1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В квартире холодно

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем TigerVI, 24.02.14.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    У меня стояки в квартире еле теплые всю зиму топлюсь электричеством :( как заставить ЖЭУ 43 пересчитать оплуту за отопление ?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    TigerVI, пиши заяву на перерасчёт,приедет комиссия,будет мерить температуру батарей.
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    мы же должны платить за тепло а тепла нет :( я не хочу платить за услугу которой не получал :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 09:07 ----------

    где пишуться эти заявки ?
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    .
    .
    .
    .
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    улица и номер дома ?
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    пр. университетский 49

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 09:46 ----------

    Я просто перевез жену и ребенка к родителям, так как бороться с ветряными мельницами нет времени... заставить топить нормально я не могу...но платить за услугу которую я не получаю меня ломает :(
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    TigerVI, ЗВоните в ЖЭУ. оставляете заявку. они приходят. делают замер температуры. в комнате и стояков. составляют акт. требуйте 1 экземпляр себе. замер должен производится только пирометром. Далее ЖЭУ передает этот акт в УК. УК передает котельной. если котельная не исправляет. то УК делает перерасчет. пишите туда заявку. прикладывайте акт от ЖЭУ.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 09:32 ----------

    мы заставили и в прошлом году и в этом.
    Очень хорошо помогает заявление в УК и в жил инспек-ю. Внизу заявки делали примечание: Заявление составлено в 3-х экземплярах. 1. Копия в Жил инс-ю. 2. Копию в прокуратуру.
    Забегали как миленькие. сейчас нормально. не холодно
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ща уже ГЖИ этим напрямую не занимается, вместо них ДЖКХиТЭК .


    "Если же жалоба на недобросовестные управляющие компании из указанных шести городских округов поступает в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области напрямую, то ее перенаправят в органы местного самоуправления для дальнейшего разбирательства."

    http://gzhi.volganet.ru/news/news/news_00094.html
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Телега впереди лошади...

    Важно какая температура в ж/помещении. Тепло/холодно - понятие растяжимое.

    :spider:
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    RomAnger, нам именно так положение вещей расписали в УК
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :wow:
    Это как у укравшего у Вас деньги вора спросить "как бы мне вернуть мой кошелек?" . Они и не такое расскажут .
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    я в прошлом году в декабре или январе подавала жалобу через какой-то сайт, который сам её рассылает в нужные инстанции. Пришли, померили. Правда без меня. Не в моей квартире. В апреле. Сказали, что температура в норме)))
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Spray, ясное дело что я нагреваю электричеством.... я говорю о том почему я должен платить за холодные батареии ? и за электроэнергию ? какого черта я "ОБЯЗАН" платить за услугу которой не получаю ?
     
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Это вы будете доказывать. Если
    то скорее всего температура будет больше +18 и в перерасчете вам откажут
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Гражданские правоотношения, коммерческая деятельность (в т.ч. управление МКД), выгода и др. основываются на принципе "волки и овцы (с)". При этом предполагается, что волки порядочные, а овцы обязанные. Вот такая вот справедливость, а как известно ее нет.
     
    Последнее редактирование: 26.02.14
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    TigerVI, а отчего сразу в УК не звонили? Зима-то кончается уже.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я наученная опытом. делаю так: звоню в жэу. они приходят. делают замер. жду два дня. если нет реакции. то еду в УК и жалобу в 2-х экз лично и под роспись.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    TigerVI, знаете - смешно ))))

    просто как то - я задал вопрос данному человеку - сколько мол стоит земля, и каковы вложения в строительства - т.к. многие писали - что на данной улице ни дороги ни коммуникаций нет. И вот - Тайгер6 - мне сказал - что советы раздавать не намерен, и раз я не узнал это сам, приехав на место - не оценив так сказать перспектив - значит цитирую - "до строительства дома не дорос"...

    А по теме - следуя вашим указаниям - я купил квартиру - и теперь вынужден закрывать батареи, что бы в в квартире - баня не была!

    *удачи.... что ж вы такой умный за советом то обращаетесь....
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    cole, те кто занимаются строительством частных домов всегда подскажут где какие участки и какая степень их готовности. Человек который первый раз строит дома обычно несмотря на форумы знает об этом 0,0%
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня обогреватель не выключается всю зиму, и большую часть весны и осени. Если выключаешь - температура опускается до предательских +18 - и в рамки закона укладывается, и холодина при этом.

    И часто так делаете?

    Да, для себя я выбрал часный дом - там по крайней мере понятно за что платишь - ни тебе непонятных 20-ти летних копилок на кап.ремонт, ни "содержания общественного имущества" в виде подметания раз в месяц в подъезде, ни "отопления" к которому ежемесечно ту же сумму за электричество добавляешь. Да, судя по отзывам, отопление 150м нормального (не из соплей сделанного) дом стоит как отопление 50м квартиры, что имхо крайне показательно.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    zyu-zik, так я понимаю, просто на тот момент - у меня был выбор - или чд, или квартира. Причем на ЧД я готов был на 30% больше потратить... И вот - поехал я смотреть улицу в городище всю эту. Вечером дома - дай думаю спрошу - что и как - и уважительно значит, на Вы, с просьбами. И тут ответ - если человек дорос до постройства дома, то он все итак должен знать - а вы (говорит) - недоросли ))))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 01:04 ----------

    JampeR, вот в этом проблема старого фонда.
    Товарищ тоже на Мира - напротив лицея продать решил квартиру... и купить в пневмострое на 7 ветрах... Я аж в шоке был - но ответ - что новые коммуникации, очень холодно, перекрытия дерево...
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в прошлую зиму 1 раза хватило. правда там дошли до прокуратуры и всю зиму было тепло и хорошо. В эту уже задолбалась. в холода был ад в квартире (лед на окнах и температура в среднем от 11 до 14) написала во все инстан-ии. включили батареи и дали тепло - на неделю. потом по новой. опять с пинка завелись. сейчас 3-й раз. дубак снова. батареи еле теплые

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 08:28 ----------

    у нас точно проблема старого фонда. хоть дом и крепкий и фору даст всем хрущевкам. стены в 2 кирпича. толщина стен такая. что летом. в самое пекло они холодные и при недельной температуре плюс 40 за бортом дома в среднем 24-26 градусов. за прошлое лето даже одеяла зимние не убирали. так и спали под ними. только в средине лета сменили на шерстяные осенние. Народ. кто приходит летом. начинает спрашивать как сплит работает и так тихо и его не слышно. а он выключен. пользуемся им летом от силы пару дней. Но зимой холод. всегда. сколько помню. отопление все наружнее. трубы идут прям по улице. теплопотери большие. да и сама квартира большая. потолки 3 метра. не прогревается тем. что есть. хотя заменили все батареи. в зале 18 секций. стеклопакеты хорошие. полы утепляли. Осталось только сделать последнее. утеплить стены снаружи. по периметру дома.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут проблема не старого фонда, а каких-то ГОСТОВ. Стоящие в центре хрущебы топятся очень неплохо, а сталинкам вечно недодают тепла. Вероятно расчет теплопотерь кривой, и в хрущебы подают более горячий носитель чем в сталинки...
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ха-ха, пришли ко мне сегодня проверяющие, температура во всех комнатах ниже 17. Только на кухне я забыла газ выкл и там аж 18,2. Посоветовали мужу блинов напечь. Да, вот так. Теплее уже не сделают, тк зима заканчивается и по прогнозу температура в плюс пойдет. Только перерасчет сделают и все.

    Ну вот знаете, даже в след году как к ним обращаться? 18 градусов это холодно, но это норма почему-то! Только если перед их приходом окна открыть...
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Старый фонд старому фонду рознь. В некоторых хрущевках и 9-ти этажках -жарища. А где-то люди измучились. Знаю про сталинки в Центре, была и в таком и в сяком варианте. Причем квартиры были в прямой видимости! Рядом! В одной едва 18 градусов, в другой 26. На это обращала пристальное внимание при поисках квартиры. Играют роль подводы отопления, там все старое и гнилое. Надо прочищать, заниматься, менять блоки. Ещё важно как далеко дом от раздачи тепла, там хитро все подключено, зигзагом:)
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    vnv104,
    У нас дом напрямую соеденен, котельная в 50 метрах, и с количеством воды в трубах проблем нет. Есть проблема с тем, что вода еле теплая. Это определено косяк котельной, а не дома/коммуникаций.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А Вы точно узнавали, что напрямую? То, что дом в 50 м не гарантирует, что Вы первый на раздачу. Схема подключения таинственна и странна. Обычно недостаточно горячая вода от теплопотерь по пути. А так, х.з., может и котельная ..удит, у нас все может быть.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вовсе об этом не говорит. Район какой? Зайдите в котельную и попросите показать термометры подачи и братки. Температура ваших батарей должна быть между ними.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    правая колонка "95-70" - примерно то, что должно быть в вашем стояке

    [​IMG]
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что значат эти параметры 95-70 120-70 итд? По типам домов разделение? И что такое Т1 и Т2?