1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сарпинский

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Destroyer, 19.12.13.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Место нормальное) но что там делать?)

    Как мне кажется там вообще сейчас нет дороги, уточню, если телефон местного типа остался - постараюсь узнать.
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    отбой, говорят все, паромы не ходят.
    мне по работе нужно было, там размывает сильно, берегоукрепление делаем.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    у родитеоей тама дача - в "динамо". так вот проехать можно тока летом и на чём-нить серьезном. если на внедорожнике, то лучше парой ехать, для подстраховки.
    ЗЫ! а по берегоукреплению - тама лет сорок уже сильно размывает :) пару дачных массивов смыло когда я еще малой был.
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    этим летом еще несколько смыло, вот теперь идет процесс изысканий.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если летом и без дождей - на любой пузотерке дороги прекрасно раскатаны. Выезд с парома по "плитам" конечно ниаллё единственно. :(
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ееех! какие места! все на один пляж на Песчанку купаться ходили...
    мост бы на Сарпинский....
    посмотри на космоснимки Яндекса/Гугла: со стороны Бакалды остров сожрало до Бобылей!
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Знакомая на киа рио великолепно проезжала в летний период (кроме недели самой высокой воды) еще по острову моталась многогде
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    И будут там асфальт, коттеджные поселки, бутылки, магниты... Не станет вобщем Сарпинского.
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    однозначно не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 23:07 ----------

    Если ты на космоснимки, посмотришь, то увидешь старое русло, которое превратилось в череду озёр. И тумак которые во время ВОВ, был пристанью теперь далеко от берега. Остров к сожалению обречён. Там даже не берегоукрепительные работы нужны, тем более 300 м, никого не спасут. Там нужно изменение русла реки, большые земснарядные работы, чтобы направление удара воды сместить с правого берега на левый. Сейчас выложу немецкое фото времён ВОВ.
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    GX2032SK-019.jpg Хорошо видно, что судоходная щучка, не даёт размывать берег.
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    именно так и было. лет 25 там дача была
    и чуть не до конца девяностых линия берега почти не менялась
    просто как то решил в Яндексе космосъемки посмотреть - немножко охренел
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ради бога, приходите к нам устраиваться в проектный институт, огласовывайте бюджет, и выбивайте его из правительства, ну или хотя бы у муниципалитета, начинайте работу, на данный момент люди решили чего то там как то там я не в курсе, я изыскатель, проектируют после меня, и сейчас после массового паводка, нужно знать смещение обрыва, линии размытия, чтоб рассчитать работы по обваловке и насыпи, видимо либо придется обычной рулеткой количество метров отмерять, либо заложить процент учитываемый ранее.
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Destroyer, ради бога сделайте хоть что-то. вырос там. жаль дачу.
     
  15. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Этим летом с транспортом на Сарпинском действительно жесть была, из-за постоянных дождей дороги уже в августе превратились в огромную глиняную колею. Зато деревенским хорошо было, бизнес по вытаскиванию тракторами идиотов, которые решили поехать в дождь на полуприводе на свои дачи, процветал практически весь сезон.
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    В июне ездил там вполне нормально) дорог местами нет, но это не напрягало)))
    [​IMG]
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и засрут его моментально как бобры
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Катался в ноябре на жугулях туда - если помнить карту дорог, проехать можно без проблем. В большинстве случаев есть объездные.
    Мост - смерть острову, однозначно. Ни в коем случае.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вот и я про то же.
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в эмиратах новые острова строят миллиарды вкладывают, а мы то что имеем сохранить не можем (((
     
  21. vaz506

    vaz506 Новичок

    9
    0
    а когда была сделана фотография?
     
  22. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    того места где стоит ваша метка уже нет. Сейчас там вода. Слева видна пристань, вот от неё в право начало смывать дачи, две первые дачи уже смыло.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну, чуть больше, чем обычно, были разбиты дороги, но назвать это ужасом не могу. Ездили последний раз на дачу на авто в конце августа, на астре, массовых застреваний не помню.
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    лето 1942 немцами. Но щучка перестала быть судоходной в конце 70-х, начале 80-х, пацаном был, помню на дачу в разлив пароходики через щучку ходили.
     
  25. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Они не со спутника снимали? Раскрыты тайны 3 Рейха! Хотя нет, третьего пишется "III".