1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    услышали, просто у нас нету 300 тыщ. :(
    Не могу сказать, что мы смертельно расстроены поведением наших работников, за время стройки мы как-то привыкли к тому, что строители они именно такие в 90% случаев. Поэтому наверное воспринимаем это как естественные трудности, как неизбежное зло. Никто ж не борется с плохой погодой, все под нее подстраиваются. Неисправимых и катастрофичных ошибок в кровле нет. Всё, что сказал Алексей, поправимо в рабочем порядке. И очевидно, что в итоге мы сделаем хорошую крышу. То, что при этом будут задействованы силы мужа - оно уж давно понятно.
    Зато как он вырос в моих глазах: и облицовку оказывается кладет лучше каменщиков, и ендовы правит лучше кровельщиков)))))))) хотя никогда раньше это не делал. Правда я всегда жутко боюсь, когда он такой большой и толстый карабкается на крышу и лазит там, ковыряется.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это пока нет и конечно усе относительно... но вот когда начнете свесы подшивать, а главное класть саму мягкую кровлю, то тут уже непрастительно будут ошибки, т.к. гонты потом будут на ветру отрываться и течь крыша, а свесы кривые мозолят глаза.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а еще они (кровельщики) все время на нас орут за то, что я захотела свесы по 60 см. По их мнению больше 50 нельзя, снег обломает. А мне меньше 60 см не красиво. Щас 60 см - и видно, что гармонично
     
  4. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    3,14-2,71, ой, что мы только не рассматривали...не получается. Совсем рушить не хотим, т.к. нам именно надо провести как реконструкцию, а не постройку дома (на другом месте участка построить не получится, а если заново строить на этом же месте- не пройдем по нормам границ.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня то же 60см. (и кажется малавато :)) у соседа рядом больше 1м. и конечно никаким снегом не ломает. Винни а у вас страпила на выпуск или кобылки? и как все таки решили подшиву делать? А на франтонах конечно надо кобылки добавить (подбить к обрешетки и упереть в кирпич), а то как они сделали, то конечно сломает...
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Винни Пух, пусть нормативы почитают, там вообще 60 это рекомендованный вылет. правда при отсутствии наружной системы водоотведения.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня несколько раз была ситуация, когда рабочие позволили себе орать, но я строго предупредил, что еще раз повысят голос, то идут лесом, без каких либо выплат (так же как и появление на работе в нетрезвом состоянии), т.к. я им плачу деньги и требую то или иное исполнение, а они имеют право только советовать, но никак не повышать голос. Так же замечал не раз, что хорошие спецы так не опускаются, а наоборот улучшают настроение (работой и отношением).

    По поводу окон, то если в дальнейшем планируете закрывать окна ставнями, то лучше пока поставить их. Я так сделал с солнечной стороны на 1-ом этаже (получилось с улицы). Во-первых снег и ветер на задувает, во-вторых окна при отделке не будут портится, в-третьих жалюзи спасают от солнца и камней, когда уезжаешь из дома... а главное они не мешают дальнейшей установке окон.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ставни в нашем климате вообще замечательная вещь. Не понимаю почему люди ими пренебрегают а вламывают деньги в рольставни - при чём выбирая по цене - а потом через год все это уже не работают. Вся южная европа в ставнях - а там температуры пониже нашего. Мне в моём проекте самое сложное было как раз придумать рабочую надёжную систему ставней для прозрачной стены
     
  9. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Я вот так и не смог продумать систему ставней. Стена из КББ 40 см. сейчас, далее утеплитель и сайдинг планируется. Хотел зимой ставни везде поставить и дверь, но тогда ведь после монтажа сайдинга ставни открываться на 90 градусов только будут, что не есть хорошо. А вывешивать наружу ставни не хочу - боюсь не угадать с толщиной утеплителя, сайдинга. Засада короче...

    У ТС и подобных домов с уже выложенным фасадом ситуация другая и позволяет ставни ставить сразу.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    che34, мы умеем делать сайдинг так, что ставни открываются на 150". Ищите бригады, которые так тоже умеют, не одни же мы:) а вообще, кент мой придумал конструкцию ставней при которой они могут на 180" открываться.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз я советовал рольставни и они не такие уж дорогие сейчас, причем хорошего качества (белорусские Аллютех). Без мотора 1,3х1,7 около 5-6 тыс. а с мотором около 7-8 тыс. И по работе и после 10 лет с ними ничего не будет. У меня в одном месте русские стоят и уже 7 лет каждый день открываются и закрываются... конечно сильно зависит от монтажников которые их ставят...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ручкой крутить как полоумный? нафих нафих
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так шашечки или ехать... рольставни нужны редко и тем кто хочет за недорого, моно и ручкой, а тем, кто хочет юзать постоянно то привод + 2тыс. руб и радости полные шаровары.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    а если их еще и на умный дом повесить то ваше красота :shuffle:
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вклюил проектор и жалюзи опустились или на солнечной стороне они сами опускаются...
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да, ставни я бы очень хотела.
    правда думала, что их можно в конце поставить, думала сначала тратиться на первоочередное.
    Но щас муж говорит, что кроме как в подвале, он не хочет окна нигде ставить, чтоб их не загадили во время внутренних работ, предлагает закрыть окна полиэтиленом и пенопластом (у нас есть ненужный со старых запасов).
    Ставни - вобщемта вариант, хорошее дополнение к этому.
    Надо бы тогда понять, какие лучше ставни купить, чтоб и качество надежное и к дому красиво подошло.
    Мы за ставни вапще ниче не знаем пока...
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Винни Пух, извините, а у вас деньги то ещё есть?

    Честно, тему читал по диагонали, но знаю что у вас трое детей. Я так понял с деньгами у вас проблемы (берёте кредиты, хотя у вас даже коробка не закончена) Что вы будете делать когда нужно будет делать внутреннюю отделку? Зачем Вам такой домище в трёх (!) этажах? Как вы его будете топить? Вы сможете его обслуживать? Платить налог на недвижимость?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати - забавная весч, долгое время в нашей семье, к примеру, вопросы строительства вообще не рассматривались изза таких представлений о нем, в которых это было очень затратным процессом.

    А потом как то раз я вспомнил одного мужика, вполне среднестатистического жителя России, без каких то сверхдоходов и тд. Он построил крышу, и жил под ней. Потом построил стены и поднял крышу... А потом начал строить второй этаж, хотя и не планировал. Не очень быстро но надежненько.


    Так что тут выходит во многом что строительство это такое дело, которого глаза бояться а руки делают. Как и многое другое в прочем.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    просто перестаёщь на всякую х**ню деньги тратить.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если не делать ни чего, то и не будет, это верно. Я когда покупал землю в прошлом году, то брал кредит, а в этом году уже дом получился. Потихоньку и отделка сделается, было бы желание. Я квартиры, так же, когда покупал на первый взнос 10-20% не мог наскрести, но в итоге всегда усе получалось. Деньги сами приходят из неоткуда, когда к чему то стремишься.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    [off] имхо, деньги никогда из ниоткуда не приходят, во всяком случае у меня:((((([/off]
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Именно ставни (металлические или деревянные) или все таки рольставни...
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    OpenBoy, видишь ли дружище - ДОМ, жилой дом, подразумевает как бэ не только "крыша стены и полы" - это сложнейший объект, требующий денег, денег и ещё раз денег! И я думаю он нужен для того, чтобы в нём жить, жить достойно, а не отдавать последнюю рубаху за то "чтобы крышу покрыли". Очень интересно чем закончиться эта история.


    Винни Пух, а вы не считали, во сколько вам обойдётся внутренняя отделка?

    Вряд ли они берутся из "неоткуда".
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конечно, тетушки богатой в Америке не было, но складываются обстоятельства, что денег хватает на усе, ну или почти все...:)
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Депутат жы?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бывают тутс депутаты? им же некогда, они о народе думают...
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    потому что
    Это на Зюганова штоли?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а проспект Ленина не?
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не. Мне моя интерпретация Вашего статуса больше нравится, почему-то ;)

    Вот так всегда его читаю и радуюсь:)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем выпустили блинова из бана