1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позолоченный контакт на системной плате iPhone 4. Вопрос к спецам.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Семен Сметана, 04.01.14.

  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Вопрос к спецам по ремонту. За что отвечает этот контакт, должен ли он контактировать с корпусом телефона? (сразу хочу пояснить в этом месте плата немного повреждена)

    [​IMG]

    Был бы признателен за ваши ответы.
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Больше похоже, что это контакт на алюминиевый корпус телефона, а корпус играет роль антенны.
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Возможно, но контакта с корпусом сейчас нет, а сотовую сеть ловит нормально, правда вай-фай не проверялся, антена не установлена.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Контур антенны wi-fi. Там еще вверху через экран завинчивается длиный винт, от него тоже зависит качество приема.
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Ну вот теперь понятно, почему барахлит вай-фай. Спасибо за ответ.
    Еще один вопрос дисплей, а точнее тач скрин имеют контуры?.. дисплей пока не закреплен винтами, корпус, кстати, модинговый, покрашен краской, контакт нарушен, и барахлит тач скрин плохо срабатывает.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Им вообще пох. Я к голой плате всегда цеплял все работало.
     
  7. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    А где на плате расположен контролер тачскрина? Ремонтится такая хрень вообще (гдет читал, что чип перепаивают)?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в инете полно картинок с плейсом. Ремонтируется, ребол это называется:)
     
  9. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ок, это радует, спс...
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    /////ALPINE, что может быть с whi-fi-ем? То работает, то не работает. (Хотя вот совсем перестал.) Антена может плохо и не правильно быть закреплена? Сидит на трех винтах, два самый длиный и самый мелкий утеряны. я ее снимал, ставил обратно, все начинало работать, а тут вообще беда, ничего не помогает...
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ползунок активен?
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    В настройках? Канеш, идет поиск сетей, но безрезультатно.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Самый длиный винт надо вернуть на место, без него не будет ловить
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Где его можно добыть?) В либерти его нет, других магазов я не знаю, а подлые китаезы прислали набор хрен пойми от чего, там только один винт точно от 4-ки, который самый толстый и самый большой: крепит плату к корпусу сверху-справа, а к нему уже антена.))
    Но, что странно без него плохо, но ловило...
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    верно. ловит если прям у роутере сидеть. в профи есть наборы винтов, там он точно есть, подходит или нет хз, у меня оригинальных много было.