1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атеизм приравнен к экстремизму

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Berman, 03.04.13.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Наконец то разродились.
    Ну что же. Могу согласиться с вами, что в тех текстах нет ни капли атеизма.
    Но опять же, документально осудили не за те тексты - смотрим решение суда.

    Там написано:
    косвенные и явные призывы к читателям, что "бог - это миф" ....
    ... письменные, так как размещены на сайте и публичные, так как обращены к неограниченному кругу лиц, распространены в интернете.
    На основании изложенного ...
    признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 282.

    т.е. в принципе можно любого атеиста, кто скажет данную фразу публично судитьпо соответствующей статье
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    да ладно вам, мы не в суде, не у юриста на приёме и в России. СМИ замутили жаренный факт а народ у себя в уме знает за, что осудили на самом деле, за наезд на РПЦ.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А сроки где дают, уж не в храме ли??
    Кстати материалов я не нашел
     
  4. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    А был ли мальчик?...
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    :d сверху пшикнули, либо бюрократы чай пьют
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Мне сказали, что по уголовке я могу только приговор найти. Очень бы хотелось мотивировочную часть целиком прочитать.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это ничего не гарантирует. гас-правосудие работает отвратительно
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Да ни кто в открытую судить за наезд на РПЦ не будет, потому и экспертиза бредовая. Во круг РПЦ и так много скандалов и эксперты постарались уйти от РПЦ и церкви, а уж, что получилось то получилось.

    Попробуйте сами составить обвинительную речь по тем материалам которые прочли, не упоминая церковь и РПЦ
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Да вы на дату приговора то поглядели хотя бы. Тогда никаких особых скандалов не было. Это сейчас раскопали.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, сорри что публично поправляю, но, все же, кардинальная, как кардинал :)
    с латыни cardio - центр, сердцевина
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я думаю Meloman уже осознал ))
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    возможно сначала надо развести понятия:
    атеизм, вера, религия?
     
  13. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну что ж вы так! Кураев вовсе не об этом говорил. Вот его слова и ссылка на запись в блоге по этому поводу:
    "Не буду высказывать вслух свои крайне нелестные характеристики интеллектуальных способностей г. Данилова.
    Печально, что "заслуженный учитель России, заместитель директора 56-й гимназии СПб" настолько необразован, что не может отличить науки от мировоззрения (для него это вдобавок то же самое, что и идеология и "система восприятия мира"). Даже в советских ВУЗах такая ошибка критиковалась как буржуазный сциентизм.
    Да, религия и астрономия это различные способы познания мира и человека. Но почему их отношения предлагается мыслить лишь в терминах конфликта ("столкновение")? Может, уроки музыки тоже ведут ****у с уроками химии?"
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если чо, я ссылку тоже приводил. а потому читал, что он там говорил.

    Разве не об этом же Кураев?
    Это видители не фантазии а мировоззрение ))
     
  15. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Berman, А если читали, то что ж тогда за странный и совершенно нелогичный вывод:
    Разве Кураев говорит о научности веры? Он говорит, что учитель безграмотен, если мешает веру и науку.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    что надо преподавать веру, а учителем надо заняться прокуратуре. так?
     
  17. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вы передергиваете. Учитель, хоть и заслуженный, не смог разобраться в том, что есть наука, а что вера. И это само по себе печально. Далее, представил дело так, что уроки ОПК (ну и, надо полагать всех остальных К) есть противодействие научному знанию. Исказил факты (ведь действительно астрономию не преподают в 3-4 классах) и вызвал, вот у Вас, например, негативную реакцию. Вам не кажется, что учитель разжигает?
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня негативную реакцию вызвал сам предмет ОПК и остальных К. Потомучто есть предмет Культурология, в рамках которого находятся все эти О*К.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Совершенно верно.
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Berman, давайте посмотрим на Дмитрия Лебедева по другому. Я в церковь не хожу, да и детей своих туда не водил, только крестил, но со священниками общался. Доверили вы бы своего ребёнка такому учителю как Лебедев? Я нет, священник, русский, намного безопаснее для моего ребёнка.

    Мне вообще не понятно как после этого - "В означенный час я и мои друзья пожелаем, как желают лютому врагу, от всего сердца, ЧТОБ ПАТРИАРХ КИРИЛ СДОХ!!! Вместе мы сила!!!" - он ещё учитель. Тут диагноз шизофрения.
     
  21. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Из Вашего поста этого не следовало :) А выглядело так, как будто Вы согласны со всеми заблуждениями этого несчастного заслуженного учителя.
    Вот и vitant не разобрался. Увы, увы, увы! :(
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Я вообщето говорил об этом еще в то время, когда этот предмет был еще в проекте. зачем вводить основы какой-то культуры, если уже есть вполне себе гуманитарная наука культурология. я бы вполне понял желание в рамках предмета культурология в зависимости от доминирующей конфессии региона факультативно углубить знания конкретно по этой конфессии.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    HuanKarlos,
    А почему нет-то, собственно? Плохим ли он был учителем? Или учителям запрещается свои взгляды иметь или как-то от быдломассы отличаться?

    Тема с "я и все мои друзья пожелают" - это, конечно, лулз (сходный пример - товарища Маслова - я приводил выше), но с какой стороны это говорит о человеке плохо как о профессионале?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, Зачем вы употребляете слова, смысл которых не понимаете? Шизофрения, например.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Эдак вы договоритесь скоро, что сисадмин без священного сана не сможет поднять сервак и админить сеть, а если и сможет, то дырявой она буде, аки контрацептив штопанный.
    А вот если священный сан у сисадмина имеется, то и антивирус не нужен. Сеть молитвами сисадмина защищена будет надежнее некуда. :d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 20:45 ----------

    Вот молитва от вирусов -
    http://www.dezinfo.net/foto/51905-molitvy-kotorye-zashhityat-vash-kompyuter-ot-virusov.html

    ==========

    Цытата
    Молитва очищает человека, способствует разрешению его внутренних проблем и противоречий, восстанавливает связь человека с высшими силами. Поэтому, стремясь увеличить свою ограниченную временем и физическими качествами жизненную энергию, люди в молитве обращаются к бесконечному Источнику всей энергии во Вселенной. Электроэнцефалограмма настоятеля одного из православных монастырей, записанная во время его молитвы, показала... полное отключение коры головного мозга в этот момент. При совершенно ясном сознании. До сих пор науке было известно три состояния сознания: бодрствование, медленный и быстрый сон. После проведенных опытов психофизиологии заявили о наличии четвертого, молитвенного или медитативного, состояния. Получается, что молитва так же необходима человеку, как сон, ибо дарит ощущение гармонии, отключает от тревожащих образов и переживаний.

    А это уже мой креатиффчик по мотивам

    Медитация очищает человека, способствует разрешению его внутренних проблем и противоречий, восстанавливает связь человека с высшими силами. Поэтому, стремясь увеличить свою ограниченную временем и физическими качествами жизненную энергию, люди в медитации обращаются к бесконечному Источнику всей энергии во Вселенной. Электроэнцефалограмма одного медитирующего человека, записанная во время его медитации, показала... полное отключение коры головного мозга в этот момент. При совершенно ясном сознании. До сих пор науке было известно три состояния сознания: бодрствование, медленный и быстрый сон. После проведенных опытов психофизиологии заявили о наличии четвертого, медитации или медитативного, состояния. Получается, что медитация так же необходима человеку, как сон, ибо дарит ощущение гармонии, отключает от тревожащих образов и переживаний.

    Алкоголь (в умеренных дозах) очищает человека, способствует разрешению его внутренних проблем и противоречий, восстанавливает связь человека с высшими силами. Поэтому, стремясь увеличить свою ограниченную временем и физическими качествами жизненную энергию, многие люди, выпив водки, обращаются к бесконечному Источнику всей энергии во Вселенной и готовы на подвиги. Электроэнцефалограмма одного из исследователей водки, записанная во время его духовной практики, показала... полное отключение коры головного мозга в этот момент. При совершенно ясном сознании, устремленном к единой цели - овладения второй водкой после 23-00. До сих пор науке было известно три состояния сознания: бодрствование, медленный и быстрый сон. После проведенных опытов психофизиологии заявили о наличии четвертого, алкогольного, медитативного, состояния. Получается, что алкоголь так же необходим человеку, как сон, ибо дарит ощущение гармонии, отключает от тревожащих образов и переживаний.

    Секс очищает человека, способствует разрешению его внутренних проблем и противоречий, восстанавливает связь человека с высшими силами. Поэтому, стремясь увеличить свою ограниченную временем и физическими качествами жизненную энергию, многие люди, занимаясь сексом, обращаются к бесконечному Источнику всей энергии во Вселенной и готовы ради этого на подвиги. Электроэнцефалограмма одного из практикующих исследователей секса, записанная во время его духовной практики, показала... полное отключение коры головного мозга в кульминационный момент. При совершенно ясном сознании. До сих пор науке было известно три состояния сознания: бодрствование, медленный и быстрый сон. После проведенных опытов психофизиологии заявили о наличии четвертого, сексуального, медитативного, состояния. Получается, что секс так же необходим человеку, как сон, ибо дарит ощущение гармонии, отключает от тревожащих образов и переживаний.

    Занятие политикой очищает человека, способствует разрешению его внутренних проблем и противоречий, восстанавливает связь человека с высшими силами. Поэтому, стремясь увеличить свою ограниченную временем и физическими качествами жизненную энергию, многие люди, занимаясь политикой, обращаются к бесконечному Источнику всей энергии в своей стране и готовы ради этого на подвиги. Электроэнцефалограмма одного из политиков, записанная во время его выступления перед избирателями, показала... полное отключение коры головного мозга. При совершенно ясном сознании. До сих пор науке было известно три состояния сознания: бодрствование, медленный и быстрый сон. После проведенных опытов психофизиологии заявили о наличии четвертого, политического, медитативного, состояния. Получается, что политика так же необходима человеку, как сон, ибо дарит ощущение гармонии, отключает от тревожащих образов и переживаний.



    Креатифф можно продолжать.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Хорошо! :)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    E13, я запал на фразу "полное отключение коры головного мозга". После этого пассажа было трудно не впасть в искушение троллинга.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik, на этот счёт Ра-Хари как-то пошутил: "рыба тоже гниёт с головы, но она не называет это состоянием не-ума" :)
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я не говорю о его профессиональных способностях и моральных устоях, я говорю о его психическом здоровье.

    ОльгаМ., если у вас есть знакомый психиатр покажите ему то, что писал Лебедев и вы получите ответ, мне же вы всё равно не поверите. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 21:43 ----------

    а вы слышали о взломе сети РПЦ? :d:d:d