1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Lumia 920 лучше iPhone 5?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 14.04.13.

  1. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Как то отклонились.... так по сабжу-чем лучше то? Я вот пятого айфоню не юзал, а 4s- да. 920 имел месяц, вот как можно сравнивать девайсы впрямую-искренне не понимаю.. если бы нокла стоила тыр 6-8, призрачные шансы были бы...
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    andry34, ну так возмите 520 :) все тоже тока за 8000 рубликов
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если бы 920 стоила 6-8 тысяч то про айфон вообще никто бы не знал в мире.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Дружище, сенсорные КПК и коммуникаторы на винде, линухе и куче других ОС существовали задолго ДО айфона. Единственное, в чем айфон был первым - массовое применение емкостного тача. Но это стало возможно исключительно благодаря его высочайшей стоимости. В разы большей, чем самые мощные коммуникаторы на других платформах! Сейчас же ентот сенсор применяется и в устройствах ценой до 100$. Подешевел.:d Так что айфон ничего особенного из себя не представляет, а айфономаны - повернутые, а попросту - больные люди.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    BigBrazer,
    и я повторю - где сейчас все эти ваши коммуникаторы?? где этот ваш элджи, который, якобы, первый сделал тач-телефон для пальцев??
    помимо полного провала с "железками", капитальное фиаско с маркетингом :shuffle:
     
  6. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    ...которыми даже бомжи брезгуют:d
    Эплохейтеры находят любые причины чтоб не дай бог не переплатить за яблоко :d
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Эпплхейт головного мозга :gigi:
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ребята, у меня был айфон и до сих пор остается айпад,была люмия 920 и сейчас в наличии асус виво таб,в качестве единственного телефона я мспользую галакси ноут2 на андройде.
    глядя на презентацию новой айос7 я,мое первое впечатление было-они все украли.
     
  9. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Украли, ну и ладно, это их проблемы, зато ось становится всё удобнее и удобнее.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дык флагманы на андроиде сейчас подороже стали....
     
  11. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    О, ну вообще отлично. Теперь будут за зелёного киборга переплачивать :d
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Так переплатить, как яблочники - это надо андроид в золоте выпускать...
    У эппла уже созрело разумное маркетинговое решение (в чем уж он точно силен!) - спускаться в дешевый ценовой сегмент.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ПэЖэ, а ссылочку можно? :shuffle:
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  15. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    IMHO, любой говнофон за 6-7 тысяч деревянных лучше iPhone 5. В Америке у быдла популярен бренд Samsung, а iPhone дешевле, чем у нас на порядок. Покупатели этих ваших айфонов платят не за начинку, а за бренд и понты.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Скопирую сюда свой пост с 4PDA

    Все-таки решился я и приобрел сегодня желтенькую Lumia 920. Честно говоря, по всем параметрам, кроме количества игрушек, опережает мой уже бывший iPhone 4S. Если кто-то думает переходить, то могу посоветовать взвесить все за и против. В плане навигации, экрана, камеры и всего связанного с ней софта, офиса это буквально устройства с разной планеты, разница разительна. Кроме того, мультимедийная составляющая мне тоже нравится гораздо больше, чего стоит только плеер Nokia с динамическим фоном, на котором высвечивается изображение музыкального коллектива, чья песня проигрывается в данный момент, плюс небольшая статья о группе, которая появляется после пролистывания экрана в сторону, к тому же абсолютно бесплатно предлагаются сборники песен, в которые входит данная композиция, то есть можно бесплатно слушать музыку онлайн, читая небольшие сноски и рассматривая фотографии участников, вау-эффект нереальный. Кроме того, меня очень впечатлила своеобразная дополненная реальность в виде надстройки над навигацией "Nokia город", такого я еще не видел, причем это действительно выполнено на высочайшем уровне качества. Про тяжесть ничего не могу сказать, в руке ощущается точно так же, как мой 4S в металлическом бампере, приятно лежит в руке. Материалы корпуса отличаются разительно, 4S, конечно, визуально выглядит подороже,о весь этот лоск пропадает уже после первого падения на асфальт или даже неудачного скольжения по столу, царапины появляются моментально. В этом плане поликарбонат Nokia мне нравится гораздо больше. В минусах небольшое количество интересного софта, особенно игр. Все необходимое есть, но скачать случайное приложение и сказать "вау, круто" вряд ли получится.
    Логика интерфейса абсолютно иная, я вот до сих пор не могу понять, как убрать сраный Яндекс с кнопки поиска. Но в остальном я привык буквально за пол-часа, настолько система проста в освоении. Ни разу не пожалел, что покинул стан яблочных.