1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я? Я ничего не хочу. Просто не надо вставать в позу Д'Артаньяна в условиях, когда продажа ресурсов системой, созданной в первую очередь СССР, находится в основе всей экономики.

    Конечно, кто хочет, может называть это
    . Ну а продажу плодов технологического наследия СССР называть не паразитированием на наследстве СССР, а, скажем, успехами технологического развития РФ.

    Если через лет 5 РФ начнет вместо Су-27 и Миг-29 и их производных торговать машинами нового поколения (как раз время выходит цикла разработки) - я возьму свои слова обратно.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    со времён СССР уже настолько много труб положено в землю, и заметим труб сделанных в России а не купленных у немцев, что система эта уже на 70% чиста Российская.


    ну у нас уже один Лунтик отлил в гранит, что Россия это молодая страна, и ей всего 20 лет.




    Вполне новое поколение СУ и МИГ производиться и торгуется, это совершенно другие самолёты. Сам факт что их не так много, как допустим МИГ-21, так ведь и просим мы за них деньги, а не соц.выбор племён африки и восточной европы.
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Насколько мне известно, это именно модификации. В США в таких случаях не новый индекс присваивают, а новую буковку ставят. Когда тот же пресловутый Предатор научили автоматически садиться на авианосец, ему подрисовали внутренний индекс. Новой машиной он от этого не стал.

    Мы ведь не о ПАК ФА говорим?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По сравнению с СУ-27 СУ-35 имеет другой двигатель с управляемым вектором тяги, немного другой планер без ПГО, немного другую авионику, РЛС. Так вроде как бы и другой самолет. Что там ему надо приделать? третий двигатель за кабиной?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Попсой-то мне в нос не тыкайте, да еще со словами "БРЕД"
    Учите матчасть:
    http://habrahabr.ru/post/156843/

    Дальше, вот куда делось основное ядро разработчиков E2K
    http://www.sostav.ru/news/2004/05/24/713/

    Продолжаем. Процессоры, разрабатываемые МЦСТ (кстати, изготавливаются они на заводах в Тайване) - это процессоры архитектуры SPARC. Т.е. никакую Windows на них запустить невозможно напрямую, только в режиме эмуляции RISC-процессора. А это означает только одно - специализированные вычисления. Но не в суперкомпьютерах, потому что в TOP500 суперкомпьютеров на данный момент из SPARC только Fujitsu SX1 на 396 месте.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Обычная модернизация. Отлично укладывается в понятие "производная", о которой я сказал. То, что им по каким-то внутренним соображениями присвоен другой индекс, не отменяет того факта, что это все одно семейство, живущее и развивающееся эволюционно на исходном предке, созданном в СССР.

    Систему ОВТ, кстати, тоже во времена СССР начали разрабатывать. Как раз доделывать ее у меня и был шанс в 2004, в ЦИАМ.
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    офф: я один заметил возросшую активность "русских американцев" на форуме? крайний раз подобное было 5 лет назад, перед 080808.
     
  8. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Иной гость, Вам уважаемый по английски надо писать?
    Не делали у себя, потому что на таких условиях купили линию и это пока.
     
  9. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Ребятя!А о флоте как же?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    http://interfax.ru/russia/news.asp?id=327389
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, дааа
    всего лишь 12-15 км двухполосной дороги в РФ :d
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Владимир, ну и хорошо, что достроят.

    А вот "Булава" больше падает, чем летает. Печально....

    http://lenta.ru/news/2013/09/07/apl/
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Так грустно наблюдать, как Россия судорожно собирает эскадру для Средиземного моря. На ходу раз два и обсчёлся, кораблей . С трёх флотов еле наскребли 5-6 морально устаревщих кораблей. Новые фрегаты и корветы, стороятся за сумасшедшие деньги с огромным опозданием. Корабли на капитальном ремонте стоят по 10 лет выкачивая из государства миллиарды, и уже превратились просто в дойных коров. Что касается украинского ракетного крейсера, аналога "Москвы" и "Варяга", на Севмаше стоит в кап. ремонте ещё один такой крейсер "Маршал Устинов" и когда выйдет в море, один бог знает. то они морально уже устарели. И покупка "Украины" возможна только из политических соображений. Поекты 20350, 20385, 11356 затягиваются сроки сдачи на годы. Состояние судостроительной отрасли сейчас такое что на одного работающего приходится 7 менеджеров и финансовых работников. Стоимость работ регулярно вырастает до астрономических сумм и просто разворовываются.
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А ведь в этой булаве нихрена никакие не передовые технологии, и все равно падает. Ну кто-то там очень сильно коррупционирует, что нихрена ничего не делается. Там не увольнения нужны - посадки!
    У американцев трайденты последние уже хз сколько летают, и булавам нашим особо-то ничем и не уступают. А тут десять лет возня на одном месте.
     
  15. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В булаве этой куча комплектующих, китайских, гонконговских и малазийских. то чего в этой стране уже не делают
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не только в Булаве, так что не суть.
     
  17. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Полностью согласен с Рогозиным. Иначе тут никак.
    Но нужно думать не только о "разгоне" существующих предприятий - многие из них и так на полную мощность (людскую и материально-техничекую) работают, - нужно открывать что-то новое, модернизировать, автоматизировать и т.д. А у нас только сокращают, закрывают, перепрофилируют - дальше будет хуже. Пока перспектив не видно.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Эт какие? По производству стройматериалов или молочки - не сомневаюсь. Но из ГКЛ или фруктового ёгурта плохо стрелять - целкость никакая.
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот первое, что попалось http://blackseafleet-21.com/news/24...otorom-rabotaet-segodnja-zavod-ne-bylo-30-let

    Но есть нюанс еще в том, что больше денег сейчас заводам приносят иностранные контракты, поэтому, мне кажется, они порой "забивают" на оборонный заказ и не сдают его вовремя. Раньше то все шло только на "внутреннее потребление" - поэтому успевали все делать. Сейчас у них конфликт приоритетов. И Рагозин предлагает правильные методы решения этого "противоречия". ИМХО.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну или вот еще пример (правда не про флот, про вертолеты):
    [​IMG]

    В 2012 году произведено 290 вертолетов, портфель заказов - 817 штук.

    Если википедия не врет, конечно.

    А вот, кстати, табличка по производству в СССР. Сопоставимые цифры по вертолетам
     

    Вложения:

  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дутая эскадра
    Почему наши корабли у берегов Сирии американцы «не рассматривают как военный фактор»
    http://svpressa.ru/war21/article/74359/
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Дык, ну а чо?

    Не, я ж понимаю, что у нас деньги появились враз с приходом Путина сразу в 99-м. Не с ростом нефти с 2003, а прям с 99... И долгов мы не отдали в первые годы роста нефти - все в кубышку...

    Но смысл ясен из статьи - пришло понимание, что дальше так низзя.
    Вот и реанимируют Орланов, надеюсь, что одного точно доделают.
    Вот и Украину покупаем на запчасти, чтобы переделать Москву и Варяг
    Вот и корветы с фрегатами начали делать
    Вот и подлодки стали строить
    Вот и местами базирования флотов озаботились


    Но нам же нужно здесь и сейчас... мы же живем прошлым - 5-я Оперативная...
    Но никто не вспоминает как в 90-х из 200 с лишним атомных субмарин Россия порезала почти 2/3 лодок, а те, что оставались, вообще в море не выходили...

    А теперь мы их не режем, теперь мы их модернизируем и новые строим... Но нет... пандубутинаподсуд, про*****всеполимеры...

    Радует одно - Россия до сих пор является страной граждан-максималистов, этакое "все или ничего"...
    Надеюсь, что и будущие поколения вырастут в той же парадигме...


    ЗЫ: согласен с вами, гудвин, печальны все эти потуги... Тем удивительнее сам факт этих потуг
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Мощно задвинул! Главное, что понять двояко можно.:)
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Я старался)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    так вот мой пост год назад:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4561776&postcount=158

    Ща проверим что выполнено:

    Адмирал флота Советского Союза Горшков сторожевик проект 22350 Судя по вики спущен на воду еще в 2010, должен был принят в эксплуатацию летом 2013, но похоже так и не смог пройти испытания.

    Сторожевик проект 11356 Адмирал Григорович. судя по вики сформирован экипаж на испытаниях. В состав флота не принят.

    Корвет Стойкий согласно вики, буквально пару дней назад вышел в море. В состав флота не принят.

    Малые ракетные проекта 21631. Град Свияжск в порту приписке проходит испытания. Углич в пути в порт приписки. Оба не приняты в состав флота. Вел. Устюг и Зел.Дол строятся, причем последний только начали. тут

    БДК Иван Грен. Спущена на воду в состав флота не вошел. тут

    К-551 «Владимир Мономах» испытания в состав флота не введена.


    К-550 «Александр Невский» ура, мать твою за ногу. В составе флота с 23.12.2013 г.

    Дизельная подводная лодка Новороссийск пр. 636 спущена на воду достройка/испытания. Не введена в состав флота.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    дык, на сегодня все корпуса по НК РЕАЛЬНО спущены на воду...
    Проблема не с постройкой далеко...
    Проблема в том, что промышленность не успевает с вооружением - артустановки только только ваять начали, корабельную систему ПВО только только начали до ума доводить...
    и не потому что не могут... А потому что системы совершенно новые для флота...
    Дальше темпы будут куда как успешнее и быстрее...

    Возьмите в пример авиацию... Еще в 2007 я сам не верил, что контракты на СУ-34 даже в первоначальном объеме заказов будут исполнены...
    А темпы-то впечатляющи... Тот же Су-35... 12 самолетов в год! Когда Россия так фигачила для СВОИХ НУЖД?

    Вы соберите инфу по объему ЛА, поставленных в войска в этом году! Сотня! Вдумайтесь - СОТНЯ новых боевых самолетов!
    Темпы меня лично впечатляют. Ну а кому надо "здесь и сейчас", тот скорее всего просто не представляет, НАСКОЛЬКО все было разрушено...
    Ведь уничтоженный ОДИН заводик по производству сrаной детальки для турбореактивного двигателя ставил крест на производстве двигателя В ЦЕЛОМ...
    И это только один из примеров... Таких заводиков было разрушено песдец как докуа...
    Это все медленно, со скрипом, в предсмертных судорогах, начало восстанавливаться только в середине нулевых...

    И только сегодня мы видим результаты...
    Так что - поживем увидим. Давайте доживем до 2020 года, а там и посмотрим, что из обещанного сделали/построили, а что "просrали";)
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    негодяй, ссылками поделитесь? К авиации дышу неровно...;)
    И что такое "новые" - тоже интересно. Если аппарат впервые в своей жизни встал на крыло - да, новый. Если с ремзавода, с модернизации - :old:, то это просто третий вид лжи (статистика :shar:).
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    да хоть "зомбосайт" ;)
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Вот там и обнаружил искомую инфу.
    Пост от 28.12.2013 18:32 (Удивительное совпадение даты и времени ;))
    Суммарно 68 боевых единиц.
    Но даже и тут есть место "досадным мелочам":
    Еще надо понимать, что Як-130 - это учебно-боевая машина, конечно, это не "беззубый" учебно-тренировочный Л-39, но прежде всего учебный. И поставляется сей аппарат не в "войска", а в учебный центр.
    Вот и считаем, 68-12= 56 (это без Дземги)
    56-20=36 (это без учебных 130-х)
    И теперь это сравниваем с
    Да, работа идет, рост поставок есть, но пока нет поставок "сотнями" (как в СССР), считать надо точно, в конкретных "штуках".
    --------------------------------------------
    P.S. лично я ожидаю поставок ударных БПЛА, хотя бы полка.
    Потому, что поставка техники сейчас - это, увы, поставка техники для уже прошедших ****.
     

    Вложения:

    • 2012-2013.jpeg
      2012-2013.jpeg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      418