работодатель, ВЫЧИТАЯ сумму налога из вашей ЗП. Так что вы именно обо*****сь. И если вы как раз консультант в городской администрации, да еще и с 15 годами выслуги, то ваши словеса навевают грусть на меня. Ибо судя по вашим тут репликам, надо вам быть спецом первой категории в лучшем для вам случае.
    А кто тут про оклады?! Я про оклады ни слова не сказал. Но оклады у чиновников, раз уж о них вспомнили, вообще небольшие. Консультант в областном правительстве оклад имеет всего то в 8-9 тыщ рублев.:d
     
  16. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Прочитайте еще пожалуйста лекцию... может знаний наберусь....
    Наверно жаль, что Вы не соглашаетесь в городской администрации Волгограда работать... Всех бы уму-разуму научили... Всем бы указали, кто обосрался а кто нет...
    Мне кажется, что основное Ваше умение - клаву топтать.
    Да и вообще, может имеет смысл начать кукс лекций "введение в зарплату чиновников" с понятия о денежном содержании?

    В общем возложил я.... большие надежды... на Вашу грусть, равно как и на Ваше мнение о моем месте под солнцем.
    :)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это не столько мне надо, сколько ди902 и вам, что б различать что такое оклад и что есть такое эта самая ЗП или в вашем случае денежное содержание. Ну заодно просветитесь о том, как и с чего налоги платятся. Это поможет определиться с пониманием что есть ЗП.А про грусть про вашу мне вообще начхать. Очередной обосравшийся умник попался в лице вас и все.:d
     
  18. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Вы кроме как обгадившимися людей вообще представляете? Прекратите хамить. Лжец.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и я про то. :)
    Я о том, что проблема ведь не в окладах. Проблема в отсутствии ответственности перед обществом и в отсутствии пользы от их деятельности.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да
    вы бы сразу сказали что обидчивый.
    А вот не надо на меня стрелы переводить.:d Ибо в процессе нашего общения я не обманул ни разу. А вы продемонстрировали, что несмотря на 15 лет выслуги на муниципальной службе ничерта не понимаете даже в своей ЗП, ой, простите, в своем денежном содержании. Обо*****сь, короче говоря.
    Все, оставляю вас в покое. Обтекайте самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 12:07 ----------

    ну слава Богу!
    у простых гос/муни служащих ответственности перед обществом и начальством хоть отбавляй. По моему мнению, как человека работающего в этой сфере, ответственности нет на вершине региональной/муниципальной власти - это проблема. Сами руководители могут быть гениальными, но они не знают всего и не могут это все знать. А вот в помощники к ним идут блатняки.
    Т.е. следующая проблема. - это тотальный блат, которым пользуются безграмотные выскочки.
    Следующая проблема, что при Правительстве РФ есть куча НКО, ГФ, ОО и прочей лабуды, которым поручают в общемто важные и нужные дела, но там почти на 100% "работают" всякие блатняки, которые выдают не очень то качественный результат. А этот результат потом применяется как некий стандарт действий для чиновников... И когда одна хрень с другой хренью смешивается получается вообще полная хрень.:d Потому сами чиновники, в большинстве своем, - рафики невиновники. Они не могут из хрени сделать конфетку, даже если очень хотят и знают как. Потому как связаны по рукам и ногам всякими бредовыми стандартами и иногда противоречащими друг-другу нормами законов или каких локальных актов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 12:11 ----------

    Т.е. по факту главное, а может в итоге и единственная проблема власти нонешней - это блат.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы следующий раз платежи в фонды приплюсуйте. В России принято указывать месячную зарплату net.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да? вы в этом вот точно уверены, или вы такой же знаток как тот, что с 15 годами выслуги?:d
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошее умение топтать клаву, порою приносит деньги. Порою большие деньги. Порою ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 19:27 ----------

    :d:d:d
    Браво!

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 19:28 ----------

    Ну эт ты загнул.
    Ну там... хотя бы свечку загаси.