1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага. А изначально он был не приспособлен к прямохождению. А еще раньше к жизни вне протоокеана.
    И уж точно не готовили кроманьонца к общению с собратом за 1000 км с помощью цифровых технологий.
    Вы знаете, эволюция идет помаленьку, вообще то. Меняются мозги и желудки. Но белок потреблять по-прежнему треба в достаточном количестве.

    Прошу заметить, что я не в коем случае не пытаюсь переубедить половозрелых веганов и сыроедов бросить это дело. Человек взрослый, ради бога, делай что хочешь со своей тушкой и жизнью, только окружающих не напрягай.
    Я просто считаю теорию не верной.:)
     
  2. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    так смешно в этой теме свинобреда читать. Что он доказать хочет- так и остается загадкой, но так яростно спорит!
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это вопрос не ко мне и не к тем сыроедам, которых я знаю лично или уважаю заочно :) не от большой радости мы пришли к выбору именного такого питания. В большинстве своем подавляющем глобальные проблемы со здоровьем заставили нас менять свой рацион. Кто-то может лопать полуфабрикаты, доширак, свинину и лосятину, запивать водкой и закуривать сигаретами и он проживет долго и счастливо, но не всем достается такой организм. А когда тебе слегка за тридцать и впереди полная и неминуемая инвалидизация по мнению целого консилиума врачей многое переосмысливается иначе. Если я могу отсрочить или свести к минимуму риск стать зависимым овощем питаясь овощами, то почему не попробовать?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот то то и оно. Как приятно, однако, ощущать себя выпадающим из этого общего правила.
    Ничего я, мил человек, не хочу доказать и уже давно. Просто полемизирую со старыми заочными знакомыми.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    ... удачи Вам.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    в принципе - так и чай за недельку заварить можно...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :d
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, Спр00т как всегда в своём репертуаре, не упускает возможности лизнуть тонко и как бы между делом.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, а я не очень понимаю, в чем предмет конфликта? все едят то, что им нравится. у меня однокурсник тож вегетарианец (как оказалось). заметила, что вегетариацы, как правило, худые, уж не знаю, с чем связано

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:45 ----------

    это если только грибы сырые есть, да и то не все
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот! Золотые слова! Точно так же про секс, автомобили и религии должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 17:56 ----------

    да я вообще не на баррикадах... и сообщения бренда вижу лишь в цитатах, что меня несомненно умиротворяет :)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подумала, что я тоже иногда сыроед - очень вкусно сырая мороженная красная рыбка, посыпанная чуток солью, лучком да под водочку :d
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Взгляд с другой стороны)

    [​IMG]
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    интересно, у травоядных много энергии ? :kult:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    NeonKIR, попробуйте обогнать лошадь)))
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    были-бы врачи как врачи, а то в большинстве эскулапы и бездари:d. Меньше их надо слушать, а лучше вообще к ним не ходить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 21:58 ----------

    Если с таким подходом рассуждать, то пусть лошадь попробует убежать от гепарда:d.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну мустанга возьмите в пример ))))
    Вообще по идее нет разницы в энергии у хищников и травоядных. Калории(а именно это является мерилом энергии, а не белки или ещё что-то) есть везде. Просто у травоядных желудок отличается от хищников, поэтому одни спокойно получают необходимое из однотипного питания травой, а другие из свежего мяса. А третьи способны и гниющее мясо спокойно переваривать и не париться по поводу кишечных бактерий(я про падальщиков).
    Вот тут я кстати, подтверждаю слова спрута, что эффект есть. Не такой конечно, что поел помидоров и просветлел, но я сам по себе заметил, что стал более спокойным (хотя и до этого меня нервным нельзя было назвать), более дружелюбным что ли... Только этот эффект проявляется не сразу... Ну т.е. не как от кофе - перепил и стал возбуждённым, а посыроедил пару месяцев и потихоньку стал меняться... Видно всё таки в мясе содержится что-то, что делает нас более агрессивными. Хотя кто знает... Тут слишком много факторов может влиять...
    Ну вообще-то чтобы говорить об изменении в рационе, недостаточно "чтобы ваши предки поели чего-нибудь тысячу лет". Для этого необходимо кардинальное изменение всей пищеварительной системы и ещё много чего. Вы услышали знакомое слово "эволюция" и решили его произнести даже слабо понимая эти механизмы. Понятно, что все животные менялись и приспосабливались, но не за тысячи лет, а гораздо дольше.
    Вот кратко для сравнения:
    Так что если мы и меняемся, то делать нам это предстоит ещё очень и очень долго...
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]

    ...Предупреждаю, здесь нет ничего вегетарианского!

    Г. Лектер.

    :)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что за круглая дрянь на тарелке?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 08:24 ----------

    А почему вы у меня спросили. Мил_человек написал(ала) про какой то конфликт. Я здесь на форуме уже давно ни с кем не конфликтую, даже с Примой. А некоторых вообще почти люблю. :) (Не КейБи, а то Спр00т щас начнёт опять :) )
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так ведь гепард мясо сырым ест, шашлык не жарит :d

    я за мир. пусть все едят то, что им нравится. и просветляются пусть:)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Между прочим, арбуз дышит:delo:
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Через какое отверстие? :lupa:
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Через кожу.
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Корку?
    Если дышит, то и захрапеть, наверное, может... :bigeyes:
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, он весь дышит. Так что, веги/сыро тоже едят живых существ.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Плоды-ягоды созданы природой как раз для поедания, они специально вкусные и сочные, а семена находятся в мякоти, то есть поедание плодов - это часть цикла их размножения. Это способствует захвату культурой новых территорий. Им важно, чтобы вы съели плод, пошли подальше и покакали. Тут заключён план по продвижению на новые земли!
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И живые:delo: Растут и размножаются, имеют пестики и тычинки. Их листья, стволы, плоды дышат и живут, также как и животные.

    И врятли, думаю, после съеденых плодов народ бежит какать в землю, почему то ближе к попе оказывается унитаз и растения от туда не произрастают с плодами :)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..эх, а я вот помню, был случай....
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я про травоядных людей :p
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выбирайте выражения, сударь!
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Хватает более чем. Только немного меняется её расходование. Скажем так, проще становится преодолевать длительные физические нагрузки - бег, плавание, езда на велосипеде, но падают результаты в том, где необходим взрывной её выброс - например поднятие тяжестей с весом, который можешь поднять 1-2 раза. Т.е. штангисты вряд ли достигнут на сыроедении или вегетарианстве значительных результатов, а вот бегунам марафонов - думаю самое то...