1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Когда ты последний раз был на ДВ?
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Еще Монголия и КНДР могут теоретически )))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 18:24 ----------

    И вот эти еще....

    Сирия (правительство Башара Асада)
    Объявлено о намерении вступления — 20 октября 2013 года
    Республика Абхазия (частично признанное государство)
    Объявлено о намерении вступления — 16 февраля 2010 года
    Республика Южная Осетия (частично признанное государство)
    Объявлено о намерении вступления — 15 октября 2013 года
    Приднестровская Молдавская Республика (непризнанное государство)

    Компания - зашибись....
     
  3. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    А че это норма, продавать за границей дешевле чем своим. Там жизнь на радостях, тут нищета
    Природные ресурсы не народа, а ВВП
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    А кто его продаст?

    Могу ошибаться, но на это действуют специальные квоты.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    вообще-то внутренний рынок должен быть объемом РФ+Белоруссия+Казахстан+Украина минимум, без всяких преград, чтобы внутри конкуренция подстегивала к развитию, а не к болоту.
    Все туда и идет. Результат будет лет через 6 и более.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Арбузко, та не, на средства производства такого нет. По крайнией мере мы продаём оборудование без всяких лимитов в снг.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 21:03 ----------

    Черная злобная зверюга, в тобой упомянутых странах совершенно разные условия производства и уровень коррупции влияюсчие на себистоимость еденицы продукции.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Westfalen, а это расчеты по количеству народа, безотносительно....то есть пофиг кого присоединять - емкость рынка надо. Точнее не скажу - не экономист. Расчеты видела, здраво выглядит. Завязано на кол-во потенциальных потребителей....Как вариант стимула, не только конкрентная борьба
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга, всё теория..на данный момент при покупке нового оборудования из ес выгоднее разместить производство в рб или рф и сбывать продукцию по всему снг. Поверь мне, я отвечаю за рынки рб, украины и рф.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    подозреваю, что никто в туркестанах заводы строить не собирается...
    да ну их всех.

    Westfalen, до когда в Дойчланде праздники, а? Коммерческие мне по оборудованию нужны, производители - все- Германия...
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга, там юговосточная азия рулит. Покупают технологии прошлого десятилетия за копейки. Немцы 6-го января выходят.
     
  11. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    все верно, только какого народа он не уточнил
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчет дальнего востока.В одном комсомольске сейчас в продаже около 3 тыс квартир. и часть людей уже на западе-это мы так называем европейскую часть россии-часть ждет весны. В то же время восстанавливаются общежития в районе амурлитмаш.там будут жить гастарбайтеры.И женщина в платке за кассой уже не диковинка.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ефим, С Комсомольска? Низова Ивана часом не знаете? Хотел бы его найти.
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Не знаю,Где жил,район? Могу брата спросить он многих знает.После наводнения для этого города просто огромное количество людей стронулось с места.в основном Краснодар. На Дземгах никого не знаем только.сами с центрального района.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Для чего нужна Украина Евросоюзу, понятно....
    Но вот для чего нам? Так сказать, с утилитарных точек зрения? - ни где четкого ответа так и не увидел :)
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нам - обуза, нашему императору - удовлетворение амбиций. За тем же хреном - Белоруссия, Армения и кто там еще собирается в ТС. Кое-кто , типа Проханова, называет это геополитикой.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мда...
    [​IMG]
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А кое кто с недалеким и ограниченным умом утверждает что Украина и Армения и Белорусь России не нужны и можно их отдать под суверинитет пи... ам из лондонафашингтона и прочих Гоморр:writer:
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    andrusha, жаль, что кое-кто так и не сделал выводов из не такой уж давней истории и продолжает наступать на те же грабли. Достойная мечта - жить в одном большом концлагере. Главное, чтобы баланды на всех хватало.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ну так вали в свободную и просвещенную ивроппу :hah: чо втут воздух портишь там то точно рай:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:09 ----------

    Если для тебя СССР был концлагерем то мне тебя жаль:d ты дура непроходная :hah:
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, андрей, вот почему чела имеюсчего мнение отличное от твоего ты начинаеш куда то высылать и гнобить? Тем более девушку, не по-мyжски как то.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Может доживу, когда здесь станет меньше таких недоумков как ты. Хотя вряд ли , быдло неистребимо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:19 ----------

    А ты в нем пожил, чтоб судить, недоумок малолетний ?!
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ютта, а тебя тоже пытали как Прохорова? Тот как-то плакался как его пытали в СССР начинали с первых звуков Пионерской Зорьки а заканчивали последним аккордом Гимна СССР.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    xoxot07, ну если вы не считаете трехдневное стояние в очереди за сайгачатиной пыткой, то да, у нас разные понятия о достойной жизни. Или вы не помните как ездили за всем, от колбасы до детских игрушек в Москву. Холодильник перли из Эстонии , спасибо родственникам. Потом еще веселее, карточки. Пачка пельменей в месяц..... Вся жизнь в СССР для меня это сплошное унижение, ну разве что исключая детство, спасибо маме с папой.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тут таких девушек...с яйцами по-колено...знаеш сколько?
    Каждому в табло через встроенную в его нетбуке вебкамеру не заглянешь...

    это Путин виноват.
    А вот моя мама считает годы жизни в СССР своими лучшими годами жизни. До середины 80-х, разумееца, когда подгнивший и протухший от обжорства народец всё-таки лёг на продажную дефку империализма и всё испортил.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Соглашусь. Кто сегодня воспевает совок - они его либо не помнят, ввиду молодости (а по рассказам "старичков" знают только хорошее). Либо - из "помнящих" - это у кого после-совковая жизнь не удалась. Тогда каэшна, те годы были для них "лучшими", чему тут удивляться.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Моя мама тоже. Я не застала, сына родила в 78ом. Все самое мерзкое нашему поколению досталось. Ждала от Путина чего-то путного. Нет, опять гнусность выходит.

    Да уж какая там девушка )). Дом построила, деревья посадила, сына вырастила - чистый мужик :gigi: Андрюшкам еще много чего надо в своей жизни сделать, чтобы начинать со мной меряться :gigi:
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас на работе есть крутой спец по радиоэлектронике, ну мы как то с ним разговорились, и выяснилось что у нас полярные мнения о союзе (что в прочем не мешает нам никак). Он тоже трёт на эту тему примерно так как вы.

    Но вот забавный нюанс, отвлеченно от политики, затронули вопрос "Ну тупыыыые!" И он тут же оговаривается что в этом контексте в союзе все хорошо, в отличие от современности.

    Понятно что в целом, вообще, сравнивать союз с чем то в объективных критериях - очень сложно, уж слишком большая система, чтобы ее можно было охватить в разговоре мимоходом. В подобных случаях люди предпочитают выделять что-то основное, очень важное.

    К примеру для меня критерий образования является ключевым, а точнее даже подход к нему, в котором есть не только признание ключевой важности, но и практический результат, реализация.

    Для него это всего лишь оговорка, исключение, которое в целом не характеризует советскую действительность. То есть, разногласия коренятся в области системы ценностей.



    По поводу свободы и по поводу личности, я не согласен с такими литератруными операциями над смыслом, когда под объективное понятие подводят основы от личных впечатлений,в условиях когда есть нечто хоть чуть-чуть более объективное.

    Вот цитата, она в мою пользу, оспаривать её вроде бы нет необходимости, можно только оговорится - насколько важен этот характерный пример, для того чтобы иметь понятие о степени свободы в сабжевом периоде. Вполне готов согласится с тем, что для когото это тоже некое не столь значительное исключение:

    Для хорошей впитываемости назовем все это:

    "Про концлагерь"

     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ну я был немного резок ввиду алкогольного опьянения что никак не меняет сути сказанного, СССР был великой страной и империей со своими плюсами и минусами и ничтожество которое сидит щас и обс... ает его не достойно уважения :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 06:54 ----------

    Ну я был немного резок ввиду алкогольного опьянения что никак не меняет сути сказанного, СССР был великой страной и империей со своими плюсами и минусами и ничтожество которое сидит щас и обс... ает его не достойно уважения :)
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Андрюша, хоть 100 раз повтори, но это не повысит твою значительность. Пресмыкаться перед правителем большого ума не требуется. А на то чтобы не быть хамом, да требуются некоторые усилия, но для тебя они явно чрезмерны.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 08:14 ----------

    OpenBoy, то , о чем вы пишите, это неполная картина. А только кусочек, который видите вы. Если смотреть шире, то по результату видно, что модель созданная 70 лет назад нежизнеспособна, что подтверждено в масштабах всего мира. Именно это и удивляет меня в последнее время в действиях Путина. Ну он же умный человек ! Почему же сам загоняет себя в тупик? У вас есть этому рациональное объяснение? Вы не представляете, сколько надежд я на него возлагала. Наверное этим и объясняется такая горечь от разочарования. При том, что лично я на жизнь не жалуюсь, но личное благополучие не перекрывает ужаса от того, что делают со страной и ее народом.