1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надо понимать что подвал помещение повышенной влажности, и с леруашных пакетов течь зимой будет шо пипец. заказывая у другого производителя :-) вы получаете ту фурнитуру и тот стеклопакет что вам нужен плюс доставка плюс крепежь плюс пена да еще и правильно нанесенная (знаю потому что лично заменял их шов подгоревший шов перед закрытием вентфасада) да еще смонтированно это все, те "решения" что предлагает леруа - это для сараев
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ёмкая и убедительная консультация...)))
    сегодня у меня такое замученное состояние, что меня устроит вариант при котором я вапще ниче не делаю и даж не еду оплачивать а тут на месте расплатиться, и не выбирать вариант самим а чтоб выбрали за нас, и не проверять работу а чтоб само точно было хорошо - кароче я не думаю, не делаю, с дивана не встаю - даю денег и у меня появляются окошки...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    :d:d:d кто на тепленькую???
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    один мой знакомый (с) всё сделает и кофе в постель принесёт. 100тыщ. Дорого, зато качественно. :)

    Винни Пух, Вы чумовая женсчина!!! Восхищаюсь Вами!!!
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В ВРС они дороговато выходят, лучше уж в Металлпрофиле, и близко и быстро, да и металл нормальный - 0,5мм. У них станок новый, гнут хорошо.
    400 руб/м2 изделия.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    здесь есть один "другой производитель" у которого я заказываю все такие штуки причём с непараллельными гибами, который всё делает очень чотко, он с микрометром металл закупает :)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik,
    Не, у меня времени нет тебе наличник сделать даже:(
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Народ, а как вы пленку защитную снимаете с доборников? Давеча все пальцы ободрал себе на холоде :(

    Вроде у него брал без пленки (если это тот... :) ) Ага, тот - тезка :)
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот именно, ездить в Волжский или по 2-ой Продольной 1км. Я ездил чуть ли не через день, (раз 15) и сколько бы я ехал к Алпайну? Да и ждать мне пришлось бы не 15 мин. а несколько дней
    Да и цена на 50 руб. дороже... :)
    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 22:36 ----------

    пленки не было
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну как бы мы и не рекламируемся:) Больше для собственных нужд производим. Ну и хорошим людям сложные элементы. Когда приходишь к жестянщикам и обьсяняешь, что тебе нужно, то в большинстве случаев получаешь не то что нужно, это я про сложные элементы. Поэтому решили воплощать свои идеи не зависимо от других сторонних организаций. Станок у нас тоже новый+собственники работают. Сейчас фотки найду покажу, крайнюю крышу. ну и в теме про отзыв можно тоже увидеть как все зализано и подогнанно, учитывая, что стропила мы не ставили.
     

    Вложения:

  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вт еще
     

    Вложения:

  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И заглушка на ветровой и карнизная с переходной полкой + зарез под 45 с немецкой точностью, а не тупо углом как у всех :) Капельник вертикально, получился зрительный обман, что крюки желоба выходят из ниоткуда , и карнизная смотрится в одной плоскости капельником. Ни единого крепежного элемента не видно, при этом металл как зеркало. Конечно стоимость изделия и монтажа в 2-3 раза выше конкурентов.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да очень хорошо, стыков почти не видно, а самое главное саморезов ...:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 23:03 ----------

    мы то же уже к концу крыши научились без шурупов снаружи :)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Их и внутри нет:) Как ни крути, ни сверли, металл начинает "хлопать".
    Фото есть?, мне же тоже чужой опыт интересен:)
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На фотках колонны из блоков выложены?
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да. Блок ппц какой экономный, стенка 25мм:d Дом из такого же блока. Сверху пробивали ломом на 5 блоков и заливали тяжелый бетон с БРЗ, вставляли арматуру к которой потом несущую балку приваривали.
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    КРАСОТИЩА
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зачот! Скока ж химии туда влили едрить колотить!
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    110 картушей. 1700 отверстий. В монолит ХРД Хилти.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и тут же
    в чем экономичность?
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, ну так там другой фасад планировался, вернее он уже был, пришлось его демонтировать.
    Новый фасад диктовал свои условия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 00:42 ----------

    Только в крепеж основной улетело 200тр.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я за 200 стены из газоблока (толщиной 400мм) и облицовочным (керамический Маркинский) площадью более 150 м2. на этаж (без утеплителей всяких) выложил.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это уже граничит с перфекционизмом. Бригада маньяков?)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    не вижу перфекционизма :shuffle:
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да бригада Алпайна единственная в городе (других пока не встречал) с таким отношением к работе :) У остальных принцип как можно меньше заморочек и быстрее получить денежку...
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    /////ALPINE, Кровельщики не хотят доделывать-переделывать по Вашим замечаниям.
    седня немного на ендове поправили, но не все и не так. Муж залез и сделал сам (опять в свое рабочее время). укреплять фронтоны они тоже отказались, мотивируя тем, что и так сойдет. На выхах тож муж сам сделает. А остальные замечания им даже говорить не стали, остальное - сами.
     
  27. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    буду ///Alpine через недельку к себе звать что б посмотрел и посчитал мне кровлю
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Винни Пух, это жесть какаято ваши рабочие :eyes:
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А я вам уже с самого начала стройки говорил что зовите /////ALPINE на кровлю не пожалеете, но вы что то видимо меня не услышали((((

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 14:56 ----------

    /////ALPINE Когда у вас будет время что бы вы приехали посмотрели и посчитали мне кровлю,? мне не к спеху.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Алпайн же говорил, что до Нового года он занят, так что договариваться еще весной надо было :)